Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 300 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 11963

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Тем кто еще не обзавелся на Житбесте появились вкусные G моторы ... по штучно .) (а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G ...

Тем кто еще не обзавелся на Житбесте появились вкусные G моторы ... по штучно .)
    (а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G платы управления, пульты и притом дешевле X8C ....чернила для пятого класса...) ))
    ...идут нудно-долго (в среднем около месяца...Сибирь большая)
    Последний раз редактировалось udodez; 13.01.2016 в 11:50.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Мне с жибеста ноги для Симы с сентября идут..., пока веду переписку...

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    (а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G платы управления,

а чем плата G модели отличается от предыдущих моделей ? Только ключами с лучшим охлаждением ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    а чем плата G модели отличается от предыдущих моделей ? Только ключами с лучшим охлаждением ?
    Ничем...
    Где там Вы увидели "лучшее охлаждение"?
    Во все Симы серии X8- ставят разные ключи, те что есть в наличии при сборке....

6.  

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Ничем...
    Во все Симы серии X8- ставят разные ключи, те что есть в наличии при сборке....
    понял!
    У меня ключи с "радиатором" , кто то тут выкладывал платы без радиаторов на ключах. Вот и заинтересовался.

Записей в дневнике
    1
    На моей первой X8C были два ключа с "хвостиком" под болтик, два без.
    Охлаждение ничего не даст, не те нагрузки на них присутствуют.

Тем кто еще не обзавелся на Житбесте появились вкусные G моторы ... по штучно .)
    (а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G платы управления, пульты и притом дешевле X8C ....чернила для пятого класса...) ))
    Спасибо.
    Что там за поиск не правильный? Вводишь SYMA X8 и почти ничего нет. Что я не так делаю?

Ключи с большим количеством металла.

10.  

И на бангуде тоже появились, но чуть дороже, а я как назло заказал уже с ибея по ссылке Serjio_S

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Scorp77 Посмотреть сообщение
    И на бангуде тоже появились, но чуть дороже, а я как назло заказал уже с ибея по ссылке Serjio_S
    Я тоже закал эти моторы, в пути...
    Плюс заказал модель трекера полегче, V8S 24г. всего http://www.ebay.com/itm/131480279752
    Трекер V16 отлично себя показал, даже в -15, главное у данного продавца они оригинальные.

может реально дело в ключах??? у кого-то ключи мощнее и квадр тянет по 300 гр без проблем? (вопрос к знатокам)

Не советовал бы заказывать с гирбеста. Тут принцип кота в мешке. Отправят\не отправят.
    Поведаю свою историю заказа с гирбеста.
    Заказал у них камеру Xiaomi Yi с ништяками 28.11.15 ноября. За все оплатил 77$. Платил через WebMoney.
    В общем спустя 5 дней товар еще не был отправлен. Я начал связываться с поддержкой в соц сети VK. Да-да, китайцы с магазина гирбест там по-русски консультируют по товарам и вопросам. 2 разных менеджера начали мне говорить о разном. Первый раз мне написали, что, мол подождите еще 3-5 дней. При том поддержка в VK отвечает примерно раз в 2-3 дня. Подождал неделю. Потом вновь отписал 2-ум менеджерам в соц сети и получил 2 совершенно разных ответа. Один менеджер пишет, что товар уже едет на склад и в течении 3-5 дней будет и в течении 1-го дня отправят. Второй пишет, что товар уже на склад прибыл и говорит подождать 2-3 дня для отправки товара. Опустим дальнейшие подробности... Тикет, кстати, тоже открывал, не помогает в решении проблем. Они только извиняются раз за разом за предоставленные неудобства.

В общем 12 декабря не выдержал и написал им, что бы отменили заказ и вернули деньги. Они такие: -Да, да, в течении 3-7 рабочих дней деньги будут возвращены на ваш кошелек. Проходит 7 раб.дней. Деньги НЕ возвращены. Вновь я им пишу, а они как всегда извиняются за задержку и все такое...

Я уже думаю... дай-ка открою что-то типа спора на WebMoney, а это у них называется что-то вроде арбитражной системы. В общем требовалось заплатить арбитру, который будет рассматривать мою заявку о возврате денег.

