Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 241 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 9611

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Serjio_S Вам виднее... Как говорится "Вскрытие покажет...". ИМХО после каждого достойного краша нужен достойный осмотр и диагностика, ибо ...

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Вам виднее...
    Как говорится "Вскрытие покажет...".
    ИМХО после каждого достойного краша нужен достойный осмотр и диагностика, ибо отказ в воздухе чреват более высокими расходами и значительными последствиями чем просто потеря коптера. Вскрывайте смотрите что вышло из строя.
    А судя по Вашему полету, у Вас железные яйца, сэр....
    Разобрал и увидел что маленькая шестерня мотора не достаёт до большой белой, окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок, каким то образом отверстие получило деформацию, попробую перевернуть мотор что бы шестерня упиралась в не деформированную сторону.
    На фото можно увидеть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	48.4 Кб
ID:	1158434   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 66
Размер:	47.5 Кб
ID:	1158435   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 66
Размер:	48.1 Кб
ID:	1158436  

2.  

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    и сразу закажите кабелёк - запитать от Симы
    так в камере и так есть своя батарейка. её судя по видео на ютубе хватает на 70-75 минут видеозаписи в Fhd формате. а батарейка для симы у меня одна пока ) и хватает ее максимум на 13 минут. да и питаться от симы - это еще и расход батареи симы, которой и так не очень на долго хватает.

а вот насчет тросика - конструкцию из пластиковых карточек сделал ( как здесь есть видео). вроде крепкая. единственное что стяну камеру кроме резинок для денег еще и стяжкой

Цитата Сообщение от unDOfuck Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение эт какой это?? ТАКОЙ ЭТО НАВЕРНОЕ. Других не знаю
    Лучше такой-и запитать и видео вывести. А Syma_Flieger как я понял с этим ФПВ летает

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    питаться от симы - это еще и расход батареи симы
    примерно так....но минус вес батарейки камеры = экономия родной (по грузу) + легче гонять ))

Цитата Сообщение от Scorp77 Посмотреть сообщение
    окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок,
    опа оказывается такой брак бывает?! (сама втулка сместится не может...получается она "кривая" изготовлена была и удачно запрессована. теперь перед установкой новый мотор осматривать надо( )
    Последний раз редактировалось udodez; 11.01.2016 в 11:58.

это для гопро, у сяоми другой разъем и кабель только видеосигнал передавать будет, чтоб еще и питать там нужен с 4 проводами.
    такой нужен

6.  

опа оказывается такой брак бывает?! (сама втулка сместится не может...получается она "кривая" изготовлена была и удачно запрессована. теперь перед установкой новый мотор осматривать надо( )
    Это скорее не брак, а такое именно после краша случилось, втулка как то проела , погнула кольцо. Я когда нашёл его то один винт был заклинен в земле, а когда искал то запускал моторы что бы найти по звуку, возможно именно так и испортил так был запах гари.

Сейчас в поисках где можно заказать моторы и все остальные запчасти и что бы быстрой курьерской доставки так как не охота ждать месяц . Есть у кого то на примете магазины где есть g движки, так как на банггуде например есть все запчасти , но есть только обычные не g двиги

Какие отличия визуальные G двигов от обычных? Как проверить что бы продавец не кинул? Спасибо

Какие отличия визуальные G двигов от обычных? Как проверить что бы продавец не кинул? Спасибо
    у G-движков нет маркировки (на последних выпусках говорят, что есть) , другой металл корпуса и сверху дополнительные вентиляционные отверстия. Ну и цена раза в два выше, чем у стандартных.
    Визуально вот: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...8.3.173.5e57Ei

10.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    у G-движков нет маркировки (на последних выпусках говорят, что есть) , другой металл корпуса и сверху дополнительные вентиляционные отверстия. Ну и цена раза в два выше, чем у стандартных.
    Визуально вот: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...8.3.173.5e57Ei
    Спасибо
    У меня в симе движки оригинальные с маркировкой

На фото можно увидеть.
    Кстати, похожи на G движки вентиляционными отверстиями сверху. Кстати, можно проверить так: если движки друг к другу сильно магнитятся, то это G, если не сильно, то С.

