Syma X8C

Vasinsky

Vasinsky, сочувствую, я в первый месяц полетов две ноги тоже поломал,

угу. тут уже заказал.

ru.aliexpress.com/item/…/32358020122.html

растроился я канешь. сима даже ольше на валкиру стала похожа, но с этими ногами даже штатную без кожуха не тянет) тока если ваще распотрашить и в корпусь впаять спереди - как курсовую.

ну этот квадрик я брату летом отдам, ему и со штатной пойдёт поиграться.

а себе я уже на бк движках присмотрел.

тока я ниче не понимаю, тут на видосе ноги валкиры + вибро+2D подвес + экшн камера и взлетает до небес…

Jonson
Vasinsky:

растроился я канешь. сима даже ольше на валкиру стала похожа, но с этими ногами даже штатную без кожуха не тянет)

Такое ощущение кому как повезет. кто то грузит серьезный вес и при том еще и норм летает, а кто то поставив ноги подняться не может.

raps
Vasinsky:

посадил фантомовские ноги на родные саморезы - подымает.
прикрепил влагозащитный кожух без камеры - усё 20 см тока тянет - выше не идёт.

придётся чтоли родные ноги заказывать…

Яна своей симке убрал крышку батарейного отсека,вырезал дыру в пузе под батареей ,убрал все крышки gopro в боксе подымает метров на 5 максимум,а дальше медленно приземляется зато без камеры просто снаряд.

John_Shoot
Vasinsky:

посадил фантомовские ноги на родные саморезы - подымает.
прикрепил влагозащитный кожух без камеры - усё 20 см тока тянет - выше не идёт.

придётся чтоли родные ноги заказывать…

А может G-движки и 3s lipo?

OlDin:

Вот мой чудныц девайс для сьемок))

Большой вес

Vasinsky

моя сима с родными ногами нормально тащит на верхатуру экшн-камеру в влогозащитном кожухе.

я не понял - действительно такие ноги тяжеленные эти новые, с ними даже родная камера как тонна для симы.

вырезать ниче в корпусе не охото - внешний вид портить. придут ноги штатные - поставлю.

А может G-движки и 3s lipo?

зачем) я для съемок квадрик с бк + FPV + телеметрия буду брать. вот этот www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html

блин, весы надо прикупить, так аналитика вся мимо на гадания на гуже пролетает.

поставил акб на зарядку. хоть не мигает, но всё же.

ну не верю я. не верю.

Gabba
Vasinsky:

я не понял - действительно такие ноги тяжеленные эти новые, с ними даже родная камера как тонна для симы.

Я брал фантомные ножки тут… С ними летал точно так же как и со стоковыми ногами.

По поводу зарядки аккума… Проверь тестером контакты на баллансировочном разъеме аккума… полностью и правильно заряженный должен показывать 4.2-4.18 на обеих банках (проверяем по очереди 1 и 2 контакты, потом 2 и 3й )

MadGrizly

Моя первая Syma поднимала 2D gimbal + сяоми камеру + фантомовские ноги. Все это на стоковых движках и батареи. Тяжело ей было, но летала. Без подвеса, с жестким креплением камеры - порхала. На второй заметил нехватку тяги, оттого пошли эксперименты с 3S и G движками. Такое ощущение, что движки у X8C ухудшились после выхода X8G версии квадрокоптера.

Вот видео со стоковыми движками и аккумоум + ноги фантома:

Само по себе видео и управление копом - ужасные, тут важен факт полета.

John_Shoot
Vasinsky:

моя сима с родными ногами нормально тащит на верхатуру экшн-камеру в влогозащитном кожухе.
зачем) я для съемок квадрик с бк + FPV + телеметрия буду брать. вот этот www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html

Интересный бренд-ГУБА))).Главное чтоб запчасти были в продаже. А так, вариант интересный. И курсовая камера уже есть.

Vasinsky

а может такое быть - что грузоподъёмность упала из=за смазки машинным маслом шестерёнок движков???
я капнул по капли там где шестерни движков с пластиковыми шестернями в контакте, так думаю - раз открыл, смажу.

Syma_Flieger
Портос:

Какой угол у объектива этой Xiaomi? Не наблюдается “бочки”

Вроде 155 градусов… бочка есть если под нужным углом камеру к горизонту повернуть, но не такая выраженная как на гоупро в самом широком положении.

swoofer
Syma_Flieger:

Ссылка че то вся в звездочках, что там вставить нужно?)

Да,сорри, не проверил. www. p arkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/12768/ (нужно урать пробелы в ссылке)

raps
Syma_Flieger:

Вроде 155 градусов… бочка есть если под нужным углом камеру к горизонту повернуть, но не такая выраженная как на гоупро в самом широком положении.

На gopro ни какой бочки нет если правильно угол выставить.Бочка появляется когда близко к обьекту приближаешся

raps

на вертолете у меня стоит такой же работает только когда щеточный узел пальцем прижимаеш.

пока жду G моторы.

LahtaNoID
yurik_sl:

Это простые движки, движки “G” имеют больше вентиляционных отверстий, я брал эти: ru.aliexpress.com/item/…/32441765991.html

У G 2 дырки вентиляции с каждой стороны или только с одной? Т.е. всего 4?
Дело в том, что на этих движках нет надписей, как у стандартных движков. А ценник больше похож на ценник от движков G. По ценнику конечно ориентироваться нельзя, но…

Syma_Flieger
raps:

На gopro ни какой бочки нет если правильно угол выставить.Бочка появляется когда близко к обьекту приближаешся

у всех экш камер объектив - фишай, поэтому “бочка” (на самом деле под бочкой понимается неисправленная дисторсия объектива типа рыбий глаз) будет всегда под определенным углом по отношению к горизонту/объекту. Ее размер чем больше, чем меньше фокусное расстояние объектива (читай чем больше угол обзора)

Я все жду пока гоупро выпустит новую камеру с обычной исправленной сверширокоугольной оптикой, вот это будет бомба!!!

LahtaNoID
Titan129:

Действительно распродажа что надо. Таких цен нигде больше нет.
Заказал X8C.

Только отправляют они как-то туго. Посоветовал товарищу. Он заказал. Через неделю refund сделали внезапно. Вообще без объяснения. Хотя всё в стоке. Может Вам конечно повезёт.

OlDin

Я вместе с симой сразу 4 G движка заказал, на асякий пожарный. Не ставлю вот только пока. На родных то слишком шустро пока для меня. Вынул батарейки из фотика, подключил проводочками к балансу акума. Вообще зверь теперь, 92грама минус)))
Фпв правда только отдельно ( камера с передатчиком на 105 грам тянут. Да и места нет все вместе вешать. Жду с нетерпением ксаоми.

Titan129
LahtaNoID:

Только отправляют они как-то туго. Посоветовал товарищу. Он заказал. Через неделю refund сделали внезапно. Вообще без объяснения. Хотя всё в стоке. Может Вам конечно повезёт.

Вот вы меня расстроили. Заказал в воскресенье, пока заказ находится в обработке. То я думаю ну очень цена заманчивая.