Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 239 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 9525

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Позволю себе прокомментировать Ваши слова: Сообщение от SergeFSW 1. Да, но в 3 раза дольше. А так как заряд через ...

Позволю себе прокомментировать Ваши слова:
    Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    1. Да, но в 3 раза дольше. А так как заряд через неё очень продолжителен, тут будет почти вечен.
    Не стоит брать, так как не будет происходить балансировки. Попробуйте зарядить три параллельно АКБ от автомобиля, насколько помню - это запрещено, так и тут не стоит этого делать.
    2. Можно, если не морозить аккум. Не любят они этого.
    Летал до -15, пластик терпит. АКБ теоретически при полете прогревается и поэтому можно попробовать не греть АКБ сильно, не забуду проведу эксперимент - выставлю на улицу на полчаса, а потом посмотрю сколько отлетает квадрокоптер.
    3. Да. Шестерёнки, пару двигунов, ноги, аккумы у Микки, может защиту винтов,
    Али я бы поменял на Таобао, сроки доставки и цены дешевле. Но тут правда зависит от посредника. Советовал бы еще взять ось на которой шестерня держится с мотором(забыл как правильно узел называется), ноги думаю не надо. Не представляю как их можно сломать.

2.  

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Попытался сам сравнить параметры сборки диодов Шоттки MBR30H150CT и полевика IRL2505PbF, чтобы понять, какой из них сильнее по току.
    Но их спецификации не очень сравнимы, потому что один диод, а другой транзистор. Например, по току диодная сборка имеет IF(AV) = 2 x 15 A, т.е. в сумме 30 А.
    А транзистор имеет другой параметр ID = 104 A, т.е. по току вроде сильнее. И хотя у диодной сборки VRRM =150 V, а у полевика VDSS = 55 V , для 7 и 12 Вольт питания это не играет роли.
    Так что вроде полевик более подходящ, имея 3-кратное преимущество по току, и не будет так гореть. Только схема включения что, тоже не меняется?
    Придет Serjio_S, просветит больше.

bedouin: вы меня чуток опередили
    То, что один диоды, а другой транзистор, это и коню понятно, даже физику учить не надо
    Вопрос в другом - этот полевик что, так запросто включается своими тремя ногами вместо диодной сборки, и никакой дополнительной обвязки не требует?
    Можете глянуть на свою плату, как именно они воткнуты, и не появились ли возле них дополнительные детали, перерезанные доржки и т.п.? Фотку тоже можно.
    По поводу появившихся доп. деталей и порезанных дорожек однозначно нет, я сам проводил хирургическую операцию по вживлению искуственного органа. Так как делал все интуитивно , то впаял по логике аналогично китайскому органу, но опыта по пайке не много, впаял его снизу, так мне было удобнее, да простят мне электронщики и прочие паяльные гуру, но видимо новичкам везет и все получилось, ну и конечно нада зайти поблагодарить хозяина радио магаза за правильный выбор полевика.

Вот пришел от микки "черный ворон" подвес хаоми и передатчик ts5823 - взлетный вес 630 г. на штатных антеннах устойчивая видеопередача до 200 метров, как придут грибки посмотрим разницу.

Спасибо за ответы!
    А аккумулятор от "микки", это как понимать?)

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    По поводу появившихся доп. деталей и порезанных дорожек однозначно нет, я сам проводил хирургическую операцию по вживлению искуственного органа. Так как делал все интуитивно , то впаял по логике аналогично китайскому органу, но опыта по пайке не много, впаял его снизу, так мне было удобнее, да простят мне электронщики и прочие паяльные гуру, но видимо новичкам везет и все получилось, ну и конечно нада зайти поблагодарить хозяина радио магаза за правильный выбор полевика.
    Сборка или полевик .....
    Я не претендовал на звание Гуру и т.п.
    Маркировка схожая, ну что ж полевик так полевик, вот и хорошо.
    В спорах и изысканиях рождается истина.

6.  

Вот пришел от микки "черный ворон" подвес хаоми и передатчик ts5823
    друг, ты уж по подробней давай - ссылки на комплектющие, с каким приемником будешь использовать.
    гриб...... там в принципе и так парусности камера добавляет, а с грибом наверн вообще на ветре - сима неуправляемая будет...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J.A.Z.Z Посмотреть сообщение
    Пока ждал Симу, возник вопрос, кто-нибудь летал на GoPro или аналогичной камере с подключенным через Wi-Fi смартфоном? Понятно, что дальность будет не супер, но все же, очень интересно.