Кстати, похожи на G движки вентиляционными отверстиями сверху. Кстати, можно проверить так: если движки друг к другу сильно магнитятся, то это G, если не сильно, то С.
    Это движки с новенького X8G полученного с бангуд

Scorp77, а что по поводу полетов на дронах в Израиле? Есть какие ограничения? Я, бы, кстати, так не рисковал первые разы летать

Это движки с новенького X8G полученного с бангуд
    http://www.ebay.com/itm/281820677906

Проверенный продавец, отправка и доставка довольно быстрые.
    Не забываем про приближающийся Китайский НГ!

Scorp77, а что по поводу полетов на дронах в Израиле? Есть какие ограничения? Я, бы, кстати, так не рисковал первые разы летать
    Да наверное насмотрелся видео разных и подумал что все могу и дал газу до отказу ))))))
    А насчёт закона вот только после твоего вопроса решил поинтересоваться и окозалось да есть много ограничений. Во 1 что бы запускать выше 50 метров должно быть специальное разрешение, в публичных местах вообще нельзя и тому подобное

2-3 стр назад видео скидовал жэ!

коллеги вопрос. точнее вопрос наверное больше к Григорию. эти резисторы MSD которые на 0,1 Ом - на какую мощность они рассчитаны, вы не в курсе?
    нашел сервис который сможет с ремонтом, но в том городке где я живу - нет таких мелких резисторов (минимум что нашел на 1 Ом с пиковой нагрузкой от 1 до 5 ватт). сейчас собираюсь заказывать в интернете. сервис говорит, что вроде не нужно больше 0,5-1 Ватта. есть ли у кого какая инфа?

P.S. кстати эти резисторы не на 0,1 Ом, а на 0,01 Ом
    Последний раз редактировалось sergey.brest; 11.01.2016 в 16:40.

Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение
    2-3 стр назад видео скидовал жэ!
    Да я прекрасно помню, просто новый человек, практически иностранец... может просто ему сложно ветку было глянуть...

Да я прекрасно помню, просто новый человек, практически иностранец... может просто ему сложно ветку было глянуть...
    ))) ну не сложно конечно. За темой слежу давно на самом деле, но как раз последние страницы не перечитывал.

Спасибо за Вашу помощь.
    На самом деле было бы отлично сделать FAQ с популярными вопросами и тогда таких вопросов от лентяев как я было бы меньше))

было бы отлично сделать FAQ с популярными вопросами
    LahtaNoID, может снова откроете дневник, а то факи там ну очень полезные!

и еще коллеги - может кто знает точный форм фактор этих опорных резисторов (R010). Это 1206, 2512 или 2817... если кто-то знает...

Записей в дневнике
    5
    LahtaNoID, может снова откроете дневник, а то факи там ну очень полезные!
    Честно говоря, судя по появляющимся вопросам, я полагал, что сие уже не актуально. Я в целом перестал актуализировать инфу, т.к. ничего особо нового нет. Из-за кмк неправильной концепции форума он пухнет и совершенно невозможно найти элементарную инфу быстро, а в иных случаях вообще её найти. Не представляю как можно закрепить где-то ссылку на собранную инфу. Первую запись темы редактировать нельзя, если что.
    Я открыл доступ. Видно?

Ура-Ура, товарищи! Пришла экшн-камера xiaomi yi. Осталось только коптер ждать =/ и всякие ништяки к камере и коптеру. Все заказывал с Бангуда.

Цитата Сообщение от unDOfuck Посмотреть сообщение
    Пришла экшн-камера xiaomi yi. Осталось только коптер ждать =/
    а у меня на оборот))))) есть коптер, но ништяки еще не пришли), кстати $ растет.... уже ощущается

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Не представляю как можно закрепить где-то ссылку на собранную инфу. Первую запись темы редактировать нельзя, если что.
    Форум за деньги дает право, прикрепить рекламу внизу Ваших сообщений, попробуйте пообщаться с администрацией, может согласятся, чтоб Вам разрешили бесплатно прикрепить ссылку внизу каждого сообщения Вашего на дневник. Вот пример, как у меня сделано на другом форуме.
    По страховочному тросику, я просто смотал нитку обычную в несколько раз и она прекрасно держит отрывание камеры от дрона.

