Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 241 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 9601

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Если кто обзаведется КСВ-метром, то развеет эти сомнения и сможет очень точно настроить свои антенны на максимальную отдачу. Однако они ...

Забанен
    Если кто обзаведется КСВ-метром, то развеет эти сомнения и сможет очень точно настроить свои антенны на максимальную отдачу.
    Однако они недешевы, на 500 МГц около $50, а на 2400 и 5800 вообще не попадались...

2.  

Так как планирую на дрон поставить DC-DC и передатчики, ну другие платы. Я подглядел, что дорогих дронах делаю экранировку узлов. Хочу купить медную фольгу и отделить платы друг от друга. Что скажите?

Забанен
    Дело хорошее. Особенно если медная фольга не чистая 99,9%, а из бериллиевых и др. легирующих сплавов - долго не будет оксисляться и темнеть (сущесственно ухудшит проводимость меди и ее экранирующие свойства ).
    Что до выбора экранируемых узлов, то правило такое - первым делом нужно экранировать не уязвимый помехам узел, а тот, который излучает эти помехи.

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    тот, который излучает эти помехи
    Так как я так и хочу, я думаю dc-dc плата много мусора в эфир отправит, надо наверное поискать высокочастотную, сейчас какую хочу там вроде на частоте 50кГц.
    А на счет фольги, буду брать у китайцев, а там главное чтоб в "фольге" медь вообще была...

6.  
    Забанен
    Ну тогда можно вполне обойтись и алюминиевой фольгой, она не темнеет.
    Флюс для ее пайки можно изготовить даже дома из мыла и соляной кислоты

Здравствуйте единомышленники!!! Приехала моя Сима,собрал полетал 3 минуты по комнате и выключил выключателем,не отсоединяя акум.Утром включил диоды мигают часто , на включение передатчика никакой реакции не вяжется и всё.Все сбросы на

заводские и манипуляции с кнопками ничего не дали.Разобрал ,проверил всё микроскопом на наличие холодной пайки и соплей,пропаял. Включил всё тоже.Включаю минут через 15,всё завелось.Собираю , запускаю ,летит и валится метров с двух на

пол.Передёрнул аккум,всё опять нормально.На следующий день опять неконьект,опять разборка опять пайка ,проверка переходных отверстий в платах.Несущая на передаче есть проверял напряжённость да и передатчик греется,вот передаются ли

пакеты неизвестно.Короче сконьектился только после переключения расходов.Лежит разобранный ,пробовал раз 30 включать всё нормально,но надолго ли?

Цитата Сообщение от stebel33 Посмотреть сообщение
    но надолго ли?
    Меняйте плату в дроне, скорее всего накрылась что то и Вы врятли найдете дефект и стоимость ее не большая, так что ремонт её не особо рентабелен.

10.  

Для любителей антенн:
    http://fpv-community.ru/topic/136-me...-testirovanija

Спасибо за совет. Я заказал и контроллер и передатчик.Сам занимаюсь ремонтом с 90х годов,начинал с Сенао и Харвестов сейчас сотовые и антенны.Есть желание использовать накопленный опыт для модернизации этой аппаратуры.Получится отпишусь,жаль измерительная аппаратура в этом диапазоне не по карману.Сегодня пришёл комплект RC-TS-832 посмотрю на что он способен.Интересна его дальность над водой.

Я заказал и контроллер и передатчик.Сам занимаюсь ремонтом с 90х годов,начинал с Сенао и Харвестов сейчас сотовые и антенны.
    Вы ценный кадр, не пропадайте с канала.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Проводок сохранить.
    Центральную жилу вместо него, оплетку на минус.
    Кабель не укорачивать!
    Проверить пайку оплетки под черной термоусадкой!
    А Можно подробно? Тоесть тот припаянный проводок остается? Я к нему припаиваю кабель, проверяю под оплеткой пайку? И еще, куда оплетку припаять точнее? Если можно изобразите на фото плз.

Где можно паки купить на симу в Москве,чтоб влазили без колхоза?

