Syma X8C

Gabba
MakDi:

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально аще

страничек несколько назад я уже писал про свой опыт FPV с ссылками на оборудование…

Serjio_S:

Щас “народ” покурит тему, пробежится по соотв. веткам форума, сделает выжимку и даст Вам исчерпывающий ответ…
Подождите немного…

альтруисты всегда найдутся )))))

John_Shoot
Serjio_S:

Вас не смутила цена в 22 бакса за наклейку 7.4/4600 90С?

Смутила, потому и спрашиваю.

Gabba
John_Shoot:

Смутила, потому и спрашиваю.

ее еще туда впихнуть нужно как-то…и что-то мне подсказывает, что аккум такого маленького размера ну никак не может быть такой ёмкости

Bera
MakDi:

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально ащеB-)😒😒

В этой ветке уже народ и ссылки давал и летал - всё есть. Вот только никто за вас искать ничего не будет. Если вам лень прочитать всю ветку, почему кто-то должен тратить на это своё время?

Zefol
MakDi:

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально аще

Почти все ФПВ работают от 7.4 и до 12-15 вольт. Я питаю и от 2S от 3S аккумов.

fed2141

Многим будет интересно. Практическое пособие по абгрейду акумуляторного отсека под 2-3S акумы Симы. Чел монтирует 2s липу повышенной емкости.

youtu.be/qkE0lOccmlg

Портос

Ага, чел действовал как скульптор - выкусил все лишнее 😉

Ребята, а гляньте, плиз - у кого какие ревизии мозгов?
В моей, кажись, SM-X8-R V5:

Не исключено, что ревизия влияет на наличие/отсутствие флипов и еще на что-то, чего мы пока не знаем.
Также не исключено, что китайсы, пользуюсь нашим незнанием, порой впаривают нам залежалый товар.
Ребята в ветке по 5-й Симе уже давно разобрались со своими ревизиями и чего-то по ним обсуждали, правда, в суть я не вникал.

MadGrizly
Портос:

Ребята в ветке по 5-й Симе уже давно разобрались со своими ревизиями и чего-то по ним обсуждали

С 5-ми как раз от ревизии многое зависит. Там может отсутствовать режим Head Less, в версии для X5A, она без камеры.
В восьмерках такого не наблюдается.

Портос:

SM-X8-R V5:

Это основная версия.

Портос

Это основная версия

А о более свежих ничего не слыхать?

fed2141
Портос:

А о более свежих ничего не слыхать?

Судя по выложеным фотографиям продаванов с АлиЭкспреса это основная и единственая.
А вот целое море полезной инфы, для нас человек постарался. techlar.weebly.com/syma-x8c-quadcopter.html
Респект и уважуха ему!

Портос

Хм. Да, видно что любитель нашей Симы, молодец. Но что же тут понимается под инфой - видеоролики? Так он же не по нашему изъясняется, мало что поймешь, и в гул-переводчик не засунешь.

fed2141
Портос:

Хм. Да, видно что любитель нашей Симы, молодец. Но что же тут понимается под инфой - видеоролики? Так он же не по нашему изъясняется, мало что поймешь, и в гул-переводчик не засунешь.

Хм. Технарь технаря видит издалека. Кто с паяльником дружит понятно и без слов. Особено понравилось бюджетное FPV что то там тысчи на две с копейками.

Портос

Ну может быть. А вот если бы он принципиальную схему мозгов для нашей Симы-8 выложил - тогда дааааааа!
Если бы я ее нашел, то такую бы ноу-хау для Симы сделал бы - у всех бы слюнки потекли бы и в очередь выстроилиись бы! 😁
Почти все готово для него, сдерживает только отсутствие принципиальной схемы симки.