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    По страховочному тросику, я просто смотал нитку обычную в несколько раз и она прекрасно держит отрывание камеры от дрона.
    Отличные страховочные "тросики", причем съемные, получаются из рыболовных поводков.
    А там любая длина, материал и усилие разрыва....

кстати $ растет.... уже ощущается
    Давно уже конкретно поскакали...
    Пока вещи с али идут, смотришь, не стал бы брать по новой цене))

кстати $ растет.... уже ощущается
    Цитата Сообщение от Navivan Посмотреть сообщение
    Пока вещи с али идут, смотришь, не стал бы брать по новой цене))
    Поэтому, как только в 2014 пошел вверх, я с Али перешел на Тао. В части позиций там все дешевле в разы. Ну и Китай девальвирует юань, так что это немного спасает ситуацию.

Разобрал и увидел что маленькая шестерня мотора не достаёт до большой белой, окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок, каким то образом отверстие получило деформацию, попробую перевернуть мотор что бы шестерня упиралась в не деформированную сторону.
    На фото можно увидеть.
    Движок перевернул, но квадр все равно не взлетает

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Поэтому, как только в 2014 пошел вверх, я с Али перешел на Тао.
    Поделитесь опытом, если несложно. А то там чёрт ногу сломит с этими иероглифами. Каким посредником пользуетесь? Как искать? Можно в личку, дабы не оффтопить
    Что-то я глянул в рамках своего китайского Не сказал бы, что цены сильно от али отличаются. Где-то и выше даже по контрольным позициям. Может, конечно, не освоил искусствт поиска по-китайски...

Я открыл доступ. Видно?
    Да, видно, спасибо. Просто если новый человек задает одни и те же вопросы, которые ранее поднимались, проще отправить его почитать Ваш дневник. А дневник актуализировать и не надо, всей инфы в принципе достаточно для начала.

Это какая то мания летать подальше!Последний раз летал на большой поляне и опять проблемы вернуть коптер в свою сторону.Кручу-верчу а он не возвращается!Т.е летит в любую сторону только не ко мне.И самое что интересно,рубится гораздо дальше чем определяю визуально.Надо разбираться.Пошел до знакомого авиатора в дом творчества молодежи за подсказками.Он мне предложил для поисков разместить на борту квадрокоптера передатчик для "охоты на лис".Показал схемку,собирается за вечер,всего на одной микросхеме.Для поисков можно использовать обычный транзисторный приемник с ферритовой антенной,с небольшой переделкой.Буду рассматривать как один из вариантов для обнаружения.Интересно только не будут ли гармоники этого дешевого передатчика пересекаться с управлением

Цитата Сообщение от otradnez Посмотреть сообщение
    Это какая то мания летать подальше!
    аналогично! )) Вас, меня, его,... всех спасёт..

Записей в дневнике
    5
    Это Вы злой такие "кирпичи" предлагать! Оно конечно спасёт, если взлетит с камерой подвесом и этим э-э-э трекером. Спасёт тем, что просто не улетит далеко.
    Может лучше попробовать в RF полетать немного? Тем более зима пока. Там можно по 100 фантомов и прочих на дню разбивать и всё без ущерба для бюджета, а только лишь для пользы навыков. А то сразу вышел на улицу такой, стики от себя оба два и привет Сима, ГоПро и прочее. А потом фитнесом по подлескам заниматься и на форуме слёзы лить.

Вопрос к тем, кто добился приемлимой дальности fpv. Перебрал разные варианты патч антен на приемнике и разных клеверов на передатчике, но по любому штатные штыри по прежнему дают пока лучший результат. Приемник 305-й, передатчики 5823 и 351-й.
    Реально симу даже визуально вижу, а сигнал fpv уже пропадает. По этой причине потерял прошлую симу

да 57 гр весит он((( я себе 27 гр. заказал и весит легче, и по габаритам меньше и эстетично белый!) v16 модель.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТРЕКЕР ВЕС.JPG
Просмотров: 61
Размер:	20.5 Кб
ID:	1158819
    расчленять не буду. так как планирую его использовать и для других целей.
    пример: оставить в машине и гулять по грибы - а потом быстро находить машину в лесу, можно как прослушку включить....

P.S. блин, надо было продавца с Али предупредить.... чтоб он его включил и в Россию отправил - проследил бы посылку)))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось MARANTONO; 12.01.2016 в 10:09.

