Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 238 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от John Shoot Нашел аккум для симы: А чем он лучше штатного?...

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Нашел аккум для симы:
    А чем он лучше штатного?

2.  

Записей в дневнике
    1
    На 200 махов больше))) И не no name

Как сделать подвес за 2 минуты:
    Последний раз редактировалось John Shoot; 18.10.2015 в 22:49.

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    может кто продает симу в рф?
    а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется
    Напиши в личку я продаю.

Записей в дневнике
    1

6.  

Как сделать подвес за 2 минуты:
    Ну у меня как-то менее издевательски получилось: две маааленькие дырочки в черном креплении от камеры без травмирования беленького симовского крепления:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151018_221945.jpg
Просмотров: 60
Размер:	40.3 Кб
ID:	1128144
    Ну и клея немножко для надежности.
    Без гвоздей и свечек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150822_174647.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	35.0 Кб
ID:	1128145  

В чем прикол обновленной симы? И еще один вопрос, имеется плата новая от симы х8с с более мощными ключами 30H150А, возникла идея поставить БК моторы, есть смысл? На регулятора бк моторов есть 3 провода, а на симе подключения 2 провода. скажите за что отвечает 3-й провод?

Бк это трёхфазный двигатель. Просто так не подключить. Проще другой коптер купить.

10.  

Цитата Сообщение от stuudents Посмотреть сообщение
    В чем прикол обновленной симы?

как это что? НОГИ!!!!!! )))))))))

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    2. Это кабель от камеры для передачи fpv и питания камеры.
    Неправильно. Металлический тросик к ноге, это обычный страховочный тросик.

Забанен
    Цитата Сообщение от stuudents Посмотреть сообщение
    В чем прикол обновленной симы?
    Тот же вопрос. По внешнему виду наоборот, напоминает самые первые.

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Неправильно. Металлический тросик к ноге, это обычный страховочный тросик.
    И вправду. Только сейчас заметил. Но, кстати, я бы тросик непосредственно к камере прикрепил, а не к подвесу: у меня однажды при краше подвес остался на месте, а вот камера отлетела метра на полтора.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Я их не вскрывал.
    Через отверстия обмотку видно.

Но, кстати, я бы тросик непосредственно к камере прикрепил, а не к подвесу: у меня однажды при краше подвес остался на месте, а вот камера отлетела метра на полтора.
    Там камера крепица к переходнику ч\з стандартную резбу - если уж с резьбы улетит, то вряд ли, что-то от камеры останется...

Нашел аккум для симы: http://www.banggood.com/ZOP-Power-7_...n=heli-US&ebay Размеры как у родного и даже разъем перепаивать не надо.
    Сам жду такие, как придут отпишусь.

Вот, кстати, основные отличия старых движков x8c от новых x8g
    Помимо отсутствия маркировок на новых движках, там ещё увеличено кол-во, как я понял, вентиляционных отверстий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x8c motors.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	13.5 Кб
ID:	1128391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x8g motors.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	17.6 Кб
ID:	1128390  

основные отличия старых движков x8c от новых x8g
    Ну вот, с "дополнительными дырочками" на али: http://ru.aliexpress.com/item/100-Ne...rchweb201560_3

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос. По внешнему виду наоборот, напоминает самые первые.
    Я в описание не вникал. Нашел случайно на просторах алиэкспресса. Похоже, что главное отличие это раздвинутые ноги)))

Ну вот, с "дополнительными дырочками" на али: http://ru.aliexpress.com/item/100-Ne...rchweb201560_3
    Здесь намного дешевле получается: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...pNumber=321958
    И похоже они пользуются спросом.

Забанен
    там ещё увеличено кол-во, как я понял, вентиляционных отверстий
    Увеличенное количество вентиляционных отверстий приводит к простым, но приятным выводам: раз их больше, значит новые моторы греются больше, а значит - они более мощные и сильные!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    А можно побробней, что за передатчик, как запитали и т.д. Спасибо. А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения? Что это за тросик идет к ноге? антенна?
    Запитан тупо от проводов питания симы

Передатчик такой: http://www.aliexpress.com/item/Immer...rchweb201560_3

Оказывается у него есть еще разъем для какой то приблуды, которая будет типа передавать телеметрию антенны по аудиосингналу, зуммер что ли? Но для РФ не имеет смысла как мне кажется, можно спокойно взять 200 или даже 600мВ

Все крышки снял для облегчения, не помню точно грамм 30-35 получилось вроде в сумме. Ну а тросик как правильно писали выше это просто страховка...

И похоже они пользуются спросом.
    Спросом действительно пользуются. Как доказательство - стали попадаться подделки.

Приветствую всех обитателей здешних мест.. Прошу совета для новичка.. Поэтому вопросы будут соответствующими.. Хочу приобрести SymaX8C.. Нравится средний размер, массивность.. Долго выбирал.. В итоге остановился на X8C. Мне нужно в первую очередь нормальное (относительно конечно) видео. Поэтому штатная камера на нем меня не устраивает. Но для обучения вполне сойдет. Потом я хочу прикрепить на ее место Xiaomi Yi.. Как я понял для этого понадобиться покупать соответствующий антивиброподвес? И здесь также не ясен вопрос как убрать ноги квадра из кадра? На одних видео на ютубе они есть, на других нет.. Как я понял Xiaomi в боксе он подымет без проблем? В дальнейшем, по мере набора опыта мне бы хотелось поставить на данный квадр FPV... Возможно ли это без перепаек и прочего? Есть ли вобще такая возможность в данном случае? И если есть что для этого понадобится и во сколько станет.. Хотя бы примерно..

