Syma X8C

EuGenE_New
soundtrackstudio:

у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация?

Я сомневаюсь, что железо в Xiaomi потянуло бы цифровой стаб. Как вариант, возможно, просто у Xiaomi угол шире, чем у средней китайской камеры, поэтому и слабее заметно шевеление и вибрации.

soundtrackstudio
Zefol:

Зачем цитировать меня и себя повторно? Я уже дал ответ на этой же странице чуть выше.

Похоже это Вы сами занялись цитированием. Или это технические глюки форума:)

Zefol
soundtrackstudio:

Похоже это Вы сами занялись цитированием. Или это технические глюки форума

Блин, своими глазами видел, а сейчас нет ваше поста.
Отредактировали? Шучу! Походу сайт глючит.
А по поводу стаба Xiaomy Yi - похоже нет его в камере. Посмотрел характеристики в сети.
Я последнее время часто загружаю видео в сеть, так мне ютьюб прям сообщения выдает с предложение стабилизировать видео. Сейчас поставил на обработку - посмотрим как ютьюб желе убирает.
Ещё видел переписку ребят под видео полёта Syma x8c c SJCAM4000. Его спросили про подвес, он ответил. что использует стабилизацию видео при загрузке на ютьюб. Вот так.

Мне не терпится свой подвес попробовать, а погода такая нелётная последние дни…

EuGenE_New
Zefol:

ютьюб желе убирает.

Насчёт убирания желе не знаю, но стабилизация на трубе имеет сильный побочный эффект плавучести видео с искажённой перспективой )

Zefol

Нет, от стабилизации видео на ютьюбе.
А на полвес большие надежды;)
Я еще ноги передние зафиксировал поперечной балкой, так как думается мне , что они вносят свою лепту при вибрации.

EuGenE_New

Стабилизация компенсирует дрожание во всём кадре, а роллинг шаттер - это другое. Но фильтры для его устранения есть в любом редакторе.

Zefol

Полетал вчера:

Конечно видео с желе, но полетал драйвово… попытался разогнать до максимума и низко пролететь над травой. Ещё сделал несколько флипов, но после них довольно сильно проседает.
Ветер очень сильный. Почти всё видео идет борьба с ветром.

EuGenE_New
Zefol:

Полетал вчера:

Камера стоковая? Чего-то там мутные пятна справа вверху и слева вверху

Zefol
EuGenE_New:

Камера стоковая? Чего-то там мутные пятна справа вверху и слева вверху

Это SJCAM 4000. На экране пленка (заводская). Пока не добился стабильности не снимаю её.

Очень трясутся ноги - меня это напрягает. Видел несколько видео Syma x8c, так там ноги вообще не шевелятся на протяжении всего полёта. Думаю винты у меня “гуляют” из-за дисбаланса жуткого, от них и всё остальное в пляс идёт.

EuGenE_New
Zefol:

На экране пленка

В смысле, на объективе?

Zefol
EuGenE_New:

В смысле, на объективе?

Да, туплю - на объективе (на экране тоже:))

Zefol

Ребят, не выдержал и сделал короткий тест во дворе в условиях хорошего ветра.
Выкладываю видео с имровизированным антивибрационным подвесом, судите сами:

mrkrabs
Zefol:

Сделай услугу - выложи фото коптера на длинных ногах

Держите 😃

Zefol
mrkrabs:

Держите

Красота какая!
Спасибо, что не поленился запилить фотку!
У тебя должно быть прекрасныее видео с камеры xiaomi yi да ещё и на подвесе?
Делись ссылкой на видос, дружище:)

Как подвес на брюхе крепил? Сколько по времени коптер может таскать все эти прибамбасы?

Нам бы (Московскому региону) собраться да полетать вместе. Заодно поделились бы интересными решениями и опытом, а то сидим по квартирам и проходим параллельно этапы модернизации Syma x8c:)

mrkrabs

отвечу по-порядку:

видео к сожелению не до конца прекрасное - есть куда стремится так как местами сильное желе.

подвес крепил к корпусу шурупами - просверлил 3 дырки в днище, вставил шурупы изнутри, и между подвесом и коптером подложил паралонку - не особо помогает 😦

по времени, на оригинальной батарее примерно 10 минут (судя по записи камеры), с другой батареей заказанной на алиэкспрессе - 8-9 минут (даже зарядник imax b6 показывает 1900mAh у оригинальной батарей против ~1750mAh и допольнительной). Вчера пришли батарея на 2200mAh с geekbuying’a - на днях проверю сколько с ней пролетает.

видео есть только такое -

www.youtube.com/watch?v=5NKqRlGOQvA

тут одна из ног уже сломанная и гнутая, поэтому лезет в кадр ( я говорил что немного поломал первую пару ног 😃 ) + камера была сильно загнута назад, то есть не так ровно прямо как на фотке которую я выложил. Как оказалось при таком выгибание ноги выдны, а когда смотрит прямо - нет. Также на видео между коптером и подвесом очень, очень тонкий кусочек паралона. Сейчас же я подложил кусок побольше, и еще один кусок чегото, напоминающего очень прочный паралон - надеюсь желе будет меньше! 😃 На днях попробую с этим всем полетать и покажу что получилось 😃

Если ничего с паралоном не выйдет, буду пробовать в подвес, вместо этих резиновых штук которые две части подвеса соединяют, поставить простые стяжки - человеки на зарубежных форумах говорят что сильно помогает 😃

пропеллеры у меня вроде сбалансированы, но я всегда летаю в режиме ‘H’ и есть мнение что в режиме L желе может пропасть, опять же - на днях проверю и покажу что получилось 😃

ну и как видно из видео, я немного южнее Московского региона нахожусь к сожалению, а так бы я с удовольствием встретился на полетать/обменятся опытом!

EuGenE_New

Насчёт FPV никто не кумекал, что из бюджетного можно всунуть? )

mrkrabs, не тестировал, если Xiaomi использовать для FPV, то связь с аппаратурой у коптера быстро теряется? Говорят, что вафля убивает связь уже на 20 метрах

mrkrabs
EuGenE_New:

mrkrabs, не тестировал, если Xiaomi использовать для FPV

неа, не пробовал, что-то мне подсказывает что лучше этого не делать так как мне кажется, что управление коптера может внезапно изза вайфая камеры пропасть ) пару страниц назад carden собирался заказать передатчик для FPV который подсоединяется к xiaomi и вроде как на 5Ghz передает картинку - это помоему должно круто работать!

EuGenE_New
mrkrabs:

FPV который подсоединяется к xiaomi и вроде как на 5Ghz передает картинку

Это был бы отличный вариант, но я хз, есть ли передатчик, который умеет забирать поток по HDMI и конвертировать его налету, ещё и с маленькой задержкой )