Забанен
    Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Уже нашел красивые места, полет будет процентов 90 над водой, по маршруту прямоугольника - где сторона около 400 метров т,е общий 1,5 -2 км. , пока же с моим микропередатчиком ( ts5823 ) провел тренировочные полеты над водой отпуская на 200-250 метров, страшно конечно, при краше достать без вариантов, вода уже ледяная, да и на плаву сима вряд ли долго продержиться, но летать над полем или снимать пейзажи многоэтажек не вдохновляет.
    Василий, эти поплавки должны скрасить вашу ситуацию "Syma в ледяной воде"

Причем, упав в воду, она можеть двигаться - по направлению к Вам!
    Т.е. превратиться в ... гидроквадроплан!

(c) Все уже придумано до нас

Цитата Сообщение от Soul-Catcher2000 Посмотреть сообщение
    Вот вы про FPV на Syma X8,а между тем
    и к чему Вы это? ) ... на ютюбе набирам что то типа "250 fpv racing" и наслаждаемся под пивко... здесь и в соседних ветках много людей "меняют ориентацию" )) кто то растет в маштабах, кто то в скоростях, некоторые ловят кайф в автоматизации полетов, есть и те кто "завязывает" - не моё... .
    Здесь те, которым это нужно-интересно сегодня. (из финансово-целесобразных, умственно-рукотренировочных, и других творческопотентных устремлений. нет?)

Забанен
    Кто ж вам признается

Василий, эти поплавки должны скрасить вашу ситуацию "Syma в ледяной воде"

Причем, упав в воду, она можеть двигаться - по направлению к Вам!
    Т.е. превратиться в ... гидроквадроплан!

(c) Все уже придумано до нас
    Да, я ужу думал о таких приблудах, но это уже на следующий сезон, у нас уже ледок стал, единственно тогда и камеру надо колхозить в аквабоксе, вот тогда полноценная амфибия, думаю один из палколетов посвятить водной стихии, как сваяю представлю на обозрение
    я тут собрался на новогоднии в тииланд погреться, ну думаю возьму с собой и симопалколет, сделал быстроразборную конструкцию под такой случай. Дай думаю поинтересуюсь как обстоят дела с этим в законодательстве этой теплой страны. Так вот : при лучшем варианте штраф 40000 местных денег(где то наших 80000) а если пилота с дроном спалят возле мест где летают настояшие борты до года лишения свободы. Год пребывания в этой райской стране меня мало прельщает, посему перед поездкой налетаюсь вдоволь и всех в ангар

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    и к чему Вы это? ) ... на ютюбе набирам что то типа "250 fpv racing" и наслаждаемся под пивко... здесь и в соседних ветках много людей "меняют ориентацию" )) кто то растет в маштабах, кто то в скоростях, некоторые ловят кайф в автоматизации полетов, есть и те кто "завязывает" - не моё... .
    Здесь те, которым это нужно-интересно сегодня. (из финансово-целесобразных, умственно-рукотренировочных, и других творческопотентных устремлений. нет?)
    Мир очень многообразен, кто то гоняет на гоночных болидах, кто то ходит в тиши леса собирает грибы.
    Думаю ни финансы ни умственно тренировочные способности не влияют на то это, люди все разные и увлечения тоже, а как думают другие форумчане ?
    Последний раз редактировалось bedouin; 11.12.2015 в 05:28.

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    А Можно подробно? Тоесть тот припаянный проводок остается? Я к нему припаиваю кабель, проверяю под оплеткой пайку? И еще, куда оплетку припаять точнее? Если можно изобразите на фото плз.
    ИМХО
    Проводок выпаять и оставить т.к. он является антенкой на 2.4ГГц, ма ло ли пригодится, можно выкинуть.
    Вместо него центральную жилу кабеля, оплетку кабеля припаять к минусу, минус рядом думаю найдете.
    Пайка разъемов хромает, фактически на соплях, я бы проверил.

Короче сконьектился только после переключения расходов.Лежит разобранный ,пробовал раз 30 включать всё нормально,но над
    Было такое на x7 оказался в пульте непропай под микроскопом увидел, причём обратная связь работала а взлетал через раз или по праздникам.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня летал на аккуме "ZOP" 2200маh и специально засек полетное время секундомером. Оно составило 12 минут и 10 секунд. Потом замигали светодиоды и пришлось сажать дрон. Так, что думаю, что акум своих денег стоит.

По поводу "SYMA В ЛЕДЯНОЙ ВОДЕ"-идея далеко не нова. Я уже поплавал, сделав из пенопласта, который идет в комплекте, лыжи для своей симы.

