Syma X8C

Carden
EuGenE_New:

С ногами в кадре надо что-то делать 😁

Сделаем )) А вот с xiaomi неудачка вышла - похоже китаец обманул с размером фактическим флешки, уже не первый раз получаю битые файлы с определённого момента, отправил её в тест. Так что видео пока только с gopro…

Kocc
Pent:

А что показывает уровень сигнала на пульте? сигнал между коптером и пультом?
Если 1-2 палки горят то лучше возвращать на базу? просто недавно в точку его поднял, смотрю, а уровень сигнала полный:).

Скорее всего - уровень заряда батарей в пульте. У других так 😃

Pent
Kocc:

уровень заряда батарей в пульте

Так ведь такая шкала есть отдельно, справа в углу пульта.

Planer
mrkrabs:

видео есть только такое -

Интересное видео! Устойчивый полет, практически не болтает от ветра.
Это на чем - на стоковой X8 и Xiaomi YI?
Какой высоты тут удалось достигнуть?

Rovinn
SergeFSW:

Есть у меня в PDF, не знаю как загрузить.

Посмотрите свой инструкцию, она возможно как у меня в картинках, текста отдельно нет.
Если не найду, наверное придется грузит производителя. Мне нравится как перевели инструкцию для Syma X5. Хочется сделать что то подобное.

P.S. Мой агрегат погружен обратно в коробку, с диагнозом что то с осью на которой вращается вал пропеллера. Буду ждать как запчасти придут.

Zefol
mrkrabs:

видео к сожелению не до конца прекрасное - есть куда стремится так как местами сильное желе.

Видео отличное, я впечатлён!
Походу я один с таким лютым желе:(
Что за локация? Интересное море. Прям Грецию напоминает!

Удалось полетать опять:

Озадачился проблемой “желе” и разглядывал свой коптер… Заметил просветы между креплением “ноги” и телом коптера.
Там же в натяжка вставляется нога и до конца не прилегает (по крайней мере у меня). Буду устранять этот зазор-может это причина тряски ног.

mrkrabs
Planer:

Это на чем - на стоковой X8 и Xiaomi YI?
Какой высоты тут удалось достигнуть?

это стоковый x8c с камерой xiaomi и подвесом, как на фото в сообщении #290. какой высоты достиг - незнаю, предположу, что метров 100 было 😃

кстати, никто незнает никакого девайса копеешного который бы высоту записывал?😃

Zefol:

Что за локация?

это Мальта 😃

zefol, товарищ 😃 а как у тебя камера приделана к коптеру?

Zefol
mrkrabs:

zefol, товарищ а как у тебя камера приделана к коптеру?

Сообщение №272.
типа подвес, который крепится ремнем от SJCAM через всю тушу коптера. Между подвесом и коптером уплотнитель мягкий.
Сама камера к подвесу закреплена липучкой от SJCAM.

mrkrabs

ага, да, понял. мне кажется что желе может появляться как раз таки от того как сама камера к подвесу приделана. нет возможности приделать ее более жестко? прикрутить както чтоли?

Carden
SergeFSW:

Для тестирования подойдет программа H2testw от немецких разработчиков

Ей и воспользовался, спасибо! Карта показала всего 6,96 Гб хоть и на 10м классе.
У этого поставщика в результате брать не рекомендую (брал 32 Гб)

Zefol
mrkrabs:

нет возможности приделать ее более жестко? прикрутить както чтоли?

Согласен, что камера может ёрзать по плосткости подвеса, но это всё, блин, лишь борьба с последствиями вибрации… Прям хоть не дожидайся когда придёт бансир для винтов с Али и бери тут в тридорого:)

Когда приедет такая штука:
www.aliexpress.com/snapshot/6754220667.html?orderI…,
то прикручу жёстко, пока, как говорится, полевые испытания и выработка оптимального технического решения.

EuGenE_New

Сорри, что не в тему, у кого-то есть инфа или ссылки по комплекту Eachine 832? Хуже он Боскама или не очень или вообще полный клон? Всё-таки разница в цене два раза
banggood.com/Httpwww_ebay_comitmWireless-32CH-5-8G…

Хотя и под видом Боскама на али по той же цене полно комплектов )

SergeFSW
Rovinn:

Посмотрите свой инструкцию, она возможно как у меня в картинках

К сожалению такая же. 😦

Carden:

У этого поставщика в результате брать не рекомендую

Таких идиотов там каждый второй. Открывай диспут. в качестве доказательства принтскрин с этой проги. Деньги вернут.

mrkrabs
Zefol:

Когда приедет такая штука:
www.aliexpress.com/snapshot/6...67933140044029,

вот буквально только что почтальон принес такую же для xiaomi, если ветер стихнет - попробую полетать с ней сегодня.

Pent

Взяв камеру в у босса получилось немного поснимать.
крепил наспех, изоленты не было, пришлось скотчем колхозить. Если его не сильно натягивать при приклеивании то желе почти нет.

По поводу высоты, есть догадки что народ тут выше 200м поднимает, так как на моём фото ниже коптер выше 27 этажного дома (70метров)

Zefol

Оживает ветка потихоньку и нарад начинает делиться фото- и видеоматериалами!
Чувсвую если не замучаем Syma, то доведём его до ума:)

Pent:

По поводу высоты, есть догадки что народ тут выше 200м поднимает, так как на моём фото ниже коптер выше 27 этажного дома (70метров)

Ожидаю GPS трекер - попробую им замерить и скорость и высоту.

EuGenE_New
Zefol:

Оживает ветка потихоньку и нарад начинает делиться фото- и видеоматериалами!

Флудить - дело нехитрое )

Вычитал на rcgroups, что чел отбалансировал винты скотчем и тем самым уменьшил вибрации/желе

Zefol
EuGenE_New:

чел отбалансировал винты скотчем и тем самым уменьшил вибрации/желе

Один из самых распространённых способов - охотно верю. Сам попробую так отбалансировать прежде чем “шкурить” лопасти.

mrkrabs

у меня тоже точно таким же способом отбалансированы

Pent

А как их балансировать то? как понять куда ляпить?