Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 240 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 9594

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Коллеги, а насколько вообще удобно летать на Симе по FPV? Реально ли летать глядя исключительно в экран?...

Коллеги, а насколько вообще удобно летать на Симе по FPV? Реально ли летать глядя исключительно в экран?

2.  

Цитата Сообщение от Drov Посмотреть сообщение
    А если её нет..?
    У меня точно такие-же,заказывал с месяц назад.

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    инфа проверенная или предположения?
    Сергей, заметил место жительства Ивана? Этот тот самый городок который снабжает эл. гаджетами планету...)) если мне память не изменяет он их чутли не у проходной завода прикупил.)

Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    вообще удобно летать на Симе по FPV? Реально ли летать глядя исключительно в экран?
    я предвкушаю словить истерику (запчастюхи в пути). по отзывам афигительно...но нужен навык.

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    Сергей, заметил место жительства Ивана? Этот тот самый городок который снабжает эл. гаджетами планету...))
    Ну,у Сергея тоже написано Брест Польша,хотя,на данный момент,это Беларусь..)

6.  

Цитата Сообщение от Soul-Catcher2000 Посмотреть сообщение
    написано Брест Польша
    тут все просто - сам из Бреста. но уже давно живу в Польше

заметил место жительства Ивана?
    так я поэтому и спросил - что странности с моим коптером...

Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    а насколько вообще удобно летать на Симе по FPV?
    Я пытаюсь летать в очках... Краткое резюме: офигительно, но нужны тренировки, особенно посадки.
    Как мне показалось, более расслабленно можно летать на квадриках с GPS-ом, потому что в очках сложно (ну может поначалу только сложно) контролировать дальность, чтобы квадрик не вылетел из зоны действия. В очках проще контролировать направление, куда летишь, практически всегда можно сориентировать квадрик носом "к себе", чего уже сложно сделать без фпв, когда квадрик далеко.
    Возможно просто с экраном попроще, можно контролировать и визуально, и через фпв, но в очках погружение в полёт...

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь летать в очках...
    В очках весьма круто летать на zmr 250 спортивном,вот там аж сердце замирает...

10.  

Записей в дневнике
    5
    Эмм Народ а как же я то летаю тогда, хотябы моё видео на 76 странице? Конечно с такими удалениями только по монитору, визуально симу просто не видно, не то что точка в небе, ее вообще не видно... Себя правда не сразу потом находишь когда возвращаться пора)))

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    а как же я то летаю тогда,
    Я так летать пока очкую

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Народ а как же я то летаю тогда, хотябы моё видео
    Ну ты, Алексей у нас Вааще Красаучег! ) Вот и расскажи ощущения ФПВ, подвохи там какие....
    Мы же видим только отснятое, сами не рулим. (на последнем я заметил что тебя самого нет нигде!! ну очень далеко залетаешь ) ))

Я так летать пока очкую
    я планирую вначале вдвоём - чтобы "штурман" назад орал если заиграюсь. Юрий, а антенну на пульте тоже доработал? (непомню..)

В очках весьма круто летать на zmr 250
    наш "собутыльник" Zefol ещё правильней поступил - собрал и 450 и 250 раму. выгодно: ФПВ и пульт один, а кайфов гораздо больше! ))
    Последний раз редактировалось udodez; 06.12.2015 в 00:53.

наш "собутыльник" Zefol ещё правильней поступил - собрал и 450 и 250 раму. выгодно: ФПВ и пульт один, а кайфов гораздо больше! ))
    Что я и планирую сделать до лета..) Надо только как-то аппу радиолинк АТ9 протащить через таможню в Беларусь,ну и FPV комплект на 5.8ГГц,которые у нас запрещены по частотам и мощности..(

Записей в дневнике
    5
    Что я и планирую сделать до лета..) Надо только как-то аппу радиолинк АТ9 протащить через таможню в Беларусь,ну и FPV комплект на 5.8ГГц,которые у нас запрещены по частотам и мощности..(
    А какие проблемы? Договорись и шли в РФ тебе перешлют в Беларусь.
    Только не тяни,а то не ровён час введут у нас пошлины начиная с 22 евро, и будет не очень-то и выгодно платить вместо 22 - 32евро.

