Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 241 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 9602

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV. С соблюдением всех размеров и углов. Все проще простого. А ...

Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV.
    С соблюдением всех размеров и углов.
    Все проще простого. А кЕтай порой огорчает качеством....
    На штатный огрызок на плате Симы прием нормальный, не за километр на ней летать. А вот антенну пульта нужно тоже доделать и поставить нормальный клевер на 2.4ГГц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151119_210825[1].jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	44.1 Кб
ID:	1140589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151119_210859[1].jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	29.1 Кб
ID:	1140590  

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV.
    Все проще простого. А кЕтай порой огорчает качеством....
    На штатный огрызок на плате Симы прием нормальный, не за километр на ней летать. А вот антенну пульта нужно тоже доделать и поставить нормальный клевер на 2.4ГГц.
    (стесняюсь спросить) Это у "Вас" 2,4 торчит или 5,8 на фотограмме ?
    Нужно ставить именно перпендикулярно или параллельное расположение тоже приемлемо? Я видел и оба варианта, какой правильный?

Вопрос по питанию пульта. Есть мысль пределать на ЛиПо. Сколько надо снимать с батареи? 5 вольт достаточно или нужно именно 6?
    По идее щелочные батареи не выдают заявленного напряжения в течении всего времени работы. А уж аккумуляторы, то и подавно . Получает 5 Вольт через конвертер. Всё правильно?
    Единственно что, он доп экран навешивал, чтобы в грудь сигнал не "отсвеичал". 2 Вт. наверное, не очень полезная штука на 2,4...

Кстати. Видел как забугорный дядечка устанавливал бустер на пульт Чирсона 20 . Ничего он между разъёмом и платой дополнительно не увеличивал длину кабеля. Чисто теоретически предположу, что там пульт имеет не меньшую мощность передачи.

Не могли бы вы выложить отчет как что и куда впаивали и каковы должны быть размеры. Насколько я знаю у антенны тоже должна быть своя длинна?

Записей в дневнике
    5
    По поводу FPV передатчиков. Для тех кто берёт питание с балансира.
    Заявленная "китайская" мощность передатчиков считается с 12 вольтами.
    С 7,4 В , да ещё и в середине полёта мощность значительно падает. Кабы не в 2 -3 раза. Т.е. подключать нужно через DC-DC с повышением.

ИМХО

6.  

Написали бы кто в первом посте, где что покупать, G движки, акб проверенные, вместе с ссылками на продавцов, куча вопросов бы тогда не было)

У меня вопрос такой. Какой аккум нужно купить чтоб подключить телек и передатчик fpv к аппаратуре?

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    Написали бы кто в первом посту, где что покупать, G движки, акб проверенные, вместе с ссылками на продавцо, куча вопросов бы тогда не было)
    Почитайте сначала форум, там много ссылок давалось как на движки так и на аккумы

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Почитайте сначала форум, там много ссылок давалось как на движки так и на аккумы
    да я то прочитал, просто новеньких прибывает все больше и больше, и задают вопросы где и что брать, когда проще было бы собрать все в одном месте

10.  

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    да я то прочитал, просто новеньких прибывает все больше и больше, и задают вопросы, когда проще было бы собрать все в одном месте
    То что я нашел для себя
    1) G движки от микки http://ru.aliexpress.com/item/Origin...451503222.html
    вариант дешевле http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...pNumber=906231
    2) Аккум мой выбор 7.4в http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...Number=1909463
    Аккум по рекомендациям 11,1в 3s ( на него бывает скидка 50% просто надо следить) http://ru.aliexpress.com/item/2S-7-4...pNumber=710259

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    По поводу FPV передатчиков. Для тех кто берёт питание с балансира.
    С 7,4 В , да ещё и в середине полёта мощность значительно падает. Кабы не в 2 -3 раза. Т.е. подключать нужно через DC-DC с повышением.

ИМХО
    В корне не верно.
    Сам модуль передатчика (как и приемника) без обвязки питается от 3,3 - 5В.
    Так что от заявленного они мало отличаются, за исключением откровенного хлама.

Записей в дневнике
    5
    У меня вопрос такой. Какой аккум нужно купить чтоб подключить телек и передатчик fpv к аппаратуре?
    А на сколько у Вас передатчик и телек по питанию?
    Насколько я знаю передатчик и телек "стандартно" на 12 Вольт. Сколько мощность передатчика, диагональ телека (потребление в общем), время предполагаемой работы оборудования. Нужно конкретно смотреть. и посчитать.
    Я думаю ёмкости 2000 вполне нормально должно. Но, Вы же понимаете, что чем больше тем лучше.

