Syma X8C

sergey_brest
LahtaNoID:

К тому же она не даёт возможность заряжать несколько аккумов одновременно за меньшее время.

как по мне - это единственный плюс Имакса.
а насчет всего остального - контроль параметров и прочее - это все может быть - только зачем это рядовому пользователю? я по прежнему верю производителю. и верю в то, что он положил в комплект. с таким же вопросом можно отнестись к Имаксу - а где гарантии, что он все верно показывает?. по мне все эти “универсальные” устройства - это как “всесезонная” резина - она на самом деле худшее что может быть. Ну и насчет логики - тут вы совсем в сторону отошли - вопрос был не об этом.

Вопрос, напомню, первоначально был - штатная зарядка портит батарею?если imax 6b заряжать батарею больше проживет?
не доказано, что штатная зарядка портит батарею. так же не доказано, что с Имаксом батарея служит дольше.

Плюсы Имакса - возможность заряжать разные АКБ (от количества банок).

Serjio_S

Что Вы так разошлись то джигиты на пустом месте?
Штатка от Симы имеет два независимых канала (если Вы господа изучали сей вопрос).
Заливает малым током через балансировочный разъем 2S до штатной емкости по 4,2В. на банку, но долго.
Баланс банок со штатником соблюдается, проверено сторонним балансиром и Имаксом.
У кого море времени/несколько акб - приемлемо.
Преимуществ Имакса много, только при наличии других устройств с другими АКБ, или при желании развивать творчество в данном направлении.
Вы господа без веских и кратких доводов засираете ветку форума, очень популярную, что очень отталкивает читающих…
Исключительно ИМХО!

John_Shoot
ecco3:

подскажите кто знает штатная зарядка портит батарею?если imax 6b заряжать батарею больше проживет?

Не портит. Я уже полгода штатной заряжаю и еще ни один аккум(тьфу три раза)не сдох и не вздулся.

Tyvek

А что если прям в корпусе аккуратно отверстия насверлить и к нему хомутами? Или наоборот чем больше “колхоза” тем меньше вибраций?)

SergeFSW
LahtaNoID:

имеющей ничего кроме 1 светодиода.

Который и так не работает.
Тут обзор Syma, там есть чутка и про зарядку.

fed2141

Изобилее резиночек для денег особенно порадовало. Так держать! Ну в смысле камеру 😁

sergey_brest
SergeFSW:

Который и так не работает

странно, а у меня работает. на заряднике красный диод становится зеленым. на балансире (или как его там) при полном заряде сразу гаснет зеленый светодиод. так что все функционирует как и положено.

и из той статьи понятно только что у одно!!! кого-то вздулся аккум. и то это “по сообщениям”

vilinburg
fed2141:

Изобилее резиночек для денег особенно порадовало

Это я с горяча, чтоб никуда не делась___))

sergey_brest
vilinburg:

Это я с горяча, чтоб никуда не делась

у вас G движки?

vilinburg
sergey_brest:

у вас G движки?

нет. все родное. кроме ног.

Товарищи, поделитесь опытом как снижать и приземлять Симу с камерой на борту. А то вроде далеко , далеко. И тут на…и не остановить…

sergey_brest
vilinburg:

поделитесь опытом

я стиком обороты уменьшаю/додаю. сегодня пытался научиться приземляться в ветер (был ок. 6-7 м/с - если верить гисметео). просто постепенно это делаю. при таком ветре 50/50 получалось.

и сегодня заметил интересную вещь. дома оттремировал квадр, поехал сразу на прогулку с псом и полетать. так вот против ветра квадр передом и задом плохо летит. а вот боком - на ура. причем как одним боком, так и другим. как объяснить сий феномен - не знаю.
и второй момент сегодня. летал постоянно на вторых расходах с включенным видео. думал отлетал мин 10 - а на карте 2 ролика. один на 11 минут, второй на 6. квадр правда не все время летал - минуты 3-4 ушло на постоянные подходы и подъемы - уносило из-за ветра. но даже 10-11 минут на вторых расходах против ветра - доволен я

Autotec

“Подвес” за минуту - примастрячил к родной защелке от камеры симы с помощью хомута свою камеру GoPro…

vilinburg
Autotec:

свою камеру GoPro

И что в боксе поднимает и летает нормально нормально?

sergey_brest:

я стиком обороты уменьшаю/додаю.

