Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 241 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 9618

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sergey.brest на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик ) Дрон на какой частоте управлялся? ...

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик )
    Дрон на какой частоте управлялся? Я говорю про дроны, у которых канал управления на частоте 2.1-2,4. Syma теряет управление даже от штатной камеры с WiFi, так что и от WiFi RunCam у нее будут проблемы, законы физики не обмануть.

2.  

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    .......
    Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
    Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо -

Красота, но смотрю, даже на таком оборудовании, летать на большие расстояния только по фпв, без жпс поддержки , проблематично.

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    так что и от WiFi RunCam у нее будут проблемы
    так я же не настаиваю на этом. это как один из небольших плюсов для начинающих.
    я для себя определил, что сначала научусь летать так просто, потом со штатной камерой, потом с этим RunCam'ом по wifi - что бы понять как это fpv. а потом модуль ts докупить и экранчик и все - летать с норм фпв.

по wifi - что бы понять как это fpv
    Вас такое FPV разочарует, будут задержки по WiFi и Syma от вас думаю больше ста метров не сможет отлететь. Купите самые простые передатчики для FPV, ну я думаю бу жк монитор можно найти для начала за копейки в Польше.

6.  

Syma от вас думаю больше ста метров не сможет отлететь
    а мне на первоначальном этапе больше и не надо

Забанен
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Горизонтальный, если это возможно. - "помехи2 - теплоотвод (не знаю насколько актуально) - повреждения при падении (но, тут спорный вопрос) - возможность снять не затрагивая другие элементы
    Спасибо за альтернативную точку зрения. И все же буду строить "этажерку" по причинам:
    - при снятии/добавлении элементов баланс не нарушается
    - "этажерка" предсталяет собой как бы гирю, висящую снизу, и это должно несколько успокоить болтанку Симы
    (но с другой стороны, ухудшить наклоны)
    - в кадр камеры, если установить ее в этажерке нижней, ноги будут попадать меньше (а возможно, и вовсе не будут).

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет.
    Только по видеохарактеристикам, тут спору нет. Во всем остальном выигрывает Mobius/RunCam.

сначала научусь летать так просто, потом со штатной камерой, потом с этим RunCam'ом по wifi - что бы понять как это fpv. а потом модуль ts докупить и экранчик и все - летать с норм фпв.
    Сергей, ну нафига огород городить? Что-то слишком много этапов, учиться летать можно и с камерой, и с фпв. Я пытался на своей SJ использовать вайфай, вроде когда на месте стоит, картинка нормальная, взлетаешь, и идет сбой картинки, квадрик неадекватно реагирует...Короче, мне секунд 30 хватило понять, что это лажа. Рекомендую просто заказать комплект фпв (включая курсовую камеру, но это кому как нравится), а пока он идет, просто погонять, поучиться управлять.

10.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Сергей, ну нафига огород городить
    а чтобы потом не жалеть и не рвать на себе волосы - если разобью.
    мои первые полеты - описал на предыдущей странице - один движок G стоял, и квадр резко тянуло вперед и влево. управление назад+вправо никак не помогало. итог - пару падений в высоты 10+ метров. благо ноги целые, только сломана одна защита винтов.

поэтому, пока решено перестраховаться

Пришли фантомовские ноги, поставил. Вид конечно изменился, но стало шибко неустойчиво в перед/назад, зато право/лево отлично Пришлось колхозить лыжи. Вроде норм получилось, но +22грамма все удовольствие. Вроде пока не критично конечно, а потом будем смотреть))
    зато теперь, пока период постоянных апгрейдов, разбирать собирать можно не снимая ног, удобно всеж.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151209_141751.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	34.4 Кб
ID:	1147516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151209_141739.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	32.7 Кб
ID:	1147517  
    Последний раз редактировалось OlDin; 09.12.2015 в 15:44.

Для информации. Кто у нас дневник ведет же.
    Поковырялся в старой плате дрона и смог идентифицировать микросхему передатчик, это beken bk2425, даташит на него как обычно фиг найдешь(точнее нашел, но скачать не смог), на иностранном форуме человек тоже не смог. Нашел даташит BK2421, согласно его уровень сигнала подымается программно, интересно а китайцы из него все выжали...
    Так был разобран пульт, там есть EEPROM AT24C02 от Atmel Corporation. Я насколько знаю эта микросхема защиты не имеет и можно в теории слить данные, что в пульт залили китайцы.
    Разабрал пульт и очень удивился, что там две антенны, я так понимаю вторая нужна для Headless mode, другого придумать не могу. Не плохой обзор Syma X8C.
    В пульте у нас походу аналогичный этому стоит передатчик.

чтобы потом не жалеть и не рвать на себе волосы - если разобью.
    Ну разбить можно Симу, точнее корпус, разбить можно камеру, а вот фпв передатчик разбить, эт если тока по нему молотком шандарахнуть. Можно только потерять, но в этом случае монитор и приёмник остаются на месте...

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Ну разбить можно Симу, точнее корпус, разбить можно камеру, а вот фпв передатчик разбить, эт если тока по нему молотком шандарахнуть
    вот поэтому - сначала опытные полете на "голом" так сказать теле.
    ведь камера стоит подороже чем части fpv.

