Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 239 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 9527

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Gabba Что мешает поставить просто модуль гпс и телеметрии в симу, и смотреть координаты на экране? Писалки фпв ...

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    Что мешает поставить просто модуль гпс и телеметрии в симу, и смотреть координаты на экране?
    Писалки фпв изображения с приемника уже обсуждались..
    Ставил Tl300l, проблема в питании была, вырубалось OSD.
    Не победил. Может связка 3S + движки G поможет.

2.  

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Ставил Tl300l, проблема в питании была, вырубалось OSD.
    Если руки дойдут, попробую своё барахло подключить. Там тоже на 5в все работает

Забанен
    Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    в самые первые ночные полеты заметил , что когда отпускаешь дрон далеко от себя, то после 300 метров при вращении вообще трудно отличить, где красный , а где зеленый.
    Именно это я и хотел осбудить. Наблюдения показали, что зеленый виден ярче, чем красный, и если Симу отпускать далеко, а потом возращать ее обратно, то передними лучше сделать зеленые - их будет видно дальше.
    Поэтому буду перепаивать "наоборот".

PS. Эти рассуждения справедливы для нормального возращения Симы, т.е. "носом вперед", по направлению к вам, а не пятиться, как рак Кстати, именно так летают по FPV, так что всё сходится.

Решил таки сегодня полетать, несмотря на ветер. проезжал мимо поля, показалось пригодным для полетов)) встал спиной к перелеску, лицом к ветру с поля. чтоб в случае чего не унесло коптер, а вернуло ко мне))) Но что то ветерок оказался сильнее чем я думал, Сима напрягаясь- на хай расходах с обоими стиками в верхнем положении еле еле продвигалась против ветра. Чуть убирая тангаж вперед или убавляя тягу ветер сразу тащил ее обратно ко мне. Весело в общем)) так лавируя удалился метров на 150-200, решил развернуться и курсом по ветру вернуть Симу к себе. Зря. Сима, помогая ветру своими моторчиками понеслась с бешеной скоростью в мою сторону(а за спиной то перелесок с крепкими деревьями) путь туда занял минуты 2-3, обратно же донеслась за считаные секунды. Задним ходом справиться с ветром и остановить коптер не удалось и я решил развернуть ее носом против ветра. Но в процессе слишком высоко ее поднял и ее моментально подхватил верхний поток воздуха, который оказался несколько сильнее чем у земли. Симу стало уносить за перелесок поднимая восходящим потоком все выше, ни руление ни работа газом не помогали. Единственное до чего догадался в данной ситуации- вырубил движки...
    Сима стала падать, перевернувшись кверху лапками. видать вовремя я вырубил движки т.к. Сима летела к земле в нескольких метрах от лесочка. Едва она опустилась ниже вершин деревьев, врубил газ на полную. Надо отдать должное системе стабилизации, Сима заняла положенное ей положение, лапками вниз, и описав красивую кривую вылетела в поле. Повезло всеж, что при выравнивании она оказалась носом к полю, а то не избежать мне очередной встречи с деревом.
    В общем в ветер летать опасно))))

вот данное происшествие, качество не ахти конечно, это запись с курсовой камеры на ноуте.
    На видео все очень быстро как то, в живую казалось намного дооольше все происходило))) поэтому позволил себе замедлить видео

Кстати, на обратном пути удосужился посмотреть погоду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-12-07-15-03-12.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	26.6 Кб
ID:	1146927  

6.  
    Забанен
    Да, повезло. Для меня полет в такой ветер закончилось крашей с погнутым пропеллерем и потерей колпачка и плафона.

Вот и я тоже когда потерял симыча из виду вырубил моторы,но не успел вовремя их врубить.Результат новый кузов.

Забанен
    Gabba, yurik_sl: интересно, а что у вас за такие миниатюрные передатчики, что поместились внутри Симы?
    Syma X8C и Syma X8C
    У меня ни один из имеющихся внутрь совершенно не помещается.

10.  

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    что у вас за такие миниатюрные передатчики, что поместились внутри Симы?
    мой комплект воть: http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-2...ilNewVersion=2

Как разберу Симу, сфоткаю.
Название: 20151208_001435.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	48.6 Кб
ID:	1147019  

Забанен
    Ха, и у меня такой тоже есть Перемерял еще раз - и точно, влазит!
    Но все равно выношу их наружу - для обдува.