Сразу видно, что не все прочитал

Цитата Сообщение от Vasinsky Посмотреть сообщение
    а с грибом наверн вообще на ветре - сима неуправляемая будет...
    Гриб без корпуса же ставят обычно. Или я чего то не понимаю ?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Со штатными антеннами летал до 200 метров, жду грибки...
    Мой опыт использования бюджетных "грибков" показал, что они практически одинаково работают по сравнению со штатными "колбасками". Хорошие "грибки" стоят около 2-3 т.р. (типа FatShark), и имеют приличный вес.
    У меня коллега по хобби летает на передатчике ET200 с приемником TS832 (на родных холбасках) на 700-800 метров практически без помех.
    Посмотрим на ваш опыт.

Если кому интересно как снимает камера sjcam4000 ночью и как отрабатывает самый дешевый двухосевой подвес, то зацените:

Под видео ссылка на подвес.
    В целом он мне понравился (легко и без заморочек настраивается/в целом работает из коробки), но для симы не подойдет. Очень тяжелый...
    Последний раз редактировалось Zefol; 13.11.2015 в 10:18.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    В целом он мне понравился (легко и без заморочек настраивается/в целом работает из коробки), но для симы не подойдет. Очень тяжелый...
    Красные светодиоды дают засветку на картинку сильную.
    Есть модули с управлением через аппу, цвет меняют.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Красные светодиоды дают засветку на картинку сильную.
    Есть модули с управлением через аппу, цвет меняют.

Есть такое дело, но пока ставлю эксперимент с самими недорогими комплектующими (во всяком случае стараюсь) и планирую снимать днем. А так-то все в процессе...резьбу бы не сорвать от постоянных апгрейдов и переделок.

Цитата Сообщение от Navivan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    А аккумулятор от "микки", это как понимать?)
    Вот аккум "от микки" , залил в него 2043ma, хороший результат - http://ru.aliexpress.com/item/Round-...pNumber=321958
    Вот пара для fpv , передатчик без антенны 7г. -
    http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...932779312.html
    Вот по моему мнению неплохой за свои деньги моник, нашел ноу хау крепления на симовскую аппу, если кому интересно обращайтесь - http://ru.aliexpress.com/item/7-FPV-...pNumber=134096

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Не представляю как их можно сломать.
    ???Легко!!!У меня уже две сломанные валяются. Причем обе сломаны в одном и том же месте-думаю, это их слабое место.

Вот по моему мнению неплохой за свои деньги моник, нашел ноу хау крепления на симовскую аппу, если кому интересно обращайтесь
    У меня такой монитор c креплением идет в комплекте FPV. Можно по подробнее про крепление на нашу аппу ?

Забанен
    Так как делал все интуитивно , то впаял по логике аналогично китайскому органу
    Во избежание характерного дымка с платы давайте уж поподробнее - что и куда припаивалось.
    Посмотрел на официальную спецификацию обоих. У диодной сборки крайние выводы (1, 3) это аноды, а центральный (2) - их объединенные катоды.
    На полевик спецификация дурацкая: если вариант HEXFET, то у него:

1-я нога GATE,
    2-я DRAIN,
    3-я SOURCE,

а если варианты IGBTs, CoPACK, то:
    1-я нога GATE,
    2-я COLLECTOR,
    3-я EMITTER.

Похоже, вариант IGBTs это для биполярного транзистора, но нафига его сюда приплели, если речь о полевом?
    Ладно, выбираем вариант HEXFET - полевик. И какие его ноги куда совать вместо диодных?

И какие его ноги куда совать вместо диодных?
    Там полевик, диоды выпрямляют ток, а не как реле работают.
    Вот гугл выдает результат, им же найдете как проверить полевик, ищете описание этого полевого транзистора и смотрете цоколевку. Если купите оригинал впаяйте так же, если заменитель, то смотрите цоколевку на заменителе.

Забанен
    Погодите... как полевик?? Тут наши местные знатоки несколько страниц пели, что эти диодные сборки Шоттки и есть ключи, и работают как электронные реле.
    Я удивлялся этому феномену, просто в голове не укладывалось, как неуправляемый диод может коммутировать ток, но никто объяснить так и не удосужился.
    Получается, что все это были враки, и на самом деле родный ключи Симы все-таки на полевиках??

