Syma X8C

Serjio_S
Rovinn:

Сегодня будет тест при -20 оставлю на улице и посмотрю как полетит, когда в нем все замерзнет. С тепла летает как обычно, но чем холоднее - тем плотнее воздух и управление стает более интересным, мне больше так нравится.

жОстко…
Только там три конденсатора на плате, не рассчитаны на -20.
Плюс, не забываем про конденсат…
Я бы для такого экстрима плату в лак или резину закатал.

SergeFSW

замерзнет

Хотите попрощаться с аккумом? Интересное развлечение.

Rovinn
SergeFSW:

Хотите попрощаться с аккумом? Интересное развлечение.

Буду признательным, если опишете что будет с ним.

Serjio_S:

Плюс, не забываем про конденсат…

Вообще не заморачиваюсь, напряжение маленькое и врятли его хватит пробить дистиллированную воду. Заношу в помещение, не отцепляя АкБ заряжаю.

Navivan
Rovinn:

Navivan, защиту забудьте и не переводите на нее деньги, купите лучше запасные винты. Они достаточно прочные, если сломаются поставите новые. Вес квадрика большой и защита не выполняет своих функций. Флипы и у меня делает прекрасно. Интересный алгоритм их, при прохождении виража он проседает, а потом сам набирает высоту. Пробовал безголовый режим - вроде не плохо работает.
.

Винты первым делом заказал, жду)
Тут несколько человек писали, что флипы не делаются, вот я и проверил у себя.
Безголовый делал, но не разобрался. Вообще не понял как им пользоваться. Летит куда хочет.

Rovinn
Navivan:

Летит куда хочет.

Я тоже в начале не понял алгоритм. Ставите квадрик перед собой и нажимаете правую кноку с торца, пока не услушите пять “Пик”, на квадрике медленно начинают моргать светодиоды - режим включился. Суть его в том, что как не крутили(рысканье) левым джойстиком, он все равно будет лететь как будто находится задом к Вам. То есть у него пропадает понятие перед-зад, это удобно когда далеко отлетаете и не можете понять где перед, а где зад. Просто давите джойстик левый назад и он летит к Вам.
P.S. Температура за бортом -20, АКБ заряжен, квадрик вынесен на улицу - эксперимент начат.

SergeFSW

что будет с ним.

В интернете много статей о LiPo. Почитайте, там много интересного.

Напряжение маленькое

Угу, и по этому будет вести себя очень скромнененько.
А чтож тогда у моделей от влажности регули на 150-200 А горят?

Navivan
Rovinn:

Я тоже в начале не понял алгоритм. Ставите квадрик перед собой и нажимаете правую кноку с торца, пока не услушите пять “Пик”, на квадрике медленно начинают моргать светодиоды - режим включился. Суть его в том, что как не крутили(рысканье) левым джойстиком, он все равно будет лететь как будто находится задом к Вам. То есть у него пропадает понятие перед-зад, это удобно когда далеко отлетаете и не можете понять где перед, а где зад. Просто давите джойстик левый назад и он летит к Вам.
P.S. Температура за бортом -20, АКБ заряжен, квадрик вынесен на улицу - эксперимент начат.

Кнопка слева, джойстик справа, наверно так?
После пяти пиканий он типа подключается. Но летит как-то наоборот и не ко мне точно. Если еще раз нажать кнопку, то один длинный пик, может он после этого активируется? Пока не разобрался, батарея одна, а летал на улице только один раз, хотел много чего успеть)

Rovinn
SergeFSW:

А чтож тогда у моделей от влажности регули на 150-200 А горят?

Может и от влажности, электроника наверное нежная.
Эксперимент прошел успешно! Ну почти - пилот БЛА чуть не оставил пальцы на пульте примерзшими, придется покупать теплые перчатки.
Весь эксперимент полет посадка продлился 16 минут, полетное время около 12 минут. Включали все режимы, кроме флипов. Все работает штатно.
Сыграла злую шутку наличие смазки на шестернях, пришлось два винта в ручную раскручивать, а потом на холостых постоять 30 сек. В начале тяга была не очень, через 1-2 минуты все как обычно. Единственное почти сразу начал моргать что разряжена АкБ. Занес в помещение, АкБ теплое как после полетов из теплых помещений, подключил к зарядке штатной, от платы не отсоединял.
Итого если очень надо, то можно с сохранением почти всех ТТХ.

Navivan:

Кнопка слева, джойстик справа, наверно так?

Да, опечатка - правый джойстиком управляете.

