Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 238 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 9493

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Syma_Flieger А это вы про какое видео, где у меня у мотора контакт отвалился и коптер рухнул на ...

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    А это вы про какое видео, где у меня у мотора контакт отвалился и коптер рухнул на высоковольку и реально четко между проводов пролетел?))
    Точно! То видео еще случайно посмотрел

2.  

М? Да! Впечатлило. Das ist fantastisch.

Забанен
    Из обзора на taker.im:

Грузоподъемность

Для проверки грузоподъемности, прикрепил пробку от ПЭТ бутылки к Syma X8C.
    В бутылку наливал воды, взвешивал, навинчивал на пробку и пробовал взлетать.
    В результате:
    • максимальная грузоподъемность составила 220 г.
    • время полета с камерой 82 г - 7 минут.
    Глазам своим не верю... неужели это правда??

Моя Сима, без защиты, едва поднимает камеру с подвесом общим весом 60 грамм, иногда приходится несколько раз влетать, и с 1-й попытки она не хочет взлетать, падает, приходится повторять прыжок в стратосферу, пока наконец, она неохотно начинает подниматься.
    И я как-то уже привык этому

Пустой вес моей Симы 450 гр, вес акума 2000/30C - 112 грамм.
    Вес с акумом 562 грамма, летает более-менее.
    Добавляю камеру всего в 60 грамм - еле-еле...

А тут здрасьте - 220 грамм!!!

Неужто моим Симам достались ослабленные моторы?
    Кто вообще пробовал свои на грузоподъемность?

Эх, поскорее бы пришли усиленные...
    Последний раз редактировалось Портос; 01.11.2015 в 01:51.

Записей в дневнике
    1
    Моя сима поднимает 95 грамм. Только что взвесил. То же, кстати, заказал усиленные движки.

6.  

Ребята помогите найти управляющий сигнал двигателя на плате. Вот пытаюсь подключить такой поисковичек.
    http://m.aliexpress.com/item/3243534...bilesitedetail
    По падению напряжения все понятно, а вот по потере управляющего сигнала движка вопрос где его снять его с платы.
    Последний раз редактировалось fed2141; 01.11.2015 в 02:56.

В целях эксперимента на подвес от x8g (27г.) прикорячил айфон 4 ( 146г.) и на hi режиме спокойненько поднялся, но конечно тяжко ему было конкретно, только плавные спуски и подъемы, а при резком снижении один раз даже провалился без трагичных последствий, вывод - симы все из разных бочек, как и все что покупаем в поднебесной. После необдуманно дальнего вылета потерял своего тяжеловеса не дождавшись xiaomi и fpv.
    Заказал у Микки симу без аппы и стоковой камеры, а взамен он добавил 4 g движка.
    И жду набор симовских внутренностей для палколета, получился на 70г. легче чем в оригинальном корпусе, хочу на него прикорячить 4g движки. Может в таком варианте полетит более менее.
    Ну а если нет, то подамся на новый уровень

Записей в дневнике
    1
    Кстати, по поводу нового уровня: решил купить 250-й квадр. Выбор пал между WALRERA Runner 250 ADVANCE и EACHINE RACER 250. Посоветуйте какой лучше. Хочется услышать как можно больше мнений.
    Симу оставлю для экспериментов и тюнинга.

10.  

Ага вот что значит человек не читал нашу ветку а ведь здесь освещалась грос проблемма рунера.

450й лучше.

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Кто вообще пробовал свои на грузоподъемность?
    Syma X8C

Для Мах результата должна Работь связка винты-движки-батарея.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    450й лучше.
    Гекса рулит, при потере одного несущего винта не летит камнем.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Тестовый запуск с 3S... груз 2 кг. не поднял.
    Поднял 800 гр. с падением, отсечка питания.
    Движками можно кипятить воду.

Возврат управления после отсечки - стик газа в ноль и опять вверх.
    Двигателя для G использовал или наши обычные?
    Последний раз редактировалось st345; 01.11.2015 в 16:00.

Забанен
    Спасибо всем за измерения грузоподъемности. Получается, у всех отписавшихся результаты намного лучше, чем в моих Симах.
    Покупал их всех у одного и того же продавца, так что НЕ рекомендую у него покупать: Welcome to Shenzhen
    Жаль, что конструкция нашей Симы практически не позволяет устанавливать альтернативные моторы, как в безколлекторниках, где ставь любые, какие нравятся.

