Syma X8C

mrkrabs

заказал батареют у этого товарища - www.ebay.co.uk/itm/231556202243?_trksid=p2060353.m…

коптер летает секунд 5 и начинает мигать лампочками как будто батарея села. вернул деньги назад, брать у него как следует - крайне не советую.

Zefol:

Мой перемещяется вертикально относительно оси примерно на 1-1,5 мм и горизонтально до 0,5 мм.

у меня тоже самое - думаю это нормально.

Zefol
Rovinn:

Тут два варианта, прод снизил цены чтоб набрать рейтинг в ущерб прибыли или очередной развод… Подождите месяц и будет ясно кем он есть

Месяц подождать, месяц пока заказ дойдет, а там и лето закончилось:)

Я думаю, это первые Syma x8c, судя по разъемам T-plug, вот их и сливают.
Меня смущает обработка заказа 15 дней и 7 дней доставка.

SergeFSW
Zefol:

Я думаю, это первые Syma x8c, судя по разъемам T-plug, вот их и сливают.

Зачем? Перепаял разъём и всё. И не надо терять 50% на товаре.

EuGenE_New

C Микки обломинго. Сказали, что Сингапур теперь не шлёт отдельные аккумы в Украину, придётся искать другие варианты…

Zefol
mrkrabs:

у меня тоже самое - думаю это нормально.

Спасибо - успокоил:)

SergeFSW
EuGenE_New:

C Микки обломинго. Сказали, что Сингапур теперь не шлёт

А он не может предложить другой способ?

EuGenE_New
SergeFSW:

А он не может предложить другой способ?

Неа, говорит, Нидерланды только в павербанках шлют, а у Чайна поста может прокатить, может нет, но, как я понял, они рисковать не хотят. Там нюанс в том, что голый аккум. В изделии можно, а просто аккум нет. Правда, я подозреваю, что это заморочки не укртаможни а у китайцев.

Кстати, пропеллеры и защита у него чё-то дорогие. Кто-нибудь в курсе, они тоже фейковые штампуются? Просто большой разброс цен на расходники на али. Есть и дешевле и дороже, чем по 8 баксов за штуку. Я беру у Микки пару моторов и пропеллер - скинул два бакса.

Pent
Zefol:

Я думаю, это первые Syma x8c, судя по разъемам T-plug, вот их и сливают.

Ага блин, у меня пульт бракованный был, короткое замыкание в выключенном состоянии. Оказалось припоя не пожалели на плате))))

SergeFSW
EuGenE_New:

Там нюанс в том, что голый аккум.

Мне как то аккум для тела прислали в чехле для тела. 😉

EuGenE_New:

Есть и дешевле и дороже, чем по 8 баксов за штуку.

Вчера получил. 8 штук в посылке. Попросил и прислали 4 чёрных, 4 белых. Всё ОК. Доставка 11 дней!

EuGenE_New

Я заказал у Микки пропы и моторы - он скинул по доллару на том и том. Просто надоело бродить по али.

Аккумы взял эти: www.aliexpress.com/snapshot/6770217703.html?orderI…. Долго искал, смотрел, сравнивал. Если хрень, верну бабло, по времени не горит всё-равно.

Zefol
SergeFSW:

Вчера получил. 8 штук в посылке. Попросил и прислали 4 чёрных, 4 белых. Всё ОК. Доставка 11 дней!

Мариновать будешь?😃 Куда тебе столько?

SergeFSW
Zefol:

Мариновать будешь?

Угу. 1. Не дорого. 2. родной 1 лопнул сразу ж, дома, на проверке. И не тюкался нигде.

EuGenE_New:

моторы - он скинул по доллару

У него и так дёшево.

EuGenE_New
SergeFSW:

У него и так дёшево.