Иск подавать естественно не стал в системе WebMoney.
    24.12.15 я получил деньги на кошелек обратно.
    Магазин со своими сроками вообще не справляется.
    WebMoney в обслуживании дорог и сложноват в настройке всего и вся.
    Перевести деньги на WM с карточки только с комиссией. Конвертация валюты в доллары еще выше, чем у той же платежной системы QIWI. Плюс оплата в магазине GearBest тоже комиссия взялась. В итоге по всем операциям потерял 500р.
    Кстати, обратно деньги на карточку что бы вывести нужно получить формальный подтвержденный аттестат, т.е отправить свои паспортные данные в поддержку этой системы, повысив тем самым аттестат (начальный, формальный, формальный подтвержденный, и еще какой-то)

Заказал в итоге камеру с бангуда. Отправка на след. день. Доставка 12 дней.
    Советую использовать для оплаты электронных платежей систему PayPal в связке с карточкой или QIWI-кошельком. Это дает возможность в ненадежном магазине с вероятностью в 90% вернуть деньги.
    К ненадежным я бы отнес такие магазины, как: Gearbest, everbuying (по личному опыту)

Записей в дневнике
    1
    Видео о 3S и Симе на штатных движках, летает....
    Комменты рекомендую почитать, есть полезное.

Судя по видео, винты остались прежней длины. Кстати, напомните, обрезается дюйм с общей длины, т.е. по пол дюйма с каждой стороны или по дюйму с каждой стороны винта?
    Перевёл ч\з гугл - правильно ли я понял, типа плата сама ч\з 1-2 аккума "приспособилась" к не стандартному напряжению?

Записей в дневнике
    1
    ИМХО при переходе с 2S на 3S на Симе я не резал винтов, ВМГ на ней не такая мощная.
    Как я понял из комментов, при взлете просто не надо газовать до дури. Летать плавно.
    Вроде в код контроллера прописано напряжение, но я не программист, возможно и так.
    Главное, как люди писали выше, нужна батарея с минимальным током отдачи.
    Я не пробовал, но может нужно откалибровать с такой батареей...

Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение
    у кого-то ключи мощнее и квадр тянет по 300 гр без проблем?
    Нет.

Цитата Сообщение от unDOfuck Посмотреть сообщение
    В общем требовалось заплатить арбитру, который будет рассматривать мою заявку о возврате денег.
    пока только 1 раз была проблема: купил пропеллеры, платил через палку. Нет посылки.... Задал вопрос. Вернули деньги.

Записей в дневнике
    4
    вопрос - что это?
    Ну, судя по всему, кто-то придумал поставить бесколлекторники на Симу. Набор за 10 тыр интересно?

вопрос - что это?
    как по мне - чистой воды развод.
    да еще и за 130 бакс )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Ну, судя по всему, кто-то придумал поставить бесколлекторники на Симу.
    Ставит народ, правда от Симы остается только корпус с лампочками.....
    Или берут чисто корпус с целью использовать как раму.
    Довольно легкий, можно много внутрь запихать, ну и типа Сима будет .

В первую очередь наши Симы привлекательны ценоа-вид-возможности. А за 200 баксов уже можно и в сторону CX c GPS смотреть.

вопрос - что это?
    А как оно работать будет? Разъёмы от регулей куда втыкать? Значит нужен приёмник и другой пульт. И от Симы остаётся только корпус.

Нужно запросить там инструкцию по подключению кита.))

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    Нужно запросить там инструкцию по подключению кита.))
    Точно!!! Поступим по Русский! Все узнаем, идентифицируем регули и моторы, а потом закажем их сами!!!

Записей в дневнике
    1
    Оплата строго картой, палка отсутствует.....
    Где Вы такие магазины находите?

А набор - типичный для 250 квадриков...

Ну чтож весьма вероятно регули запрограмированы под наш шим сигнал. И вот только общего силового шлейфа АКБ-РЕГУЛЬ ненаблюдаеться и монтажного набора. А так что мы от него получим? Больше полетного времени и все.
    Эх вот если бы углы по рудеру и элеватору увеличить, это было бы круто! Выпустили бы китайцы новую плату с изменениями по расходам, ну как с движками абгрейд провели.

Записей в дневнике
    1
    Результат проведенных опытов.
    Исходники:
    1. Сима X8C чистый вес 540 гр., двигатели штатные,
    2. Связка АКБ 3S, два для веса, один ходовой 3S1P 30С 2600 HRB, общий вес 1 кг.,
    3. Бесконтактный термометр,
    4. Таймер.
    5. Общий взлетный вес 1540гр.