Во общем, Юрий - у каждого свои подходы.))
    я не навязываю свое мнение, но и от стороннего не чураюсь. будем смотреть

Забанен
    микросхему передатчик, это beken bk2425, даташит на него как обычно фиг найдешь(точнее нашел, но скачать не смог), на иностранном форуме человек тоже не смог.
    Так на сайте все по-китайски, и наверное, Иван бы мог бы скачать, но и даташит, как и сайт, тоже может оказаться на китайском.

Разабрал пульт и очень удивился, что там две антенны, я так понимаю вторая нужна для Headless mode,
    Еще не прозванивал, но думается, "вторая антенна" это на самом деле отвес - элемент, не менее важный, чем сама антенна.

Так на сайте все по-китайски, и наверное, Иван бы мог бы скачать, но и даташит, как и сайт, тоже может оказаться на китайском.
    Даташиты обычно на английском. Сайт вроде японский, там как я понял вначале надо баллы заработать, а потом качать.

Кто нибудь летает со связкой FPV ts351+rc305? Посмотрел видео - вроде нормальные параметры, особенно если клевера поставить. Хочу такой комплект с Sony купить. Кто что скажет?

Даташиты обычно на английском. Сайт вроде японский, там как я понял вначале надо баллы заработать, а потом качать.

Кто нибудь летает со связкой FPV ts351+rc305? Посмотрел видео - вроде нормальные параметры, особенно если клевера поставить. Хочу такой комплект с Sony купить. Кто что скажет?
    У меня rc305 + ts5823 , передатчик то же 200mv. Дальность симы больше, где то реально 300 метров устойчивый сигнал, сейчас жду ts832 (600 mvt ) посмотрим на эту парочку.

Забанен
    Уж лучше TS832 +RC832 на 600 мВт.
    Что еще интересно, так в нем передатчик хотя и ненамного габаритнее, но зато легче 200 мВаттного:
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...393196981.html

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    У меня rc305 + ts5823 , передатчик то же 200mv.
    Антенны штатные?
    Игрушка прикольная для FPV. Еще не много и по деньгам Сима стоить будет как Фантом.
    Уж лучше TS832 +RC832 на 600 мВт.
    Тогда этот набор.
    P.S. Кажись с такими закупками, если это все взлетит и будет снимать как надо... Короче я сомневаюсь, что все это в Симе уживется.

Забанен
    Тогда этот набор.
    Почему этот, любопытно?

Уж лучше TS832 +RC832 на 600 мВт
    только потянет ли с 2s аккумом...?
    Последний раз редактировалось sergey.brest; 09.12.2015 в 22:52.

Почему этот, любопытно?
    А там все есть и дешевле, чем на Али или Ebay. Прод только начинает торговать = цены минимальны, риски больше.
    только потянет ли с 2s аккумом...
    Заказываю плату DC-DC на повышение, подниму ей до 12 вольт.

подниму ей до 12 вольт
    а вес? и на долго ли хватит тогда аккума?

а вес? и на долго ли хватит тогда аккума?
    Вес платы копейки, грамм 15 думаю. Главное чтоб я не ошибся моделью и она помех в сеть не дала. за 10 минут полета при одном ампере, 5% емкости думаю. Вам лишняя минута полета, что то решит?

Вам лишняя минута полета, что то решит?
    Иван, это был риторический вопрос )

Записей в дневнике
    5
    Вес платы копейки, грамм 15 думаю.
    Ну, вес-то не копейки. Совершенно точно можно найти грамм на 5-7 меньше, что на мой взгляд, для такой фигулины весьма немало. Я задавался эти вопросом. В закладках где-то должно быть, что-то не могу найти с ходу. Ну. Вам, наверное, уже не актуально

Еще не прозванивал, но думается, "вторая антенна" это на самом деле отвес - элемент, не менее важный, чем сама антенна.
    Балансир оно называется... не?

Кстати, есть мнение, что для наших расстояний существенное влияния оказывает "правильная (ые)" правильно расположенная и настроенная антенна. Дальность приёма не увеличивается пропорционально мощности передатчика

ОФФ. Товарищи, а у кого из владельцев Сим 450 квадрик?

Антенны штатные?
    Игрушка прикольная для FPV. Еще не много и по деньгам Сима стоить будет как Фантом.

Тогда этот набор.
    P.S. Кажись с такими закупками, если это все взлетит и будет снимать как надо... Короче я сомневаюсь, что все это в Симе уживется.
    У меня пока работает на штатных антеннах, на бюджетных клеверах http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...ilNewVersion=2
    дальность немного упала, а помехи пошли больше, но опять же может их нужно правильно устанавливать, и я их пробывал когда запитывал камеру от питания передатчика. Сейчас поставил батарею родную на Сяоми, помехи пропали. Жду патчевую антенну, как у пилота из Германии. Ее попробую поставить на приемник пока. Видел в инете вариант с установкой патчей на передатчик, короче танцы с бубнами вокруг антенной темы у меня в развитии, как добьюсь реального результата - обозначусь.