Это Вы злой такие "кирпичи" предлагать! Оно конечно спасёт, если взлетит с камерой подвесом и этим э-э-э трекером. Спасёт тем, что просто не улетит далеко.
    ....
    32гр.без корпуса. 16гр.вес платы без акума. Питать с платы или с баланса. Не так уж и много. Но вроде как с качеством лотерея. Мой, тьфу тьфу тьфу, вроде как работает практически идеально.

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто добился приемлимой дальности fpv. Перебрал разные варианты патч антен на приемнике и разных клеверов на передатчике, но по любому штатные штыри по прежнему дают пока лучший результат. Приемник 305-й, передатчики 5823 и 351-й.
    Реально симу даже визуально вижу, а сигнал fpv уже пропадает. По этой причине потерял прошлую симу
    На штырях постоянно сигнал пропадал на секунду две, и дальность не ахти, метров 100 уже переставал брать. Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился. Потом сима упала. Причем вроде как и управление еще оставалось, просто от перестраховки летел близко к земле (на всякий случай) и об кустик споткнулся. Заодно и трекер проверил☺

Это Вы злой такие "кирпичи" предлагать!
    неа, добрый! )) просто предохранитель целесообразности в черепе не даёт потратить 50баксов на 100баксовый агрегат , не говоря уже о "обрастании" радиостанциями с напр. антеннами. ;-) (! в местах без сотовой не летаю))
    Цитата Сообщение от OlDin Посмотреть сообщение
    16гр.вес платы без акума
    можно еще паяльником покрамсать )) ...датчик удара, кнопули, разьемчик, сотовую антенку...и забить его намертво во внутрь (чтобы лень-забывчивость не подвела. и не жалко)
    Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился.
    отличный результат! а со штырем на передатчике (и соблюдением поляризации) не пробовали?
    Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    а сигнал fpv уже пропадает.
    многие подбирают каналы (читал про четвертый) где макс. отдача передатчика получается. 100метров - не дело...даже на родных штырях мало.

32гр.без корпуса. 16гр.вес платы без акума. Питать с платы или с баланса. Не так уж и много. Но вроде как с качеством лотерея. Мой, тьфу тьфу тьфу, вроде как работает практически идеально.

На штырях постоянно сигнал пропадал на секунду две, и дальность не ахти, метров 100 уже переставал брать. Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился. Потом сима упала. Причем вроде как и управление еще оставалось, просто от перестраховки летел близко к земле (на всякий случай) и об кустик споткнулся. Заодно и трекер проверил☺
    Питание приемника от 3s или от нашей батареи хватит, и по каналам вопрос - 4-й канал на приёмнике выставляли , а на передатчике какой лучше сросся ?

В продолжение темы про потерянную гоу про.
    Вчера вечером отпросился работы, взял в прокат металлоискатель и поехал на дачу. 3 часа в ночи ходил змейкой с металлоискателем на морозе в -23. радиус поиска увеличил до 30 метров вокруг точки падения коптера. Сегодня утром уже на рассвете лазил с металлоискателем там куда не подлез вчера. Все безуспешно. Камера не моя так что придется покупать замену. Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)
    Это к авито

Получил еще симу x8w, задержка на камере секунды 2-3, это ужас просто, никогда ее не покупайте ради фпв, не говоря уже о забивании канала управления.

Кстати может кому интересно, случайно нашел симу x8g без камеры, но с рамкой под камеру, стоит всего 7800, если учитывать что к обычной симе еще моторы надо докупать, то выходит весьма выгодно.
    Последний раз редактировалось Tyvek; 12.01.2016 в 21:05.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    В продолжение темы про потерянную гоу про.
    Вчера вечером отпросился работы, взял в прокат металлоискатель и поехал на дачу. 3 часа в ночи ходил змейкой с металлоискателем на морозе в -23. радиус поиска увеличил до 30 метров вокруг точки падения коптера. Сегодня утром уже на рассвете лазил с металлоискателем там куда не подлез вчера. Все безуспешно. Камера не моя так что придется покупать замену. Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)
    Да, сочувствую, вот такое вот самый отстой в нашем хобби, будем надеятся вы никогда больше ничего не потеряете!

+ Ответить в теме