Rovinn

АкБ зарядился как обычно. Забыл сказать, что Syma был без нагрузки(камера, подвес и т.п.).

MadGrizly
Портос:

не забывайте указывать, что вы летаете на 3S.

Да, прошу прощения. Это все с 3S батареей.

Rovinn:

Как должен себя вести квадрик при потере радиосигнала?

Syma ? Падать.

Drov
MadGrizly:

Да, прошу прощения. Это все с 3S батареей.

А можно ссылку на баттарею? И в чём разница, именно при использование, между 2s и 3s?

SergeFSW

АкБ зарядился как обычно

Этой зарядке всё по-фиг, а аккум ваш уже к пенсии готовится.

Rovinn
SergeFSW:

Этой зарядке всё по-фиг, а аккум ваш уже к пенсии готовится.

Спорить не буду, мне нужен факт возможности использования с холода, результат - если надо, то возможно. Наверное в ущерб комплектующим, помечу этот АКБ, буду почаще на нем летать и другой зарядкой потом померю емкость. Во общем буду за ним наблюдать.

MadGrizly:

Syma ? Падать.

Мне везет на этого производителя. Была пятая версия, отключаешь пульт вроде опускается. Реально улетела из зоны радиосигнала, даже намека не было на спуск. Потом люди нашли ее в лесу, она там с весны пролежала, надо как то забрать. Восьмая версия, если на мести весишь и пульт отключаешь вроде садится. Тут был прикол с новой платой, понес пульт и симу, они уже включены и задеваю джойстик газа, двигатели газуют, я выключаю пульт. А вот тут самое интересное, двигателя и не думают выключатся. При том одному винту крутится моя рука и раз примерно в 3 секунды пробует стартануть. Пока не выключил сам коптер, так и крутились винты.

P.S. Сегодня если получится будут тесты на дальность и скорость на штатной комплектации.

bedouin

Вчера стих ветер - пробывал первый раз полетать по fpv, отпустил симу метров на 250, потом решил вернуться по монику не смотря на симу, но вращаясь по рудеру затею остановил, так как вокруг все одинаковое поле, трава и деревья вдалеке, специально летал в сумерках, что бы было не сложно найти в случае фиаско. Посадил уже визуально, и пока отложил следующие fpv полеты до осознания теории таких полетов.
Вопрос к пилотам что то достигнувшим на этом поприще, дайте советы практических полетов, как научиться быстрее ,не набив кучу шишек.
Наблюдение в вечернее время дало полезный опыт по остатку “топлива”, у меня xiaomi запитана от передатчика, а он от балансировочного раъема аккума, так вот камера вырубается не 20-30 секунд до симы, это видно по погаснувшему светодионому кругу на камере, и по монитору - изображение естественно пропадает, и если дрон не сильно высоко есть время спокойно его посадить. Так что пищалка в данном варианте не особо нужна, так как без камеры практически не летаю , уже не интересно.

udodez
bedouin:

так вот камера вырубается не 20-30 секунд до симы

при этом запись на карточку успевает сохранится? или пропадает файлик?

SergeFSW

так вот камера вырубается не 20-30 секунд до симы

Потому что не надо запитывать от балансного разъёма,

AndrySan

Подскажите есть ли видео по установки пищалки на симу, ну или фотоотчет какой нибудь?

bedouin
SergeFSW:

так вот камера вырубается не 20-30 секунд до симы

Потому что не надо запитывать от балансного разъёма,

Ну в принципе увидел в этом пользу, файлы сохранились при отключении, как то так …

AndrySan

Все, в принципе разобрался, пара пустяков оказалось )) Куда ее обычно крепят в корпус или снаружи, если спрятать пищалку в корпус, звук намного тише будет?

John_Shoot
AndrySan:

Все, в принципе разобрался, пара пустяков оказалось )) Куда ее обычно крепят в корпус или снаружи, если спрятать пищалку в корпус, звук намного тише будет?

Я свою пищалку приклеил снаружи крышки батарейного отсека-очень удобно. Для проводов балансировочного разъема сбоку справа надфилем расточил небольшую вырезку.

Я так понимаю, если делать все по фэншую, то после установки G-моторов и 3S акума нужно укоротить винты на 2,54 см.
Получается каждую лопасть каждого винта нужно подрезать на 1.27 см?

AndrySan

А чем приклеил? Ведь при падении может отвалиться? С учетом того что летал я всего один раз и через раз были не большие краши так что я потерял флешку от родной камеры, наверное выпала при падении ))) Может как то понадежней можно зафиксировать, например прикрутить, только за что там зацепиться?