Syma X8C

KRAVA

На кул кул доставка платная помоему.

superflint
KRAVA:

На кул кул доставка платная помоему.

если нажать сразу палку а не желтую кнопку, то доставка пропускается и сразу редирект на оплату )) Мне в письме говорили тогда онли 72$ говорю ж акция, щас он 109 по ссылкам видно ) жалко время упустил, надо было занять проверил бы)

superflint

Начальные тесты над асфальтом это смело))) Я так понял сигнал с пульта пропал уже в районе 30 метров от вас на уровне 9 этажки? И изза того, что был включен вайфай на камере? (спецом подавил свою жабу взять камеру без вайфая на 5 баксов дешевле, всеравно он ненужен в камере имхо)

Carden

Резюмирую - мощности поднять на уровень 9го этажа хватает - дальше проблематичнее из-за того что его видно плохо вероятно и мощности маловасто, а с включенным вифи вероятность потерять управление очень велика. Подвес никакой не нужен - качество стабильное в любом случае.
Вопрос в управляемости остался - как на x5c можно пошалить или уже не хватает мощности/прочности?
Полётное время большое, я бы им пожертвовал в сторону тяги, но на коллекторах это нереально вероятно?
С боксом для камеры ситуация видимо не сильно изменится (что бы камеру не разбить при падении).
Ещё вопрос про режимы полёта - безголовый то есть в итоге (как понимаю “всегда висит к тебе задом”)?

semen_nedam
Carden:

безголовый то есть в итоге (как понимаю “всегда висит к тебе задом”)?

Безголовый – значит нет головы😁
Иными словами, ни переда ни зада.

Carden
semen_nedam:

Безголовый – значит нет головы😁
Иными словами, ни переда ни зада.

Можно и иными словами, но суть не меняется вопроса 😁
А то прям что-то я почти решился… 😍

alex-anp
superflint:

Начальные тесты над асфальтом это смело)))

На самом деле это не асфальт. Это остатки спортивной площадки с таким, прорезинены покрытием.

superflint:

Я так понял сигнал с пульта пропал уже в районе 30 метров от вас на уровне 9 этажки?

Да примерно так, возможно даже ниже, чуть выше дерева взлетел и моторы вырубились. Потом и намного ниже были сбои.
А так сначало было классно, практически ФПВ ))

Carden:

Полётное время большое, я бы им пожертвовал в сторону тяги, но на коллекторах это нереально вероятно?

Можно поставить акк меньше, вес квадрика уменьшится, мощность увеличится.

Carden:

Вопрос в управляемости остался - как на x5c можно пошалить или уже не хватает мощности/прочности?

Летал на малых расходах, если включить большие расходы, то шалить можно.

Carden:

Ещё вопрос про режимы полёта - безголовый то есть в итоге (как понимаю “всегда висит к тебе задом”)?

Этот режим еще не тестил. Но насколько я понимаю он тупо для возврата.

semen_nedam
Carden:

Можно и иными словами, но суть не меняется вопроса

Это когда коптер в независимости от положения в пространстве однозначно реагирует на стик пульта: вправо – значит вправо, к себе – значит летит к вам и т.д.

Kocc

Задам вопрос в этой ветке, т.к. собираюсь купить нечно “посильнее” Н8С.
Почитав, сделал вывод, что 8-я Сима заточена именно под екшн-камеру и возможно в связи с етим несколько медлительна в полете.
Сравнивал видео полета ее и “тарантулы” - второй показался более шустрым.
Вопрос - если целью являются именно полеты имеет ли смысл платить за циму 110, когда тарантул 90?

alex-anp

Судя по видео да, Тарантул на много шустрее Симы восьмой. Для погонять он будет повеселее. На сколько я помню у Евгения (KRAVA Евгений Кравец) было и то и другое.

Интересно, если на Симу вот такие винты (www.gearbest.com/…/pp_178136.html) поставить, будет эффект? Родные как то не внушают своим качеством.

alex-anp

Пока только как товар, в наличии еще нет.
Интересно как они решили вопрос с частотами, чтобы WiFi камеры не глушил приемник коптера.

wanted212
alex-anp:

Интересно как они решили вопрос с частотами, чтобы WiFi камеры не глушил приемник коптера.

а частоты на x8 чем то отличаются от частот x5? разве все сделано не аналогично у них?

alex-anp
wanted212:

разве все сделано не аналогично у них?

Наверняка аналогично. Собственно для 5 Симы этот вопрос тоже актуален. Как вариант они перевели систему управления квадриком на частоту 5.8, по аналогии с Фантомами.

wanted212
alex-anp:

Собственно для 5 Симы этот вопрос тоже актуален. Как вариант они перевели систему управления квадриком на частоту 5.8, по аналогии с Фантомами.

я особо не разбираюсь в этом. wifi и 2.4 пересекаются между собой?

в теме по x5 написали что fpv wifi тянет на 100 метров. я если честно ожидал результат дальности эдак процентов на 70 меньше.

KRAVA

Не сравнивайте видео по wifi и полноценное fpv 5.8ghz.
Ловить будет и на 150м, но задержка 0,5-1 секунда, и чем дальше тем больше задержка.

alex-anp
KRAVA:

Ловить будет и на 150м, но задержка 0,5-1 секунда, и чем дальше тем больше задержка.

Мой опыт показал, что на расстоянии в 30м пропало управление квадриком, а видео передавалось замечательно. То есть WiFi сигнал с камеры забил сигнал от пульта, так как оба работают на частоте 2.4ГГц.

KRAVA

Это тоже минус. Мало того что задержки нереальные, так еще и аппу забивает…