Syma X8C

ecco3

никто не сталкивался с такой проблемой syma x8w упал с высоты пятого этажа на траву,все целые пропеллеры крутится легко Ну пропала тяга поднимает маленький вес не больше 50 грамм,В чем может быть проблема???

Bera
Tankist52:

простите чайника и научите уму-разуму.

Для начала, чайники, читают всю ветку и убивают двух зайцев: глупых вопросов не задают и не засоряют ветку, этими самыми вопросами…

yurik_sl
Tankist52:

Подарили мне на ДР X8W. Коптер теряет сигнал уже на удалении 20-30м, почему так мало?

Дарёному коню, как говорится в зубы не смотрят, но “W” версия неудачна тем, что это вай-фай версия, в которой вай-фай частотой 2,4 ГГЦ пересекается с частотой пульта управления, который тоже 2,4 ГГЦ.
Я не знаю, как реализован вай-фай на этой версии, но я либо его не включал, либо выкорчевал нафиг.

Tankist52

выковыривать не надо, просто отстегнул камеру и все

fed2141
ecco3:

никто не сталкивался с такой проблемой syma x8w упал с высоты пятого этажа на траву,все целые пропеллеры крутится легко Ну пропала тяга поднимает маленький вес не больше 50 грамм,В чем может быть проблема???

Постучись к Mario у него похожея проблема была, может он ее уже решил?

ecco3
fed2141:

Постучись к Mario у него похожея проблема была, может он ее уже решил?

я к нему не могу обратиться у него заблокирована личные сообщения ?

fed2141

Для начала смени акум(мож межбаночное замыкание пошло),затем проверь тестером (паралельно )напряжение на каждом моторе(должно быть одинаковым для всех, вроде как 6.4V) и (последовательно) Ампераж. Потом пошли всех вокруг себя и закажи новую плату у провереного продавана. И если все заработает в знак благодарности горелую плату отправь мне(пересыл с меня):)я ее дожарю во имя науки.

stuudents
ecco3:

никто не сталкивался с такой проблемой syma x8w упал с высоты пятого этажа на траву,все целые пропеллеры крутится легко Ну пропала тяга поднимает маленький вес не больше 50 грамм,В чем может быть проблема???

у меня была такая проблема после того как коптер упал в воду, решилось заменой аккумулятора.

Плату покупал вот тут www.gearbest.com/…/pp_190693.html дошло за 16 дней.

ecco3
stuudents:

у меня была такая проблема после того как коптер упал в воду, решилось заменой аккумулятора.

Плату покупал вот тут www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_190693.html дошло за 16 дней

Поставил новый аккумулятор,сегодня протестировал только взлетел на метров 10 задымился мотор начал хрустеть!!пришлось заказать четыре мотора чтоб наверняка ,плата тоже бывает горит???

fed2141

Качество пайки платы очень посредственное так называемая “холодная пайка” и как следствие при жеском краше происходят микро разрывы спаяных соединений. Что иногда лечиться паяльным феном.😒
PS. Нужно сразу заказывать комплект Gдвижков у провереных продаванов.

stuudents:

у меня была такая проблема после того как коптер упал в воду, решилось заменой аккумулятора.

Плату покупал вот тут www.gearbest.com/…/pp_190693.html дошло за 16 дней.

Кстати кстати даная плата на фото с ослаблеными диодами Шоттке

ecco3
fed2141:

Качество пайки платы очень посредственное так называемая “холодная пайка” и как следствие при жеском краше происходят микро разрывы спаяных соединений. Что иногда лечиться паяльным феном.
PS. Нужно сразу заказывать комплект Gдвижков у провереных продаванов.

комплект Gдвижков чем они лучше??не так быстро горят,мощнее?все равно поздно заказал самые дешевые,тогда уже на следующий раз закажу!Кстати это плата отличается от syma-C-W-G или одинаковая?

Портос
fed2141:

Кстати кстати даная плата на фото с ослаблеными диодами Шоттке

Как вы это определили? Хотелось бы и на своей оценить.

John_Shoot

Хочу установить FPV комплект. Присмотрел вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/1991722927.html
Подскажите, камера и передатчик должны питаться через отдельный(дополнительный) аккум?

SergeFSW
Портос:

Как вы это определили? Хотелось бы и на своей оценить.

На мощных элементах обрезано крепление к радиатору.
Вот 150тые

А 80тые примерно так

Портос

Гм. Так что же, эти четыре самые крупные черные детальки, впаянные сверху в плату приемника Симы, и есть диоды Шотки?? 😃
А где же тогда силовые ключи? 😮

SergeFSW
Портос:

А где же тогда силовые ключи?

Вот это они и есть. Знакомьтесь. По одному на движок.

Gabba
John_Shoot:

Хочу установить FPV комплект. Присмотрел вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/1991722927.html
Подскажите, камера и передатчик должны питаться через отдельный(дополнительный) аккум?

Не обязательно, но желательно, если есть малюсенький аккум.

Портос

Ну да, пока особо не интересовался, поэтому машинально считал, что раз детали здоровенные, то это и есть силовые ключи, поскольку должны пропускать через себя большой ток моторов. Тем более трехвыводные, все сходится.
Впрочем, рекуператорные диоды, в данном случае Шоттки, должны тот же самый большой ток пропускать.

Хорошо, а где же тогда силовые ключи и как они выглядят?
Плату еще не отпаивал, поэтому снизу особо не заглядывал, они что, там?

John_Shoot
Gabba:

Не обязательно, но желательно, если есть малюсенький аккум.

Значит можно питать от штатного аккума? Тогда получается он(аккум)будет разряжаться быстрее ?

Serjio_S
John_Shoot:

Значит можно питать от штатного аккума? Тогда получается он(аккум)будет разряжаться быстрее ?

Передатчик и камера в сумме будут потреблять 0,5 - 1Вт. это не критично для Симы, запитывайте от распайки АКБ на плате.
От любого дополнительного потребителя будет расход АКБ.

Пришли 3S батареи:

Напильник уже готов…

Касательно винтов, сравнение с пропами 8045:

Легче, заманчивее, 90** войдут.
С креплением не все так просто…
ИМХО

bedouin

Пытаюсь подружить ксиоми и ts5823, прикупил шнурок для камеры, из шнурка четыре провода - красный+черный питание, и желтый (видео) черный (земля)
Вопрос к знающим - при подключению достаточно желтые (видео) законектить, или и земляные тоже обязательно ?