Syma X8C

Zefol

Не увидел размеров аккумулятора, но я так понимаю он один в один с 2000 mAh.
А не “свистят” ли китайцы?
Интересно проверить штатный аккумулятор. Думаю там 2000 mAh и не пахнет.

Carden

Проверить можно, зарядник есть, только смысл… мне честно говоря даже много его полётного времени, т.к. особо полётных задач серьёзных нет, поэтому не уверен что увеличивать ёмкость надо, это же в любом случае отразится на весе и прирост будет менее ожидаемого.

VijGet

у анонсируемой Syma X8G будет “своя” камера в комплекте?

Tzar
VijGet:

у анонсируемой Syma X8G будет “своя” камера в комплекте?

Что под “своей” вы имеете ввиду?
Внизу на сайте комплектация нарисована - там камера такая серебристая, отдельная. Своя она или не своя?

soundtrackstudio
VijGet:

у анонсируемой Syma X8G будет “своя” камера в комплекте?

Интересная версия! Похоже восьмая серия надолго станет у Симы флагманом. Может когда-нибудь и безколлекторник выпустят:) Но весь вопрос упирается в цену! Если она будет сильно отличаться от той что сейчас на C и W - смысла брать нет. Сколько они заломят за свою 5 мп камеру? Сейчас в пределах 4 т.р. бери хоть sj4000 хоть Xiaomi.
А так да: даже подвес есть и вполне возможно подойдет под ту же Xiaomi

Carden

Единственное что нужно от новой версии - нижнюю часть коптера с подвесом, остальное аналогично. Как по мне так наоборот без камер бы продавали, всё равно приличную свою повесить захочется…
Думаю такой подвес взять и такой комплект + проводок для организации FPV на базе Yi - что скажет уважаемая общественность?

Kocc

Когда ожидать Syma X8G? Есть ли сейчас в продаже Syma X8W (которая с FPV)?
P.S. на днях в вечернюю пору улетела моя Syma X8С (подсел акк и ушла на высоте в неконтролируемый боковой полет,
где упала не видел, потеряли 4 часа на поиски в зарослях - пока безрезультатно)

Zefol

Не отчаивайся, я свой коптер на третий день нашёл, а вообще запуск Syma x8c без маячка это та ещё рулетка, так как коптер мощный и летать над собой в пределах 20-50 метров быстро надоедает.

Kocc

Народ, ткните носом в ссылку где продают 8-ю в мин. комплектации (без пульта)

Zefol
Kocc:

Есть ли сейчас в продаже Syma X8W (которая с FPV)?

Да, достаточно предложений на алиэкпресс. Мой Syma x8w уже в пути.
Этот продавец отправляет в течении одного дня EMS:
ru.aliexpress.com/item/…/32317294689.html

Kocc:

Народ, ткните носом в ссылку где продают 8-ю в мин. комплектации (без пульта)

Искал сам такой - не смог найти, а было бы отлично чтоб начали продавать саму “тушку”!

Carden:

Думаю такой подвес взять и такой комплект + проводок для организации FPV на базе Yi - что скажет уважаемая общественность?

Я такой аля-подвес взял ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html.
Через центральное отверстие планки крепим sjcam штатными креплениями и полетели.

Carden
Zefol:

Через центральное отверстие планки крепим sjcam штатными креплениями и полетели

а как угол настраиваешь? Или снимаешь брюхо?

Zefol

Пока не снимаю никак.
О регулировке не думал. Предыдущие полеты с видеорегистратором на борту показали, что камера смотрящая четко вперед делает наиболее удачный вид и при зависании и при движении вперед.
Вот с регулировкой:


Нужно только болтик с шайбой подобрать к этой резьбе и можно крепить к центру подвеса.

Kocc
SergeFSW:

Отличный продавец ru.aliexpress.com/item/…/32357133593.html
Ко мне посыль пришла за 10 дней.
Моторы дёшево ru.aliexpress.com/item/…/32370050487.html
Аккумы ru.aliexpress.com/item/…/32373675127.html ru.aliexpress.com/item/…/32373659151.html

Отлично, ждем пошагового обзора работы встроенной камеры в режиме полета! Интересно - “ругаться” пульт и видеоканал между собой не будут? Они ж вроди оба на 2,4 работают?

Pent

Ура, зарегился =) И могу с вами поделиться наблюдениями по поводу Х8С

  1. Без камеры и защиты винтов на ст.батарее летает 15мин. Но по началу лучше летать с защитой и научиться сажать =)
  2. Кто из вас делал модификацию антенны в пульте?
  3. Какие подвесы для Xiaomi (ну или аналогов) используете? Что на счёт параллона и резинок для банкнот?
Zefol:

Да, достаточно предложений на алиэкпресс. Мой Syma x8w уже в пути.
Этот продавец отправляет в течении одного дня EMS:
ru.aliexpress.com/item/…/32317294689.html

Искал сам такой - не смог найти, а было бы отлично чтоб начали продавать саму “тушку”!

Я такой аля-подвес взял ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html.
Через центральное отверстие планки крепим sjcam штатными креплениями и полетели.

И как? выдерживают резинки вес камеры? Желе есть? Как крепил к саму коптеру пластину?
Я думаю через паралон и закрепить резинками от денег к корпусу…но пока не заказывал

Carden

Ещё немного полетал вчера - с Xiaomi на борту полётное время составило 10 мин.

Креплю практически жёстко изолентой к брюху, желе не вижу, только ноги в кадре раздражают…

Carden

Думаешь встанут?.. За эксперимент недорого в принципе, наши вряд ли меньше.
Вайфай даже не пробовал честно говоря, после описания выше проблемы с потерей сигнала.

Pent

Должны встать, читал на других ресурсах, что люди ставят именно от фантома.
У тебя антенна модифицированная? Не боишься на такую высоту поднимать? Как отслуживаешь его, он же вероятно вообще в точку на небе превращается.

Carden

Когда вечереет - легче отслеживать по огням, в остальном опыт маленький уже наверное или просто везёт, размер достаточный что бы “почти” в точку но немного понятно + рулёжка (подруливание) частая что бы направление контролировать. С антеной проблем не замечал пока, но дальность реальную не проверял - хватает вроде…

Kocc

Мужики. нашлась кажись моя Симка - после неудачного вечернего “залета” ушла неконтролируемо всторону и скрылась из виду. Пацанам соседским пообещал награду пока сам на работе. Звонили - говорят нашлась, вечером гляну состояние. Теперь вопрос - какую приблуду (пищалку там или что) приделать можно, чтобы без переделок электроники и ефективно найти в кустах/зарослях, если не видел где крэшнул?

hobbyking.com/…/__66621__On_Board_LiPoly_Low_Volta…
hobbyking.com/…/__22749__HobbyKing_8482_Lipoly_Low…

подойдут?