Пришла камера Xiaomi Yi, пред установкой на симу возникло несколько вопросов, кто то писал что в камере убрал рыбий глаз средствами камеры (путем уменьшения угла съемки), подскажите как? Второй вопрос кабель для фпв с камеры сами делали или покупали (если покупали то где)?

внимательно читаем тему-подключениеXiaomi Yi изготовление кабеля пост 1088-и еще 1641

Сайт китайский. Да, нужны балы. У китайцев даташиты на китайском.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Сайт китайский. Да, нужны балы. У китайцев даташиты на китайском.
    Это очень редкое явление, что датошит на родном языке, обычно все английском. Сколько я просмотрел даташитов Beken, они все английском.
    Если у Вас возможность скачать тот даташит, буду признателен за помощь.
    Ну, вес-то не копейки. Совершенно точно можно найти грамм на 5-7 меньше, что на мой взгляд, для такой фигулины весьма немало. Я задавался эти вопросом. В закладках где-то должно быть, что-то не могу найти с ходу. Ну. Вам, наверное, уже не актуально
    Надо. Не последний день живем, знание самое дорогое что есть в этом мире. А Вес я от балды сказал, так что может и легче будет.

Знаю что некоторые перепаивали стандартную антенну на пульте симы. А кто нибудь перепаивал антенну на самой симе? Как это сделать ведь там всего один проводок торчит? Есть небольшие проблемы с дальностью.

Цитата Сообщение от st345 Посмотреть сообщение
    убрал рыбий глаз средствами камеры (путем уменьшения угла съемки), подскажите как?
    в приложении (настройки) влючить коррекцию обьектива. (проверь фокус - китайцы последнее время на "близко" регулируют. исправление косяков есть на 4пда). кабель такой. )
    Последний раз редактировалось udodez; 10.12.2015 в 12:42.

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Знаю что некоторые перепаивали стандартную антенну на пульте симы. А кто нибудь перепаивал антенну на самой симе? Как это сделать ведь там всего один проводок торчит? Есть небольшие проблемы с дальностью.
    Проводок сохранить.
    Центральную жилу вместо него, оплетку на минус.
    Кабель не укорачивать!
    Проверить пайку оплетки под черной термоусадкой!

Народ, не реклама, но на сайте жд продают камеру сяоми за 43, я себе 2 штуки заказал.
    Появлются периодически, но быстро разбирают. http://www. jd .ru/product/Xiaomi-Yi-Sport-Basic-Edition-20-jd558_860975.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Проводок сохранить.
    Центральную жилу вместо него, оплетку на минус.
    Кабель не укорачивать!
    Проверить пайку оплетки под черной термоусадкой!
    "Проводок сохранить". Это Вы что имеете ввиду?

Забанен
    Кабель не укорачивать!
    Почему?

"Проводок сохранить". Это Вы что имеете ввиду?
    Антенну-огрызок, пригодится как противовес на 2,4ГГц, или как антенка, она ведь рассчетная под эти параметры.

Почему?
    Ув. Портос Вы как опытный коптеровод и электронщик ведь знакомы с этим:
    http://apmcopter.ru/blog/electro/dli...a-antenny.html
    Странный у Вас вопрос.

Забанен
    http://apmcopter.ru/blog/electro/dli...a-antenny.html
    Почитывал эту статью. Именно как электронщик нахожу ее не совсем корректной.
    Автор на основе неизвестных данных (импеданс передатчика) далее строит точные расчеты, вот это действительно странно.
    В-общем, я отношусь к тем комментаторам, которые не доверяют ей, в тоже время на детальное опровержение ее положений у меня нет времени.
    Поэтому остаюсь при своем мнении: чем короче кабель, тем лучше.

Записей в дневнике
    5
    .
    Вот тоже так полагаю....

тут я тоже соглашусь... оффтоп - год назад ставил панельную 3g антенну и 3g роутер в деревне. на уровне земли связи нет в принципе. на высоте 5-6м сигнал 3г проскакиевает. так вот, перелопатил кучу форумов на тему как куда и что подключать. везде пишут, что между антенной и роутером (ну или модемом) лучше всего использовать коаксиальный кабель 50ом (типа rg-213) длинной НЕ БОЛЕЕ 10м.. чем короче, тем лучше.

соответственно сигнал аппы и 3г связи отличается по большому только частотой.
    человек хочет подключить антенну вместо того проводочка, используя кабелек на фотке как удлинитель. главное к штекеру на конце этого удлинителя правильную антенну прикрутить (на 2.4ггц).. А то я как-то когда на аппе антенну менял - привинтил по невнимательности 5.8ггц палку... и чесал голову - а почему эта хрень не летает)))

мы же сам обсуждали тут установку роуторной антенны на аппу, используя удлинитель... точно такой же удлинитель можно использовать для подключения антенны уже и на симе. Вот только даст ли это прибавку к дальности - вопрос.
    Последний раз редактировалось Gabba; 10.12.2015 в 18:37.

Вот вы про FPV на Syma X8,а между тем,один форумчанин из нашей ветки,а точнее KRAVA,уже во всю бомбит видосы с 250 и 180...) Это гоночные полеты по FPV.

+ Ответить в теме