Syma X8C

LahtaNoID
Jonson:

Поэтому FPV на симу не ставлю все жду=) вдруг куплю и туда воткну=)

А где, логика? 😃 Хороший комплект FPV универсален. Передатчик легко снимается. Камера чуть-чуть сложнее. если не на разъёме А “земля” вообще никак не завязана на квадрик.

(Я вот на паррота посматриваю в перспективе. Народу нравится. Цена правда. ээээ негуманная. Да и проблем тоже хватает.)

Jonson
LahtaNoID:

А где, логика

Когда я хотел поставить фпв на симу, я хотел установить его вовнутрь, вырезать и по красоте все чтоб было. Но заниматься этим чтобы через месяц переставлять все на другой не хочу. Вот жду решения от себя самого, или буду брать другой квадр и уже на него все собирать или же в симу.

Navivan

Подскажите, не пойму. У меня в стоке на х8w стоят движки с двумя отверстиями ( по 2 с каждой стороны у уснования). G-движки все же чем отличаются от обычных? Или там еще и сверху должны быть отверстия? Сегодня вечером надо вытащить мотор и посмотреть.

yurik_sl
Navivan:

G-движки все же чем отличаются от обычных? Или там еще и сверху должны быть отверстия?.

Смотрите фото по ссылке, которую я выкладывал выше: у G-движков нет маркировки, другой металл корпуса и сверху дополнительные вентиляционные отверстия. Ну и цена раза в два выше, чем у стандартных.

OlDin
Портос:

О чем тут речь вообще? Как-то с бухты-барахты, или я что-то пропустил.

Речь о том, чтобы велась запись видео полета на ноут или планшет на земле, паралельно камере квадра. На случай непредвиленных ситуаций. И по возможности облегчить поиски квадра.

LahtaNoID
Портос:

Ах, вы об этом… каким-то сложным путем идете. Я вместо возни с вашими изикапами вот купил себе такую “треуголку”: rcopen.com/forum/f90/topic116356/3763

ЭЭЭ… а в чём возня? Подключить на выход приёмника и на вход ноута/планшета? Цена Изи - 300 руб. А этой приблуды сколько? 1000?

Тема записи только по motion Вами не раскрыта. Потом склеивать непонятные куски. К тому же не факт, что запишется, то что нужно. А именно момент потери квадра.
Вы не хвастайте приблудой, Вы лучше подробно опишите. Плюсы и минусы.
Пока я вижу достаточно минусов и ни одного плюса…

tvkzn

Всем привет! У меня история такая… Отец хочет подарить мне квадр. Мой выбор пал на syma 8, ибо мне нужна машина для съёмок. Я очень надеюсь, что он влезет в рюкзак, тк езжу я на веле. Но отец выступает за syma пятую. Мы уже несколько дней спорим… Спорим по нижеперечисленным вопросам. Сам понимаю, насколько вопросы банальны… Очень прошу ответе хоть на что-то, и поставьте точку в нашем споре…

1. Может ли через год появиться хороший, рабочий квадр с gps стоимостью 100$. Если нет, то когда это может произойти?

2. Какова разница между syma x5 и x8? (Перечислите хотя бы основные отличия, хотя я их знаю…)

3. Разница в качестве съёмки между базовой 0.3 мп камерой, 5 мп камерой x8g, и любой другой экшен. (я доказал, что разница в мп даёт разницу в качестве…но мы доспорили до тряски и желе)

4. Что лучше для начинающего, syma 5 или 8?

5. Сколько протянут моторы восьмого, без ЧП, и сколько протянет он сам?

6. Возможно ли избавиться от тряски и желе на восьмом, при съёмки на подвес и камеру x8g?

