Syma X8C

Serjio_S
Rovinn:

Всех с наступающим!
В желании снять салют, пришлось немного покалечить Syma, части удаления одной ноги. Осталось решить вопрос с 12В для видеорегистратора.

Почему 12В.?
По мне так все реги питаются от 5 вольт. Через зарядку-адаптер для них…
Может я чего то не знаю…???

Ноги развернуть можно, что бы в кадр не попадали.

Rovinn
Serjio_S:

Почему 12В.?
По мне так все реги питаются от 5 вольт. Через зарядку-адаптер для них…
Может я чего то не знаю…???
Ноги развернуть можно, что бы в кадр не попадали.

Я тоже не знаток всех регистраторов, я пользуюсь только BlackVue разными моделями. У них(что у меня есть) в вилке для прикуривателя только предохранитель, преобразователь DC-DC стоит в корпусе самого видеорегистратора. Там вроде только 3.3В нужно, могу ошибаться. Там два своих АБ и он мелкие провалы напряжения вообще не реагирует.
Подтверждаю от 2S АБ прекрасно питается и ему больше не надо. Первый ночной полет показал что качество на уровне для ночи и хорошо ловит спутники, позже выложу архив с видео, чтоб можно было оценить качество. На счет ног, я думаю не поможет, так как у него большой угол обзора и сам объектив смещен вправо от центра дрона. Дрон стал немного поспокойней с 100гр под брюхом, но съемки пойдет, адекватно реагирует на команды с пульта.

John_Shoot

Господа! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю всем чистого неба и красивых полетов !

Serjio_S

С наступающим Новым Годом!!!
Пусть Год будет без крашей, потерь, улетов в Поднебесную!
Доброго ветра, правильного давления, твердых рук, острого зрения, бесконечных аккумов…
И просто удовлетворения от того во что мы вкладываем часть семейного бюджета, своего бесценного времени, море своих эмоций!
Всех С Новым Годом!!!

LahtaNoID

Уважаемые коллеги!
Оставим наши разногласия в старом году. Возьмем в Новый Год взаимопонимание. Желаю всем нам, чтобы все проблемы связанные с новыми законодательными веяниями разрешились к летнему сезону.
С наступающим Новым Годом всех!

sergey_brest

Коллеги, всех с наступающим праздником. Светлого неба и штиля всем нам.
И немного информации. По моему разобрался со своей проблемой деликатного сноса коптера.
Одна из осей, на которую насаживается шестеренка видать стоит не под углом в 90 град по отношению к пластиковой посадке.
Замерять соосность глаз не позволяет, но на то есть косвенные причины:

  • какую шестеренку не накинь на ось и прокрути пальцами - на одной (той спорной что сносит) - останавливает вращение быстрее других;
  • какой двиг не поставь на данное место - ощущается что вращается как то тяжелее;
  • просмотрел запись. при наборе газа квадр не создает особых вибраций (или при резком сбросе). когда пытаешься висеть на любой высоте (т.е. обороты неизменны) - на видео по звуку и дрожанию видеозаписи слышно/видно резонанс.

Итог - после праздников буду заказывать комплект шестерен и посадочный мест. посмотрим - может они что-то изменят.
На сим откланяюсь. Нужно готовиться

С уважением

Rovinn

С новым 2016! Чистого неба в 2016 году! Желаю всем 2016 году, чтоб число взлетов равнялось числу штатных посадок!😎
Был проведен пробный полет(видео в архиве с просмоторщиком), закончился посадкой в чужой огород. Съемка салюта закончилась посадкой на дерево и видео случайно с флешки удалил😇, не прет начало года что то…
Для себя вывод. Надо доработать подвес, он неплох, но в -27 стяжки лопаются при каждом падении. Придется стяжки чем то заменить.

udodez

С Новым Годом!!! Удачи Всем!! Много…стока, ну чтоб аж надоела! ))

st345

Всех с Новым годом, попытка поснимать ночью закончилась крашем, крепление сломалось камера отлетела, в снегу камеру не сразу нашел. Первый запуск прошел успешно но забыл включить камеру, а второй несчастьем. По видимому после отключения питания коптера в памяти все равно остались настройки безголового режима и не смог сразу понять куда лететь. В результате влетел в дерево.

