Syma X8C

yurik_sl
SergeFSW:

Не советую крокодилы - опасно.

Ну я ж предохраняюсь… 😉 когда цепляю аккум, обязательно сначала отключаю плюсовой провод от зарядки, потом крокодилы у меня с большими кембриками, кои я натягиваю по самые уши… ну крокодила, естественно.

Gabba
SergeFSW:
  • и - не перепутать. Подарить нормальный разьём?

А подарить )))

Mystic_Traveller
SergeFSW:

Нет, это в старой упаковке винты надеты.
А тут они отдельно.

Ясно. 😃
Думаю взять оранжевый, есть иллюзии, что он лучше “читается” в небе. Или не лучше белого?

Mario=
SergeFSW

Не советую крокодилы - опасно. Я спаял себе переходник. Можно и купить уже готовый.

а где купить и как он выглядит? на али смотрел так и не понял какой нужен

SergeFSW
Gabba:

А подарить )))

Приежайте

Mystic_Traveller:

Думаю взять оранжевый

Ну, поменять цвет не так и дорого ~20$. И запасные части будут. 😉

yurik_sl
Mystic_Traveller:

есть иллюзии, что он лучше “читается” в небе

“Читается” в небе контраст. ИМХО, неважно какого цвета квадрик, главное определить где перед/зад. Я вообще хочу передние лучи снизу выкрасить или черным или красным. А пока только защита оранжевая спереди стоит.

Mystic_Traveller
yurik_sl:

“Читается” в небе контраст. ИМХО, неважно какого цвета квадрик, главное определить где перед/зад.

ОК, придется, видимо, остановиться на белом - что-то с оранжевым напряг, как оказалось при
прозвонах.

SergeFSW
Mario=:

где купить и как он выглядит?

Разъёмы www.p ar kflyer.ru/38645/product/190440/
с проводами www.p ar kflyer.ru/product/1199223/
www.p ar kflyer.ru/product/1199227/
Бананы www.p ar kflyer.ru/38645/product/114279/
Переходник T на HXT www.p ar kflyer.ru/product/1120531/
www.p ar kflyer.ru/product/1120532/
Бананы на НХТ www.p ar kflyer.ru/38645/product/114818/
---------------
пробелы убрать.

Mystic_Traveller:

остановиться на белом

Я б тогда чёрный посоветовал…

Serjio_S
yurik_sl:

“Читается” в небе контраст. ИМХО, неважно какого цвета квадрик, главное определить где перед/зад. Я вообще хочу передние лучи снизу выкрасить или черным или красным. А пока только защита оранжевая спереди стоит.

Не жалуюсь на зрение, но за 200 - 250 м. уже ничего не видно, к сожалению.

По поводу ориентации, думаю встроить зеленый лазер с наклоном 25 - 40 градусов к земле для вечерних полетов 😃

Syma_Flieger

Я себе черный корпус заказал, будут белые ноги, черный корпус, передние винты синие, задние красные… 😈😃

Mystic_Traveller
SergeFSW:

Я б тогда чёрный посоветовал…

А в чем он выигрывает у белого? Кроме меньшей пачкаемости. 😃

yurik_sl
Syma_Flieger:

передние винты синие, задние красные…

Может лучше всё-таки красные спереди? Ведь у нашей Симы спереди красные фонари…

swoofer
Serjio_S:

думаю встроить зеленый лазер с наклоном 25 - 40

Лазер очень узконаправленный, лучше мощный светодиод или лента.

bedouin
Mystic_Traveller:

А в чем он выигрывает у белого? Кроме меньшей пачкаемости. 😃

Пару недель потерял свой белый , потом сидел и наблюдал на фоне неба каких птичек видно дальше, и однозначно черных ворон , а белая чайка буквально метров 100-150 растворяется на бело-голубом фоне неба.
Ночью цвет без разницы, исходя из этих наблюдений заказал себе черный.

Serjio_S
swoofer:

Лазер очень узконаправленный, лучше мощный светодиод или лента.

Я об этом знаю, но каждом лазере есть фокусировочная линза, на зеленых точно…
Расфокусировка думаю достаточно поможет.

И диоды и ленты на достаточном расстоянии сливаются в пятно.

SergeFSW
Mystic_Traveller:

А в чем он выигрывает у белого?

А что будет лучше видно на фоне светлого неба?

Serjio_S:

Расфокусировка думаю достаточно поможет.

Для уменьшения видимости расфокусированного луча точно поможет. Там же всего то 5 милливатт, а то и менее.

Zefol
swoofer:

Лазер очень узконаправленный, лучше мощный светодиод или лента.

Господа, посмею порекомендовать вам что-то типа этого:) У других продавцов есть и другие цвета! Можно токого красавчика забабазать, что все за НЛО принимать будут!

John_Shoot

Сегодня у меня поплавилась шестеренка, а вернее ее ось. Теперь она не снимается с металлического вала. Наверное был перегрев двигателя. Кто-нибудь сталкивался с этим?

SergeFSW
John_Shoot:

Наверное был перегрев двигателя

Смазывать надо.

fed2141
John_Shoot:

Сегодня у меня поплавилась шестеренка, а вернее ее ось. Теперь она не снимается с металлического вала. Наверное был перегрев двигателя. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Да именно эта ситуация была у меня. Перед поездкой на Ахтубу удалил всю смазку с вала и шестерни предполагая о меньшей пылеприлепаемости(по аналогии с оружием). Итог, прикепание шестерни к валу моторампы. Счас смазываю все валы и точку опоры шестерни смазкой густой консистенции.(в идеале под шестерню положить микро тонкую стальную шаебочку)

Вобще то первейший наш расходник моторампа и шестерня винта потом идут движки , шасси, сами винты , пиньены крепления винтов и пластик. Вот такой мой рейтинг ЗИПов

John_Shoot

Какие места и какой смазкой лучше смазывать?