У меня есть 130г мыльница, но как я понял, для восьмого это тяжеловато… Эффекта переплачивать за базовую камеру я не вижу, поэтому хочу x8g, к которому я когда-нибудь может куплю экшен…но в принципе качеством съёмки 5 мп камеры syma я доволен, +мотры помощнее…

Serjio_S

Мой второй испытательный полет на гексе F550:

www.youtube.com/watch?v=swIz-MlsHF4

Запись на вот такую писалку: banggood.com/1CH-Mini-DVR-C-DVR-Motion-Detection-V…
Запись непрерывная (параметры настраиваются через собственное меню).
Корректное завершение записи при отключении питания.
Небольшая и автономная.
Цену в роли черного ящика отрабатывает сполна.

Портос
LahtaNoID:

Вы не хвастайте приблудой, Вы лучше подробно опишите. Плюсы и минусы.

Хочу и хвастаю. Плюсы и минусы описаны в профильной теме, в том числе и ответы на некоторые ваши вопросы.
Что непонятно, спрашивайте, и лучше в той теме, чтобы здесь не офтопить.

LahtaNoID
Serjio_S:

Корректное завершение записи при отключении питания.
Небольшая и автономная.
Цену в роли черного ящика отрабатывает сполна.

Ну, да. Пишет.
Только она, вроде не автономная. Своего питания не имеет.
И ценник у неё 2тыс.
Нужно следить за тем, чтобы карточка не переполнялась т.к. циклической записи там нет.
В целом кмк вариант имеет место быть.

Портос:

Хочу и хвастаю. Плюсы и минусы описаны в профильной теме, в том числе и ответы на некоторые ваши вопросы.
Что непонятно, спрашивайте, и лучше в той теме, чтобы здесь не офтопить.

Я прочитал профильную, перед тем как задать вопрос. Детектор движения не отключаем, а значит запись “кусками”. Это кмк - минус.
У второго девайса представленного здесь тоже есть минус - отсутствие циклической записи.
В любом случае спасибо, что отписали про эти чудо приборы. Я лично буду иметь их ввиду…

Serjio_S
LahtaNoID:

Ну, да. Пишет.
Только она, вроде не автономная. Своего питания не имеет.
И ценник у неё 2тыс.
Нужно следить за тем, чтобы карточка не переполнялась т.к. циклической записи там нет.
В целом кмк вариант имеет место быть.

Внутри стоит маленький АКБ для завершения записи и хранения настроек.
Под автономностью я имею ввиду что никуда ее дополнительно подключать не надо, проход видео и питание, все остальное она делает сама.
2 т.р. не та сумма когда надо сохранить значительно более дорогой аппарат.
Карточка на 16Gb работает, объема более чем хватает для полетушек в несколько батарей.

LahtaNoID

[QUOTE=tvkzn;6066193]Всем привет! У меня история такая… Отец хочет подарить мне квадр. Мой выбор пал на syma 8, ибо мне нужна машина для съёмок. Я очень надеюсь, что он влезет в рюкзак,/QUOTE]

  1. 8-ка в рюкзак без снятия винтов не влезет. Только если это будет оооо-чень большой рюкзак. Да и со снятыми винтами в общем тоже.
  2. Машина для съёмок. Ни 5 ни ка не подходят для профессиональной съёмки. Для любительских вариантов - 8-ка.

НЕ буду растекаться мыслью по древу. Скажу следующее:

  1. Все ответы на Ваши вопросы в этой теме. За вечер осилить можно.
  2. КМК Ваш вариант из 2х Вами предложенных - Сима 8. Любая.
  3. А вообще Ваш вариант (КМК) - parrot bebop drone. Там и качество и компактность и надёжность. только вот цена… Но,я не в курсе насколько Ваш папа Вас любит и может себе позволить. 😃
Serjio_S:

2 т.р. не та сумма когда надо сохранить значительно более дорогой аппарат.

