Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 238 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Rovinn Как странно работают двигатели. Два передних нормально стартуют, а задние вначале левый а потом правый. У меня ...

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Как странно работают двигатели. Два передних нормально стартуют, а задние вначале левый а потом правый.
    У меня было что-то похожее. Починил так: в одном моторе большая шестеренка прилегала очень плотно к маленькой (шестеренке мотора), от чего для прокрутки мотора надо было приложить усилия. Я просто выкрутил один из болтов у мотора, и все стало нормально. В другом моторе сама ось на которую садится большая шестеренка была немного гнутая, от чего опять же обе шестерни крутились с усилием. В общем вам прямая дорога к разбору и осомтру моторов, очевидно, проблема где то там. Определить какие моторы смотреть можно простым вращение пропеллера - они должни вращаться без резких остановок и примерно с одинаковой скоростью.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Приветствую!
    Обладатели Syma x5c взрослеют и пополняют ряды ветки!
    Это не есть хорошо, так как палишь щётки. Он вообще взлетает у тебя?
    Отправь это видео продавцу - настаивай на возврате денег или скидке. В итоге на скидке хорошей можно сойтись или пусть запчасти шлёт тебе.
    Скажи летать не можешь - сразу переворачивается.
    У меня подобная проблема, но не на столько сильная и по диагонали. Также винты, которые позже стартуют прокручиваются с большим усилием (если попробовать в ручную).
    По моим наблюдениям это от части из-за трения оси пропеллера об корпус.
    1. Проверь равномерность затяжки винтов на краю луча.
    2. Если не помогло, то разбери моторные отсеки и проверь правильность затяжки моторов в держателях и на перекос.
    3. Могут быть бракованные щётки (или не притертые) на движках или проблема с подшипником.

Я разобрал, собрал всё заново и проблема почти решилась. После нескольких полетов стали стартовать почти одновременно.

Отдавать его смысла не вижу, попробую перебрать. Так как брал через посредника и возрат это лишние траты и время. Может сам починю. Посмотрите на синие и белые наклейки на лучах, у меня на них следы по концам, типа их снимали. Как раз по движкам, которые глючат.
    По вращению рукой я не заметил проблем, попробую вскрыть и посмотреть что внутри. Сам квадрик летает, но затримированн на пределе, чтоб хоть как то летать. Пока летал дома, не будет дождя попробую на улице.
    P.S. Что то мне везет готовил комплект к поездке на море. Заказал GooPro 3+ Black - свиснули на почте, заказал коптер - пришел бракованный, теперь сама поездка встала под вопросом...

Записей в дневнике
    1
    Я сегодня полетал конкретно
    Камера на изоленте...

И вертикальная съёмка (голова идёт кругом конечно):
    Последний раз редактировалось Zefol; 02.07.2015 в 22:20.

6.  

Подскажите у нас двигателя одинаковы? Я могу их переставить с места на место. Или они делятся по направлению вращения?

Записей в дневнике
    1
    Есть два типа движков там: А и В (отмечены на лучах и лопастях соответствующими буквами).
    Можно попробовать переставить движки с одного луча А на противоположный А и станет понятно в них ли дело.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Есть два типа движков там: А и В (отмечены на лучах и лопастях соответствующими буквами).
    Можно попробовать переставить движки с одного луча А на противоположный А и станет понятно в них ли дело.
    Ага я это и хочу провернуть, пока кажется что шестерни не притерты. Туго ходят в зацепление.

10.  

Я сегодня полетал конкретно
    Камера на изоленте...
    Но вот что странно: почему у Carden мало того что высота полета с камерой впечатляет, так еще и при том что подвес та же изолента никакого "желе"! И вообще съемка практически топовая для аппарата такого класса.
    Вот как вы думаете: может это быть связано с тем, что у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация? Об этом кстати практически не вспоминают, сравнивая ее и похожие камеры. Но у большинства подобных - не говоря уже о комплектных тех что идут с коптерами - ничего подобного нет!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    почему у Carden
    Он вообще непревзойдённый асс, на которого я только ровняюсь Куда мне до него?
    По поводу высоты - я вообще боюсь так высоко поднимать, как он. Коптер практически не различим становится. Может и поднял бы вчера повыше, но ветер был ооочень сильный. Реально сильный! Я пришёл после запуска и посмотрел погоду на яндексе в Мытищах- 8 м/с. Решился на запус, так как просто не мог сидеть на месте и ждать погоды Раньше не летал в таких условиях.

может это быть связано с тем, что у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация

Не знаю, но камера хороша безусловно.
    Есть предположения:
    1. Может быть именно у моего коптера больше биение/вибрация из-за фактической несбалансированности винтов.
    2. Крепил без смягчающих уплотнителей к корпусу (может он чего-то подкладывал, я в прошлый раз что-то не обраил внимание на процесс монтажа его камеры - своей был занят).
    3. У него на брюхе закреплено, а у меня сверху (следующее видео вертикальная съёмка под брюхом - вибрации почти нет).
    4. Моя камера снимает 30 кадров в секунду, а у него 60, так что она сглаживает сама по себе колебания.
    5. А может и стабилизация играет роль.