Аккум по рекомендациям 11,1в 3s
    Если это Вы для Syma X8C, то я бы не рекомендовал. 30С - это много.

(стесняюсь спросить) Это у "Вас" 2,4 торчит или 5,8 на фотограмме ?
    Нужно ставить именно перпендикулярно или параллельное расположение тоже приемлемо? Я видел и оба варианта, какой правильный?

Вопрос по питанию пульта. Есть мысль пределать на ЛиПо. Сколько надо снимать с батареи? 5 вольт достаточно или нужно именно 6?
    По идее щелочные батареи не выдают заявленного напряжения в течении всего времени работы. А уж аккумуляторы, то и подавно . Получает 5 Вольт через конвертер. Всё правильно?
    Единственно что, он доп экран навешивал, чтобы в грудь сигнал не "отсвеичал". 2 Вт. наверное, не очень полезная штука на 2,4...

Кстати. Видел как забугорный дядечка устанавливал бустер на пульт Чирсона 20 . Ничего он между разъёмом и платой дополнительно не увеличивал длину кабеля. Чисто теоретически предположу, что там пульт имеет не меньшую мощность передачи.
    На фото 5.8 ГГц, на 2.4 поболее будет.

Расположение антенн - соблюдение плоскости поляризации (может не так выражаюсь), шнурок я изогну чтобы полусфера антенны была параллельно горизонту.

Питание пульта не критично, если у Вас на выезд не 100 - 500 аккумов для Симы.

Бустер для Симы - излишество и бесполезность, не те расстояния и задачи.

Записей в дневнике
    5
    В корне не верно.
    Я написал что ИМХО.
    Спорить не буду. Прислушаюсь.
    Но, есть передатчик. Мануал к нему. Написано примерно следующее: заявленная мощность передачи обеспечивается при входящем питании не менее 12 Вольт. Передатчик на 1Вт. На симу само-собой не поставишь. Радиатор в наличии, да и вес под 60 Гр.
    Исходя из Вашего заявления получается на плате передатчика реализована своя развязка по питанию, так?

Питание пульта не критично, если у Вас на выезд не 100 - 500 аккумов для Симы.

Бустер для Симы - излишество и бесполезность, не те расстояния и задачи.
    Ну, критично не критично это каждый САМ решает. Заряжать мне энелупы отдельной зарядкой или запитаться от аккумулятора для FPV.
    Я по питанию уточнить хотел . Просто ещё не пробовал хватит 5 Вольт с конвертера, как думаете?

Ну, задачи то у всех, извините, разные, хотя иногда и совпадают. В некоторой местности возможно и бустер не помешает. Пока приглядываюсь ибо нужно прикинуть целесообразность и соотнести с мощностью FPV-передатчика. Возможно это действительно избыточно.

Аккум по рекомендациям 11,1в 3s ( на него бывает скидка 50% просто надо следить) http://ru.aliexpress.com/item/2S-7-4...pNumber=710259
    По ссылке 2s.

Записей в дневнике
    5
    В корне не верно.
    Я хотел дополнить про питание передатчика от 12 Вольт вместо 7,4. На передатчике заявленное входное минимальное напряжение именно 7,4 Вольта. Что будет когда напряжение упадёт существенно ниже? Передатчик перестанет работать, так? Следом через короткий промежуток времени квадрик и сам отключается по питанию. Это из практики. При 12 вольтах полагаю, эти 2 события случаться одновременно, но возможно раньше немного.

Записей в дневнике
    5
    Всем привет, сегодня на работе взяли Инспайр погонять, после этого не хочется даже в руки Симу брать, хочется поставить ее куда-нибудь в сервант и любоваться ей иногда, проходя мимо xD... На Инспайре летали в такой ветер, с такими сильными порывами (у нас сейчас Фен с Альп как раз дует) ему хоть бы что, только жужжит злостно когда порывы ветра пытаются его унести в китай)

Небольшое видео:

По теме: соорудил противожелейный фильтр для своей сиаоми, протестировать пока не удалось, из за этого сима прибавила в весе 6 грамм; спаял новый короткий провод от передатчика на камеру, выиграл те же 6 грамм, вот так и живем

Вчера ветер унес коптер за 450 метров, связь кстати не прервалась, 3 минуты боролся с ветром и висел над деревьями, этот ветер всеми матами обложил, какими знал... xD

В итоге боком соскользнул от леса, сбавил высоту метров до 8 и вырубил плавно газ когда сигнал фпв пропал за деревьями, упав на поле для гольфа. Через минут 5 дошел до места, люди которые в гольф играли нашли ее и отнесли на скамейку, в тот момент когда висел над деревьями сработал таймер, мерно попискивающий о том что аккумулятор сейчас отрубится))) Короче мне опять чертовски повезло... Из поверждений погнул проп один, но даже с ним нормально летает!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Всем привет, сегодня на работе взяли Инспайр погонять
    Отличное качество съёмки! (А на что снимает?)
    Мощность из квадра прямо прёт!

