Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 240 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 9568

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Jonson если я поставлю 3s аккум чем я рискую? и стоит ли вообще? (форум читал, мнений много, но ...

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    если я поставлю 3s аккум чем я рискую? и стоит ли вообще? (форум читал, мнений много, но все же есть достоверный ответ?)
    Самый достоверный ответ от нашего "китайского" экспериментатора Ивана:
    тынц: Syma X8C

Цитата Сообщение от Tarix Посмотреть сообщение
    можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с)
    Теоретически можно, а смысл? Я взял вот такую: http://ru.aliexpress.com/item/600TVL...Number=1158967 , доволен как слон, весит всего 5 грамм и врезал её в корпус.

В 8й симе напряжение 7,4 В, не убъет ли этот момент камеру от х5с?
    Выход на камеру 5 вольт

Кстати, здесь где-то я читал, что камеры на 5 и 8 Симе одинаковые, просто на 8-й она в другом корпусе: если его разобрать, то можно встретить 5-ю камеру

2.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Кстати, здесь где-то я читал, что камеры на 5 и 8 Симе одинаковые, просто на 8-й она в другом корпусе: если его разобрать, то можно встретить 5-ю камеру
    Да, тоже такое встречал. думаю, буду химичить с 5 камерой для пробы.

Как владелец x8w скажу, так и есть, камера та же, что и у х5с, а этот кожух лишь позволяет ей подниматься и опускаться на пару щелчков.
    Питание 5в, у основания минус, крайний +5в, средний +3.7в, не знаю зачем. Камера управляется с приложения, на пульт не реагирует.
    Качество плохое, но для тренировки пйдет. Опять же, иногда задержки нет совсем, а иногда и до секунды доходит. Расстояние пока не замерял.

Цитата Сообщение от Navivan Посмотреть сообщение
    Как владелец x8w скажу, так и есть, камера та же, что и у х5с, а этот кожух лишь позволяет ей подниматься и опускаться на пару щелчков.
    Питание 5в, у основания минус, крайний +5в, средний +3.7в, не знаю зачем. Камера управляется с приложения, на пульт не реагирует.
    Качество плохое, но для тренировки пйдет. Опять же, иногда задержки нет совсем, а иногда и до секунды доходит. Расстояние пока не замерял.
    А если клевер впаять вместо штатной антенны?

6.  

Лично я не знаю, что это даст, но думаю ей уже ничего не поможет)
    Я не спец в этих делах. Но если кто знает скажите, сам с удовольствием доработаю.

Где-то в ветке было - вай-фай и так "забивает" сигнал управления симы, далеко не улетиш. А клевер , наверное, еще больше заглушит. ИМХО.

Там фишка в другом: сигнал вайфай накладывается на сигнал управления (частоты совпадают), и Сима может неадекватно реагировать, вплоть до потери управления.
    (Хм, Тарас опередил )

10.  

Тоже вот не понятно, производители не могли это предусмотреть и обойти?

Дешевле, видимо.

А как это обойти? Все игрушки управляются на 2.4... Видео надо было делать на 5.8, а уже его передавать как вариант через провод, как это делалось на фантоме, на устройства. Но это дороже.
    А телефоны не могут в Wi-Fi 5Ггц, так что...

Как считаете, потянет сима этот подвес с гопро? http://ru.aliexpress.com/item/CNC-FP...314369092.html

Самый достоверный ответ от нашего "китайского" экспериментатора Ивана:
    А риск? Разъём Т-образный так и остаётся, но ведь что-то нужно менять? Нельзя просто воткнуть 3S аккум и полететь? Видел лишь, что писали, что срок двигателей уменьшиться...

Цитата Сообщение от Drov Посмотреть сообщение
    но ведь что-то нужно менять? Нельзя просто воткнуть 3S аккум и полететь?
    Что предлагаете поменять?

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Что предлагаете поменять?
    От вас хочу услышать Вы заменили лишь двигатели и аккумулятора? То, что напряжение выше, чем по дефолту идёт на двигатели, это как-то отрицательно сказывается? Нагрев?

Видел лишь, что писали, что срок двигателей уменьшиться...
    Пусть уменьшится - это не главное. Главное чтобы например плата во время полета не сгорела или например не вырубился. Сама Сима, бог с ней, пусть бьется=) а вот Гопро с подвесом будет очень жалко разбить.

Не в тему, но все же скажите, наши аккумуляторы как хранить надо? Заряженными или разряж.?
    Какие особенности по хранению есть?

