Syma X8C

Tarix
Navivan:

Тоже вот не понятно, производители не могли это предусмотреть и обойти?

Дешевле, видимо.

Drov
Navivan:

Тоже вот не понятно, производители не могли это предусмотреть и обойти?

А как это обойти? Все игрушки управляются на 2.4… Видео надо было делать на 5.8, а уже его передавать как вариант через провод, как это делалось на фантоме, на устройства. Но это дороже.
А телефоны не могут в Wi-Fi 5Ггц, так что…

Drov
yurik_sl:

Самый достоверный ответ от нашего “китайского” экспериментатора Ивана:
тынц: Syma X8C
тынц: Syma X8C

А риск? Разъём Т-образный так и остаётся, но ведь что-то нужно менять? Нельзя просто воткнуть 3S аккум и полететь? Видел лишь, что писали, что срок двигателей уменьшиться…

MadGrizly
Drov:

но ведь что-то нужно менять? Нельзя просто воткнуть 3S аккум и полететь?

Что предлагаете поменять?

Drov
MadGrizly:

Что предлагаете поменять?

От вас хочу услышать 😃 Вы заменили лишь двигатели и аккумулятора? То, что напряжение выше, чем по дефолту идёт на двигатели, это как-то отрицательно сказывается? Нагрев?

Jonson
Drov:

Видел лишь, что писали, что срок двигателей уменьшиться…

Пусть уменьшится - это не главное. Главное чтобы например плата во время полета не сгорела или например не вырубился. Сама Сима, бог с ней, пусть бьется=) а вот Гопро с подвесом будет очень жалко разбить.

Navivan

Не в тему, но все же скажите, наши аккумуляторы как хранить надо? Заряженными или разряж.?
Какие особенности по хранению есть?

Drov
Navivan:

Не в тему, но все же скажите, наши аккумуляторы как хранить надо? Заряженными или разряж.?
Какие особенности по хранению есть?

rcopen.com/forum/f88/topic222560

Bera
Tarix:

Интересует такой момент: можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с), ну или присобачить дополнительную от 5 симы в этой роли?

yurik_sl:

Теоретически можно, а смысл?

Мне одному не понятно, как вы с неё видео сигнал снимать собираетесь?

MadGrizly
Drov:

Нагрев?

Да, двигатели греются. Более мне пока нечего добавить к тому, что я уже писал по этой теме ранее.

Tarix
Bera:

Мне одному не понятно, как вы с неё видео сигнал снимать собираетесь?

Ну, я имел в виду, кроме симовской 8 добавить камеру от 5й симы
в качестве курсовой.

Ну, в теории, питание камеры через передатчик, желтый кабель -видео… Как-то так. (в электронике я почти ноль) )))

Но вопрос - как быть с включением записи. Эх, как мне не хочется камеру сжечь… но руки чешуцца)))

и да, рабочее напряжение передатчика от 7В, камеры, как подсказывают, 5В (от платы). Не сгорит?

bedouin
Jonson:

Как считаете, потянет сима этот подвес с гопро? ru.aliexpress.com/item/…/32314369092.html

А какую цель хотите достигнуть с данным подвесом, есть опыт у форумчан, без излишеств снимают прекрасное видео. Я поставил Xiaomi на обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) идеально отбалансировал пропеллеры и качество изумительное, желе по опыту в основном на неотбалансированных пропах. Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.

Портос
Портос:

Вот один из таких стабилизаторов на 15 А, минимальный перепад всего 1 Вольт, так что в самый раз: ru.aliexpress.com/store/…/804700_2012246765.html

Продавец вначале сказал, что вес 100 грамм, но оказалось, что это с упаковкой, брутто.
После уточнения нетто оказалось 80 грамм. Многовато для Симы. Надо искать еще.

Bera
Tarix:

желтый кабель -видео

Извините канеш, но мне кажеца, что вы сами не понимаете, что пишите…
Какой жёлтый кабель? Речь сейчас не про передатчик - где вы на самой камере будете снимать видеосигнал?
Мудрить с питанием штатной камеры? Зачем, если есть штатное питание от миниджека? В теории, и “запуск” камеры с того же пульта идёт…

MadGrizly
Портос:

Продавец вначале сказал, что вес 100 грамм

Портос:

zhuang shaochao:
Package Weight:
0.100kg (0.22lb.)

Да, он был очень удивлен, что такое количество людей заинтересовалось весом этого модуля. 😁

Bera
bedouin:

А какую цель хотите достигнуть с данным подвесом, есть опыт у форумчан, без излишеств снимают прекрасное видео. Я поставил Xiaomi на обычное крепление с небольшой виброразвязкой ( идет бонусом с симой у Микки на али) идеально отбалансировал пропеллеры и качество изумительное, желе по опыту в основном на неотбалансированных пропах. Все начинающие хотят сразу навесить на симу побольше и потяжелее , а успех по личному опыту в облегчение и мобильности данного коптера.

Вопрос не ко мне, но отвечу от себя. Двухосевые подвесы используют не для избавления от желе, а от “дерганья” картинки влево\вправо, вниз\вверх. И разница канеш огромная.
Себе заказал подвес 160гр, посмотрим, что покажут 2S\G-движки. Если не прокатит, пойду по пути 3S\G-движки…
210гр подвес поднять в стоке - имхо, без вариантов…

Tarix
Bera:

Извините канеш, но мне кажеца, что вы сами не понимаете, что пишите… Какой жёлтый кабель? Речь сейчас не про передатчик - где вы на самой камере будете снимать видеосигнал? Мудрить с питанием штатной камеры? Зачем, если есть штатное питание от миниджека? В теории, и “запуск” камеры с того же пульта идёт…

Да… Ну я и (мат)… Действительно, камера же не имеет выхода видео, желтый это ж управление…

Таки надо раскошелиться на норм. курсовую

raps

Кто нибудь печатал ноги для симыча на 3D принтере.

bedouin
Bera:

Вопрос не ко мне, но отвечу от себя. Двухосевые подвесы используют не для избавления от желе, а от “дерганья” картинки влево\вправо, вниз\вверх. И разница канеш огромная.
Себе заказал подвес 160гр, посмотрим, что покажут 2S\G-движки. Если не прокатит, пойду по пути 3S\G-движки…
210гр подвес поднять в стоке - имхо, без вариантов…

Я прекрасно понимаю для чего выше указанные подвесы, поэтому вопрос адресовал новичкам, мне кажется , что так как учиться водить авто лучше на простом авто, так и снимать, пилотируя коптер учиться тоже на не перегруженном дроне, а вот что бы понять как ведет себя дрон со 160-200 г. не обязательно потратиться на подвес, прикрепите любой предмет нужного веса и вам все станет понятно, почитайте опыт тех, кто чего то добился в съемке, борьба за каждые 5-10 г.

Zefol
yurik_sl:

Теоретически можно, а смысл? Я взял вот такую: ru.aliexpress.com/item/600TVL...Number=1158967 , доволен как слон, весит всего 5 грамм и врезал её в корпус.

Юра, удалось полетать по FPV до снегопада?