Итак...
    1. Перед взлетом проведено по три калибровки, стики вниз влево, стики вниз вправо.
    2. Резкий газ выше 80-85% вызывает гарантированную отсечку,
    3. Плавный газ до 100% и плавная работа стиком газа не вызывает отсечку,
    4. Подъем указанного веса произведен, это конечно слишком, но опыт есть опыт,
    5. Висение, газ 75 - 80% 1 минута, температура 55-60 градусов,
    6. Висение, газ 75 - 80% 2 минуты, температура 75-85 градусов,
    7. Висение, газ 75 - 80% 4 минуты, температура 90 - 105 градусов.

Вывод.
    Сима может и должна кушать 3S батареи с небольшим током отдачи.
    На 3S она вполне может таскать груз до 500 гр. без последствий даже для стоковых моторов, при соответствующем управлении оператором.
    Узкий 3S АКБ вполне войдет с небольшим допилом нутра Симы, или вешать снаружи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160113_213217.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	70.6 Кб
ID:	1159620  

Народ, выручайте подсказками... Пришёл наконец-то USB проводок под AV\DC для Xiaomi. Скрутил на скорую руку с миниджеком от штатной камеры, земля\+5В. Включаю Симу, включаю камеру без акб - всё Ок. Но как только активирую запись или включаю wi-fi, коптер начинает часто моргать, моторы глушаца, питание на камеру пропадает. Что делаю не так, где копать?

...
    Пропы укорачивали?

А ты ксяоми без акб включаешь? Так и будет снимать? От акб симы? Сколько весит акб ксиоми? И камера без акб?

Вывод.
    коллега, замечу один нюанс - сейчас на дворе зима, ветрено, в Москве -5. и у вас двигатели греются до 90 градусов.
    это уже не есть хорошо, шестерни пластиковые скоро придут в негодность. и самый главный вопрос - что будет, когда на улице будет +25 (не говоря про лето, когда температура доходит до +30 и выше).

Как по мне - вывод не совсем однозначен. но это всего лишь мое мнение

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Пропы укорачивали?
    Нет. Пока не вижу смысла. Есть мысль перейти на Gemfan 9045.

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    коллега, замечу один нюанс - сейчас на дворе зима, ветрено, в Москве -5. и у вас двигатели греются до 90 градусов.
    это уже не есть хорошо, шестерни пластиковые скоро придут в негодность. и самый главный вопрос - что будет, когда на улице будет +25 (не говоря про лето, когда температура доходит до +30 и выше).

Исключительно комнатный эксперимент, температура +22.

температура +22
    вопрос все равно открыт - насколько долго проживут элементы конструкции (шестерни) да и сами движки

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Включаю Симу, включаю камеру без акб - всё Ок. Но как только активирую запись или включаю wi-fi, коптер начинает часто моргать, моторы глушаца, питание на камеру пропадает.
    Андрей, ранее (когда бурное обсуждение 3S шло) по моему Иван MadGrizly сталкивался. ДС-ДС степдаун ставил на пит. камеры.
    Вышеупомятый Иван это делал в Китае (юг) про климат рассказывать? )) плюс грузил Симу сурово: Сяоми+2Д подвес! минус пропы подрезал.
    ... и да здесь надо упомянуть- моторы были G . у C они глухие - не продуваются- печка.
    ... и щас вопрос "пробил в череп" : а у Syma X8G напротив отверстий в торце двигов есть соотв. дыры в мотораунтах? (сам разобрать не могу- Гэшка отдана "счастливому обладателю" ....глупо делать вентиляцию и потом ее закрывать при установке мотора.. )
    Последний раз редактировалось udodez; 14.01.2016 в 01:35.

Вышеупомятый Иван
    если я не ошибаюсь - он только экспериментировал.
    но все же было бы интересно узнать в каком состоянии будут моторы и шестерни после хотя бы 10 отлетов аккумов. не обязательно 10 раз подряд, можно по аккуму в день. но летать до разряда акб. все же мне интересно в каком состоянии будет Сима )))

плюс грузил Симу сурово
    У Сергея что выше делал опыт - масса взлетная тоже не малая - 1,5 кг..

если я не ошибаюсь
    ошибаетесь...летал и снимал и высоко и здесь выкладывал.) его слова (примерно) "сейчас я добился чего хотел от Симы..."

