Syma X8C

yurik_sl
alex-anp:

Моторами управляют “ключи” они не умеют менять напряжение, они могут только его открывать и закрывать (вкл/выкл).

Я думал что это к бесколлекторным моторам относится, а у нас же простые, коллекторные.

SergeFSW

Напряжение 1ной, свежезаряженной банки, без нагрузки, 4,2 вольта.
Меняется ширина импульса - именно так.

KRAVA

Летал минуты 3-5, даже видео снял, может добавлю на канал позже. Стояла камера типа гопро - вес с креплением около 90 грамм.
Квад летал с камерой так как на 2s не летает пустой квад. В общем то хорошо конечно, и моторы не так уж и сильно грелись, кроме того что сгорел потом. Поменяю мотор - полетаю еще) - Мерять напругу на моторе нужно только с подключенным мотором. На 2s помоему было около 7В, на 3s - 9В.

Портос

Пришла очередная Syma. Не помню, как было в предыдущих, но в этой в упаковочном ящике в двух нижних ячейках чего-то не хватает:

Что там должно быть?

Портос

Ясно, спасибо. Ни то, ни другое не очень нужно, так что потеря невелика 😉

Gabba
Портос:

Ясно, спасибо. Ни то, ни другое не очень нужно, так что потеря невелика 😉

Затребуй возврат 20% денег))

John_Shoot

Вчера впервые полетал на улице(в деревне). И столкнулся с такой проблемой: когда сбрасываешь газ(левый стик)и коптер стремительно падает вниз, то повторное нажатие газа ни к чему ни приводит и квадрик ловит краш. Это повторилось два раза. Благо трава, куда он упал была высокая и обошлось без поломок.
Читал где то здесь, что такое уже у кого то было. Подскажите, это как то лечится???

Syma_Flieger

Ихху, пришел монитор, спаял быстро всю FPV систему, присобачил на скорую руку и к моему удивлению все заработало!

Оказывается, что даже такой малой мощности передатчика (25мВт) даже со станартными антеннами хватает для симы с головой. Кстати, задержка получается вообще минимальная, ее в общем то и не замечаешь, что радует. Все больше убеждаюсь что купить Xiaomi Yi было правильным выбором. (Еще настроил у нее фокус на бесконечность и утихомирил шумодав, так теперь очень доволен качеством картинки)

Сима пролетала с FPV в спокойном режиме и на подубитом аккумуляторе 8:43 пока не замигали лампочки. От греха подальше сразу посадил, не стал ждать пока рухнет…😁

John_Shoot:

когда сбрасываешь газ(левый стик)и коптер стремительно падает вниз, то повторное нажатие газа ни к чему ни приводит и квадрик ловит краш.

У меня тож такое было пару раз, решил просто тем, что в основном снижаюсь на 35-40 процентах, крайне редко ставлю на 20% примерно и полный веперед, если хочется побыстрей потерять высоту.

ermotion

о! у меня тоже есть такая камера я и хочу ее к FPV приобщить. Не подскажешь какие нужно шнуры для нее?

EuGenE_New
Syma_Flieger:

Сима пролетала с FPV в спокойном режиме и на подубитом аккумуляторе 8:43 пока не замигали лампочки.

Это она столько пролетала даже с питанием камеры от аккума симы?

Syma_Flieger
ermotion:

о! у меня тоже есть такая камера я и хочу ее к FPV приобщить. Не подскажешь какие нужно шнуры для нее?

Шнур подходит от SJ4000, в моих прошлых сообщениях я выкладывал его.
Кстати, так как камера запитана от FPV, то лампочка вокруг кнопки включения всегда красным горит, ну ясное дело, аккумулятора нет и показывает в приложение 0% заряд.

EuGenE_New:

Это она столько пролетала даже с питанием камеры от аккума симы?

Ага, но реально это был спокойный полет без сумасшедших подъемов на полном газу и всего такого)))

Syma_Flieger

вот кстати видео минутное с fpv теста (че то я походу переборщил с настройками резкости)))

youtu.be/fgZ_i136t5Y

ermotion:

ОН? или лучше такой?

У меня такой как у вас под ссылкой со словом “такой”😄

alex-anp
ermotion:

ОН? или лучше такой?

У меня тот что “ОН”. У него открывается корпус разъема. можно самому подпаяться, если нужно.

Gabba
ermotion:

а почему не вниз вывели антенну?

внизу с внутренней стороны будет мешать аккумулятор. штекер у кабеля на Г-образный.

Портос
Gabba:

Передатчик внутри.

Где внутри - в проеме между аккумулятором и платой мозгов?

Bera
Gabba:

Вывел антеннку FPV наружу. Передатчик внутри.

Фото некорректно вставлено - не видно…

Silent312

А камера (sj, yi) может одновременно передавать картинку по fpv и писать видео на карту? И зачем некоторые ставят курсовую камеру, с ней нет задержки по fpv? Какие у нее преимущества?