Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 239 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 9560

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пока не снимаю никак. О регулировке не думал. Предыдущие полеты с видеорегистратором на борту показали, что камера смотрящая четко вперед ...

Записей в дневнике
    1
    Пока не снимаю никак.
    О регулировке не думал. Предыдущие полеты с видеорегистратором на борту показали, что камера смотрящая четко вперед делает наиболее удачный вид и при зависании и при движении вперед.
    Вот с регулировкой:

Нужно только болтик с шайбой подобрать к этой резьбе и можно крепить к центру подвеса.
    Последний раз редактировалось Zefol; 24.06.2015 в 22:18.

2.  

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Отлично, ждем пошагового обзора работы встроенной камеры в режиме полета! Интересно - "ругаться" пульт и видеоканал между собой не будут? Они ж вроди оба на 2,4 работают?

Ура, зарегился =) И могу с вами поделиться наблюдениями по поводу Х8С

1) Без камеры и защиты винтов на ст.батарее летает 15мин. Но по началу лучше летать с защитой и научиться сажать =)
    2) Кто из вас делал модификацию антенны в пульте?
    3) Какие подвесы для Xiaomi (ну или аналогов) используете? Что на счёт параллона и резинок для банкнот?

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Да, достаточно предложений на алиэкпресс. Мой Syma x8w уже в пути.
    Этот продавец отправляет в течении одного дня EMS:
    http://ru.aliexpress.com/item/DHL-US...317294689.html

Искал сам такой - не смог найти, а было бы отлично чтоб начали продавать саму "тушку"!

Я такой аля-подвес взял http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...286201933.html.
    Через центральное отверстие планки крепим sjcam штатными креплениями и полетели.

И как? выдерживают резинки вес камеры? Желе есть? Как крепил к саму коптеру пластину?
    Я думаю через паралон и закрепить резинками от денег к корпусу...но пока не заказывал
    Последний раз редактировалось Pent; 25.06.2015 в 11:56.

Ещё немного полетал вчера - с Xiaomi на борту полётное время составило 10 мин.

Креплю практически жёстко изолентой к брюху, желе не вижу, только ноги в кадре раздражают...

6.  

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    только ноги в кадре раздражают...
    Должно спасти, вес 57гр. Наши стандартные скок весят?
    http://ru.aliexpress.com/item/Tall-U...272434887.html

Вайфай Xiaomi далеко берет?

Думаешь встанут?.. За эксперимент недорого в принципе, наши вряд ли меньше.
    Вайфай даже не пробовал честно говоря, после описания выше проблемы с потерей сигнала.

Должны встать, читал на других ресурсах, что люди ставят именно от фантома.
    У тебя антенна модифицированная? Не боишься на такую высоту поднимать? Как отслуживаешь его, он же вероятно вообще в точку на небе превращается.

10.  

Когда вечереет - легче отслеживать по огням, в остальном опыт маленький уже наверное или просто везёт, размер достаточный что бы "почти" в точку но немного понятно + рулёжка (подруливание) частая что бы направление контролировать. С антеной проблем не замечал пока, но дальность реальную не проверял - хватает вроде...

Мужики. нашлась кажись моя Симка - после неудачного вечернего "залета" ушла неконтролируемо всторону и скрылась из виду. Пацанам соседским пообещал награду пока сам на работе. Звонили - говорят нашлась, вечером гляну состояние. Теперь вопрос - какую приблуду (пищалку там или что) приделать можно, чтобы без переделок электроники и ефективно найти в кустах/зарослях, если не видел где крэшнул?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Batteries.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_3s_.html

подойдут?
    Последний раз редактировалось Kocc; 25.06.2015 в 14:32.

[QUOTE=Pent;5787398]Должно спасти, вес 57гр. Наши стандартные скок весят?/QUOTE]

30.4 гр. перепутал, это я про камеру.

Советовали в ветке http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...330393342.html
    Но все устройства подобные работают по Bluetooth, и радиус поиска так себе, производитель говорит 50м, в реальности думаю около 30м.
    GPS лучше попробовать
    http://ru.aliexpress.com/item/TK102B...274702678.html

Нет, и то и другое это " оповещатель о разряде батарей ", причём 1й только для 3х баночных.