У Сергея что выше делал опыт - масса взлетная тоже не малая - 1,5 кг
    афигительный результат, согласен. остается только решить вопрос с надежностью - коллектора разлетаются от перегрева, а это внезапный кирпич на голову. )
    эксперементы продолжаются...есть тема отверстий, и три мотора ))

Итак еще с октября являюсь активным пользователем х8W и читателем ветки, но сидел в кустах до этой ночи, ибо высовываться незачем было, все что нужно узнал из ветки, с остальным гугл не обидел. Временно не летаю (из за низких температур, в -20 любой краш может быть фатален), вернее летаю, но только дома и на малыше x11 с аппой от х8, чтоб навыки не терять. Руки чешутся хочу подвес, причем конечно на вырост, планирую переезд на Cheerson x20. Из головы никак не выходит мысль полетов на S3, о том что это чревато преждевременной кончиной коптера все понимают. Страаааашно, НО!!! подвес ведь тоже хочет кушать и хочет на сколько я знаю 12в, во всяком случае все те что я рассматривал. Недавно всплывал вариант с установкой повышайки для подвеса, а что если воткнуть таки S3 но, с понижайкой перед платой, скажем до 9в??? возможно ли это вообще реализовать при наших токах разряда?
    Последний раз редактировалось Konstantin-Marin; 14.01.2016 в 04:52.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Konstantin-Marin Посмотреть сообщение
    Страаааашно, НО!!! подвес ведь тоже хочет кушать и хочет на сколько я знаю 12в, во всяком случае все те что я рассматривал. Недавно всплывал вариант с установкой повышайки для подвеса, а что если воткнуть таки S3 но, с понижайкой перед платой, скажем до 9в??? тогда выйдет, что и подвес сыт и коптер слегка на стероидах.
    Как Вы себе это представляете? Если вкратце - понижайка перед платой не вариант ...

Я так понимаю, Вас интересуют управляемые подвесы? Плохо смотрели. Есть подвесы работающих и от 7,4 вольт. Но, лучше конечно больше для стабильной работы. Так, что вариант DC-DC подходит.
    Управляемые подвесы довольно тяжёлые. Примерно от 150 грамм будут в разумных рамках цены. Я, честно говоря, не рискнул бы на Симу вешать хороший подвес с дорогой камерой. Вариант потерять дорогое оборудование очень велик. Сима - игрушка. Но это ИМХО.

Привет всем,решил запустить симу вечером под старый новый год и он улетел,это был всего второй полёт,даже телефон свой на нём не написал,да и толку зима дождливая так что особо не надеюсь что найду. Подскажите пожалуйста где можно купить один квадрик без всего набора,а то батареек накупил к нему и других запчастей на заказывал а теперь такая подстава! Да и ещё,подойдёт ли к другому старая аппаратура?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от efernov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно купить один квадрик без всего набора,а то батареек накупил к нему и других запчастей на заказывал а теперь такая подстава! Да и ещё,подойдёт ли к другому старая аппаратура?
    Купить отдельно - в Китае, заходите в понравившийся магазин и списывайтесь с продавцом, на предмет продажи отдельно квадра....
    Пульты взаимозаменяемы.

летал и снимал и высоко и здесь выкладывал
    было бы интересно у него узнать, на сколько долго хватило ему двигателей и какие последствия для Симы. что-то мне кажется, что 90 град - это уж слишком для нашей конструкции.

Кстати Григорий - я вам там выше (страницу назад) задавал вопрос насчет резисторов....
    Вообщем если будет кому интересно - там размер 1210. я в Польше 1210 не нашел - сегодня поставят 1206.
    и вторая проблемка - не смог найти именно на 0,01 Ома (R010). взял нулевики (jumped). посмотрим как будет вести себя сима. по спецификации даже у нулевика есть свое сопротивление (от 0,01 до 0,0975 Ома).

У кого что по подвесу, что на счет бюджетного Gymbal в районе 3.500рублей? Чем питаете? Рекомендуют только 3s аккумуляторы в таком случае, но куда их в коптер пихать то? Что по креплению данного подвеса к коптеру, все отверстия совпадают или колхозить надо?
    Поднимет ли квадр подвес 290гр с камерой 80гр + 3s батарея помимо стандартного веса квадра с штатным аккумулятором?

+ Ответить в теме