Syma X8C

Zefol
Deim-1:

Моторы смазать не получиться, но тот который я разбирал я тоже смазал

Я думаю можно попробовать верхнюю смазать (ту что рядом сшестерней) - капнуть на ось. Авось растечется:) Или втулка не пропустит масло?

Deim-1:

Теперь Высаживаю 3 аккума подряд

А какие аккумы у вас? Честные 2000 mAh или стороних изготовителей брали? Тут много кому фейковые аккумуляторы приходят.

Deim-1
Zefol:

Как в РБ закон относится к полётам на квадрокоптерах/БПЛА?

Сами почитайте.
Вот еще.
В нашей стране у кого власть, у того и закон. Ко мне не приставали, зеваки не считаются.

Carden
Zefol:

втулка не пропустит масло?

кстати не успел разглядеть механизм - там втулка? По размерам мне очень показалось что у меня от рулевой рейки моделей есть такие подшипники в загашнике - если заменить втулки на подшипники будет ещё лучше.

Одно из крайних видео полётов моего с hero3 на борту, крепёж всё та же изолента

Deim-1
Zefol:

Я думаю можно попробовать верхнюю смазать (ту что рядом сшестерней) - капнуть на ось. Авось растечется:) Или втулка не пропустит масло?

А какие аккумы у вас? Честные 2000 mAh или стороних изготовителей брали? Тут много кому фейковые аккумуляторы приходят.

  1. Лучше растопить в ложке на газу литол, он станет жидким и окунуть верх движка.
    2 Аккум брал тут Imax Вытянул с 1 1800ма со 2 1700ма родной 2000 ровно

Ребят, а давайте на ТЫ сдесь мы все те же дети, со своими игрушками. А ведь в детстве не было вы. Кто за?!

Zefol
Deim-1:

2 Аккум брал тут Imax Вытянул с 1 1800ма со 2 1700ма родной 2000 ровно

Спасибо! А сколько полётного времени у этих 1800 и 1700 в сравнении с родным?
У меня один 9:30 летает (родной), второй 5 минут. Измерить нет возможности. Заряжаю комплектной зарядкой.

Deim-1:

Ребят, а давайте на ТЫ сдесь мы все те же дети, со своими игрушками. А ведь в детстве не было вы. Кто за?!

А давай! Просто ты тут недавно совсем, мало ли что? Мы к братьям-белорусам с уважением всегда:)

Carden:

кстати не успел разглядеть механизм - там втулка?

Говорят, что да. Думаю подшипник для Симы это слишком жирно.

Carden:

Одно из крайних видео полётов моего с hero3 на борту, крепёж всё та же изолента

Эх, хороша гоупрошка!

Deim-1
Zefol:

Спасибо! А сколько полётного времени у этих 1800 и 1700 в сравнении с родным?
У меня один 9:30 летает (родной), второй 5 минут. Измерить нет возможности. Заряжаю комплектной зарядкой.

А давай! Просто ты тут недавно совсем, мало ли что? Мы к братьям-белорусам с уважением всегда:)

Родная зарядка это зло. Лучше купить фейковый imax и всегда видеть сколько залито. Родная заряжает определённое время затем отрубается. Может и недозаряжать. Пролётное время не замерял, но примерно как и родной аккум так и не родные вроде одинаковое.

Кто-то здесь брал акумы и оказались Аавно. Я у этого продавца тоже ща заказал. Проверю imaxом если Аавно вернулся деньги легко.

Zefol
Deim-1:

Кто-то здесь брал акумы и оказались Аавно.

Несколько человек попали на г…
Я жду свой 2200 mAh… Если разочарует, то нужно ещё один аккумулятор брать. Пока у меня 1,5 аккумулятора можно сказать.

Deim-1:

Лучше растопить в ложке на газу литол, он станет жидким и окунуть верх движка.

При очередном из разборов попробую!

Кстати, я тут для себя открытие сделал (может я один не в курсе) - двигатель снимается без разбора коптера:) Просто нужно снять зищиту под двигателем, раскрутить два болта сверху (есть технологические отверстия) и снять клемму.

Planer

Отважился сегодня полетать над водой 😃

Ну, я так тоже могу 😉 А вот попробуй над водой низко-низко, чтобы было видно круги, расходящиеся от воздушного потока винтов 😁

Zefol
Planer:

Ну, я так тоже могу

Ну так покажи, а мы посмотрим так же ли ты можешь или нет…

Planer

А насчет “могу” это я пошутил, конечно 😉 Потому что наше озеро, на которое давно заглядываюсь, в поперечнике 200 м, и моя X5 долетит только до середины, и того, “у море”…
Вот если обзаведусь, как ты, “восьмеркой” - тогда пожалуйста!