Сейчас компоную новое размещение обвеса - камера Mobius (61x35 мм), FPV-передатчик (26x43), маячок (20x30), minimOSD (50x18) и злобная писчалка (25x40).

Просматривается два варианта компоновки - "этажерка", когда они друг над другом, или горизонтальная, как у этого грозного Ми-24:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mi-24.jpg
Просмотров: 21
Размер:	145.5 Кб
ID:	1147023

Какой вариант выбрали бы вы, и почему?

Записей в дневнике
    5

Просматривается два варианта компоновки - "этажерка", когда они друг над другом, или горизонтальная, как у этого грозного Ми-24:

Горизонтальный, если это возможно.
    - "помехи2
    - теплоотвод (не знаю насколько актуально)
    - повреждения при падении (но, тут спорный вопрос)
    - возможность снять не затрагивая другие элементы

чем версия G отличается от остальных сим?
    кроме внешнего отличия и камеры?

Цитата Сообщение от fa78 Посмотреть сообщение
    кроме внешнего отличия и камеры?
    ..... Еще один..... Названием отличается и ценой.

PS Читайте ветку!!!!!!!!!!!11

ИМХО, главный резон для меня был бы:
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    - возможность снять не затрагивая другие элементы
    Цитата Сообщение от fa78 Посмотреть сообщение
    Еще рекомендую почитать небольшой фак: http://forum.rcdesign.ru/blogs/239990/blog21084.html

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    ..... Еще один..... Названием отличается и ценой.

PS Читайте ветку!!!!!!!!!!!11
    это я и сам знаю
    а по существу ответил yurik_sl

Народ. Хочу Вашего совета. Стою перед выбором. Камеры под Симу.
    Но есть нюанс, желательно чтоб она писала GPS координаты, ну и был выход AV. И посмотрев экшен камеры, начинаю склонятся к автовидеорегистратору. Типа BlackVue, вес маленький и есть AV выход, плюс GPS. Стоит в машине много лет, работает без нареканий.
    А для хорошей картинки, можно в будущем что с хорошей камерой и ну агрегат будет не Сима.

Выдалась более менее погода, записал пару полетов. Конечно красоты у нас еще те но в качестве тренировки пойдет, ноги уже раздвинул, зато понятно с чего снималось. Сейчас катаюсь ищу места, думаю что кое что интереснее скоро сниму...

Собираюсь в ближайшее время в жаркие страны, ни кто не пробывал в последнее время симу в самолет пронести ?

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Типа BlackVue, вес маленький и есть AV выход, плюс GPS.
    Вопрос по питанию, потянет ли регистратор 7,4 вместо 12 вольт? И если потянет, то не выжрет ли батарею за короткое время?
    Если дело пошло на то, чтобы видеорегистратор вкрячить, то ИМХО, нужно посмотреть те, которые со своим питанием, типа http://trendvision.su/catalog/tv-107-gps/

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Вопрос по питанию, потянет ли регистратор 7,4 вместо 12 вольт? И если потянет, то не выжрет ли батарею за короткое время?
    Поднимем через плату DC-DC подниму до 12В, еще батарея - это вес. Потребление копейки и можно учет не вести. Надо, чтоб только WiFi отключался, иначе счастья не видать...
    Вами предложенный вариант весит 150гр без кронштейна, мой до 100гр.

Ну, что же, получил я это... как бы помягче... подобие.
    С первого взгляда видно, что качество пластика отличается не в лучшую сторону. При том, что пресс-формы явно позаимствованы от оригинальной Симы. Аппу даже держать в руках не очень приятно. Питается от шести элементов AAA . Ход стиков - вызывает уныние, такое ощущение, что они вот-вот отвалятся. Не исключаю, что именно это и произойдет, после непродолжительного использования. Акк в комплекте такой же как у оригинала. Плата внутри зеленого цвета. С аппой от Симы, данный агрегат не коннектится.
    Движки стоят совсем другие, это видно на просвет. Позже разберу, рассмотрю подробнее.
    Пока полетал чуть-чуть в квартире, на улице завтра буду тестировать. По первым ощущениям - очень запоздалая реакция на команды аппы.
    Версия, которую мне прислали, без камеры. Я даже не знаю, что это творение может поднять. Завтрашние тесты, я надеюсь, дадут мне ответ.