Подскажи пжста, а ты антенну TX 5,8 просто сам загнул или в стоке так?
    У меня просто так не гнётся. Выпрямляется...

Записей в дневнике
    5
    Отличное качество съёмки! (А на что снимает?)
    Мощность из квадра прямо прёт!

Подскажи пжста, а ты антенну TX 5,8 просто сам загнул или в стоке так?
    Да это первый инспайр не про, снимает на его обычную родную 4к камеру, я при монтаже еще пожал с неправильными настройками, и ютуб потом еще раз из-за этого пережал, так что в оригинале качество еще лучше...

Антенна у меня тоже распрямляется, но долго, неделю держит, потом опять гну руками)))

Забанен
    Не надо вводить в заблуждение. Некоторые передатчики при 12 В сгорают дотла, поскольку штатное питание у них 5 В.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Не надо вводить в заблуждение. Некоторые передатчики при 12 В сгорают дотла, поскольку штатное питание у них 5 В.
    Да ладно. Никого не ввожу никуда. Возможно неправильно сформулировал, не более того.

(А некоторые, не будут просто работать, если на них подать 5 Вольт. Поскольку штатное питание на входе у них 12 Вольт...)
    Полагаю вопрос исчерпан?

Фиксация угла изгиба ниткой или леской.

По поводу потянет ли сима подвес и камеру разом

тут общий вес 280 грамм. получается есть запас ещё, т.к. сима 300+ тягает.

Цитата Сообщение от Vasinsky Посмотреть сообщение

На днях закажу. В крайнем случае для нового коптера пригодится=)

ИМХО чирсон и сима технически разные модели по эффективности.
    Моя Сима эту связку смогла поднять на 1,5 метра и захлебнулась, мощности не хватает. Но это в стоке, с 3S и другими двигателями не скажу, может и поднимет.

Забанен
    Да ладно. Никого не ввожу никуда. Возможно неправильно сформулировал, не более того.
    От этого "возможно неправильно сформулировал, не более того" у кого-то могут получится обугленые кирпичики.
    А те, которые не будут просто работать от 5 Вольт, останутся целыми - разницу улавливаете?
    Так что будьте более аккуратными в формулировках, и тогда не придется обращать на них такого внимания.

Моя Сима эту связку смогла поднять на 1,5 метра и захлебнулась
    хм.. сима симе - рознь. кому как повезёт.

вот же - тащит

На днях закажу. В крайнем случае для нового коптера пригодится=)
    угу. печально канешь, но свою симу я видимо брату подарю. я сам на бк с GPS и подвесом с камерой летать буду.

жалко канешь.. но с двумя коптерами то не поуправляешь одновременно)
    я почти всегда в городе - так что мне приоритетней GPS

после покупки раз 5-7 только выходил запускать...

ну лан - зато управлять научился - и вообще понял скользкие моменты у квадриков.

хороший аппарат, даже с камерой полетал с Dominant S60... офигенные впечатления, особенно во время краша))

а ведь первый своим квадриком хотел выбрать Syma X5C, повезло.

ну лан - зато управлять научился - и вообще понял скользкие моменты у квадриков.
    Вчера была такая беда, коптер в Headless режиме улетал от меня, мне приходилось поднимать его высоко чтобы перелетать высотки, а самому тем временем оббегать их, а все из-за того что он просто не реагировал на возврат. Я как только не пытался вернуть. В итоге увидел огоньки над дорогой и посадил прям на дорогу, была ночь и машин не было слава богу. В чем интересно беда? Может у кого было так?

вот же - тащит
    Верхний видос на 3s акуме.
    А нижний с подвесом от валкиры, он вроде как пластиковый - легкий.
    А мой возможно и не поднимет

В данном видео, металическая версия подвеса. Штатный, 2S акк.

Вчера была такая беда, коптер в Headless режиме улетал от меня, мне приходилось поднимать его высоко чтобы перелетать высотки, а самому тем временем оббегать их, а все из-за того что он просто не реагировал на возврат. Я как только не пытался вернуть. В итоге увидел огоньки над дорогой и посадил прям на дорогу, была ночь и машин не было слава богу. В чем интересно беда? Может у кого было так?

