Syma X8C

udodez
FASC:

Сам на 4PDA постоянно нахожусь, поэтому проблем, думаю, не будет ни с SJ4000 ни с Xiaomi Yi

а с SJ проблему с цветопередачей там разве порешали? (друг мучается)
кстати, если народу интересно, то могу “приколотить на палку” SJ4000 без ВайФайя честную , GoPro (та которая в боксе и не вынуть)), GoPro4, Xiaomi. выбрать более-менее светлую погоду в нашем “облачном крае” и поснимать.

Jonson:

не гаснет красный светодиод на заряднике. По инструкции он должен погаснуть когда аккумулятор зарядился.

ни у кого не гаснет- китай…смотри на диод адаптера.) (я сам заряжаю через IMax.)

Syma_Flieger
udodez:

ни у кого не гаснет- китай…смотри на диод адаптера.) (я сам заряжаю через IMax.)

У меня гаснет! Но часа через 4,5 только, заряд батареи уже точно через 4 часа 8,41 вольта

Tyvek
FASC:

Покупка SJCAM SJ4000 Wi-Fi или Xiaomi Yi (в зависимости от скидок)

я пару дней назад кидал ссылку на сяоми за 43$, стоки периодически обновляют, все еще можно взять

Jonson
udodez:

смотри на диод адаптера

Что он должен показать? Погаснуть чтоли вместо красного=)

Navivan
Jonson:

Что он должен показать? Погаснуть чтоли вместо красного=)

У меня как акб зарядится зеленый становится на адаптере. Сама зарядка всегда горит двумя огнями.

Jonson
Navivan:

У меня как акб зарядится зеленый становится на адаптере. Сама зарядка всегда горит двумя огнями.

Да точно, проверил , также все. А сама коробка как горела как елка так и горит

SergeFSW
Syma_Flieger:

заряд батареи уже точно через 4 часа 8,41 вольта

Это предположение? Или так и есть?

Jonson

Итак Друзья! испытал самодельный подвес и внешние Антенны, которые припаял не так давно на симу и ее аппу. Сделал видео, к сожалению не получилось снять видео непосредственно с борта дрона так как он толком не взлетел из за веса подвеса с камерой + всяка всячина фпв, ног фантома и тд.=) Зато сняв камеру я поснимал с земли как высоко улетает сима на новых припаянных антеннах.

Для сравнения что было ДО установки новых антенн есть видео в этом же поле, только непосредственно с дрона=) Была потеря сигнала и тд. 3,45 мин самая высокая точка=)

Syma_Flieger
SergeFSW:

Это предположение? Или так и есть?

Это так и есть, у меня, по крайней мере)

Bera

Ничего личного, но не увидел смысла от данного апгрейда. У многих (в том числе и у меня), на штатных антенах, Сима улетает в точку в облака. Визуально, намного дальше, нежели на втором видео.
По поводу первого видео, то с таким качеством, Симу уже не видно в 150м от земли - насколько она улетела выше, остаёца только догадываца.
Единственный выход, замерять дальность стабильного приёма сигнала вдоль земли, а не в высь…

SergeFSW
Syma_Flieger:

Это так и есть, у меня, по крайней мере)

Но при таком напряжении аккум может вздуться, сдохнуть и, в конце концов, загореться!.
Завязывайте вы с этими зарядками.

Jonson
Bera:

смысла от данного апгрейда

Сделал видео по просьбе ребят которые помогали в пайке: SergeFSW. и Rovinn. Не хочу и не буду ничего доказывать. Спросите меня лучше стало или нет - я отвечу да, стало лучше. А перепаивать или нет это уже ваше дело, никого не принуждаю.

Syma_Flieger
SergeFSW:

Но при таком напряжении аккум может вздуться, сдохнуть и, в конце концов, загореться!.
Завязывайте вы с этими зарядками.

Я думал, это нормальный 100% заряд 2хбаночного аккума))) А сколько вольт должно быть?

Jonson, если вы не видели мое видео, вот как высоко взлетала моя симы на стандартных антеннах, на самой высокой точке слышно что связь иногда рвется… С моей модифицированной антенной передатчика еще не тестировал как высоко, да что то и не хочется)))

youtu.be/Q1b_Ic-VdEk

Jonson
Syma_Flieger:

стандартных антеннах

У меня в том то и дело что проблема в дальности. метров 150 взлетает и потом отрубается пока не подхватит сигнал. сейчас такого нет.

Можно было взлететь еще выше, но проблема в том что я не видел его.

SergeFSW
Syma_Flieger:

А сколько вольт должно быть?

Хотя да, 8.4 это мах напряжение при заряде. Что то меня сглючило. 😍

FASC

udodez, цветопередача там корректируется режимом Вольфрам (остальные режимы баланса белого, конечно, полная лажа и синева).
Tyvek, да, стоки, может, и обновляют. Да вот только в Беларусь ЖД что-то не хочет отправлять товар) Так что пока из дешевого варианта - взять на TinyDeal с учетом скидки за первую установку мобильного приложения (выходит порядка 56$) с бесплатной доставкой.

udodez
Jonson:

на новых припаянных антеннах

антенна на Симе горизонтально, а пульте вертикально во время полета?

FASC:

полная лажа и синева

и я о том, сейчас у нас не светло и снежно…смотреть аж холодно становится.)) а на Xiaomi близко к честному.

Jonson
udodez:

во время полета

на пульте ставлю вверх , на симе горизонтально с небольшим уклоном вниз

Rado12

Вопрос по поводу зарядного устройства

Комплектация: квадрокоптер Syma X8G с видеокамерой
2,4 ГГц передатчик
аккумулятор Li-Po 3.7V 500mAh
зарядный кабель USB
комплект запасных пропеллеров
инструкция
Дополнительно требуется:
4АА батарейки в передатчик
зарядное устройство для аккумуляторов

Здесь имеется ввиду что требуется зарядное устройство для АА? Li-Po заряжается по USB?

Tyvek
Rado12:

Здесь имеется ввиду что требуется зарядное устройство для АА? Li-Po заряжается по USB?

в комплекте идет зарядка для штатного аккума от сети. АА вы заряжаете уже чем сможете.
У вас вообще чушь какая то, в симе х8 не может быть аккума 3,7 на 500ма.

Reikon

Всем привет! Принимайте в ряды симоводов )

Мне подарили на день рожденья Syma X8C. Тестовые вылеты уже сделал. На авито купил пакет запчастей а горемыки, у которого сима улетела и не была найдена. Там 3 батарейки, моторы (обычные, не G), аппа еще одна, винты-ноги-защита.

Видео со штатной камеры показывать смысла вообще нет, там сами знаете какое качество ) А вот пример с гопро самой первой модели. Снимал для себя, как отправную точку до всяческой оптимизации. Камера в кейсе, доп. вес получился около 170 грамм. Крепление на скотч, виброразвязки нет, моторы штатные, даже винты не сбалансированы.

Быстро понял, почему народ снимает защиту винтов - она одноразовая. Перед полетом было 4 целых, после - ни одной. Не напасешься же.

Нашел лайфхак, как бороться с ветром. Если дует более-менее равномерный ветер, то коптер при взлете будет постоянно сносить, придется подруливать, что вызывает болтание видео в итоге. Решение оказалось простым - ставим коптер на землю но не идеально горизонтально, а чуть-чуть под наклоном к ветру. Производим балансировку гироскопов и все. Теперь коптер сам будет сохранять в воздухе немного наклонное положение, чем можно более-менее скомпенсировать боковой ветер.

И сразу вопрос - верно ли, что движки G подходят без каких-либо переделок? Т.е. вставил и полетели.