Что связки "винты-движки-батарея" все верно, только из-за конструкции винты другие тоже не поставишь, батареи в моих неплохие, так что остаются только двиги, все надежды на них.

Всем привет.
    Месяца 2 назад - загорелся приобретением квадрика, для начала маленького - домашнего.
    Начал исследовать инет-магазины и просматривать обзоры - понял - маленький квадрик на улице подхватиться ветром и улетит далеко далеко.
    Т.к. стоимость отличалась не больно - мой выбор пал на Syma X5C.
    Заказал я его по выгодной цене - 4200р с доставкой, в инет магазине пообещали доставить за 3 дня.
    Хотел канешь сразу купить SYMA X8C, но жена сказала: "Угомонись"
    Пока ждал предвкушении X5C - на авито наткнулся на предложение SYMA X8C за 5000р. и начал кусать себя за локти.
    Кусал не долго - как вспомнил - что оплачивать инет покупке необходимо только при получении.
    Тут снова выбор - новый или Б/У ...
    Решил так - если не пришлют в указанный срок - то заберу большую симу с рук.
    Повезло. доставка облажалась на 1 день.

Первый запуск дома чуть не оставил меня без пальцев, а кота без усов, ну чё там грешить - из кота по большому счёту мог вообще в акурат "оливье" получиться))) Получил люлей от жены...

От штатной камеры впал в шок, но не на долго. Через 3 дня уже прикрепил Dominant S60
    Вообщем тут пока регистрация, пока сообщения можно - успел записать видос.

а сегодня поймал себя на мысли - что я летаю на улице на low оборотах.
    Седня решил исправить ситуацию, тем более, что на малых оборотах - я запарился выравнивать квадрик.
    и зря я это сделал...

Поднял я её метров на 20-30 и потерялся - опыта то нет, рулю-рулю... а куда летит понять не могу.. то ли крыша - то ли озеро . растерялся и скинул газ.
    Блин, я чуть не зашиб молодую парочку - рядом с которой упал мой квадрик.
    Поломал ногу в щепки, вторая просто отлетела - у квадрика. перед парочкой -извинился - так мол и так - ветер труба шатает и т.д - стыдно канешь было....
    А так всё ништяк...живучая))) я офигел - думал - усё - поигрушки кончились - го на работу..а нееет !

Вот видео с крешем

я топик весь перечитал раза 3, видел эксперименты с 3S и движками..
    но меня то грузоподъёмность устраивает - мне GPS запихать - ну и чтоб просто вернуть можно было или зависание (вот тут что-то нашёл ещё http://forum.rcdesign.ru/blogs/60031/blog17899.html - но тоже пока ниче не понял... надо раза 2 перечитать внимательно). про хедлесс режим то я во время паники вообще не вспомнил))
    мозги менять или гиблая идея?
    гуглю видос - а там всё конструкторы на 250 или 350 рамах - тыкают все по разъемчикам и усё, а так чтобы показать - как GPS модуль завязать с управлением или как там - такого не нашёл.
    читал что сима не для флипов.... зря, моя кувыркается классно.
    Да и отриммировать не выходит, носит его туда-сюда с камерой.

а ноги то я ещё неделю назад от фантома заказал...
    Последний раз редактировалось Vasinsky; 01.11.2015 в 21:40.

Забанен
    Прикольные кадры во втором видео - как будто кто-то оранжевую телефонную трубку сбросил с балкона
    А почему только она оказалась на веревочке?

Объединить GPS и мозги Симы дело совершенно безнадежное, имхо.
    Максимум, на что можно рассчитывать - это прием с датчика координат, но тогда как миниум нужен еще передатчик, например, FPV, и OSD.

А почему только она оказалась на веревочке?
    так к ней камера пристегнута )) камеру то сложно искать - а камеру+ногу легче)) - это тросик такой в комплекте с камерой шёл. я сразу пристегнул, хоть и написано противоударный кожух и т.д. - хотя так и есть - камера пучком.

Максимум, на что можно рассчитывать - это прием с датчика координат,
    вот - вот, - это только для поиска аппарата ногами

ну как то же должно быть завязано на мозги - чтобы моторчиками управлялось - т.е. чтобы позицию держал или при возврате же движками управлять всё равно же.
    ну или на худой конец - заменить мозги на какие нибудь.

Я удивился что никого это больно не волнует. X8C меня полностью устраивает, только хочу ещё GPS замутить.