Иван, инфа проверенная или предположения?
    Инфа по факту. Сначала шли без маркировки, теперь идут с маркировкой.
    отсюда вопрос - каким чудом мог затесаться "новый" G движок
    Ну это уж точно вопрос не ко мне. У продавца нужно спрашивать. Видимо заменил, тем что было под рукой.
    3 движка от симы С. один - G
    Вы же сами ответили на свой вопрос. На старой Симе стоит один неродной движок.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Видимо заменил, тем что было под рукой.
    думаю что не заменял, т.к.:
    - конусы защиты пропов - снимались очень туго все. сейчас снимаются намного легче (когда сам разобрал)
    - наклейки нигде сами не отклеиваются (прошлую симу, которую я разбирал и выслал с возвратом - наклейки после приклеивания сами отходили в углах)
    - симу проверил - идеально нетронутая, насколько можно так сказать о китайском пластике. по крайней мере нигде следов использования отвертки нет.

хотя всякое может быть

как объяснил мне продавец, он не смог быстро разобраться с первой симой, что покупал, и достал из другой упаковки другую симу, вложил в мою упаковку и выслал мне.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Только не тяни,а то не ровён час введут у нас пошлины начиная с 22 евро
    Дело не в пошлинах вовсе,у нас для Р.У моделей разрешены только определенные частоты и мощности.Частота 5.8ГГц и 1.2ГГц(FPV) запрещены вообще для ввоза,а аппаы на 2.4ГГц,должны быть не мощнее 10мВт,во что не укладывается не одна более-менее человеческая аппа,все на 100мВт.

Ввоз и использование радиоуправляемых моделей работающих вне разрешенных полос радиочастот и (или) с превышением максимальной допустимой мощности запрещены. http://www.belgie.by/ru/news/330
    Вот,как-то так.. Сейчас пытаюсь своего паука Tarantula X6 оформить на ввоз,вторую неделю.

Вон Сергей Брест,свалил из этого колхоза и доволен,а нам тут сношайся с агрофюрером..))))

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Наверное, это что-то креативное, но уже в тридесятый раз читаю этот текст, и не могу врубиться в эту вроде несложную схему...
    А хотелось бы понять, хотя бы из интереса
    Нарисуйте, что ли, условную схемку вашей идеи от руки, тогда может чего и подскажу
    попробую еще раз.
    у трекера есть режим "монитор" в котором при звонке на него мы вместо получения смс-координат слушаем фон вокруг трекера.

изначально при звонке на трекер работающем в режиме "монитор", на выход микрофона начинает подаваться напряжение(примерно 0.9в) и мы слышим происходящее вокруг.
    Задумка- вместо микрофона приспособить устройство типа сирены, работающем от этих 0.9в.
    соответственно теперь позвонив на трекер мы активируем сирену и ориентируясь на ее звук ищем объект.
    вот думаю, подойдет ли в качестве "сирены" пищалка сигнализирующая о разряде батареи. т.е. если выставить порог срабатывания "пищалки" на 1-1.5в, она же должна сработать, когда на нее придет 0.9в? или если ей мало для работы такого напряжения, ставить dc-dc преобразователь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: тк102.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	40.9 Кб
ID:	1146421  

Я себе взял теркер RF V16: GPS трекер RF V16
    У него фишка в чём: можно не просто слушать, а разговаривать с тем, у кого этот трекер. То есть в теории, никакой пищалки не нужно, а просто позвонить на него и тупо орать, свистеть, звенеть..

Записей в дневнике
    5
    Дело не в пошлинах вовсе,у нас для Р.У моделей разрешены только определенные частоты и мощности.Частота 5.8ГГц и 1.2ГГц(FPV) запрещены вообще для ввоза,а аппаы на 2.4ГГц,должны быть не мощнее 10мВт,во что не укладывается не одна более-менее человеческая аппа,все на 100мВт.

Ввоз и использование радиоуправляемых моделей работающих вне разрешенных полос радиочастот и (или) с превышением максимальной допустимой мощности запрещены. http://www.belgie.by/ru/news/330
    Вот,как-то так.. Сейчас пытаюсь своего паука Tarantula X6 оформить на ввоз,вторую неделю.

Вон Сергей Брест,свалил из этого колхоза и доволен,а нам тут сношайся с агрофюрером..))))
    Да я знаю, эти проблемы. Я к тому, что Вам надо через РФ заказывать и пересылать в Беларусь. В ЕАС без пошлин и досмотра будет. А в РФ надо поспешить заказать потому, что весьма вероятно, что в ближайшие месяцы будут вводить ограничения на покупки в инет магазинах, соответственно и для Вас цена увеличится. Пока казахи упёрлись. но их, я думаю, дожмут. Вот как-то так...