Так что если тоже хотите обзавестись супер ноу-хау - ищите принципиалку! 😉

Syma_Flieger
fed2141:

Многим будет интересно. Практическое пособие по абгрейду акумуляторного отсека под 2-3S акумы Симы. Чел монтирует 2s липу повышенной емкости.

youtu.be/qkE0lOccmlg

Я конечно, может прослушал что-то или не услышал или не понял, но этот гений откусывать пластмассу вроде так и не сказал что дала установка акка на 3 маха… Вес? Время полета? Не понимаю зачем было вообще видео снимать…

P.S. ааа прослушал еще раз, в конце он говорит что попробует снять видео и надеется что будет полетное время в районе 15-20 мин. Нуну)

Вопросик к тем у кого есть быстрый доступ к мозгам симы, может кто нибудь фото выложить как стандартно закрепленна антенна на контроллере. Такое впечателение, что когда я его менял, я передвинул антенну так как мне было удобно и после этого обратно не повернул, из за этого ощущение что метров на 50 сима теперь моя меньше по дальности летает. Или это без разницы???

Портос

Могу вас заверить: всегда расположена абы как. Специально осматривал каждую Симу при разборке.
Типичный прецезионный случай внизу. Мало того, что эта, с позволения сказать “антенна”, смотрит куда попало, так вокруг нее еще уймища проводов, которые экранируют и поглощают драгоценную энергию.
Поэтому всегда перепаивал их таким образом, чтобы в передней части корпуса, где расположена антенна, было пусто, без единого провода. Из-за этого некоторые проводники приходилось наращивать.

Саму антенну пробовал ориентировать по разному - вертикально, горизонтально, под наклоном вверх, но пока к определенынм выводам не пришел, т.к. налету с этими изменениями было мало.

fed2141

Интересно а что за контактная група слева от антены.
Есть такое понятие полярезация антены; вертикальная (круговая диаграма сигнала, те площадь покрытия)и горизонтальная(направленая диаграма сигнала те дальность покрытия) но для нас это как то не принципиально. На Фантомах иногда извращаються пытаясь с помощю экранов изменить эту самую поляризацию на пультах,

Алексей Приветствую, а что за тему затрагивает дядька в данном ролике привязывая пульт от 5 симы. Он случаем не про большие углы наклона по рудеру и элеронам расказывает.

ultra

Собрал ещё один подвес опять же из говна и палок.
Такой вот Франкенштейнчик получился.

youtu.be/Dc_djnMGLuQ

Мощности движков едва хватает, батарея тоже еле тянет. Нормально полетал только на свежезаряженной родной. И то, после подъёма на высоту начал неконтролируемо снижаться при 100% газе. Движки не грелись.
Вывод: над людьми летать бы не стал. Нужно пробовать новые движки и переходить на 3S.

Портос

Очень интересно, какой полный полетный вес у вашего творения?

fed2141:

Интересно а что за контактная група слева от антены.

А у вас нету такой?

yurik_sl

Продолжаю не дружить с youtube-ом…
Сегодня немного полетал и проверил что будет, если движки вырубить на высоте. Сделал небольшое кино 😃
Вот что получилось: yadi.sk/i/jQSVybfqjzCcQ
При отключении движков квадрик начинает достаточно ровно планировать (падением это сложно назвать) вниз, начиная левое вращение, потом начинают вращаться винты, типа авторотация срабатывает 😃
Правда то, что не попало в видео: доувлекался я вырубанием движков, и подсевший аккум подвёл: вырубив движки метрах на 4-х высоты, они не запустились… в результате “грубая посадка”, при которой мой подвес в виде “пятой ноги” передал удар на корпус и он немного треснул снизу, в районе площадки аккума.
Кстати, пришел мне комплект fpv и очки quanum v2, в конце недели жду курсовую камеру, буду ставить. Шнурок для камеры SJ4000, чтобы в fpv передатчик засунуть, пока так и не пришел… Только пока не нашел коннектора “папы” ХТ60, для того чтобы присобачить на Симочный аккум вместо “банана” для питания очков (точнее монитора и приемника).

ultra:

Такой вот Франкенштейнчик получился.

Классный! Вот вес тоже интересен.

st345

Купил Симу из Москвы получилось дешевле чем с али, но образовалась интересная проблема сима летает меньше 10 минут при чем со штатной камерой, аккумулятор заряжал стандартной зарядкой последний, раз лампочки начали моргать сразу после взлета. Также один раз чуть не потерял квадрик, на достаточно большой высоте 50-60 м начало сносить ветром, сначала держался даже на низких расходах потом даже на максимальных начало относить при чем если тягу выводишь на макс. квадр можно удержать но поднимался вверх если тягу уменьшаешь то сносить начинает, это нормально?