Вот жеж блин! Только недавно мне заявляли типа “Покажи хоть одного владельца X8, у кого бы накрылся хотя бы один мотор!
И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу 😵 И не один владелец, оказывается.
А я только уже было после долгих раздумий нацелился брать эту “несгораемую” восьмерку…

Zefol
Planer:

И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу И не один владелец, оказывается.

Что за вброс?

EuGenE_New

Коллекторные по-любому дохнут достаточно быстро, не вижу смысла даже обсуждать. Мне ещё коптер не приехал, я уже заказал два запасных у Микки

Carden
Deim-1:

Родная заряжает определённое время затем отрубается

это неверно, родная заряжает до конца, отчсечка по банкам стоит. Проверял после зарядки тестером - батарея заряжена на 100%, В6 так же заряжаю когда под рукой.

Zefol
Carden:

это неверно, родная заряжает до конца, отчсечка по банкам стоит. Проверял после зарядки тестером - батарея заряжена на 100%, В6 так же заряжаю когда под рукой.

Ну и аймакс на Али стоит как два (или почти как два) аккумулятора:) Меня жаба душит брать аймакс.
У меня и так по мелочи заказано тысячи на 3 уже.

EuGenE_New:

Коллекторные по-любому дохнут достаточно быстро, не вижу смысла даже обсуждать. Мне ещё коптер не приехал, я уже заказал два запасных у Микки

Тоже два дома лежат и два еще заказал, но чтоб "да еще как горят, меняют один за одним по кругу 😵 ". Никто наверное не сомневается в том, что они “сверх надёжные”, но и чтоб они “летели” по чем зря я тоже не заметил.
Нас тут не мало собралось уже и кто реально заменил (не восстановил) двигатель? Может у кого-то есть друг и у этого друга сгорел двигатель - в это верю:)

EuGenE_New
Zefol:

Меня жаба душит брать аймакс.
У меня и так по мелочи заказано тысячи на 3 уже.

Хобби или околохобные штуки - бездонное болото, надо заранее понимать ) А аймакс на года, кстати ) Можно менять разные девайсы, а этот останется )

Planer

Что за вброс?

Извиняюсь, это не вброс, это я с “5-й” веткой перепутал - rcopen.com/forum/f135/topic369815/4155
и сам огорчился 😉

Предостерегаю любителей смазывать что ни попадя чем попало 😉
Здесь правильно сказал Zefol - смазывать пластмассовые шестеренки нужно силиконовой смазкой.
Силиконовой - и никакой другой, только она одна предназначена для пластмассы, любая другая смазка может оказаться неудачной и заняться растворением ваших шестеренок.
Литол для металлических поверхностей (мотор и пр.) - это да.

В любом случае смазывания вы берете на себя ответственность следить и своевременно очищать смазку и менять ее на новую, потому что к любой смазке очень любит приставать пыль, превращая ее в тормозную клинящую массу.

Deim-1

Литол расстворит пластик??? Полнейший бред, пластик может выдерживать большие нагрузки, не каждый металл выдержит то что выдержит пластик. Умения где то был редуктор, так там пластик сожралл металл.
Правильно сказали imax на всегда. Я им заряжающего все подряд,от пальчиков до авто аккумулятора. И никаких проблем с продавцами. Кидаю фотку их аккума, сколько imax слил и залил. Всегда возвращал деньги без проблем. Никогда не жалейте деньги на нормальный зарядник.

Planer

Вы внимательно читаете? Фразу “любая другая смазка может оказаться неудачной и заняться растворением ваших шестеренок” вы относите именно к своему любимому литолу?
Ладно, не буду тратить время на убеждения и рассказывать, как видел, как “плывут” шестеренки от случайных смазок, мое дело предупредить, а не учить, как правильно понимать написанное.

Deim-1

Сорри если я недопонял. Я никого не агитирую за литол. У меня спросили чем мазал я, и я ответил. 60 вылетов все норм, ничего не расстворилось. Без обид!

EuGenE_New

У меня ещё почти целый баллончик оружейной смазки Brunox остался - буду пробовать им смазывать) Написано, что нейтрален к пластмассе. Кстати, офигенно чистит трущиеся поверхности от любых загрязнений. Так что любителям полетать в пыльной атмосфере - то, что надо )

Deim-1

Где-то на ютубе видел как к пульту симы при делали антенну от роуртера. В названии ролика что-то про 300 метров + . Я так понял с аннтеной от роуртера связь дальше чем стандартная. Но в квадрике антенну не меняли.