Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 239 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 9537

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SergeFSW Который и так не работает странно, а у меня работает. на заряднике красный диод становится зеленым. на ...

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Который и так не работает
    странно, а у меня работает. на заряднике красный диод становится зеленым. на балансире (или как его там) при полном заряде сразу гаснет зеленый светодиод. так что все функционирует как и положено.

и из той статьи понятно только что у одно!!! кого-то вздулся аккум. и то это "по сообщениям"

2.  

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Изобилее резиночек для денег особенно порадовало
    Это я с горяча, чтоб никуда не делась___))

Цитата Сообщение от vilinburg Посмотреть сообщение
    Это я с горяча, чтоб никуда не делась
    у вас G движки?

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    у вас G движки?
    нет. все родное. кроме ног.

Товарищи, поделитесь опытом как снижать и приземлять Симу с камерой на борту. А то вроде далеко , далеко. И тут на....и не остановить..

6.  

поделитесь опытом
    я стиком обороты уменьшаю/додаю. сегодня пытался научиться приземляться в ветер (был ок. 6-7 м/с - если верить гисметео). просто постепенно это делаю. при таком ветре 50/50 получалось.

и сегодня заметил интересную вещь. дома оттремировал квадр, поехал сразу на прогулку с псом и полетать. так вот против ветра квадр передом и задом плохо летит. а вот боком - на ура. причем как одним боком, так и другим. как объяснить сий феномен - не знаю.
    и второй момент сегодня. летал постоянно на вторых расходах с включенным видео. думал отлетал мин 10 - а на карте 2 ролика. один на 11 минут, второй на 6. квадр правда не все время летал - минуты 3-4 ушло на постоянные подходы и подъемы - уносило из-за ветра. но даже 10-11 минут на вторых расходах против ветра - доволен я

"Подвес" за минуту - примастрячил к родной защелке от камеры симы с помощью хомута свою камеру GoPro...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	42.0 Кб
ID:	1151254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	58.3 Кб
ID:	1151255  

Цитата Сообщение от Autotec Посмотреть сообщение
    свою камеру GoPro
    И что в боксе поднимает и летает нормально нормально?

я стиком обороты уменьшаю/додаю.
    Неплохой совет. Так и я делаю))

10.  

Отправил сегодня в китай свой коптер по воздуху, благо не было установлено ни камеры ни fpv, просто хотел погонять. И складывается такой вопрос=) когда у симы пропадает сигнал почему она не падает, а продолжает лететь туда куда была направлена? и как это вообще возможно исправить? В моем случае я покорял облака=) просто летел вверх, когда ее уже плохо было видно я отпустил стик, а она продолжила лететь вверх=) Ветра особо не было, тем не менее она не упала, летал в поле и ждал, но она так и не упала=) Вообще как далеко может улететь коптер при отсутсвии сигнала с 50% заряда акб, через какое время вырубятся моторы?. Ваши мнения=)? Для тех кто терял симу, Оказывается ее можно купить в полукомплекте без аппы камеры и акума, коробки и прочего.

Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    Ваши мнения=)? Для тех кто терял симу, Оказывается ее можно купить в полукомплекте без аппы камеры и акума, коробки и прочего.
    Этот глюк я с Х5 ловил, а потом люди на деревьях нашли. Если реально движки не вырубятся, то очень далеко, какой ветер будет на высоте. Но там скорости, не как у земли. И пару километров преодолеть нет ни каких проблем. Номер сотика был написан на корпусе? Я в таких случаях выключаю пульт и жду реакции Syma, обычно падает куда повезет, если есть возможность перед землей даю газа, чтоб падение было на ноги и мягкое.