Забанен
    Почему же, меня этот вопрос тоже очень волнует. Но к сожалению, электроника Syma-8 является закрытой корпоративной разработкой, и узнать что там внутри можно лишь после многомесячной (как для меня) вырисовки принципиальной схемы и снятия осциллограм в характерных точках.
    По сути разгадывать черный ящик, да и то не факт, что что-то можно будет изменить.
    Куда продуктивнее поставить Arduino-мозги: А давайте обсудим Arducopter - APM
    Там все открыто и известно, и привинтить можно что угодно.

Цитата Сообщение от Vasinsky Посмотреть сообщение
    X8C меня полностью устраивает, только хочу ещё GPS замутить.
    GPS, чтобы еще и и с мозгами завязать - это не про нашу Симу, проще сразу или Чирсон СХ-20 или что-нить в этом роде, что начинается от 20 тыр.
    Сима для удовольствия управления ручками.

Сегодня совместно с тов. Zefol и еще с товарищами испытывал(и) очки https://www.hobbyking.com/hobbyking/...itor_Kit_.html и свою fpv. Я установил систему fpv на свою Симу. ФПВ совместно с SJ4000 квадрик не потянул, пришлось камеру снять. Но китайцы подсунули какой-то левый передатчик, который транслировал максимум 20-30 метров (при заявленных 200 мВт), при этом сигнал от других квадриков на ресивере принимался на раз-два на расстоянии метров 150 - 200 легко. Отписался китайцам, выразил своё "фи", жду, что ответят.
    В общем пришли к выводу, что за такую стоимость очки можно приобрести. Для меня было непривычно смотреть в очки, а не на квадрик. Надо тренироваться.

Забанен
    Э, нет, как раз Чирсон-20 не рекомендую брать
    Я его изучал долго, не меньше, чем нашу Симу, и остановился пока именно на ней.
    Вот мое сообщение, которое было здесь ранее опубликовано, а потом исчезло по невыясненным до конца причинам, опубликую еще разок:
    Цитата Сообщение от MadGrizly
    Вообще, после этих сравнительных полетов, мне Syma X8C нравится еще больше (по сравнению с Чирсоном).
    Совсем небольшие доработки и бюджетный коптер, для смелых полетов без дрожащих рук, готов.
    Замечательный отзыв, респект!
    Признаюсь, вначале планировал обзавестись Чирсоном-20, все-таки бесколлекторники, GPS, компас и полет по точкам, это бесспорные преимущества.
    Но когда дочитал его топик на нашем форуме до конца, понял, почему известный ведущий RC Buyer охарактеризовал его "сырым" и в итоге выдал совершенно обескураживающее: "Я ему не доверяю аболютно".
    Т.е. CX-20 больше подходит для тех, кто любит не столько летать, сколько ковыряться в железе, т.е. для инженеров - настолько много времени приходится уделять искоренению его недостатков и всяческим улучшениям.

И он не одинок в таком мнении: mornick из нашего форума расстался с Чирсоном с таким комментарием:
    Не так давно продал свой Чирсон и приобрел последнюю модель всем известного производителя, сделал некоторые выводы для себя.
    Сx-20 как жигуль у 16-летнего подростка, ковыряешься много, летаешь меньше.
    Всем желаю быстрого роста в коптероводстве и спасибо за базу знаний, которая собрана в этой теме.
    Почему так подробно расписал CX-20: это как дружеское предупреждение тем, кто собирается расстаться с Syma-8, хотя у нее тоже есть свои преимущества.
    Например, предельная простота, которая обуславливает надежность в работе и предсказуемость в полете: залил в бак бензин (А*час в акум) - и сразу готов к полету!
    Про цену и вовсе доказывать нечего: вместо Чирсона можно купить почти 3 Симы.
    Так что не торопитесь с ней расставаться.
    Кстати, прикупил для нее фосфоресцирующие лопасти для ночных полетов
    Кто надумает их покупать, обратите внимание: похоже, они без стальных шайб, придется выковыривать их других.

не, не, чё мне Arducopter, я хочу взять нашу симу - выковырять мозги ложкой - запихать туда другие мозги с завязкой на GPS.
    Единственный критерий на всё это - пока что общий вес не должен превышать ~100-150 грамм

Ставить туда БК (на новые мозги) с 3S акком - пока второстепенная задача - этож надо подбирать размеры движков, регуляторов и т.д. - т.к. я хочу оставить всё данном корпусе.