Ага, поэтому моторы получилось выгодно - 8 баксов за пару, а пропы 7 баксов за пару - не очень выгодно.

omph
EuGenE_New:

Подскажите, плиз, кто где выгодно брал нормальные аккумы на Симу. А заодно и Imax B6 или аналоги, желательно с БП

IMAX заказал тут. Продавец торгует, как оригиналом, так и фейком. С блоком и без блока.
Три аккума тут вместе с моторами по три бакса. И еще один на 2.2 тут. Пока что все это добро еще в пути, но уже рядом )

EuGenE_New

omph, ну, ждём результатов ) Я IMAX брал тоже типа 100% оригинал, только мини ради разъёма USB. Собираюсь и питать и управлять от компа )

omph

Да, ждем ) Еще тут выше спрашивали про недорогой fpv-набор. Я прикинул, самое доступное получается приемник + передатчик на 0.2 Вт + изикап. Все это около 2300 руб. В роли монитора - андроид смартфон ) Если заменить изикап на wi-fi трансмиттер, то пропадают провода до телефона и прибавляется около 1500 руб к цене. Заказал все это, тоже жду пока… )

EuGenE_New

В WiFi до телефона не вижу никакого смысла. Всё итак монтируется на аппаратуре, а вафля только добавит задержку

omph

Есть некоторые плюсы, вафля будет работать не тока с Андроидом, но еще и с айОС. И еще я хочу попробовать fpv через очки, без проводов будет удобнее по идее. В любом случае, продавец с Али кинул меня с Wi-Fi трансмиттером, сейчас спор идет, пока не вернет деньгу, я новый заказывать не буду, а там может уже и отпадет в нем надобность.

soundtrackstudio
omph:

Да, ждем ) Еще тут выше спрашивали про недорогой fpv-набор. Я прикинул, самое доступное получается приемник + передатчик на 0.2 Вт + изикап. Все это около 2300 руб. В роли монитора - андроид смартфон ) Если заменить изикап на wi-fi трансмиттер, то пропадают провода до телефона и прибавляется около 1500 руб к цене. Заказал все это, тоже жду пока… )

А можно этот комплект на примере ссылок? Дело в том, что пересмотрел самые популярные комплекты на Banggod и Gearbest, принцип работы вполне понятен, кроме одного: серьезные комплекты передают видео на специальный монитор, который стоит довольно прилично. Вы же говорите, что можно вполне использовать смартфон - вот именно это звено и непонятно! Каким образом видео с приемника попадет на смартфон? По USB шнуру с какого-то устройства? Или по вай-фай - но ведь пишется что этот способ не очень хорош…
Но в любом случае канал видео будет отдельный - не 2.4, а 5.8?

omph:

Есть некоторые плюсы, вафля будет работать не тока с Андроидом, но еще и с айОС. И еще я хочу попробовать fpv через очки

Кстати давно интересовался такими устройствами для 3d на телефоне. Даже хотел купить какой-то картонный пробник едва ли не за сто рублей:) Неужели этот хостинг для телефона действительно эффективно работает?
Кстати, тоже не понятно, как оно работает: нужна какая-то программа, чтобы конвертировать видео для просмотра в этих “очках” - неважно фильм или FPV трансляцию вы смотрите, или это делают линзы и любое изображение на экране готово к просмотру?

omph
soundtrackstudio:

А можно этот комплект на примере ссылок? Дело в том, что пересмотрел самые популярные комплекты на Banggod и Gearbest, принцип работы вполне понятен, кроме одного: серьезные комплекты передают видео на специальный монитор, который стоит довольно прилично. Вы же говорите, что можно вполне использовать смартфон - вот именно это звено и непонятно! Каким образом видео с приемника попадет на смартфон? По USB шнуру с какого-то устройства? Или по вай-фай - но ведь пишется что этот способ не очень хорош… Но в любом случае канал видео будет отдельный - не 2.4, а 5.8?

С приемника на смартфон видео попадает либо через вай-фай трансмиттер, либо через устройство захвата EasyCap (приехало на днях, стоит 300 рублей + ~200 рублей за платный софт на смартфон).

Парень подробно рассказывает про изикап

Про вай-фай трансмиттер

EuGenE_New

Очки используются другие, причём на перспективу надо брать с гироскопом, чтобы в будущем управлять подвесом )