Не в тему, но все же скажите, наши аккумуляторы как хранить надо? Заряженными или разряж.?
    Какие особенности по хранению есть?
    Хранение Li-Po аккумуляторов

Интересует такой момент: можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с), ну или присобачить дополнительную от 5 симы в этой роли?
    Теоретически можно, а смысл?
    Мне одному не понятно, как вы с неё видео сигнал снимать собираетесь?

Нагрев?
    Да, двигатели греются. Более мне пока нечего добавить к тому, что я уже писал по этой теме ранее.

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Мне одному не понятно, как вы с неё видео сигнал снимать собираетесь?
    Ну, я имел в виду, кроме симовской 8 добавить камеру от 5й симы
    в качестве курсовой.

Ну, в теории, питание камеры через передатчик, желтый кабель -видео... Как-то так. (в электронике я почти ноль) )))

Но вопрос - как быть с включением записи. Эх, как мне не хочется камеру сжечь... но руки чешуцца)))

и да, рабочее напряжение передатчика от 7В, камеры, как подсказывают, 5В (от платы). Не сгорит?

Как считаете, потянет сима этот подвес с гопро? http://ru.aliexpress.com/item/CNC-FP...314369092.html
    А какую цель хотите достигнуть с данным подвесом, есть опыт у форумчан, без излишеств снимают прекрасное видео. Я поставил Xiaomi на обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) идеально отбалансировал пропеллеры и качество изумительное, желе по опыту в основном на неотбалансированных пропах. Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.

Забанен
    Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Вот один из таких стабилизаторов на 15 А, минимальный перепад всего 1 Вольт, так что в самый раз: http://ru.aliexpress.com/store/produ...012246765.html
    Продавец вначале сказал, что вес 100 грамм, но оказалось, что это с упаковкой, брутто.
    После уточнения нетто оказалось 80 грамм. Многовато для Симы. Надо искать еще.

желтый кабель -видео
    Извините канеш, но мне кажеца, что вы сами не понимаете, что пишите...
    Какой жёлтый кабель? Речь сейчас не про передатчик - где вы на самой камере будете снимать видеосигнал?
    Мудрить с питанием штатной камеры? Зачем, если есть штатное питание от миниджека? В теории, и "запуск" камеры с того же пульта идёт...

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Продавец вначале сказал, что вес 100 грамм
    Цитата Сообщение от zhuang shaochao Посмотреть сообщение
    zhuang shaochao:
    Package Weight:
    0.100kg (0.22lb.)
    Да, он был очень удивлен, что такое количество людей заинтересовалось весом этого модуля.

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    А какую цель хотите достигнуть с данным подвесом, есть опыт у форумчан, без излишеств снимают прекрасное видео. Я поставил Xiaomi на обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) идеально отбалансировал пропеллеры и качество изумительное, желе по опыту в основном на неотбалансированных пропах. Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.
    Вопрос не ко мне, но отвечу от себя. Двухосевые подвесы используют не для избавления от желе, а от "дерганья" картинки влево\вправо, вниз\вверх. И разница канеш огромная.
    Себе заказал подвес 160гр, посмотрим, что покажут 2S\G-движки. Если не прокатит, пойду по пути 3S\G-движки...
    210гр подвес поднять в стоке - имхо, без вариантов...
    Последний раз редактировалось Bera; 18.11.2015 в 22:55.

Извините канеш, но мне кажеца, что вы сами не понимаете, что пишите... Какой жёлтый кабель? Речь сейчас не про передатчик - где вы на самой камере будете снимать видеосигнал? Мудрить с питанием штатной камеры? Зачем, если есть штатное питание от миниджека? В теории, и "запуск" камеры с того же пульта идёт...

Да... Ну я и (мат)... Действительно, камера же не имеет выхода видео, желтый это ж управление...

Таки надо раскошелиться на норм. курсовую

Кто нибудь печатал ноги для симыча на 3D принтере.

Вопрос не ко мне, но отвечу от себя. Двухосевые подвесы используют не для избавления от желе, а от "дерганья" картинки влево\вправо, вниз\вверх. И разница канеш огромная.
    Себе заказал подвес 160гр, посмотрим, что покажут 2S\G-движки. Если не прокатит, пойду по пути 3S\G-движки...
    210гр подвес поднять в стоке - имхо, без вариантов...
    Я прекрасно понимаю для чего выше указанные подвесы, поэтому вопрос адресовал новичкам, мне кажется , что так как учиться водить авто лучше на простом авто, так и снимать, пилотируя коптер учиться тоже на не перегруженном дроне, а вот что бы понять как ведет себя дрон со 160-200 г. не обязательно потратиться на подвес, прикрепите любой предмет нужного веса и вам все станет понятно, почитайте опыт тех, кто чего то добился в съемке, борьба за каждые 5-10 г.