Сейчас, одно могу сказать точно: друзья, цените Симу!
Название: m08-04.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	39.9 Кб
ID:	1147150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m08-05.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	42.6 Кб
ID:	1147151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m08-01.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	45.3 Кб
ID:	1147152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m08-02.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	45.0 Кб
ID:	1147153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m08-03.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	42.7 Кб
ID:	1147154  

Забанен
    Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Сейчас, одно могу сказать точно: друзья, цените Симу!
    Караул! Спасайтесь Скупайтесь, кто может! Пока есть оригинальные Симы и приличные моторы!
    Подозреваю, что этим немощным хламом вскоре завалят али.
    Иван, спасибо за предупреждение!

Выдалась более менее погода, записал пару полетов.
    А почему вы на 2-м видео топчетесь почти на одном месте? Ведь слева виднеется не очень далекий берег - слетали бы туда и обратно!

Во, тут кроме тушки под фантом еще и аппа аля фантом)))

Кстати, давно вроде собирались попробовать установить пропы, gemfan или что то похожее. Есть какие то продвижения? а то мои дня через 2-3 должны подойти)))

Народ. Хочу Вашего совета. Стою перед выбором. Камеры под Симу.
    Но есть нюанс, желательно чтоб она писала GPS координаты, ну и был выход AV. И посмотрев экшен камеры, начинаю склонятся к автовидеорегистратору. Типа BlackVue, вес маленький и есть AV выход, плюс GPS. Стоит в машине много лет, работает без нареканий.
    А для хорошей картинки, можно в будущем что с хорошей камерой и ну агрегат будет не Сима.
    Подождите немного и будет вам счастье - http://www.banggood.com/Xiaomi-Origi...080997201209M5

Цитата Сообщение от Soul-Catcher2000 Посмотреть сообщение
    Подождите немного и будет вам счастье
    Не счастья не будет, у меня ключевое слово "GPS" а частота кадров 60 или 30 для меня не кретина, плюс тут как всегда экран и АКБ встроенная. Не я на такую фигню не согласен, камеру blackvue dr400g(сезон 2) я купил, если все гладко, то через неделю выложу свои видео с нее. Плохо, что у меня пока нет FPV передатчиков, так бы полетал по монитору. Это уже на будущее.

А почему вы на 2-м видео топчетесь почти на одном месте? Ведь слева виднеется не очень далекий берег - слетали бы туда и обратно!

На самом деле, второе видео было первым полетом по fpv, и был момент когда я маленько перетрухнул, когда сигнал с передатчика стал пропадать, и ветерком стало нести на камыши, падение на них не входило в мои планы, сейчас жду передатчик помощнее, увеличу расстояние управления по fpv , вот тогда и поглядим что там дальше, так то по дамбе иногда ходит охрана, думаю стрелять не стануть по заморскому чуду

у меня ключевое слово "GPS"
    видеорегистратор Lark FreeCam 5.0. посмотрите его характеристики

Забанен
    сейчас жду передатчик помощнее, увеличу расстояние управления по fpv , вот тогда и поглядим что там дальше, так то по дамбе иногда ходит охрана, думаю стрелять не стануть по заморскому чуду
    Василий, так вы подымитесь метров на 200-300 - никакая, самая чуткая и глазастая охрана его не услышит и не увидит
    Это ж какой кайф - запустить над водой на километр-два и гадать - вернется или не вернется?
    Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
    Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо -

[QUOTE=Портос;6090481]Василий, так вы подымитесь метров на 200-300 - никакая, самая чуткая и глазастая охрана его не услышит и не увидит
    Это ж какой кайф - запустить над водой на километр-два и гадать - вернется или не вернется?
    Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
    Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо -

Уже нашел красивые места, полет будет процентов 90 над водой, по маршруту прямоугольника - где сторона около 400 метров т,е общий 1,5 -2 км. , пока же с моим микропередатчиком ( ts5823 ) провел тренировочные полеты над водой отпуская на 200-250 метров, страшно конечно, при краше достать без вариантов, вода уже ледяная, да и на плаву сима вряд ли долго продержиться, но летать над полем или снимать пейзажи многоэтажек не вдохновляет.
    Моторы g , жужжат пока без сбоев, тот что сгорел наверно был бракованный.

Забанен
    Ждем-с! И - удачи!