Приедет подвес может и у меня получится хорошее видео

Вообще я призываю всех выкладывать результаты своих опытов, пусть даже не удачных, а то ветка вялая какая-то...

Вообще я призываю всех выкладывать результаты своих опытов, пусть даже не удачных, а то ветка вялая какая-то...
    Во общем выкладываю свои испытания по ремонту квадрика.
    Я думаю виноваты оси на которых вращаются винты, так как перестановка двигателей и шестерен приводит, что дефект остается на той же оси.
    Я думаю заказать пару шестерен и пару осей, на всякий случай. Так как при хорошем ударе лопастями вся нагрузка падает на оси.
    По двигателям я так и не понял, как их разделить на правые и левый, продавец их не делит на левые и правый.
    У кого какие мысли есть как победить этот дефект?
    Да еще вопрос. У кого то есть инструкция на наш квадрокоптер в электронном виде? На сайте Симы есть, но там PFD и отсканирован. Я хочу попробовать перевести, но заморачиваться распознанием текста не хочется.

Записей в дневнике
    1

Я так я и не понял, что я должен увидеть на двигателях(какую надпись), чтоб понять что это двигатель левого вращения, а тот правого.

Записей в дневнике
    1
    Я так я и не понял, что я должен увидеть на двигателях(какую надпись), чтоб понять что это двигатель левого вращения, а тот правого.
    На цвет проводов нужно посмотреть - они разные.
    Можно заказать любые, просто провод перекините потом и он поменяет направление вращение.
    Последний раз редактировалось Zefol; 03.07.2015 в 10:56.

Тут обсуждение только Х8С или Х8W тоже? )

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Тут обсуждение только Х8С или Х8W тоже? )
    Я думаю все версии восьмерки, заодно спамим за другие модели.

Отлично, тогда, поскольку я нуб и мой квадр ещё только готовится выехать ко мне, хотел спросить, что из расходников кроме аккумов стоит сразу заказать. Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.

я бы советовал сразу заказать защиту винтов и сами винты (на тот случай когда защиты не будет, и все удары и падения будут приходиться на винты)

А шестерни насколько живучи?

Кстати, если кому интересно, надыбал вот такую модельку крепления для экшн-камер. Можно распечатать за копейки в ближайшей 3D-принтовальне.

у меня им (как и кваду) примерно месяц. за это время у меня поломалось 3 защиты винтов, и 5 пропеллеров шестерни пока не пострадали и не думаю что это скоро случится

Записей в дневнике
    1
    Отлично, тогда, поскольку я нуб и мой квадр ещё только готовится выехать ко мне, хотел спросить, что из расходников кроме аккумов стоит сразу заказать. Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.
    Я думаю, что кроме аккумулятора, двух моторов и, может быть, ведущей шестерни ничего не надо.
    Защиту после первых двух полетов снял.
    Ронял много раз коптер - винты даже без зазубрин, как новые.
    Ну если уж вообще краш-товарищ, то один комплект винтов и ноги родные, или вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Tall-U...ttp_swift_null
    По поводу крепления из 3Д принтера идея интересная, но вибрация будет передаваться. Я использую родную "пятку" для крепления камеры, но результат не нравится - желе. Нужен простой подвес с резиновыми проставками.
    Тут в теме предлагали их уже.

Ну если уж вообще краш-товарищ, то один комплект винтов и ноги родные, или вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Tall-U...ttp_swift_null
    Вот как раз длинные ноги интересовали, от Фантома подходят, значит? Мне просто интересно, встанет ли туда экшн-камера в боксе c таким минимальным антивибрационным подвесом и не упрётся ли в пол.
    Летать планирую как раз очень аккуратно, так как Симу беру для съёмок. Для скорости и фана, думаю, надо что-то другое.

Записей в дневнике
    1
    Вот как раз длинные ноги интересовали, от Фантома подходят, значит? Мне просто интересно, встанет ли туда экшн-камера в боксе c таким минимальным антивибрационным подвесом и не упрётся ли в пол.
    Летать планирую как раз очень аккуратно, так как Симу беру для съёмок. Для скорости и фана, думаю, надо что-то другое.
    Тут товарищ один говорил, что у него подошли. Я заказал, но не пришли ещё.
    Если без длинных ног, то камера должна встать в притык, но не советую летать в боксе-вес большой. Поднимет, но потом может просесть так, что не поднимет и полный газ.

Я заказал, но не пришли ещё.
    Отпишитесь, плиз, по результатам

не советую летать в боксе-вес большой
    В принципе, с аквабоксом летать и не планирую, он же весит больше камеры. Для полётов заказал пластиковую рамку (может. закажу ещё алюминиевую). Но такие рамки слабо защищают от падения, поэтому буду их использовать только когда будет полная уверенность в коптере.