гуглю, но натыкаюсь в основном на такие посты http://quad-copter.ru/kak-sdelat-kvadrik.html, а нужен мануал по типу:
    - выбор платы управления
    - выбор gps
    - завязка
    - прошивка
    - настройка

триммер для газа (2 положения) - использовать, например как возврат на точку старта

На мой взгляд тюнинговать симу gpsом (именно на штатном полетном контроллере) - это как делать из ВАЗа гоночный болид.. Дорого, муторно, и бесполезно.
    А брать от симы только раму - тоже бессмысленно. Она тяжеловата для своего класса, да и лучи будут гнуться при нагрузках от БК моторков..

Ты не внимателен. меня не интересуют БК движки. только мозги (не штатные) + gps, на крайний случай есть движки от симы G - более мощные.

я хочу взять нашу симу - выковырять мозги ложкой - запихать туда другие мозги с завязкой на GPS
    Какие вижу трудности, которые нужно будет преодолевать:
    1. Наверняка крепление новых мозгов не совпадет с креплениями мозгов Симы.
    2. Будет ли совпадать напряжение новых мозгов и модуля GPS с аккумом Симы?
    3. Что с пультом управления? Тоже менять или вкрячивать туда новые мозги тоже, чтобы задействовать GPS?

"Безумству храбрых поём мы песню" (с)

1. Наверняка крепление новых мозгов не совпадет с креплениями мозгов Симы.
    ну там же есть пространство + - , а крепёж - сделать труда не составит - лишь бы влезли как говориться

2. Будет ли совпадать напряжение новых мозгов и модуля GPS с аккумом Симы?
    главное чтоб не больше чем есть (7,4) можно подобрать и с большей плотностью , а понизить напругу не сложно

3. Что с пультом управления? Тоже менять или вкрячивать туда новые мозги тоже, чтобы задействовать GPS?
    хм, так сразу и не скажешь. если подойдёт - то хорошо , останется только с триммером газа разобраться - чтобы перекинуть его на возврат, а компас должен работать всегда с включенным GPS - для удержания позиции.

чтобы понять - подойдёт пульт или нет - для начало нужно определиться с мозгами и почитать о них. по возможности выбрать те что подходят для GPS и для симововского пульта

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Ага вот что значит человек не читал нашу ветку а ведь здесь освещалась грос проблемма рунера.
    Ветку читал от и до, если что. Речь идет про обновленную версию WALKERA RUNNER 250 ADVANCE GPS.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    450й лучше.
    Чем?

Кстати, прикупил для нее фосфоресцирующие лопасти для ночных полетов
    Кто надумает их покупать, обратите внимание: похоже, они без стальных шайб, придется выковыривать их других.
    То же такие себе заказал две недели назад-жду.

Я думал здесь уже всем понятно что X8C - квадрик с идеальной развесовкой (цена-качество-грузоподьемность) для обучения управления (до автоматизма т.е. незнаем где перед-зад, чувствуем (посмотрите как RCBayer летает... я хожу хуже! ))) ).
    И считаю что тюнинг больше чем "движки, 3S, антенна пульта, пропы и gps трекер" неоправданны.
    (xiaomi образная камера + FPV комплект пойдут дальше (у кого не упадёт на это занятие)) )
    ...ну а дальше 450 рама " под себя" , имхо. кто-то на 250 резвится выберет...
    Надо уломать ветерана Симовского движения - ув. Zefolа опубликовать в дневнике его вариант 450го для ориентира, мож. начала прикупок. (кстати он и 250 "сбацал" ... вроде)

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    (кстати он и 250 "сбацал" ... вроде)
    Я даж видел как он летал Правда разок траву немножко им покосил, но всё обошлось заменой винтов.

Парни, у меня такой вопрос: Предполагается, что я использую корпус с движками нашей симы.
    Плата управления - это же и есть мозги, она же плата управления двигателями?
    или это 2 разных компонента?

для того чтобы дать возможность квадрику зависать на месте - ориентируюсь на координаты - необходимо:

1.Плата управления
    2.модуль GPS
    3.более-менее ровные руки

или что-то ещё из компонентов?