Забанен
    Как доказательство - стали попадаться подделки.
    Вот и я о том же намекал выше, но народ похоже пока не проникся.
    Ладно, приведу цитату из классика, может сработает
    Не ганялся бы ты, поп за дешевизною...
    Лично я взял дороже, но оригинальные и проверенные в деле.

Цитата Сообщение от Rado12 Посмотреть сообщение
    В итоге остановился на X8C
    Мы тут последние две страницы обсуждаем более мощные движки от Симы Х8G, которая идет с "вафленой" камерой, более тяжелой и более тяжелым подвесом. То есть более мощная.
    Сима Х8С с камерой Xiaomi подвесом и fpv будет летать уже на грани возможного, причем надо будет снимать лишнее: защиту винтов, колпачки, аккум камеры... Как сделал наш "немецкий" друг Syma_Flieger.
    Наш "китайский" друг MadGrizly испытал новые движки от Х8G, и пришел к выводу, что это то, что надо для нашей Симы.
    Так что, я думаю, что нужно сразу или брать G или Симу C + движки от G. В этом случае можно наверное уже и подвес авторегулируемый ставить.
    По поводу ног: два варианта - или раздвигать родные, или ставить от Фантома.
    FPV ставится. Я приобрел, но пока жду всех комплектующих. Для начала я взял Boscam 5,8 ГГц 100 мВт. около 1900 руб. приемник и передатчик. Плюс нужен монитор, я заказал себе с Хоббикинга очки Quanum Google v2, комплект 4,5 тыра включая пересылку. Просто монитор в районе 2 тыр.
    Еще желательно сразу заказать пару-тройку аккумов для Симы (от 700 до 900 руб на али), + аккум для монитора fpv.
    Где-то так.

Мы тут последние две страницы обсуждаем более мощные движки от Симы Х8G, которая идет с "вафленой" камерой, более тяжелой и более тяжелым подвесом. То есть более мощная.
    Сима Х8С с камерой Xiaomi подвесом и fpv будет летать уже на грани возможного, причем надо будет снимать лишнее: защиту винтов, колпачки, аккум камеры... Как сделал наш "немецкий" друг Syma_Flieger.
    Наш "китайский" друг MadGrizly испытал новые движки от Х8G, и пришел к выводу, что это то, что надо для нашей Симы.
    Так что, я думаю, что нужно сразу или брать G или Симу C + движки от G. В этом случае можно наверное уже и подвес авторегулируемый ставить.
    По поводу ног: два варианта - или раздвигать родные, или ставить от Фантома.
    FPV ставится. Я приобрел, но пока жду всех комплектующих. Для начала я взял Boscam 5,8 ГГц 100 мВт. около 1900 руб. приемник и передатчик. Плюс нужен монитор, я заказал себе с Хоббикинга очки Quanum Google v2, комплект 4,5 тыра включая пересылку. Просто монитор в районе 2 тыр.
    Еще желательно сразу заказать пару-тройку аккумов для Симы (от 700 до 900 руб на али), + аккум для монитора fpv.
    Где-то так.
    Спасибо за ответ. Хм.. Глянул X8G.. Цена совсем уже другая.. В два раза.. Как я понял в G коренные отличия от C это более мощные движки? А вобще странно, меня уверяли что С вполне может поднять хоть шаоми, хоть SJ, и даже GoPRo в боксе.. Вот тут есть примеры:
    http://www.youtube.com/results?searc...x8c+%2B+xiaomi
    Пытался здесь кто-нибудь такое проделать? Я не ставлю под сомнения Ваши слова, просто интересуюсь.. А FPV штатного у X8G к сожалению нет..
    Последний раз редактировалось Rado12; 19.10.2015 в 23:13.

Записей в дневнике
    1
    А вобще странно, меня уверяли что С вполне может поднять хоть шаоми, хоть SJ, и даже GoPRo в боксе..
    Может. У меня SYMA спокойно тянет SJ4000 в защитном боксе. Проблема с ногами в кадре решается установкой ног от фантома или настройкой зума на камере(не штатной).

меня уверяли что С вполне может поднять хоть шаоми, хоть SJ, и даже GoPRo в боксе..
    У меня Сима Х8С таскает SJ4000 с родным приколхозенным SJ-шным подвесом только в путь. Здесь я измерял, сколько еще может потянуть без особых напрягов: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5943444
    То есть установка fpv в этом конфиге уже напряжно, нужно максимально облегчать тело. А вот другие движки, я думаю, дело решат радикально в лучшую сторону.

Кстати, только что нарыл, что на GB 3-х дневная распродажа SYMA: http://www.gearbest.com/promotion-sy...ecial-248.html
    Последний раз редактировалось yurik_sl; 20.10.2015 в 01:01.