Цитата Сообщение от Pent Посмотреть сообщение
    GPS лучше попробовать
    http://ru.aliexpress.com/item/TK102B...274702678.html
    Вещь натурально стоящая! Выше в ветке есть видео, как она работает. Но получается для нее нужно брать отдельную сим-карту. Так получается? А как вводить пин-код - если она без экрана? Может кто-то разъяснить как ее запускать? В инете везде одно и то же - вставьте сим-карту - и все... А дальше-то что? Может кто видел скан инструкции?

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    для нее нужно брать отдельную сим-карту
    Ага. Еще не понятно мереет ли высоту или нет. И можно ли данные онлайн получать или надо кучу смс отправить

Меня другое волнует - вес. В идеале: камера+подвес+широкие ноги+GPS не много ли?

Думаю проще на xiaomi включать бипер "поиск" перед стартом и gps заменить передатчиком видео, тогда связка будет более интересная в том числе для FPV но по весу уже близка к критичной...

на xiaomi включать бипер "поиск" перед стартом
    А можно об этой функции по-подробнее

по-подробнее
    На камере при управлении с телефона в меню настройки есть такой пункт меню - активирует достаточно громкое пищание камеры, во время полёта мешать не должно по идее, а в случае краша поможет найти пока камера не сядет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Так получается? А как вводить пин-код - если она без экрана?

Всё просто.
    Вот пример настройки:
    http://www.drive2.ru/l/4443787/

На счёт измерения высоты не понял, но GPS должен измерять как широту/долготу, так и высоту над уровнем моря. Просто может отображение не настроено.

Записей в дневнике
    1
    У меня есть задумка взять эту пищалку http://realrc.ru/product.php?id_product=289 и подключить её вместо штатной камеры Syma x8c. По задумке пищалка будет включаться нажатием на тумблер видео. В радиоэлектронике поный ноль. Кто как думает на счёт затеи? Количество проводов и вольтаж подходит. Нужно прозвонить только контакты подключения камеры (разъём 3,5 мм аудио).

Правда при потере сигнала включть не получится...

Правда при потере сигнала включить не получится...
    И смысл тогда? Конечно можно пойти в предполагаемый р-н краша и попытаться восстановить связь, но не факт что пока ты будешь это делать батарея коптера не сядет.
    Я считаю, бипер Xiaomi, как описывал выше Carden - идеальный бюджетный вариант

Записей в дневнике
    1
    Я считаю, бипер Xiaomi, как описывал выше Carden - идеальный бюджетный вариант

Это Ваше право. Справедливости ради: решение с бипером Xiaomi бюджетно только для обладателей этой камеры.
    А по поводу смысла могу сказать, что от того момента когда коптер потеряет связь (и начнет падать) пройдет около 2-5 секунд (если не прав, то поправьте), следовательно, если пройти в сторону падения коптера 50-100 (максимум)метров, то связь с высокой долей вероятности будет восстановлена, если конечно не размолотить коптер об бетон и не брать в расчёт другие крайности. И аккумулятор не должен сесть за время которое Вам понадобится преодолеть 50-100 метров.
    Есть варианты и такие: http://realrc.ru/product.php?id_product=811
    Тоже нет смысла? Критикуем
    Правда не совсем понимаю, что и куда подключить нужно, но думаю высшего образования для этого не надо.

Коллеги, вы забываете о бюджетном решении - вытащить (или как вариант купить/выпросить в ближайшем сервисе) стандартный бипер от системника. Как верно заметил здесь один товарищь - 8-я сима так и просится полетать повыше и побыстрей! Собственно из-за такого стремления я и поплатился - улетела вечером в понедельник (стемнело) - нашли и пренисли за вознаграждение только вчера. Там еще и акум был подсажен хорошенько, перед вылетом не проверил. Сейчас заказал такую штуку - http://forum.modelka.com.ua/threads/...батарей

Можно и саму простую пищалку заказать http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-7...503674893.html

Вещь полезная, ибо если ты высоко поднимешь и увидишь мерцание оооой не факт что успеешь посадить
    Как пищалку подключить к нашей батарее?

Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    Сейчас заказал такую штуку - http://forum.modelka.com.ua/threads/...батарей
    ??? И ждать когда сядет аккум, что б сработала пищалка?

Как пищалку подключить к нашей батарее?
    Подключается к балансировочному разъёму, белому с 3мя проводами.

Вещь полезная, ибо если ты высоко поднимешь и увидишь мерцание
    Она не мерцает, она дико орёт.

Я о другом. В стоке наши LED начинают мигать, но они это делают когда батарея почти полностью посажена. А вот пищалку можно настроить, что бы у тебя был дольше времени на посадку.

А вот пищалку можно настроить, что бы у тебя был дольше времени на посадку.
    Придумать бы как, что и куда подключить для этого.

Записей в дневнике
    1
    Ещё немного полетал вчера - с Xiaomi на борту полётное время составило 10 мин.

Креплю практически жёстко изолентой к брюху, желе не вижу, только ноги в кадре раздражают...
    Отличное видео (только сейчас добрался до wi-fi), но очень опасно... не сочтите за занудство, но я так считаю.
    Кстати, кто не в курсе - запуск квадрика это нарушение воздушного пространства РФ (где бы не запускали). Штраф до 5 000 рублей.
    При одном из первых запусков (Syma x5c) ко мне подошел человек, представился сотрудником полиции и попросил прекратить противоправные действия
    Собственно так я и узнал о запрете.
    Самолетчики вообще призывают не палить малину и не летать публично пока штраф в десятки тысяч не ввели или уголовную ответственность.

Ноги коптера заметно трясутся. Чем выше обороты тым больше вибрация. При спуске вообше тряски почти нет.

Кстати, кто не в курсе - запуск квадрика это нарушение воздушного пространства РФ (где бы не запускали). Штраф до 5 000 рублей.
    При одном из первых запусков (Syma x5c) ко мне подошел человек, представился сотрудником полиции и попросил прекратить противоправные действия
    Врёт.

Врёт.
    почему врет? может закон у нас мягко говоря не оч. адекватный, если в воздушном пространстве класса G для обычного легкомоторного самолета, летающего ниже 3050 метров и не быстрее 450 км/ч разрешение не требуется. А для радиоуправляемого коптера любого веса и способного взлететь на любую высоту обязательно нужен план полета и разрешение на использование воздушного пространства. http://flydrones.ru/pravovyie-aspekt...ikov-v-rossii/

Записей в дневнике
    1
    Врёт.
    Уважаемый товарищ нигилист. Обоснуете свое хамство в мой адрес?
    Если я соврал, то может раскроете истину и расскажите как у нас (в РФ) и чем регулируются полеты безпилотных летательных аппаратов?
    Тут тоже врут: http://xaribda.ru/?action=news&id=106 ?
    Тут тоже общество любителей потрындеть фейк обсуждают:
    http://www.*************/blogs/view_entry/9660/ ?
    Последний раз редактировалось Zefol; 26.06.2015 в 21:52.

Привет! Решил тоже зарегестрироватся, для обмена опытом, так сказать

Ноги, которые по этой ссылке – встают отлично на место родных креплений, и прикручиваются теме же болтами. Однако у них есть несколько проблем :

1. Они очень пружинят, на них гораздо сложнее садиться.
    2. Они все ещё не помогают полность убрать ноги из кадра. По сравнению с заводскими, разница – небо и земля конечно, но по углам все равно немного видно (при условии что камера Xiaomi закреплена примерно по центру, а не смещена вперёд/назад)

Родные ноги весят примерно 5 грамм за штуку, так что заменяя на длинные и широкие, вес увеличится на граммов 25.

Думаю такой подвес взять и такой комплект + проводок для организации FPV на базе Yi - что скажет уважаемая общественность?
    Carden – у меня такой подвес – работает отлично! единственное, xiaomi камера не влазит в крепление для камеры (надо немного напильником расширить). Я заказал себе рамку и планирую попользовать подвес с ней (по весу должно быть одинакого).

По поводу Boscam 5.8 ГГц FPV – сам бы с удовольствием к Xiaomi прикрутил бы! Но было бы здорово сначала услышать отзывы и разобраться сколько на самом деле оно весит...
    Последний раз редактировалось mrkrabs; 27.06.2015 в 11:25.