Записей в дневнике
    5

1.Плата управления
    2.модуль GPS
    3.более-менее ровные руки

или что-то ещё из компонентов?
    Завидую Вашему оптимизму, нужен в первую очередь полетный контроллер (плата управления) с возможностью подключения gps от него и двигайтесь дальше. Честно говоря не знаю существует ли такой полетный контроллер чтоб поддерживал коллекторные движки...

существует ли такой полетный контроллер чтоб поддерживал коллекторные движки...
    сходу: http://diarfly.ru/catalog/1767/21517/

там же в описании
    *Если Вам необходима поддержка барометра/компаса/GPS, используйте полетный контроллер MINI MWC FC
    значит посмотрим про него видос на ютубе.

Записей в дневнике
    5
    Тогда удачи, интересно что получится)))

этот не подходит, у него "- Рабочее напряжение: 3.2-4.2В (1s Lipoly) "

Забанен
    Vasinsky:
    Если будете все-таки делать свою smart-Симу, то учтите, что еще есть такая проблема с компасом - его надо ставить на высокую штангу.
    Иначе будет ловить магнитные наводки от силовых проводов и показывать что угодно, кроме север-юг.
    Гляньте на тот же Чирсон-20: компас находится в эдакой башенке. Хотяя и ее высоты оказалось недостаточно, и его иногда вдруг уносит куда-попало, это реальная проблема.

Вообще-то, если вы такой рукастый энтузиаст, то вам действительно лучше взять Cheerson-20, там есть где разгуляться очумелым ручкам
    Собственно, он на то и рассчитан - по сути это полуфабрикат, умело замаскированный маркетологами под RTF
    Последний раз редактировалось Портос; 02.11.2015 в 15:32.

Всем естествоиспытателям и любознателям посвящаеться.
    Вот Вы пишете движки нагрелись "аж воду кипятить можно", а знаете во что эта вода выливаеться? Возьмите любой магнитик и проверте его магнитные свойства (ну там на силу прилипания), а потом нагрейте его на зажигалке до очень очень горяче и снова проверте его магнитные свойства. Обяснять дальше? Обороты ТЕ ЖЕ, а тяги на максималке в лучшем случаи процентов на 70 осталось. Ленивые могут поГуглить или поЮтубить. В общем это так для общего технического развития
    А еще то себя лично. За годы работы в автоТюнинговой компании пришел к выводу что никакой тюнинг кроме заводского не идет на пользу, а только убивает автомобиль. Так что летайте на "школьной парте"и самое главное набивайте внимание при управлении и моторику рук, а как набьете так и стройте свои палколеты и убивайте их тюном и крашами
    Последний раз редактировалось fed2141; 02.11.2015 в 16:10.

Записей в дневнике
    1
    Никто не рассматривал установку этой камеры на симу? http://ru.aliexpress.com/item/HD-128...453919706.html

Забанен
    Я рассматривал. Чисто виртуально, потому что за приобретение такой камеры светит реальный срок
    Поэтому использую экшн Mobius - самая легкая с приличными характеристиками.

Записей в дневнике
    1
    Насколько я знаю, срок светит за камеры, замаскированные под какие то предметы-авторучка,вешалка и тд. А это просто маленькая камера. Если не прав-поправьте.

Записей в дневнике
    5
    Я рассматривал. Чисто виртуально, потому что за приобретение такой камеры светит реальный срок
    А поподробнее можно, что-то опять чудозаконотворцы выдумали? Не только в Германии значит вставляют палки в колеса моделистам?..

Забанен
    Да давно уж выдумали, и даже сажают реально, например, за покупку брелков или авторучек с встроенной видеокамерой.
    Потому что якобы относится к шпионскому оборудованию, которое немытым гражданам не положено.
    Эта тема давно избита, поищите в рунете. Другое дело, что раз на раз не приходится, часто может и прокатить без последствий.

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, срок светит за камеры, замаскированные под какие то предметы-авторучка,вешалка и тд. А это просто маленькая камера. Если не прав-поправьте.
    Насколько помню, учитываются 3 фактора: закамуфлированные под что-то, имеющие высокое разрешение (причем без кокретики) и миниатюрные размеры. Также запрещен пинхольный объектив, т.е. с малым отверстием, хотя на всех смартфонах именно они.
    В-общем, как всегда, закон как дышло, без необходимой конкретики, чтобы был маневр при рассмотрении дела очередного индивида, который посмел "посягнуть".
    Последний раз редактировалось Портос; 02.11.2015 в 20:36.

+ Ответить в теме