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Мир очень многообразен, кто то гоняет на гоночных болидах, кто то ходит в тиши леса собирает грибы. Думаю ни финансы ни умственно тренировочные способности не влияют на то это, люди все разные и увлечения тоже, а как думают другие форумчане ?
    Золотые слова!!! Я в 60 занимаюсь мотокроссом.Господь здоровьем не обидел. Авиамоделизм прошёл через всю жизнь. Квадрами стал заниматься,потому что это новое ,ездить никуда не надо можно с огорода своего летать. Ребята задавайте любые вопрсы по антеннам ,по радиотехнике,по радиоуправлению буду рад с вами поделится.

Для информации, обзор квадрокоптера Syma X8G с камерой.
    Я считаю, что не стоит брать его с этой камерой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Для информации, обзор квадрокоптера Syma X8G с камерой.
    Я считаю, что не стоит брать его с этой камерой.
    Уже кто то скидывал это видео. Камера там действительно слабоватая

Забанен
    Авиамоделизм прошёл через всю жизнь. Квадрами стал заниматься,потому что это новое ,ездить никуда не надо можно с огорода своего летать.
    Интересно будет здесь послушать байки рассказы опытного авиамоделиста
    Получается, вы от самолетных моделей пришли к квадрокоптерам?
    И логика тут действительно присутствует - им много места для полетов не требуется.
    Похоже, у меня намерения противоположные - от квадров к самолетам. Вернее даже - к дальнолётам.
    Причина одна - квадры проигрывают в дальности полетов самолетам ввиду бОльших энергозатрат на единицу расстояния.
    Последний раз редактировалось Портос; 12.12.2015 в 00:55.

вопрсы по антеннам
    У меня один вопрос, Скажите куда припаять этот кабель чтобы установить внешнюю антенну на сам квадрокоптер. Как вообще правильно это сделать? Есть кабель как на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3486.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	95.8 Кб
ID:	1148399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3485.JPG‎
Просмотров: 37
Размер:	116.5 Кб
ID:	1148400  

Как вообще правильно это сделать?
    Отрежьте нужное количество кабеля + немного на всякий случай. Очистите верхнею изоляцию 5мм, там будет оплетка, ее уберите 3мм(загнув например назад. Очистите центральную жилу 1-2мм, лудим ее и оплетку без фанатизма, чтоб изоляцию не убить. И централью за место этого провода к плате, оплетку припаиваем к минусу на плата(минус АБ).

любые вопрсы по антеннам ,по радиотехнике
    и вот и подскажите что можно намудрить с антенной в самом квадре. (с пультом все более-менее понятно. штырь (коллинеарная антенна) или панельная). А квадрик меняет положение... вертикальный штырь- под ним будет глухая зона, горизонтальный - поворачивать нельзя, клевер на 2,4 большой получится. вроде как интересно подобие диско-конусной ("выдавить" форму излучения в стороны и вниз), или не трогать ?
    Последний раз редактировалось udodez; 12.12.2015 в 13:04.

Диско-конусная маленький к.у.Диполь имеет диаграмму восьмёрки.Я хочу попробовать колинеарку вниз на 2 или 3 колена.На передатчик заказал усилитель без корпуса и так же колинеарку.Но теория это не практика .Всё надо пробовать пробовать.Я когда занимался увеличением дальности радиотелефонов столько алюминия и меди перевёл , пока не добился результатов.Лучше конечо направленная антенна но это билет в один конец.

1 декабря заказывал тут G моторы, 2 отправили и сегодня они уже в моем почтампе трекнулись, но сказали отдадут в понедельник, извещения еще не оформляли, я и не против, т.к. моя сима, заказанная 21 окт до сих пор где-то летает.
    Лучше бы сима пришла за 10 дней, а моторы бы и подождал)

Интересно будет здесь послушать байки рассказы опытного авиамоделиста
    Получается, вы от самолетных моделей пришли к квадрокоптерам?
    И логика тут действительно присутствует - им много места для полетов не требуется.
    Похоже, у меня намерения противоположные - от квадров к самолетам. Вернее даже - к дальнолётам.
    Причина одна - квадры проигрывают в дальности полетов самолетам ввиду бОльших энергозатрат на единицу расстояния.
    Баек то можно много рассказать.Начинал с планеров с дискретным на 2 команды.Согласен квадр проигрывает в дальности , но выигрывает по финансам.На квадре можно летать минуя симулятор он многое прощает , а с самолётом полёт может закончиться через несколько секунд.Повреждение у самолёта более фатальные чем у квадра.У меня на данный момент остались тренер с калилкой и эксра 300 и крыло электрички.После полётов на калийнике ещё то удовольствие очищать себя и самолёт от касторки.