Мне вот интересно как вы так высоко взлетаете с камерой? У меня камера SJ5000+ он вроде бы как взлетает метров на 3-5 но как только начинаю делать какие то манёвры, коптер стремительно начинает падать в низ. Как быть? Что я делаю не так?

Уважаемый товарищ нигилист. Обоснуете свое хамство в мой адрес?
    Вообще то я про мента.
    И тут почитайте: http://w w w.p a r k f l y e r.r u/38645/blogs/view_entry/607/
    Пробелы уберите.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 27.06.2015 в 13:09.

Цитата Сообщение от mrkrabs Посмотреть сообщение
    1. Они очень пружинят, на них гораздо сложнее садиться.
    Вклеить туда тонкие карбоновые трубки.

А никто из бывших обладателей Syma X5, перебравшийся на Syma X8 не подскажет - насколько моторчики у Syma X8 живучее, чем у Syma X5? И насколь велика разница в сабжах?

Записей в дневнике
    1
    У меня syma x5c есть. Через 10-12 аккумуляторов сгорели два задних мотора. На Syma x8c полетать не успел толком, но моторы там лютые. Проворачиваются винты с неболтшим усилием, сами моторы тяжелые...складывается ощущение надежности. Где-то читал, что там графитовые щетки.
    А сами коптеры абсолютно разные. Это как велосипед с полноценным автомобилем сравнивать.
    По мне так syma x5c это только для ознакомления с коптерами и тренировок брать - в остальном толку мало. Ни поснимать, ни взлететь высоко, хотя есть люди кто fpv ставит и камеры легкие приделывает, но это все не то

Приехал мой Syma x8w за 10 дней всего.
    Правда на коробке написано Syma x8c.

Инструкция явно откопирована, но в комплекте есть лержатель для мобильного (крепится на пульт) и сама wi-fi камера.

В остальном комплектация идентична моему черному Syma x8c.

Без проблем скачал приложение на меркете syma fpv и подключился к камере коптера.
    Показалось, что камера снимает чуть лучше обычной. Пишет в память на телефоне.
    Заметно запоздание видео до 0,5 может 1 секунды. В общем вот так.
    Последний раз редактировалось Zefol; 27.06.2015 в 17:03.

У меня syma x5c есть. Через 10-12 аккумуляторов сгорели два задних мотора. На Syma x8c полетать не успел толком, но моторы там лютые. Проворачиваются винты с неболтшим усилием, сами моторы тяжелые...складывается ощущение надежности. Где-то читал, что там графитовые щетки.
    А сами коптеры абсолютно разные. Это как велосипед с полноценным автомобилем сравнивать.
    По мне так syma x5c это только для ознакомления с коптерами и тренировок брать - в остальном толку мало. Ни поснимать, ни взлететь высоко, хотя есть люди кто fpv ставит и камеры легкие приделывает, но это все не то

Приехал мой Syma x8w за 10 дней всего.
    Правда на коробке написано Syma x8c.
    Показалось, что камера снимает чуть лучше обычной. Пишет в память на телефоне.
    Заметно запоздание видео до 0,5 может 1 секунды. В общем вот так.

Ну, я летаю "неспортивно" - аккумов от 30 только проблемы могут начаться...
    У Вас что же в наличии 2-ве Syma x8 - c и w???

Записей в дневнике
    1
    Да, я потерял своего x8c и заказал x8w, а потом нашел. Вот теперь два каадрокоптера и один аккумулятор ("потеряшка" вздулся и умер).

Записей в дневнике
    1

Первый полет с sjcam на борту. Чуть не угробил коптер
    Закрепил камеру сверху+вес креплений приличный - коптер стал плохо управляться.
    Дальше снял камеру и отлетал аккумулятор без происшествий.
    А вот тест камеры x8w без полета правда:

Во у меня точно такая же проблема как у вас! Первые пару минут он еще управляем ну о после уже никак. И когда в низ резко отпускается то вверх уже не взлетает, пока полностью земли не коснется.

+ Ответить в теме