И что в боксе поднимает и летает нормально
    Нормально, только как корова и недолго)))

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    выключаю пульт и жду реакции Syma
    Никакой реакции, я сразу выключил. да и откуда она будет если связь пропала.
    движки не вырубятся
    вот мне и интересно через какое время после отсутствия сигнала они вырубаются

Номер сотика был написан на корпусе?
    Нет. Я даже искать не буду, 5тр не великие деньги, но теперь буду знать=)
    Трекер сейчас присматриваю для новой, потому что летать хочу также высоко и далеко, 50 метров над землей приносят мало радости=) Вот только какой взять? Посоветуйте хороший трекер за исключением tl-007 так как дороговато уже выходит=)

Отправил сегодня в китай свой коптер по воздуху, благо не было установлено ни камеры ни fpv, просто хотел погонять. И складывается такой вопрос=) когда у симы пропадает сигнал почему она не падает, а продолжает лететь туда куда была направлена? и как это вообще возможно исправить? В моем случае я покорял облака=) просто летел вверх, когда ее уже плохо было видно я отпустил стик, а она продолжила лететь вверх=) Ветра особо не было, тем не менее она не упала, летал в поле и ждал, но она так и не упала=) Вообще как далеко может улететь коптер при отсутсвии сигнала с 50% заряда акб, через какое время вырубятся моторы?. Ваши мнения=)? Для тех кто терял симу, Оказывается ее можно купить в полукомплекте без аппы камеры и акума, коробки и прочего.
    Первую симу отправил "в даль" по неопытности через пару тройку дней после приобретения, потом взял вторую , договорился у Микки, он убрал аппу и камеру , вместо добавил 4 g-мотора.
    Думал что первый отрицательный опыт повлияет на мою осторожность и трекер не поставил, когда уже довольно неплохо стал летать по fpv , приехал в незнакомый район и плохо изучил ориентиры, это очень важно сделать перед тем как отпускать симу из визуального контакта. В итоге сима с fpv и сяоми была тоже отправлена в неизвестность, телефон с предложением о вознаграждении пока не сработал.
    Теперь решил оснастить третью версию трекером, как я понял он считается не плохим вариантом
    http://rcsearch.ru/wiki/GPS-трекер_V16
    Так же заказал с дербаном у Микки новую симу, выторговал у него бонусом + подвес на сяомии + 4 маунта, пригодятся для грейзипалколетов.

Да распиарили мы тут у себя Мики. Пора ему официальное письмо писать о клубной скидки

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Так же заказал с дербаном у Микки новую симу
    Сейчас не буду заказывать ничего, с этим долбаным курсом, совсем охренели, я прошлую покупал по цене 60 руб за бакс. Сейчас он почти 72, буду ждать принципиально. Кстати симу нашел со странной ценой http://www.pleer.ru/_197634_syma_x8c.html

Пора ему официальное письмо писать о клубной скидки
    Намекал я ему - не дал чёткого ответа.
    ------
    Нашёл тут интересную штучку. Кто что думает?
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 20.12.2015 в 18:59.

Кстати симу нашел со странной ценой
    вот тоже ничего цена, я в свое время у них брал: http://radiogear.ru/syma-x8c

Сейчас не буду заказывать ничего, с этим долбаным курсом, совсем охренели, я прошлую покупал по цене 60 руб за бакс.
    А Вы не считали, может Вам проще купить по запчастям? Я для себя считал, то выходит дешевле, только винтики приходится брать на Али, остальное на Тао. И придется самому провода до двигателей и светодиодов прокладывать, зато сразу как надо можно сделать.

Да распиарили мы тут у себя Мики
    кстати Мики на Али - далеко не самый крутой, так сказать продавец. я бы сказал середнячок начинающий. есть продавцы у которых на порядок (в 10 раз) больше положительных отзывов при таких же (или даже меньших) ценах.

А Вы не считали, может Вам проще купить по запчастям?
    по запчастям обычно всегда дороже. 5 сима продается только тушкой, без камеры и пульта, стоит недорого, почему то с 8 такого нигде не видел.

Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    по запчастям обычно всегда дороже.
    Не все так однозначно. Вот список запчастей, но надо будет приложить руки и тут мощных двигателей и комплекта винтов. Детали от туда встанут в РФ примерно 3000р с доставкой. Остается купить двигателя и набор винтов. Я думаю можно собрать квадрокоптер порядка 4000-4500р.
    А если берете много всякой мелочи, то можно ожидать еще скидки небольшой. Если сможете уболтать продавца.

Записей в дневнике
    5
    Сейчас на ГБ можно взять за примерно 5500 с доставкой полный комплект Х8С по курсу 73 за бакс.
    Какой смысл заморачиваться по ЗЧ? Всегда по ЗЧ выходило дороже и всегда так будет, кроме о-о-чень исключительных случаев когда совсем уж сливают неликвид.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Сейчас на ГБ можно взять за примерно 5500 с доставкой полный комплект Х8С по курсу 73 за бакс.
    Какой смысл заморачиваться по ЗЧ? Всегда по ЗЧ выходило дороже и всегда так будет, кроме о-о-чень исключительных случаев когда совсем уж сливают неликвид.
    прикол что если взять симу 8С и купить камеру от 8G - то получается дешевле, чем просто комплект X8G. единственное - движки простые

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    вот тоже ничего цена, я в свое время у них брал: http://radiogear.ru/syma-x8c
    Тоже тут брал x8w, за 7.300, это дешевле чем на али.

единственное - движки простые
    Поболтал с мики по поводу симы x8c и x8g. На мой вопрос в чем же всетаки отличия между симами С W и G. Его ответ был: MARK MA
    2015-12-19 17:27 They differ only in color. all the components are identical. Only different in camera. Так что делаем выводы сами.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Х8С по курсу 73 за бакс
    72 бакса с доставкой, и оранжевая только на гб.

Так что делаем выводы сами
    ну как минимум он врет. он сам продает движки для С версии (причем дорого - 2 штуки за 9 бакс) и отдельно движки для G версии (намного дороже). спросите у него - почему? почему на С и G движках разная маркировка? разная стоимость (порой в 2 раза). я тоже в свое время не верил в G движки пока мне не пришла моя сима в которой по какой-то непонятной причине стоял один G движок. разница чувствуется при простом прокручивании движка руками

Так что делаем выводы сами.
    НУ я делаю вывод, что Микки пофигу, какие движки. Для него Сима - просто Сима.

Да а Сима это Деньги и ничего личного, ну и обещанный оригинал, но за дорого.
    Последний раз редактировалось fed2141; 21.12.2015 в 00:51.

Записей в дневнике
    1
    +1. Просто бизнес.

Я думаю можно собрать квадрокоптер порядка 4000-4500р.
    на жирбесте в конце ноября покупал покупал за 4300 полный комплект, потом еще w версию за 4500, только вот едет она через владик, поездом наверное. Даже пусть разница будет 500-1000р это не такие деньги чтоб заморачиваться и заказывать по запчастям.

А микки может и не летал никогда на этой симе, просто закупается и продает, вот и не знает разницы

Записей в дневнике
    5
    Эх какой обидный краш, потеря управления на расстоянии метров 30, летал прямо над высоковолькой, аж по фпв изображение раздваивалось иногда. Короче симе вроде пофиг, высота была всего метра два, но походу мой страховочный кабель камеры при ударе захватил фпв передатчик и срезал его антенну вместе с разъемом который на плате . Сдуру не заметил и ушел с места падения, потом когда увидел было уже поздно - эту антенну на поле не найти, все равно что иголка в стоге сена. Подскажите это можно отремонтировать просто тупо аккуратно припаяв новый разъем или потеря качества сигнал будет значительной? Блин так был доволен передатчиком и тут на тебе (((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: immersion_without_connector2.jpg‎
Просмотров: 596
Размер:	19.8 Кб
ID:	1151800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: immersion-without-connector.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	25.7 Кб
ID:	1151801  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Подскажите это можно отремонтировать просто тупо аккуратно припаяв новый разъем или потеря качества сигнал будет значительной? Блин так был доволен передатчиком и тут на тебе (((
    Эххх..