Портос, я это не могу прокомментировать. У меня среде-техническое образование "радио аппаратостроение(конструирование)", как так в дипломе написано, я честно тут первый раз управления диодами услышал. Хотя всякое бывает... Китайцы легко могли один код применить на разные радиодетали, но Гугл же дает четкое понимание что стоит. Снимите рабочий транзистор, и проверьте его. Узнаете много нового для себя.

Во избежание характерного дымка с платы давайте уж поподробнее - что и куда припаивалось.
    Посмотрел на официальную спецификацию обоих. У диодной сборки крайние выводы (1, 3) это аноды, а центральный (2) - их объединенные катоды.
    На полевик спецификация дурацкая: если вариант HEXFET, то у него:

1-я нога GATE,
    2-я DRAIN,
    3-я SOURCE,

а если варианты IGBTs, CoPACK, то:
    1-я нога GATE,
    2-я COLLECTOR,
    3-я EMITTER.

Похоже, вариант IGBTs это для биполярного транзистора, но нафига его сюда приплели, если речь о полевом?
    Ладно, выбираем вариант HEXFET - полевик. И какие его ноги куда совать вместо диодных?
    Вот как выглядит аналог озвученный выше - http://savepic.su/6439741.jpg
    То есть копия китайского, соответственно вы выпаиваете сгоревший запомнив его расположение ( два стоят радиаторами в одну сторону , два в другую. Аналог я впаял именно так же как стоял китаец. Конечно видимо повезло, так как я не заморачивался где у него база коллектор. Для фото надо разобрать весь палколет, но вы более того чем я озвучил не получите информации увидев глазами, просто надо впаять так как будто вы впаяли на место старый.

Забанен
    Мля... я офигеваю от этих типа "знатоков", просто нет слов. У меня чуть крыша не поехала на старости лет, когда пытался понять, как неуправляемый диод может коммутировать ток
    Думал - во куда технический прогресс зашел - берешь простой диод, пусть даже Шоттки, и опля - по волшебному мановению "знатоков" он превращается в управляемый ключ!

Ну и где вы теперь, "знатоки"? Покажите свое личико!

PS. Конечно, я бы и сам разобрался, если бы мог заглянуть под плату, но она припаяна, и пока трогать не хочется.
    Вот приедет заказанная плата, тогда уж точно все встанет на свои места.

тогда уж точно все встанет на свои места
    Ждём-с, с нетерпением-с.

Вот пара для fpv , передатчик без антенны 7г. -
    http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...932779312.html
    Вот по моему мнению неплохой за свои деньги моник, нашел ноу хау крепления на симовскую аппу, если кому интересно обращайтесь - http://ru.aliexpress.com/item/7-FPV-...pNumber=134096
    Если брать полный комплект (моник, приемник, передатчик, антенны и крепеж) - можно найти дешевле, чем заказывать поотдельности

Подскажите, заряжаю аккумулятор первый раз после покупки, зарядка уже 4 часа идет, аккум не нагревался даже, на родной зарядке горят обе лампы. Это нормально??

Navivan, многовато. По инструкции должно быть до 90 минут, красная горит на блоке питания? У меня когда зарядится, тухнет один светодиод и на блоке питания с красного переходит в зеленый цвет. Отлетайте этот АКБ до нуля и попробуйте заново зарядить.

Navivan, многовато. По инструкции должно быть до 90 минут, красная горит на блоке питания? У меня когда зарядится, тухнет один светодиод и на блоке питания с красного переходит в зеленый цвет. Отлетайте этот АКБ до нуля и попробуйте заново зарядить.
    Спасибо, попробую.

На зарядке горит красная. Подключаю АКБ, загорается зеленая (красная тоже горит). По идее когда зарядится зеленая должна погаснуть, а она не гаснет. Четвертый час. Пока вытащил АКБ из зарядника (зеленая погасла после выдергивания). Полетаю и посмотрю что будет.

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    Если брать полный комплект (моник, приемник, передатчик, антенны и крепеж) - можно найти дешевле, чем заказывать поотдельности
    Дешевле не значит удобней. Может имеет смысл : приемники, монитор, аккумулятор ?http://m.aliexpress.com/item/3246093...bilesitedetail

Пока вытащил АКБ из зарядника (зеленая погасла после выдергивания).
    Я имел ввиду на блоке, что в розетку вставляется, иначе назовем вилка-блок питания, там то же есть двухцветный светодиод.