Забанен
    OlDin: теперь понятно, что не укладывалось в вашей схеме. Управляющее напряжение, которое подается на микрофон (обычно электретный) через высокоомный резистор, чтобы не шунтировать его выходной звуковой сигнал, обычно составляет единицы-десятки килоОм.
    А пищалки для своей работы обычно требуют значительный ток. Поэтому эти 0,9 В погасятся на этом резисторе и не "раскачают" пищалку.
    Чтобы добиться ее работы, тут три варианта - либо значительно уменьшить резистор на треккере (потеряем окружающий звук), либо найти пищалку с разделенными цепями питания и управления (вряд ли такую найдете, придется самому ее дорабатывать), либо поставить на треккере усиливающий каскад на транзисторе. DC-DC тут не поможет.

спасибо за подсказку. что ж дождусь прихода пищалки и будем смотреть значит по месту

Забанен
    А вообще всем, кто еще не обзавелся поисковичком, еще раз рекомендую обзавестись маячком "tBeacon", особенно "зеленой версией" - это просто шедевр инженерной мысли!
    В нем и пищалка, и мигалка, и GPS можно подключить - читайте описание. И вес всего 6,5 грамм - меньше точно не найдете, для нашей Симы это лучший вариант.

Перелопатил свой Габбалет.
    поставил ТОЛЬКО ФПВ. камеру SJ перекинул на повес и поставил на f450 квадр.
    симу буду пользовать только для виражей.

Сергей ВЫ акб используете родные?как себя чувствует передатчик-ему хватает напряжения 2s.нет срыва картинки.?ноги сняты для облегчения.а как же системы поиска(маячек)

Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    Сергей ВЫ акб используете родные?как себя чувствует передатчик-ему хватает напряжения 2s.нет срыва картинки.?ноги сняты для облегчения.а как же системы поиска(маячек)
    Передатчик припаят ко входу осного акб на плате, камера припаяна к платке, где 5в выводится для штатной камеры. Картинка не пропадает, правда тестил пока что только в квартирных условиях. Ноги поставил штатные. (Фантомные один комплект поломан, второй не приехал еще). Акб родной

Забанен
    Gabba, имейте это уважение и сочуствие к форумчанам, особенно к тем, которые сидят на adsl или на смартфоне, не швыряйте больше сюда фото размером под 2 Мегайбайта без предварительной обработки.
    Супер-качество здесь никому не нужно, этот не сайт для художественных фотографий профессиональных фотографов.

Вот одно из ваших пересохраненных мною фото - оно что, сильно пострадало в качестве? Практически незаметно, но зато его размер в 30 раз меньше:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1279.jpg
Просмотров: 89
Размер:	58.7 Кб
ID:	1146484

Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось Портос; 06.12.2015 в 20:46.

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    Передатчик припаят ко входу осного акб на плате, камера припаяна к платке, где 5в выводится для штатной камеры. Картинка не пропадает, правда тестил пока что только в квартирных условиях. Ноги поставил штатные. (Фантомные один комплект поломан, второй не приехал еще). Акб родной
    А что за толстенные провода в заднем левом луче? Приемная и передающая антены так выведены?

Gabba, имейте это уважение и сочуствие к форумчанам, особенно к тем, которые сидят на adsl или на смартфоне, не швыряйте больше сюда фото размером под 2 Мегайбайта без предварительной обработки.
    Простите, что-то не подумал как-то....

Цитата Сообщение от OlDin Посмотреть сообщение
    А что за толстенные провода в заднем левом луче? Приемная и передающая антены так выведены?
    толстый серый кабель это кабель от компа (аудио кабель, соединяющий СД-РОМ и звуковуху. Раньше так делали). фишка в том, что он экранированный. по нему питается камера и идет видеосигнал. Пробовал подключать обычными комплектными проводами - получались достаточно сильные наводки от силовых проводов во время работы движков. с экранированным кабелем - нет.

Забанен
    (c) Хозяин, а может такой колор?
    Откроем небольшую дискуссию о цветах?
    Всегда обращал на себя выбор бортовых огней в лучах Syma 8: передние красные, а задние зеленые.
    Почему? Кто видит в этом какую-то логику? Кстати, во многих других квадрах наоборот.
    Интересуюсь не просто так, а из-за того, что собираюсь их поменять местами, по своей логике (которую озвучу позже).
    Итак, кто что думает?

Итак, кто что думает?
    Я думаю, что должно быть как везде на море и в воздухе: левый красный, правый зеленый. А остальные варианты это для удобства пользователя.

Забанен
    Я думаю, что должно быть как везде на море и в воздухе: левый красный, правый зеленый
    И это верно, но там другие соображения, нежели для нашей Симы

А остальные варианты это для удобства пользователя.
    О нашем удобстве как раз и речь!