У меня один вопрос, Скажите куда припаять этот кабель чтобы установить внешнюю антенну на сам квадрокоптер. Как вообще правильно это сделать? Есть кабель как на фото.
    Rovinn процесс описал правильно.От себя добавлю , кабель должен быть максимально коротким на такой частоте.
    Последний раз редактировалось stebel33; 12.12.2015 в 20:06.

колинеарку вниз на 2 или 3 колена
    ...и высоко летать не будем? (всмысле над головой) )

коллеги, всем доброго времени суток. вопрос к вам, а то у меня уже крыша едет.
    Какой мотор А, а какой Б?
    А - провода красный + черный
    Б - провода красный + синий?
    у меня так стоит в квадре, и так в мануале.

а теперь смотрим на китайские магазины:
    http://www.aliexpress.com/item/Origi...rchweb201560_4

это жесть какая-то. У них мотор Б - тот что красно-черный.
    и мне вчера вечером прибыл мотор А (красно-черный), приехал поздно, да и компания прибыла - посидели приятно
    сегодня собирать симу - мотор крутит не туда. думал не так подключил - но иначе никак не подключишь. во общем приехал мотор А с обратной пайкой...жесть китайцы рулят ))))
    в понедельник опять высылать на замену....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    коллеги, всем доброго времени суток. вопрос к вам, а то у меня уже крыша едет.
    А - провода красный + черный
    Б - провода красный + синий?
    у меня так стоит в квадре, и так в мануале.

а теперь смотрим на китайские магазины:
    http://www.aliexpress.com/item/Origi...rchweb201560_4

это жесть какая-то. У них мотор Б - тот что красно-черный.
    и мне вчера вечером прибыл мотор А (красно-черный), приехал поздно, да и компания прибыла - посидели приятно
    сегодня собирать симу - мотор крутит не туда. думал не так подключил - но иначе никак не подключишь. во общем приехал мотор А с обратной пайкой...жесть китайцы рулят ))))
    в понедельник опять высылать на замену....
    Может ну её эту Симу-то???

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Может ну её эту Симу-то???
    не дождетесь. мы так просто не сдаемся ))

Всем привет. Подскажите плиз..
    http://www.banggood.com/Syma-X8G-2_4...-p-985603.html
    вот здесь вот очень неплохая цена указана - 9000.. скидка вроде как 30%.. на фото к товару есть запасные лопасти, запасной аккум.. Но почему то в описании комплекта про это ни слова.. И инструкции бумажной не видно но фотке..
    Package Included:
    1x Quadcopter
    1x Transmiiter
    1x Battery
    1x USB charging cable
    Трансмиттер это я так понял белый джойстик?
    Здесь на али, порядок цен другой совсем.. около 12000
    http://ru.aliexpress.com/af/syma-x8g...ewCP=y&catId=0
    Смущает низкая цена слишком на banggood..
    Также просматривая али заметил что 8XG бывает с 8Mp и 5 Mp камерами.. Как их отличить фиг знает.. На фотках с 8Mp и 5Mp так вобще одна и та же камера.. Может на banggood продают с 5Mp.. В чем подвох? Подскажите плиз кто опытный.. Я никогда не заказывал с китая ничего.. поэтому как свинья в апельсинах.. Но у наших барыг так вобще 16500 цена