Я имел ввиду на блоке, что в розетку вставляется, иначе назовем вилка-блок питания, там то же есть двухцветный светодиод.
    Блин, не видел, но он вроде только мелькает на пол секунды красным и дальше зеленым горит.
    Дома точно посмотрю. А как оно должно гореть на вилке? Основным показателем разве лампа на вилке является?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, заряжаю аккумулятор первый раз после покупки, зарядка уже 4 часа идет, аккум не нагревался даже, на родной зарядке горят обе лампы. Это нормально??
    У меня штатный аккум через родную зарядку тоже примерно столько времени заряжает. Не парюсь, ибо летает он честные 10 минут.

Основным показателем разве лампа на вилке является?
    У меня горит красным когда идет заряд и зеленым когда АКБ заряжен.

У меня горит красным когда идет заряд и зеленым когда АКБ заряжен.
    А после зарядки можно не сразу выдергивать? (Допустим поставил на зарядку на ночь)

(Допустим поставил на зарядку на ночь)
    Я б не доверял этой зарядке. Вдруг полыхнёт.
    Либо положите всё это в металлическое ведро или кастрюлю.

А после зарядки можно не сразу выдергивать? (Допустим поставил на зарядку на ночь)
    Я не заморачиваюсь, стоит бывает и по несколько часов. Пыхнуть может все... У меня нет замечаний по качеству.

Пыхнуть может все...
    Тут как бы хреновенькая зарядка и достаточно мощный аккум. Опасная связка.

Тут как бы хреновенькая зарядка и достаточно мощный аккум. Опасная связка.
    Реализована схема родной зарядки нормально.
    Вот только для заряда небольшим током через балансировочный разъем.
    Балансирует она или нет не скажу.
    Вот поэтому так долго она заряжает.
    Через IMAX все проще и быстрее.
    А вот блок питания родной зарядки полное УГ.

Все верно оказалось, при зарядке горит красный диод на вилке блока питания, а на самой зарядке всегда красный и зеленый, если подсоединена АКБ. Поставил на зарядку, проверю по времени.
    Еще соорудил из подручных средств балансир для лопастей. Все лопасти оказались дисбалансированны сильно. Выравнивал полосками скотча.
    На ось (сверло) одел несколько слоев термоусадки, для нужной толщины.
    Всю ветку прочитал, очень много полезного. Жаль погода пока не позволяет нормально на улице полетать. Да и батарея пока только одна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	29.9 Кб
ID:	1138042   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 53
Размер:	28.6 Кб
ID:	1138043   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 31
Размер:	27.5 Кб
ID:	1138044   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 29
Размер:	33.1 Кб
ID:	1138045  

Забанен
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Если кому интересно как снимает камера sjcam4000 ночью и как отрабатывает самый дешевый двухосевой подвес, то зацените:
    Заценил. Как на мой неискушенный взгляд, так сглаживает просто суперски. Хотя ночь, наверное, сглаживает недостатки.
    Но вот вес подвеса в 212 грамм... Syma изойдет в семь потов, но не поднимется. Для нее надо бы такое же, но без крыльев.
    Т.е. полегче.

Ребят, кто знает, подскажите по камере от x8w. Хочу ее использовать просто от батареи, отдельно от коптера.
    Сколько ей надо вольт и какая распиновка у джека на ней?

Сколько ей надо вольт и какая распиновка у джека на ней?
    Разберите камеру, вольтметром померьте, где что. 5 вольт - питание, 3 вольта - управление, 0 вольт - земля(минус). И потом поймете, какой контакт на разъеме за что отвечает.

Разберите камеру, вольтметром померьте, где что. 5 вольт - питание, 3 вольта - управление, 0 вольт - земля(минус). И потом поймете, какой контакт на разъеме за что отвечает.
    Так и есть, 5в, 3в и земля. Т.е. для использования без коптера надо минус и +5в подсоединять а батарейкам?
    Спасибо за ответ!

Так и есть, 5в, 3в и земля. Т.е. для использования без коптера надо минус и +5в подсоединять а батарейкам?
    Не все так просто. У меня камера без WiFi, но думаю все аналогично в управление камерой, почитайте пару страниц, я давал осциллограммы импульсов управления. Без определенного импульса она не запустится.

Скажите
    между моделями х8с и х8g
    есть разница, кроме цвета и камеры?

+ Ответить в теме