Записей в дневнике
    1
    Теоретически можно, а смысл? Я взял вот такую: http://ru.aliexpress.com/item/600TVL...Number=1158967 , доволен как слон, весит всего 5 грамм и врезал её в корпус.
    Юра, удалось полетать по FPV до снегопада?

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.
    Заказывал симу именно у Микки и подвес он в подарок такой положил, с ним сейчас и летаю. Он вполне нормальный (кстати планирую его доработать вот с этой штуковиной http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...pNumber=604884 ) Но все же есть желание поставить нормальный качественный подвес, потому и спросил про этот. Отзывы хорошие, малоли может кто пользует такой на симе.

Забанен
    Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Да, он был очень удивлен, что такое количество людей заинтересовалось весом этого модуля.
    Ага, аж двое! Если каждый с нашей симовский ветки будет задавать под одному такому вопросу в день, может, он срочно сделает закупку особо легких модулей?

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Юра, удалось полетать по FPV до снегопада?
    Дим привет, да, удалось В полях, так сказать... в городе пока не решаюсь, слишком мал опыт полета по фпв в очках
    Ну что могу сказать... Классно, но когда хочешь определить визуально где квадрик и не находишь его, то как-то пятая точка жим-жим, тогда напяливаешь очки снова и стараешься пригнать обратно. А еще пацану моему очень понравилось.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите.
    Отличие в моторах CW & CCW только в подаче питания и один в другой конвертируется сменой полярности или там конструктивно щётки по-другому установлены?

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Отличие в моторах CW & CCW только в подаче питания и один в другой конвертируется сменой полярности или там конструктивно щётки по-другому установлены?
    "там конструктивно щётки по-другому установлены".

кстати планирую его доработать вот с этой штуковиной http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...pNumber=604884 )
    у меня уж через полторы неделя она прилетит)

там уже лапы от фантома должны приехать , акб и чёт ещё по мелочи.

как бы хотелось на равне с моей Dominant S60 - в качестве курсовой ещё нормальный fpv комплект воткнуть, но увы, всё вместе не утащит просто.

я тут ранее выбирал себе 2й коптер, был вариант с GPS и бк движками, но там предзаказ оказывается. даже дата выпуска не озвучена.

я выбрал такой вариант http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html - курсовая ест, осталось подвес и пару аков докупить.

а сима, что сима..это сима.

Добрый день, уважаемые форумчане.
    Скажите,пожалуйста, кто-то заказывал комплект из четырёх аккумуляторов с Али? Нормальные они по ёмкости или фигня?

http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-...373675127.html

Выше писано про хорошие АКБ и проверенных продавцов, почитайте, найдете много полезной информации.

Квадрик в пути Имеет смысл сразу заказывать 3S, при условии, что двигатели родные? (x8c)
    Последний раз редактировалось Drov; 19.11.2015 в 14:29.

Квадрик в пути Имеет смысл сразу заказывать 3S, при условии, что двигатели родные? (x8c)
    Никто 100% гарантии не даст, как грица, на свой страх и риск. Но если следовать рекомендациям нашего "китайского" друга, и взять аккум не более 25С, то "прибавка" будет и на родных движках. А лучше сразу и G-движки заказать...

Цитата Сообщение от Vasinsky Посмотреть сообщение
    я выбрал такой вариант http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html - курсовая ест, осталось подвес и пару аков докупить.
    Я вот такой смотрел http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_161720.html , говорят вроде норм квадрик, пластик ток не очень. Якобы первые версии с глюками были, но сейчас все норм.
    Акб заказал такой, скоро тоже прибудет http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...Number=1909463 сейчас с небольшой скидочкой продается.
    Fpv такой взял http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...pNumber=134096 , на днях будет, расскажу что да как, на расспродаже 11.11 стоил со скидкой всего 3600 руб.

Вот с такой антенкой фпв сигнал дальше будет брать или все тоже самое , кто скажет? http://ru.aliexpress.com/item/High-G...pNumber=234552
    Последний раз редактировалось Jonson; 19.11.2015 в 16:33.

+ Ответить в теме