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rado12 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите плиз..
    http://www.banggood.com/Syma-X8G-2_4...-p-985603.html
    вот здесь вот очень неплохая цена указана - 9000.. скидка вроде как 30%.. на фото к товару есть запасные лопасти, запасной аккум.. Но почему то в описании комплекта про это ни слова.. И инструкции бумажной не видно но фотке..
    Package Included:
    1x Quadcopter
    1x Transmiiter
    1x Battery
    1x USB charging cable
    Трансмиттер это я так понял белый джойстик?
    Здесь на али, порядок цен другой совсем.. около 12000
    http://ru.aliexpress.com/af/syma-x8g...ewCP=y&catId=0
    Смущает низкая цена слишком на banggood..
    Также просматривая али заметил что 8XG бывает с 8Mp и 5 Mp камерами.. Как их отличить фиг знает.. На фотках с 8Mp и 5Mp так вобще одна и та же камера.. Может на banggood продают с 5Mp.. В чем подвох? Подскажите плиз кто опытный.. Я никогда не заказывал с китая ничего.. поэтому как свинья в апельсинах.. Но у наших барыг так вобще 16500 цена
    Смотреть надо на описание комплекта. Но, в данном случае, я почти на 98% уверен, что в комплекте будут +4 лопасти, 1 батарея, зарадка, адаптер для карты памяти, карта памяти на 2 или 4гб.. отвёртка. Syma X8G 2.4G 4CH With 8MP HD Camera, что подразумевает-таки камеру. Впрочем с китайцами всегда могут быть варианты. Напишите , спросите, уточните.
    Это на бангуде-то цена низкая??? М-дааа... Посмотрел и офигел. Что-то цены резко выросли... Ещё недели три назад можно было за 6-7 тыс с доставкой взять. А С-шку вообще можно и за 5 взять было. Но, что было, то было. На бангуде покупать можно. у них нормально и с поддержкой и с оплатой и с возвратами. На гербесте - не рекомендую. На али и е-бей как повезёт.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Посмотрел и офигел. Что-то цены резко выросли... Ещё недели три назад можно было за 6-7 тыс с доставкой взять. А С-шку вообще можно и за 5 взять было.
    А ни кто не думал, может проще взять по запчастям? Сейчас одна камера стоит 2тр, которую только выкинуть. Остальное не так дорого если брать через посредника с Тао, не будет(или я не нашел)винты(есть на Али) и провода с разъемами для моторов и светодиодов. Остальное есть все, я думаю экономия процентов 20 будет.
    Скажите куда припаять этот кабель чтобы установить внешнюю антенну на сам квадрокоптер.
    "Минус" можно взять с АБ или рядом есть порт для программирования, там так же есть "минус". Выпаиваем "антенну" Syma(сохраняем), зачищаем кабель(пример спутникового, но у нас примерно так же, только все меньше). Облуживаем оплетку и центральную жилу, припаиваем центральную жилу, к оплетке припаиваем минус - можно использовать перемычку для этого.
    P.S. Желательно работать паяльником(паяльной станцией) с уравниванием потенциалов между платой Syma и жалом паяльника, есть вероятность испортить микросхему-передатчик статическим напряжение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minus.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	54.7 Кб
ID:	1148753  
    Последний раз редактировалось Rovinn; 13.12.2015 в 09:34.

Вчера выдалась хорошая погода, ветра почти не было. Решил опробовать пришедшую камеру Xiaomi и подвес напечатанный на принтере вот видео полета. Сразу возникло несколько проблем, при посадке краш хотя обороты на максимуме при чем довольно долго держал обороты. Так же непонятно от чего при взлете тряска на камеру передается.
    Последний раз редактировалось st345; 13.12.2015 в 11:59.

Цитата Сообщение от st345 Посмотреть сообщение
    Решил опробовать пришедшую камеру Xiaomi и подвес напечатанный на принтере вот видео полета.
    Первое. А что такое разрешение маленькое у видео?
    Второе. Какая высота была примерно? Летали без FPV?

Цитата Сообщение от Rado12 Посмотреть сообщение
    Но у наших барыг так вобще 16500 цена
    Берете Симу "С"-шку вот здесь http://radiogear.ru/syma-x8c , заказываете "G" движки за 1000 - 1200 руб на али, получается x8g за примерно 8 тыр.
    Ну или вот готовый вариант: http://nicesky.ru/index.php?productI...14494151923003

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    Двигатель В имеет номер 3736.
    Двигатель А имеет номер 3737.
    -----------------------------------------------
    Вот фото рабочих движков:

Что у вас не так?

Цитата Сообщение от st345 Посмотреть сообщение
    непонятно от чего при взлете тряска на камеру передается.
    Винты балансировали? Что то в резонанс входит.

+ Ответить в теме