Вообще с Вами не спорю и полностью согласен.
Но, это как доп средство.
Надо ставить трекер. Или Бекон (но, там нужен GPS модуль отдельно допиливать в корпус) или ТК-107.

tvkzn
tvkzn:

Всем привет! У меня история такая… Отец хочет подарить мне квадр. Мой выбор пал на syma 8, ибо мне нужна машина для съёмок. Я очень надеюсь, что он влезет в рюкзак,/QUOTE]

  1. 8-ка в рюкзак без снятия винтов не влезет. Только если это будет оооо-чень большой рюкзак. Да и со снятыми винтами в общем тоже.
  2. Машина для съёмок. Ни 5 ни ка не подходят для профессиональной съёмки. Для любительских вариантов - 8-ка.

НЕ буду растекаться мыслью по древу. Скажу следующее:

  1. Все ответы на Ваши вопросы в этой теме. За вечер осилить можно.
  2. КМК Ваш вариант из 2х Вами предложенных - Сима 8. Любая.
  3. А вообще Ваш вариант (КМК) - parrot bebop drone. Там и качество и компактность и надёжность. только вот цена… Но,я не в курсе насколько Ваш папа Вас любит и может себе позволить. 😃

Рюкзак большой! Винты и собирался снимать + пробовать летать без ног…но это теория… Любительский уровень и ожидал… КМК что такое?)
parrot bebop drone смотрел…но 500$ это уже слишком. Лучше CX-20…хотя я зря в сторону ушёл…

Спасибо!

Serjio_S
LahtaNoID:

Но, это как доп средство.
Надо ставить трекер. Или Бекон (но, там нужен GPS модуль отдельно допиливать в корпус) или ТК-107.

Клон TK-102 стоит, куда ж без него… 😉

swoofer
tvkzn:

Рюкзак большой! Винты и собирался снимать + пробовать летать без ног…но это теория… Любительский уровень и ожидал… КМК что такое?) parrot bebop drone смотрел…но 500$ это уже слишком. Лучше CX-20…хотя я зря в сторону ушёл…

КМК - как мне кажется.
Если брать для съемки, 5-ка не подойдет совсем. 8-ка идеальный вариант для начинающего, прочна и неприхотлива, выдерживает падения и врезания в дерево, правда не всегда без последствий, но восстановить можно. Движки на 8-ке очень надежны, не будете экспериментировать с питанием - проживут долго.
Летать без ног с камерой - не очень хорошая идея, оторвете ее наф_г.
ИМХО берите 8-ку любую, тут недавно ссылку с акцией на нее выкладывали.

SergeFSW
tvkzn:

поставьте точку в нашем споре…

Вы только писатель? А почитать тут же?

tvkzn:

Может ли через год появиться хороший, рабочий квадр

Это вам к Ванге.

Vasinsky

короч после зарядки акб - сима с фантомовскими ногами подняла штатную без проблем, а вот экшн камера - всё так же - не может.

пойдёт. хотя придут ноги родные, но симу я отдам брату, ему и со штатной - красота.

а сам я уже смотрю на DEXP H-1 с чумаданом и подвесом на халяву.

Портос
Serjio_S:

Клон TK-102 стоит, куда ж без него…

Куда - да в топку этот ваш ТК-102! 50 грамм на бедную Симу - это озвереть можно 😍
Да еще попробуй купить оргинальный, кругом уйма глюкавых подделок.
Она ноги от фантома толком даже поднять не может.
Для нашей слабой Симы надо брать tBeacon, у которого самая тяжелая версия всего 6 грамм.
Хотя в нем встроенного GPS нет, то это не так важно, потому что он не столь надежен, а в густом лесу и в местах без покрытия GSM и вовсе бесполезен.
Надежнее пары “Маячок-Рация” еще ничего не придумано.

Navivan

Подскажите, после разборки/сборки симы, полетав по комнате перестал гореть правый красный верхний светодиод. Осмотр показал, что он сгорел. (Возможно он сразу после сборки повредился, не заметил).
Чем грозит эксплуатация в таком виде? (Нижние горят все исправно). Не идет бОльшая нагрузка на остальные?
И еще по нагреву двигателей. Они должны нагреваться при эксплуатации? Как то горячими они мне показались, но вроде все одинаково.