Камеры под Симу
    Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет. Люди периодически продают подобные камеры совсем не дорого, либо подарили и не нужна, либо валяется и не нужна, поскольку спрос на подобные вещи мал их и продают не дорого. Посмотрите на сайтах. Первую новую брал.А сегодня себе купил уже вторую, за 6 тыс купил. Буду квадр снимать с земли и в тоже время с воздуха снимать=)
Название: IMG_3453.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	140.4 Кб
ID:	1147389  

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет.
    Я согласен, но мне надо было с GPS. Я так же бу купил.
    Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    Спасибо все откликнувшимся. Камера куплена, продавец ее сегодня вышлет.
    Не я на такую фигню не согласен, камеру blackvue dr400g(сезон 2) я купил, если все гладко, то через неделю выложу свои видео с нее.
    Я наверное буду первый, кто будет к Симе подключать автовидеорегистратор. Если все получится будет возможность сравнить видео с другими камерами. Тем более под него должны быть прошивки от народа, там должны были поднять качество видео, а возможно и частоту кадров. Короче этот видеорегистратор, тот еще конструктор. Из минусов греется сильно на солнце, но на Симе ему это не страшно.

У него из минусов экран, кнопки, выносной GPS и не смог узнать его вес. Ну судя по виду поляки просто название смени у китайского, мой вариант вроде чисто корейский. Хотя отзывы на мой вариант тоже не очень есть, но у знакомого работает. У меня старшая версия его работает. Так что если почта мне его доставит, то посмотрим насколько он пригоден к съемке с воздуха.
    P.S. Еще найти хороший свич, чтоб можно было вторую камеру подключать. Что то типа этого.
    Лопухнулся я со своим DCDC, он уменя только на понижение. Придется брать такие(раз или два).
    Последний раз редактировалось Rovinn; 09.12.2015 в 08:54.

У него из минусов экран, кнопки
    а что именно с ними не так? и что значит выносной GPS? у него встроен в корпус gps
    у меня версия 4,0 (это тот же 5.0 только без gps), так я не нарадуюсь ему. качество видео отменное, пишет как HD так и FHD. я езжу постоянно с FHD, ночью при встречном разъезде в свете фар - номера авто видны. но тут выбор за вами

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет
    За 6тр еще согласен, по цене новой нет. )
    Как раз вчера проверял фокусировку Xiaomi Yi, сравнением с "Блэк Идишн".
    Кому интересно тыц.
    + Сяоми продвинута на 4Пда - милион скриптов и тд. (+ болтик, +отсутвие ненужных "мониторчиков") ))

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет
    RunCam, 58 бакс на амазоне, ебуе, и еще где-то видел. эт на ваши где то 4000-4200 сейчас

а что именно с ними не так? и что значит выносной GPS? у него встроен в корпус gps
    Я думаю Вы ошибаетесь. Посмотрите фото, есть порт GPS. Тут фото с блоком GPS.
    Наличие экрана, это лишний вес, потребление электричества. Ну и слабеет крепость конструкции.
    RunCam, 58 бакс на амазоне, ебуе, и еще где-то видел. эт на ваши где то 4000-4200 сейчас
    Забыли посчитать доставку в РФ, а она как раз будет порядка 20-30$. И вес у него 150гр.

Я думаю Вы ошибаетесь
    странно. смотрел комплектацию на сайте производителя - пишут мол сам регистратор, кабель микросд, инструкция и крепление к стеклу. хотя да - в описании написано что модуль gps подключается отдельно.

И вес у него 150гр.
    ту вы не правы. вес у него с батареей:
    Light Weight:
    35g(1.2oz) without the removable battery; 49g (1.7oz) with battery

вот ссылка:
    http://www.runcam.com/runcam2/ не реклама!

P.S. насчет доставки - возможно, не знаю как к вам. я себе присматривал - писалось что доставка бесплатно... вообщем как то так

P.S.2 - вот сравнение камер runcam и мобиуса:

ту вы не правы. вес у него с батареей
    Признаю, вес смешной без батарейки. Питание от 5 вольт, есть выход на AV. Но GPS то нет.
    Во общем сейчас проще на вторичном рынке с нынешнем курсом брать камеры или в Китае новые.

Но GPS то нет.
    да жпс нету, но качество хорошее, есть аv выход, есть даже вифи. я себе такую присматриваю, как для обучения fpv.

и на родной батарейке встроенной в fhd режиме 30 кадров - время работы 90 минут, при 60 кадрах - 60 минут. как по мне - более чем достойно

да жпс нету, но качество хорошее, есть аv выход, есть даже вифи. я себе такую присматриваю, как для обучения fpv.
    Подождите неделю, придет камера мне и посмотрите видео с нее. А WiFi для нас зло, дроны падают от него. Так что не забывайте его выключать перед вылетом.

А WiFi для нас зло
    на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик )

+ Ответить в теме