У меня Сима Х8С таскает SJ4000 с родным приколхозенным SJ-шным подвесом только в путь. Здесь я измерял, сколько еще может потянуть без особых напрягов: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5943444
    То есть установка fpv в этом конфиге уже напряжно, нужно максимально облегчать тело. А вот другие движки, я думаю, дело решат радикально в лучшую сторону.

Кстати, только что нарыл, что на GB 3-х дневная распродажа SYMA: http://www.gearbest.com/promotion-sy...ecial-248.html
    Цены вкусные. Очень. Но я так понял в этой лавке лучше не покупать.. Отзывы не очень..
    Кстати камера в X8G судя по скудным роликам в инете ничего такая

Забанен
    Распродажа какаято мутная, пытался понять, идут ли в комплекте пульты, но не нашел. По нормальному если продают, то указывают полную комплектность.
    Хотя в любом случае цены выгодные.

По поводу тянут "восьмерки или не тянут, полагаю, что повторилась та же история, что и с "пятерками: первые выпуски шли с нормальными оригинальными движками, и первые обзоры были полны довольных отзывов. Затем "левые китайцы стали копировать оригинальных, как всегда плохо, и движки и Симы вместе с ними стали абыкакие, кому как повезет.
    И больше всего не повезет тому, кто ищет подешевле.

Записей в дневнике
    5
    Вот зараза, я только недавно про новые движки узнал, неделю назад примерно заказал еще 4 штуки обычных((( а с ними 645 грамм взлетный вес это предел...

Вобщем буду брать X8G.. Модель поновее помощнее.. Если ставить FPV мне это понадобится. Надеюсь скоро встану в ваши ряды.. Подскажите только.. Что за
    Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle)
    Для левшей что-то?
    Вот здесь
    http://www.banggood.com/Syma-X8G-2_4...-p-985603.html

Вобщем буду брать X8G.. Модель поновее помощнее.. Если ставить FPV мне это понадобится. Надеюсь скоро встану в ваши ряды.. Подскажите только.. Что за
    Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle)
    Для левшей что-то?
    Вот здесь
    http://www.banggood.com/Syma-X8G-2_4...-p-985603.html
    мод2 это когда газ слева.... просто разная функциональность стиков. это самый распространенный.

Распродажа какаято мутная
    Да, присмотритесь. Цена доставки вынесена отдельно и в прайсе не "светится".

Но я так понял в этой лавке лучше не покупать..
    Если и в этой не покупать, то тогда непонятно в какой ) Отзывы по ГБ и БГ аналогичные, фейлят и те и те, но это два, наверное, основных китайских магазина по RC моделям. Правда, у ГБ есть неприятный косяк - кидаешь акционную машинку за полтинник в корзину, а при оформлении тебе цепляют доставку за 72 бакса

Кстати, вот такие странные аккумы там появились по десятке

Приветствую всех обитателей здешних мест.. Прошу совета для новичка..
    Не поленитесь осилить данную ветку с самого начала и получите ответы на все ваши вопросы...

Распродажа какаято мутная, пытался понять, идут ли в комплекте пульты, но не нашел. По нормальному если продают, то указывают полную комплектность. Хотя в любом случае цены выгодные.
    Пульты то идут
    Package Contents: 1 x Quadcopter, 1 x Remote Control, 1 x Camera, 1 x Card Reader, 1 x Storage Card, 1 x Lithium Battery, 1 x US Charger, 4 x Fan Blade, 4 x Undercart, 4 x Protector, 1 x Enligsh Manual, 1 x Balanced Charger
    да вот доставка 72$ убивает весь смысл распродажи...

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Как доказательство - стали попадаться подделки
    А есть внешние различия?
    И ещё, не могу найти, что за 3S аккумы вы использовали? Насколько компактно садятся в батарейный отсек?
    Последний раз редактировалось Bera; 20.10.2015 в 12:46.

Вчера приехали 2 батарейки
    http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...Number=1829337

Батарейки тоньше, но шире и длиннее, чем оригинальная. С небольшим усилием влезла в симу, крышка закрывается, но вот вытащить из симы уже проблематично - края синей оплётки цепляются за корпус симы и силовые провода мешают...

Про качество - полетать пока что не удалось, одну из батареек после полного разряда (до 6.5в) залилось 2056 махов. Вторую еще не заряжал.

Записей в дневнике
    1
    Значит надо радоваться-это честные 2000 махов! А я заказал и жду вот эту: http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...435017786.html
    Кстати, сколько по времени была доставка?

Кстати, сколько по времени была доставка?
    оплатил 2го сентября. отправили 9го... приехала вот 19 октября..

Записей в дневнике
    5
    Небольшая компиляция моих полетов на Симе. Всем приятного просмотра!

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    после полного разряда (до 6.5в)
    Полный разряд это 6 вольт в данном случае.

А я заказал и жду вот эту
    Отзывы читали: Ёмкость 1528 mAh

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Полный разряд это 6 вольт в данном случае
    Ок. Доберусь до дома - еще разок разряжу и заряжу)

+ Ответить в теме