Тут товарищ один говорил, что у него подошли. Я заказал, но не пришли ещё.
    Да, это был я и да, ноги идеально поднохят, но как я говорил, они очень не устойчивые, по сравнению с оригинальными

А просто удлинённые ноги никто не видел? По идее, это более логичное решение, чем рамки Фантома ) Правда, жёсткость у них итак никакая, если они в полёте так вибрируют, а более длинные вообще будут гулять.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrkrabs Посмотреть сообщение
    Да, это был я и да, ноги идеально поднохят, но как я говорил, они очень не устойчивые, по сравнению с оригинальными
    Сделай услугу - выложи фото коптера на длинных ногах

Полетал сегодня опять. Испытал подвес из поролона Желе заметно меньше.
    Камера cubex v11.
    Последний раз редактировалось Zefol; 04.07.2015 в 00:55.

Сделай услугу - выложи фото коптера на длинных ногах
    два дня назад я поломал одну из них, и сейчас летаю на обычных, но, со дня на день должны притти новая пара ног, и я сразуже сделаю фото

Есть два типа движков там: А и В
    Отличаются цветом проводов.

По двигателям я так и не понял, как их разделить на правые и левый
    Вот тут поймёте.

У кого то есть инструкция на наш квадрокоптер в электронном виде?
    Есть у меня в PDF, не знаю как загрузить.

Можно заказать любые, просто провод перекините потом и он поменяет направление вращение.
    Я бы этого не стал делать. Вы уверенны, что там щётки симметричны?

Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.
    Мне пришли сегодня вот от этого д....ла. Заливается макс 750mAH. Злости не хватает. Буду открывать диспут.
    Вот где советую брать. Тут не обманывают.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 04.07.2015 в 18:02.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Я бы этого не стал делать. Вы уверенны, что там щётки симметричны?
    На 99% уверен. Разбирал такой же (по внешнему виду и напряжению) двигатель от вертолёта.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Мне пришли сегодня вот от этого д....ла. Заливается макс 750mAH.
    Странно, там два аккума и разница в 5 баксов из-за разных разъёмов...

На GB цена подозрительна, конечно, но, если окажется такой же лажей, то верну бабки, хотя время терять не хотелось бы, конечно...

Разбирал такой же (по внешнему виду и напряжению)
    По моей ссылке выше комплект движков А и В не дорого. и мудрить не надо. ;-)

Странно, там два аккума и разница в 5 баксов из-за разных разъёмов...
    Дешёвые с разъёмом который шёл в первых партиях, сливают неликвид.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 04.07.2015 в 18:58.

Записей в дневнике
    1
    Приехал сегодня аля-подвес: http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...286201933.html

Тест в комнате показал отсутствие желе. Жду когда ветер стихнет для полноценного теста.
    Очень радует вес - просто мизер (к сожалению не могу взвесить).

можно во такую штуку найти в Москве
    как у зефола
    http://realrc.ru/product.php?id_product=1580

по приемлемой цене

А вот что скажете насчет этого:

http://m.youtube.com/watch?v=iw_63Z3Nmhg

Народ удивила плавность съемки. И действительно картинка приближается к той, какая бывает при съемке на том же Chersson CX-20.
    На деле же это связка Tarantula x6 и Xiaomi Yi.
    Опять же вспомним видео Carden с x8 где тоже нет никакого желе и снято так же на Xiaomi.
    Получается на этих коптерах можно добиться приличной картинки при правильном подвесе и стабе Xiaomi.
    Но вот вопрос: где-то на инофорумах читал, что подобного эффекта, устраняя дефекты можно добиться специальным плагином в Adobe Premiere. Тогда не обратил внимания. Может, кто знает о чем речь?
    Последний раз редактировалось soundtrackstudio; 05.07.2015 в 16:23.

у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация?
    Я сомневаюсь, что железо в Xiaomi потянуло бы цифровой стаб. Как вариант, возможно, просто у Xiaomi угол шире, чем у средней китайской камеры, поэтому и слабее заметно шевеление и вибрации.

Записей в дневнике
    1
    Потёрто. Ошибочка вышла.
    Последний раз редактировалось Zefol; 05.07.2015 в 16:42.

Зачем цитировать меня и себя повторно? Я уже дал ответ на этой же странице чуть выше.
    Похоже это Вы сами занялись цитированием. Или это технические глюки форума

Записей в дневнике
    1
    Похоже это Вы сами занялись цитированием. Или это технические глюки форума
    Блин, своими глазами видел, а сейчас нет ваше поста.
    Отредактировали? Шучу! Походу сайт глючит.
    А по поводу стаба Xiaomy Yi - похоже нет его в камере. Посмотрел характеристики в сети.
    Я последнее время часто загружаю видео в сеть, так мне ютьюб прям сообщения выдает с предложение стабилизировать видео. Сейчас поставил на обработку - посмотрим как ютьюб желе убирает.
    Ещё видел переписку ребят под видео полёта Syma x8c c SJCAM4000. Его спросили про подвес, он ответил. что использует стабилизацию видео при загрузке на ютьюб. Вот так.

Мне не терпится свой подвес попробовать, а погода такая нелётная последние дни...

ютьюб желе убирает.
    Насчёт убирания желе не знаю, но стабилизация на трубе имеет сильный побочный эффект плавучести видео с искажённой перспективой )

Записей в дневнике
    1
    Проверил - толку нет

+ Ответить в теме