Syma X8C

Zefol
Planer:

Каким способом? Такую характерную вибрацию на X8 я наблюдаю только на твоем видео, на других она поменьше.

Я этой ветке всё описываю…Это тернистый путь:)

Planer:

Дмитрий, глянь-ка на это видео, тебе будет интересно, хотя там не SJ4000, а Мобиус:

Да я про Syna X8C уже наверное все видосы пересмотрел. Это уже видел. У меня другой принцип подвеса…

omph:

На X8W тоже идут типа “свои” движки.

Очень поход на наш движок конечно, кто его знает… Если они не взаимозаменяемы, ты китайцы редкостные засранцы!

Planer:

А где вы заказали его? Интересно бы понаблюдать за скоростью продвижения вашего треккера, возможно мне доведется там закупаться.

Друзья, настоятельно советую Вам этого продавца:
ru.aliexpress.com/…/538997_32327752891.html
Доставил за 10 дней экпресс-почтой в Московкую область! В цену 109 уже входит скоростная доставка.
При заказе можете сказать, что порекомендовал Zefol.
Я с этого ничего не имею (если что) - просто добрый совет.

Planer:

Наверное, сказываются трудности интеграции с Эвропой

Вообще очень интересно узнать ваше мнение на всё происходящее в Украине. Если можно несколько вопросов в личку чтоб тут не флудить и политику не разводить?

Planer

Может, все-таки вибрация лопастей, пробовал балансировать?

Насчет продавца - а в Киев он за сколько дней доставит? И может ли x8G ?

Zefol

Товарищи, сегодня очередной “День рождения” моего Syma X8C!
Мне просто очень везёт на его чудесные спасения!
Вышел сегодня обкатать новую конструкцию подвеса и крепления камеры… классно так разлетался.
В общем обратите внимание в течении видео на огромные котлованы с водой/трубы торчащие из них и, если досмотрите до конца: упал на самый край котлована. Один двигатель в грязи и воде точно. Остальные не понял. Разобрал и сушусь теперь.

Камеру аж сорвало вместе с демпфирующей пластиной (аля подвес слетел с кембриков - т.е. разделился на две отдельные пластины).

Planer:

Может, все-таки вибрация лопастей, пробовал балансировать?

В ожидании балансира. Вообще сегодня добился хорошего результата по вибрации - зацени видео (включи HD).

Planer:

Насчет продавца - а в Киев он за сколько дней доставит? И может ли x8G ?

Спроси его. Ещё его плюс - отправляет за один день! Реально!

omph
Zefol:

Доставил за 10 дней экпресс-почтой в Московкую область! В цену 109 уже входит скоростная доставка.

Ого, круто. Мне через 10 дней после оплаты только отправили с БГ. ) И уже почти месяц в пути. Больше не буду там заказывать.

EuGenE_New
Zefol:

Вообще очень интересно узнать ваше мнение на всё происходящее в Украине.

У нас этих мнений чуть менее, чем немеряно )

Planer:

асчет продавца - а в Киев он за сколько дней доставит? И может ли x8G ?

В Киев как обычно, скорее всего…

Zefol

Ну чего, эксперты, оцените качество видео. Не зря старался? Нормальный подвес?

Planer

Товарищи, сегодня очередной “День рождения” моего Syma X8C!

Поздравляю! 😃 А чего он нырнул - аккум сел, или ты с девушкой заболтался? 😛
В видео да, наблюдается некоторый прогресс. Можно сказать теперь “как у всех”.
Только саму камеру лучше сменить, уж очень она некачественное у тебя видео дает при любом HD.
Может, на Xiaomi Yi.

Zefol
Planer:

Только саму камеру лучше сменить, уж очень она некачественное у тебя видео дает при любом HD.
Может, на Xiaomi Yi.

Не, выбор сделан, день потрачены. Если вдруг улетит в Китай, то тогда Хайоми:)

Вообще странно, у меня видео даже с ютьюба изумительное… А до заливки тем более.

EuGenE_New
Zefol:

Ну чего, эксперты, оцените качество видео. Не зря старался? Нормальный подвес?

Отлично вообще, ноги почти не дёргаются! Картинка не вибрирует, только видно ,что трясёт местами. А что за подвес?

Zefol
EuGenE_New:

Отлично вообще, ноги почти не дёргаются! Картинка не вибрирует, только видно ,что трясёт местами. А что за подвес?

Ща сфоткаю!


Это рамка от комплекта SJCAM. Она прикручена через сантехническую прокладку к антивибрационному подвесу:
ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html

EuGenE_New

А что за рамка и как прикручена к подвесу?

Zefol
EuGenE_New:

только видно ,что трясёт местами

Может из-за перегрузок. Я его с метров со 100 до 15 метров на 20% газа спускаю и виражи закладываю на полном ходу:)

EuGenE_New:

А что за рамка и как прикручена к подвесу?

Разобрался? См.фото. Затраты мизерные, особенно если есть комплект от SJ.

EuGenE_New
Zefol:

Разобрался?

Ну, приблизительно ) Ко мне должна приехать рамка и прямоугольный подвес, пока думаю, как лепить одно на другое )

Zefol
EuGenE_New:

Ну, приблизительно ) Ко мне должна приехать рамка и прямоугольный подвес, пока думаю, как лепить одно на другое )

Специально для тебя, дружище:)

Если у тебя рамка такого плана ru.aliexpress.com/item/…/32351549422.html, то тебе понадобится такая фиговина, как на фото справа.
Ну а там через шайбы закрепишь к подвесу такому например ru.aliexpress.com/item/…/32334762235.html

EuGenE_New
Zefol:

Специально для тебя, дружище

Благодарю! ) Рамка как раз такая, а подвес такой: ru.aliexpress.com/item/…/32362197084.html
В принципе, думаю, в центре подвеса просто просверлить дырку для болта 1/4, который под штативные головы как раз - там шляпа большая. А эти адаптеры у меня есть

Zefol
EuGenE_New:

Рамка как раз такая, а подвес такой: ru.aliexpress.com/item/New-Bl...362197084.html

Отличный и бюджетный выбор! Твоя рамка даже лучше моей, ИМХО.

Собрал коптер после мойки-сушки. Он очень живучий! Двигатель после после сушки феном ревёт как и его собратья:)
Нужно обязательно пищалку о разряде аккума ставить, чтоб таких провалов неожиданных не было.

Один из двигателей захрустел - видно попала туда глина… пошел мыть под струёй воды. Грязи много там было. Не знаю оживет ли теперь…

soundtrackstudio
Planer:

А 8G с тем же подвесом стоит столько же - $136, причем - с посредственной, но все-таки с 5 Мп камерой.

А где Вы интересно видели его в продаже или хотя бы заявленную на него цену?

Planer

А где Вы интересно видели его в продаже или хотя бы заявленную на него цену?

Прямо здесь: banggood.com/…/Syma-X8G-2_4G-4CH-With-8MP-HD-Camer…

Кстати, кто-то меня поправлял, что в ней не 8, а только 5 Мп, но тут вижу 8.
Не знаю, где правда, китайцы мастера умножать что угодно на сколько вам надо 😉

Zefol
Planer:

Если цена так на него упала, то можно рискнуть купить за такие деньги, но про 8 Мп очень сомневаюсь (особенно за эту цену). Ошиблись они скорее всего.

Planer

Не ошиблись, а как всегда, “интерполировали” 😉
То есть брать по аналогии с ихней 2-х Мп камерой (у которой на самом деле всего 0,3 Мп), то у этой вместо 8 Мп всего 0,77 Мп.