Неплохой совет. Так и я делаю))

Jonson

Отправил сегодня в китай свой коптер по воздуху, благо не было установлено ни камеры ни fpv, просто хотел погонять. И складывается такой вопрос=) когда у симы пропадает сигнал почему она не падает, а продолжает лететь туда куда была направлена? и как это вообще возможно исправить? В моем случае я покорял облака=) просто летел вверх, когда ее уже плохо было видно я отпустил стик, а она продолжила лететь вверх=) Ветра особо не было, тем не менее она не упала, летал в поле и ждал, но она так и не упала=) Вообще как далеко может улететь коптер при отсутсвии сигнала с 50% заряда акб, через какое время вырубятся моторы?. Ваши мнения=)? Для тех кто терял симу, Оказывается ее можно купить в полукомплекте без аппы камеры и акума, коробки и прочего.

Rovinn
Jonson:

Ваши мнения=)? Для тех кто терял симу, Оказывается ее можно купить в полукомплекте без аппы камеры и акума, коробки и прочего.

Этот глюк я с Х5 ловил, а потом люди на деревьях нашли. Если реально движки не вырубятся, то очень далеко, какой ветер будет на высоте. Но там скорости, не как у земли. И пару километров преодолеть нет ни каких проблем. Номер сотика был написан на корпусе? Я в таких случаях выключаю пульт и жду реакции Syma, обычно падает куда повезет, если есть возможность перед землей даю газа, чтоб падение было на ноги и мягкое.

Autotec
vilinburg:

И что в боксе поднимает и летает нормально

Нормально, только как корова и недолго)))

Jonson
Rovinn:

выключаю пульт и жду реакции Syma

Никакой реакции, я сразу выключил. да и откуда она будет если связь пропала.

Rovinn:

движки не вырубятся

вот мне и интересно через какое время после отсутствия сигнала они вырубаются

Rovinn:

Номер сотика был написан на корпусе?

Нет. Я даже искать не буду, 5тр не великие деньги, но теперь буду знать=)
Трекер сейчас присматриваю для новой, потому что летать хочу также высоко и далеко, 50 метров над землей приносят мало радости=) Вот только какой взять? Посоветуйте хороший трекер за исключением tl-007 так как дороговато уже выходит=)

bedouin
Jonson:

Отправил сегодня в китай свой коптер по воздуху, благо не было установлено ни камеры ни fpv, просто хотел погонять. И складывается такой вопрос=) когда у симы пропадает сигнал почему она не падает, а продолжает лететь туда куда была направлена? и как это вообще возможно исправить? В моем случае я покорял облака=) просто летел вверх, когда ее уже плохо было видно я отпустил стик, а она продолжила лететь вверх=) Ветра особо не было, тем не менее она не упала, летал в поле и ждал, но она так и не упала=) Вообще как далеко может улететь коптер при отсутсвии сигнала с 50% заряда акб, через какое время вырубятся моторы?. Ваши мнения=)? Для тех кто терял симу, Оказывается ее можно купить в полукомплекте без аппы камеры и акума, коробки и прочего.

Первую симу отправил “в даль” по неопытности через пару тройку дней после приобретения, потом взял вторую , договорился у Микки, он убрал аппу и камеру , вместо добавил 4 g-мотора.
Думал что первый отрицательный опыт повлияет на мою осторожность и трекер не поставил, когда уже довольно неплохо стал летать по fpv , приехал в незнакомый район и плохо изучил ориентиры, это очень важно сделать перед тем как отпускать симу из визуального контакта. В итоге сима с fpv и сяоми была тоже отправлена в неизвестность, телефон с предложением о вознаграждении пока не сработал.
Теперь решил оснастить третью версию трекером, как я понял он считается не плохим вариантом
rcsearch.ru/wiki/GPS-трекер_V16
Так же заказал с дербаном у Микки новую симу, выторговал у него бонусом + подвес на сяомии + 4 маунта, пригодятся для грейзипалколетов.

fed2141

Да распиарили мы тут у себя Мики. Пора ему официальное письмо писать о клубной скидки

Jonson
bedouin:

Так же заказал с дербаном у Микки новую симу

Сейчас не буду заказывать ничего, с этим долбаным курсом, совсем охренели, я прошлую покупал по цене 60 руб за бакс. Сейчас он почти 72, буду ждать принципиально. Кстати симу нашел со странной ценой www.pleer.ru/_197634_syma_x8c.html