Перелопатил свой Габбалет.
    А если передатчик поставить на площадку под платой, и антенну от передатчика вывести вбок вниз, не удобнее будет? Или не лезет туда?
    аудио кабель, соединяющий СД-РОМ и звуковуху
    А можно фото или ссылку на кабель

Всегда обращал на себя выбор бортовых огней в лучах Syma 8: передние красные, а задние зеленые.
    Почему? Кто видит в этом какую-то логику? Кстати, во многих других квадрах наоборот.
    Интересуюсь не просто так, а из-за того, что собираюсь их поменять местами, по своей логике (которую озвучу позже).

Добавлю свое как всегда применимое на практике мнение:
    в самые первые ночные полеты заметил , что когда отпускаешь дрон далеко от себя, то после 300 метров при вращении вообще трудно отличить, где красный , а где зеленый.
    Поэтому ночью летаю на спецпалколете Бортовые огни сделал таким образом : красные штатные светодиоды вывел вперед, на слот задних запитал ярко белые(вытащил из сломанного гаджета) и тоже вывел вперед.
    Зад мне достаточно определять по светодиоду от передатчика.
    Теперь при вращение для определения я четко вижу ярко светящийся перед.
    Но конечно после того как более менее научился летать днем по fpv, ночные полеты доставляют больше удовольствие односельчанам
    На дневном летаю по fpv, не менял ни чего, для лучшей ориентации наклеил побольше белой изоленты ( сима черная) на переднюю часть, и на всякий пожарный написал номер сотового с просьбой вернуть за вознаграждения( первая сима утрачена навсегда)
    Жду варианта ув. Портоса о смене цветов.
    Последний раз редактировалось bedouin; 07.12.2015 в 08:07.

В субботу летал, испытывал акб, но ветер был такой, что полет был больше похож на борьбу с ним)
    Но это понятно. В итоге отпустил я не много коптера и он улетел, и я не видел куда он повернут и в итоге он упал в траву. Нашел случайно, пройдя уже мимо его, зная, что может крутануть винтами хоть не много, крутанул и услышал звук позади. Нашел.
    Испытал чувство потери. Не пожелаю никому)
    В итоге возник вопрос, ставил ли кто-нибудь пищалку, которая просто попискивает с небольшим интервалом постоянно? Не та, которая пищит при пороге срабатывания от акб, а именно постоянно.

Цитата Сообщение от Navivan Посмотреть сообщение
    именно постоянно
    Разве нельзя выставить порог пищания по вольтажу выше. Чтобы летала и пищала.

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Разве нельзя выставить порог пищания по вольтажу выше. Чтобы летала и пищала.
    Вот блин! Наверно можно же)
    Все гениальное просто)
    Придет скоро эта пищалка, попробую, спасибо!

А если передатчик поставить на площадку под платой, и антенну от передатчика вывести вбок вниз, не удобнее будет? Или не лезет туда?
    Я вот изначально не подумал и проковырял дырку для FPV антенны наверху по центру.. потом поизучал более детально этот вопрос и понял, что нужно было вниз ее выводить. из-за этой оплошности ставить передатчик на площадку под платой уже неудобно, т.к. при снятии верхней части корпуса нужно открутить проводок антенны от передатчика.

А можно фото или ссылку на кабель

Вроде как под платой располагается аккум. И места для передатчика там нет. Я передатчик снаружи вывесил, (выкладывал фото пару сираниц назад)т.к. греется он довольно сильно при работе и падает мощность. А так радиатор постоянно обдувается винтами и после 10 минут полета он остается холодным.

Цитата Сообщение от OlDin Посмотреть сообщение
    Я передатчик снаружи вывесил,
    А я внутри поставил, с левой стороны от платы. Вошел нормально, внутри не крепится ничем, держится на антенне.
    Вот схема как стоит:
    Syma X8C

А вот видно как торчит антенна:
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1446996807
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151031_200224.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	36.6 Кб
ID:	1146723  
    Последний раз редактировалось yurik_sl; 07.12.2015 в 12:46.

.....

я планирую вначале вдвоём - чтобы "штурман" назад орал если заиграюсь. .....
    Хочу для такого случая попробовать на трекере выставить"геозону" высылаются координаты точек верхний левый и правый нижний угол предполагаемого квадрата полетов. И при вылете за пределы он шлет сообщение на телефон. Только надо отдельный телефрнчик завести для этого наверное,чтобы не путать с сообщениями с основного. Пока погода не летная, не опробовал еще эту функцию.

Я вот что подумал, имя квадрик на f450 с GPS модулем ublox. Начал мониорвать телеметрию minimosd, которая просто так с контроллером naza не вяжется. Но вот что интересно, данные с ГПС на телеметрию поступают без проблем.
    Что мешает поставить просто модуль гпс и телеметрии в симу, и смотреть координаты на экране?
    Писалки фпв изображения с приемника уже обсуждались..

+ Ответить в теме