Syma X8C

Serjio_S
Gor_Nik:

Вопрос такой: после падения с небольшой высоты моторы начинают крутить с началом движения стика, но потом крутят с начальной скоростью, даже если стик газа на максимум. Коптер не взлетает. Еще если стик газа двигать медленно, то отсекает питание, если быстро, то норм.
Еще не разбирал, хочу узнать что может быть и на что смотреть.

Вскрывайте, смотрите проводку, питание, плату… Плата 99%.

AndrySan

Принимайте в ряды еще одного симовода, забрал вчера на почте оранжевый SYMA X8С! Собрал, сегодня погода не летная, весь день идет ливень, попробовал запускать в комнате немного отрывая от пола, квадрик всегда летит в одну сторону, поскольку один моторчик, как мне показалось, чуть медленнее вращается и быстрее останавливается, скажите это нормально, квадрик можно как нибудь откалибровать?
Как я понял желательно отбалансировать винты, а как на счет смазки, нужно что либо смазывать при первой сборки?

mrkrabs
lexxcorp:

Ключ пробило 98%, поменять его выйдет дешевле платы

Я уже заказал новую плату, но чисто ради интереса, не подскажите как “ключ” выглядит?

Gor_Nik

Четыре одинаковых чёрных прямоугольных детальки примерно 1 см.

Serjio_S
mrkrabs:

Я уже заказал новую плату, но чисто ради интереса, не подскажите как “ключ” выглядит?

Четыре детальки в ряд. Выше писали про них…

yurik_sl
AndrySan:

квадрик можно как нибудь откалибровать?

В теории можно попробовать оттриммировать с пульта (эт небольшие ползуночки рядом со стиками).

AndrySan:

нужно что либо смазывать при первой сборки?

Я смазывал силиконовой смазкой всё, что движется и трётся 😉 На квадрике, соответственно 😃

Zefol
AndrySan:

Принимайте в ряды еще одного симовода, забрал вчера на почте оранжевый SYMA X8С! Собрал, сегодня погода не летная, весь день идет ливень, попробовал запускать в комнате немного отрывая от пола, квадрик всегда летит в одну сторону, поскольку один моторчик, как мне показалось, чуть медленнее вращается и быстрее останавливается, скажите это нормально, квадрик можно как нибудь откалибровать?
Как я понял желательно отбалансировать винты, а как на счет смазки, нужно что либо смазывать при первой сборки?

Для начала попробуйте откалибровать коптер.

John_Shoot
AndrySan:

Принимайте в ряды еще одного симовода, забрал вчера на почте оранжевый SYMA X8С! Собрал, сегодня погода не летная, весь день идет ливень, попробовал запускать в комнате немного отрывая от пола, квадрик всегда летит в одну сторону, поскольку один моторчик, как мне показалось, чуть медленнее вращается и быстрее останавливается, скажите это нормально

У меня такое было и закончилось это расплавлением шестерни. Для начала я бы откалибровал его, а потом оттримировал. А вообще лучше сразу разобрать, проверить, смазать, подкрутить. И заказать расходники: мотор(как минимум 2: А и В), шестерни, ноги(я две сломал уже). Это мой совет.

MadGrizly
John_Shoot:

Подскажите, стоит ли брать этот подвес:

Смотря для чего. Вы обратили внимание, что он очень маленького размера? Этот “подвес” под полетный контроллер, никак не для камеры.

Syma_Flieger

Ихху, новый корпус, новый моторы и новый акк! Время полета ровно 10 мин, тяги чуть больше, выглядит лучше! 😈😃

P.S. Взлетный вес не изменился ни на грамм - 645 грамм 😁

John_Shoot
MadGrizly:

Смотря для чего. Вы обратили внимание, что он очень маленького размера? Этот “подвес” под полетный контроллер, никак не для камеры.

Пордон, размер то я и не смотрел)))

Портос

Смотря для чего. Вы обратили внимание, что он очень маленького размера? Этот “подвес” под полетный контроллер, никак не для камеры.

Верно! Но не раздумывая, взял сразу 5 штук - аж по $0,94! 😁
Во-первых, понравился крохотный вес (в отличие от здоровенных блинов), во-вторых, размеры под Mobius самое то.
Ну а в-третьих, не стоит зарекаться, что останемся на Симах, и например, для контроллера Multiwij этот демпфер будет в самый раз 😉

lexxcorp
mrkrabs:

Я уже заказал новую плату, но чисто ради интереса, не подскажите как “ключ” выглядит?


Один из них скорее всего пробило током какда коптер уже упал и двигатель не мог крутиться, а газ скорее всего был на полную, заменить думаю можно на алалог со схожеми характеристиками, не стоит из за одного транзистора менять всю плату

ecco3
Syma_Flieger:

Ихху, новый корпус, новый моторы и новый акк! Время полета ровно 10 мин, тяги чуть больше, выглядит лучше

у тебя мотор от G??Какая батарея?

Syma_Flieger
ecco3:

у тебя мотор от G??Какая батарея?

К сожалению моторы обычные, батарея обычная - стандартная, ничего интересного)

fed2141
Syma_Flieger:

Ихху, новый корпус, новый моторы и новый акк! Время полета ровно 10 мин, тяги чуть больше, выглядит лучше! 😈😃

P.S. Взлетный вес не изменился ни на грамм - 645 грамм 😁

Ну с такого и поезд поснимать незазорно, но издалека и осторожненко так.

Портос
lexxcorp:

не стоит из за одного транзистора менять всю плату

Немногим раньше поясняли, что это не транзистор, а диоды Шоттки. Совсем запутали 😉