Верхний видос на 3s акуме.
    А мой возможно и не поднимет
    На безголовом режиме нельзя бегать, ты должен быть неподвижен и не менять даже свое положение с пультом, только тогда ты можешь понимать как удалять и приближать дрон. И всегда прежде чем отпустить дрон на этом режиме далеко от себя надо по тестить.
    Свою первую симу до сих пор не нашел, тоже отпустил метров на 250 над деревней и поздно осознал не корректную его работу. Теперь перед запуском калибрую и проверяю корректность работы режима , и не забывай, положение твое всегда константа, куда бы не летел дрон.

Цитата Сообщение от WinterLord Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, кто-то заказывал комплект из четырёх аккумуляторов с Али? Нормальные они по ёмкости или фигня?
    100% фейк. покупал я там, С трудом, но деньги вернул. Эти аккумы на 780 мач.
    Покупать тут.

Есть мысль пределать на ЛиПо
    А аккумы АА не проще?

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    100% фейк. покупал я там, С трудом, но деньги вернул. Эти аккумы на 780 мач.
    Покупать тут.
    Спасибо за ответ! Во всем виновато стремление сэкономить
    Хотел взять аккум фирмы ZOP (ссылка была на форуме),но когда узнавал у продавца о возможности возврата денег при несоблюдении заявленной ёмкости,он сказал, что аккумуляторы временно недоступны для покупки, хотя технически из продажи не пропали.
    Придётся брать у Микки. Дешевле только те, что не очень хорошо подходят по размеру.

Цитата Сообщение от WinterLord Посмотреть сообщение
    н сказал, что аккумуляторы временно недоступны для покупки, хотя технически из продажи не пропали.
    Когда я ему написал, что не надо продавать это дерьмо, он ответил, ему надо всё распродать.
    Там внутри куски линолеума для веса и размера.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Там внутри куски линолеума для веса и размера.
    Жесть! Таких надо сдавать администрации Ali.

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    На безголовом режиме нельзя бегать, ты должен быть неподвижен и не менять даже свое положение с пультом, только тогда ты можешь понимать как удалять и приближать дрон.
    В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко. а потом уже бежать за ним=)

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко.
    Я этот момент описывал пару дней назад, сбрасывайте настройки квадрика перед взлетом. И после взлета проверяйте корректность работы управления, я свой с сосны снимал после такого полета

Забанен
    Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Теперь перед запуском калибрую и проверяю корректность работы режима , и не забывай, положение твое всегда константа, куда бы не летел дрон.
    Убедился как на Syma X5, так и на X8: калибруй, не калибруй, все равно получишь непредсказуемые результаты от этого Headless в самый неподходящий момент.
    Подводит он часто, так что не стоит им пользоваться вовсе, а учиться сразу без него. Не потому что он плох, скорее всего датчик (вероятно, это электронный магнитный компас) подвержен влиянию сторонних магнитных полей, например, от силовых проводников, ведущих к моторам, и поэтому часто сбивается.
    Так же картина наблюдается в магнитных компасах, например, в наручных часах.
    Хотя в топовых моделях типа Casio компас работает стабильно, но ценник на хорошие модели часов превышает симовский в несколько раз.

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко.
    Я этот момент описывал пару дней назад, сбрасывайте настройки квадрика перед взлетом. И после взлета проверяйте корректность работы управления, я свой с сосны снимал после такого полета

Цитата Сообщение от Vadim87 Посмотреть сообщение
    По ссылке 2s.
    Да точно, ошибся. Вот точная ссылка http://ru.aliexpress.com/item/HRB-Fr...pNumber=909108 . Но как сказал нам MadGrizly -30 - это много!

Слежу здесь за Вашими попытками сделать хороший подвес для видеосъемки. Но не встретил еще ни одного хорошего видеоролика. Все просто взлетают и висят в воздухе. зачем тогда бороться с "желе"? У кого-нибудь есть хороший, красивый (красивый по возможностям Симы) видеоролик? С удовольствием посмотрю. Если нет таких, то смысл тогда пыжится,если данный коптер не подходит для более менее радующей глаз видеосъемке.

Цитата Сообщение от vilinburg Посмотреть сообщение
    смысл тогда пыжится,если данный коптер не подходит для более менее радующей глаз видеосъемке.
    Более-менее радующую глаз видеосъемку обеспечивают квадрики с профессиональной аппаратурой, а Сима для удовольствия управления ручками, ну а то, что она может еще и поснимать то, куда летишь, это просто плюс этого квадрика. Я думаю, что никто здесь не гонится за супер-пупер кадрами, и что для одного красиво, у другого уже не радует глаз.
    По мне, так
    Цитата Сообщение от vilinburg Посмотреть сообщение
    хороший, красивый (красивый по возможностям Симы) видеоролик
    у нашего "германского" друга Алексея, ака Syma_Flieger

+ Ответить в теме