владилен

у меня тоже глючит этот режим(даже сдвигом их в крайнее леве положение. то есть сбросом режима).хотя в начале работал отлично.сейчас стараюсь СОВСЕМ не пользоваться им.предстартовые манипуляции -сброс гироскопа итд. делаю правильно…да подвес нужен новый-насколько помню рекомендовали делать третью виброразвязку(та которая должна быть сверху)пожестче(типа толще)…та ты вообще красавчик -с утра и в порядке даже фото выкладываешь.😈

владилен

как думаете.если вообще отказаться. от камеры на борту.а писать видео с курсовой камеры (хорошей)на земле- понятно идеального видео как запись с камеры сяоми не будет.зато на сколько облегчится вес симы(соответственно время полета).писать этим banggood.com/1CH-Mini-DVR-C-DVR-Motion-Detection-V… …спасибо Сергею Чернову (Serjio_S ) за подсказанную идею…если есть негативное мнение об идее -высказывайтесь.

Tyvek

Уже почти неделя как квадрик пришел и на улице постоянный ветер, вообще не полетать толком, сегодня вроде не такой сильный был, но все равно приходилось значительно стик зажимать чтоб не сносило, в итоге хотел покрутиться и опять перепутал лево/право)) К счастью все целы, кроме дерева, но их все равно весной будут рубить, расчищать участок.

Дома еще покрутил винты, один как то трещит сильно, попозже разберу посмотреть. Надо ли смазывать шестерни или от скорости все равно вся смазка слетит? Тут вроде писали что обычная силиконовая подойдет?

yurik_sl
владилен:

как думаете.если вообще отказаться. от камеры на борту…
зато на сколько облегчится вес симы

На 5-6 грамм? ru.aliexpress.com/item/…/32311349086.html
Поставил эту камеру, просверлив отверстие. Смотрится как родная.

владилен:

Я на али за 1,6 килорубля заказал такой же девайс, только из-за разницы курса он подорожал немного: ru.aliexpress.com/item/…/2007686445.html

Rovinn
владилен:

как думаете.если вообще отказаться. от камеры на борту.

Не вижу смысла, так как вибрации будут передаваться на камеру и врятли найдете камеру хорошего качества, если так хотите можно просто камеру хорошую распотрошить и закинуть внутрь дрона, я завтра постараюсь днем сделать видео полета с видеорегистратором blackvue, вес его 88гр вместо с крепежом и вроде должна быть хорошее качество записи + пишет координаты, умельцы на него делали прошивки, там вроде вообще было хорошее качество записи. В итоге экономия по весу будет не очень большая, да 1-2 минуту я думаю Вам погоды не сделают.

LahtaNoID

Самый оптимальный вариант писать на Мобиус или Ранкам с весом около 40 грамм + передатчик. Их же можно одновременно использовать в качестве курсовой для Симы ибо это далеко не 250 квадрик и задержка картинки вообще не критична. Вот и экономия по весу значительная и питание стабилизированное подавать не надо ибо аккум встроенный. Записанное по 5,8 каналу видео будет иметь весьма посредственное качество. Для наслаждения видами оно ни разу не годится. только как лог полёта.

udodez
владилен:

отказаться. от камеры на борту.а писать видео с курсовой камеры (хорошей)на земле

владилен:

писать этим

на земле мы (толком) не ограничены, можно писать на все что есть под рукой: буки, планшеты…или я чего то не понимаю? )
а чем не устраивает Сяоми как курсовая? вес? задержка по видео? (с весом … можно в ноль разломать и все лишнее выкинуть) ))
калькулятор ваще пишет фигню… курсовая от 700твл от 15ти баксов +30 двр наземный=45. качество видео как родной камеры? хуже лучше? или лучше сяоми (60-65) …питалово от Симы плюс все радости нормальной экшен камеры? )

а вот это и это я заказал на ,извините, “пятую” . надеюсь потащит.(и нефиг ей без дела валятся! ) )) для записи попробую такой приборчик. )

владилен

лучше сяоми!(правда при потере аппарата накладней в деньгах выйдет-потеря коптера+ передатчика +сяоми)посмотрите съемки Алексея Подкопаева. просто бомба-в категории любительская съемка.все движения с записью на земле проводятса чтоб свести ущерб к минимуму в случае потери аппарата+облегчить вес коптера.(камеры например сяоми то- записывающей красоты Земли нет)…ну не думаю что c dvr настолько ужасно пишет видео!на ютубе не нашел видео-показывающее ее качество записи.ну кроме видео от Serjio_S .

Tyvek
владилен:

все движения с записью на земле проводятса чтоб свести ущерб к минимуму в случае потери аппарата

разве сяоми не на флешку пишет?

udodez
владилен:

свести ущерб к минимуму в случае потери аппарата+облегчить вес коптера

Как я понимаю, Владлен, - запись на земле это “черный ящик” которого искать не надо (он ведь рядом)) и по нему найти лет. аппарат? (просмотрев запись)
Качество записи такой связки я ,думаю, будет низкое…чисто информативное.
Вес- да. Грамм 40 снимем .