Ну, а какой у Вас выход? Всё равно придётся пробовать паять. Мне кажется, что, если аккуратно припаяете, то всё нормально будет без потери качества. Можете напрямую попробовать клевер припаять, если разъём трудно.
    Только прозвоните дорожки, может где порвало.

Кстати, а Вас за высоковольтку нахлобучить не могут? Что-то мне кажется это не гуд вариант так делать.

просто тупо аккуратно припаяв новый разъем
    Можно. Только что роутер свой с работы ремонтировал. Клиенты ему антенну оторвали.
    Разъём припаять не трудно. Когда он есть.

если вариант наружный, то я бы паял провод прямо к плате и сразу с самодельным клевером на конце.
    ...Алексей, тут еще подвох есть. передатчик мог накрыться . ему без нагрузки нельзя...(все равно пробовать надо)
    !! а! ё! чет я забыл! (с растройства) тыж там законопослушный весь?! на 25Мвт передатчик? тогда должон выжить! )
    Последний раз редактировалось udodez; 21.12.2015 в 02:02.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо за помощь и сочувствие, передатчик работал до момента когда я это заметил то есть минуты 3, все таки 25 мв мало, не успел перегреться... надеюсь)

Заказал вот такой разъем http://www.amazon.de/gp/product/B00M...ilpage_o00_s00

...не знаю как его паять, но вроде он. Планирую завтра еще раз на то место съездить, по видео которое записалось, можно примерно отследить два ориентира и ограничить место поиска, может найду, трава там сантиметра 3-5 всего...

Эх какой обидный краш,
    Судя по фото оторвано две ноги массы, две на месте, центральная сигнальная жила просто отломалась.
    99% модуль живой. 25 мВт не та мощность чтобы сгореть без антенной нагрузки за малое время.
    Потерь от перепайки не будет.
    Разъем немного не тот.
    Типа такого надо: http://www.amazon.de/SODIAL-Leiterpl...ZX0AK6VNS3PHN8 Только RP-SMA тип.

Я же вам сразу дал ссылку на разъём который нужен и значительно дешевле.
    Syma X8C
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 21.12.2015 в 11:09.

После припайки и последующей проверкой связи окуратно приклей сам конектор к плате супер клеем цианакрилатовым дабы снять на будующее отрывную нагрузку с печатных дорожек платы. Короче приклей разем к плате. Можно и эбоксидной смолой. Эти клея диэлектрики.

приклей сам коннектор к плате супер клеем цианакрилатовым
    Причём тут циакрин? Термоклей для этого нужен. Но тут палка о двух концах: сильно приделать и при следующем ударе сломается плата.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 21.12.2015 в 11:18.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Я же вам сразу дал ссылку на разъём который нужен и значительно дешевле.
    Этот разъем для пайки на плату перпендикулярно.
    Ему разъем нужен для боковой пайки, с двумя электродами массы в параллели с сигнальным выводом.

день добрый всем! вчера обьехал все магазины, искал ящик для Симы, но подходящих размеров не нашел. Психанул... поехал в Леруа, накупил материала и начал вчера лепить ящик)))). Пока всё в процессе.
    Почему большой как гроб? - хочу сразу там всё хранить, и подвесы и лопасти, движки на замену, зарядки, АКБ, пульт, очки..... да и х.з., может, со временем, перейду на другой квадр))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yh6KQ68ibY4.jpg
Просмотров: 65
Размер:	37.3 Кб
ID:	1151861
Название: OVzGNmCdm64.jpg
Просмотров: 95
Размер:	51.4 Кб
ID:	1151860
Название: kTsFAVgSrWM.jpg