Syma X8C

omph
Planer:

БГ надежный, а главное, с отзывчивыми доброжелательными продавцами

Ну да, там правда отзывчивый и общительный персонал, но посылку собирали оч долго мне )

Zefol
Planer:

Правда, не оплатил, думаю есчо…

Если деньги есть, чего бы и Чирика не взять? X8 хорош для своих денег, но тому кто замахнулся на GPS и БК может его не хватить:)

EuGenE_New
Planer:

трудно сориентироваться по магазинам, когда многие пишут, что БГ надежный

Я заказывал и там и там. Оба могут отправить на следующий день, а могут мурыжить по две недели. По сервису насколько я знаю, вроде норма тоже у обоих, вопросы решаются. Короче, они стоят друг-друга и, действительно, раз на раз не приходится )

Planer:

Мобиус (или Сяоми, не решил еще)

Тут уже вопрос задач. Я брал Xiaomi, так как она мне нужна и для других целей, где она вполне справляется, а Мобиус нет. Xiaomi вообще лучше по всем параметрам, кроме размеров, форм-фактора и веса. Чисто для полётов Мобиус лучше, наверное, там более недавно появилась обнова.

Zefol:

но тому кто замахнулся на GPS и БК может его не хватить

Ещё не стоит забывать про гораздо более крутые мозги и ардуино )

Zefol
omph:

Ну да, там правда отзывчивый и общительный персонал, но посылку собирали оч долго мне )

Я хотел у них заказать СХ-20 в начале лета. Был он в рублях что-то около 12-13 тыс. с беспатной доставкой. Добавляю его в корзину чтоб оплатить, а он 19 косарей уже! Я им написал в чат. Потом на почту. Так и не ответили ничего, а через месяц пришло сообщение, что я забыл в корзине квадрокоптер. Я в это время уже во всю летал на X8 и сейчас не жалею о сорвавшейся покупке.
Пошли они с таким подходом.

EuGenE_New:

Ещё не стоит забывать про гораздо более крутые мозги и ардуино )

Абсолютно верно. Но и про ломучие шасси нужно знать и сразу запасные купить:)

Planer

Чисто для полётов Мобиус лучше, наверное, там более недавно появилась обнова.

Оч интересно - что за обнова?? Случаем, не 3-я ревизия? Так она уже вроде давно

Но и про ломучие шасси нужно знать и сразу запасные купить:)

Знаем, знаем! Самому из жигулевских торсионов надо колхозить 😉

alex-anp
Carden:

Немного видео с борта квадрика в Италии

Смотри чтобы не арестовали полицаи!

Deim-1

Сегодня у нас был ветер 7 м.с. Спецом пошёл летать, но летал не высоко. Против такого ветра на больших расходах, летит довольно хорошо. Камеру не вешал. Сильным порывом ветра, сбило мой квадрик, рухнул на траву метров с 30 все цело. Полёт продолжил. Больше прикалывало на больших расходах лететь по ветру. Скорость АфиГенная. Даже адриналинчик получил.
ЗЫ: как в андроиде отключить долбаный Т9 задолбал он слова менять.

Zefol
Carden:

Немного видео с борта квадрика в Италии:

Классные видео, но на первом ты похоже изоленты пожалел - вибрация.
Я так думаю ты был конкретно не в законе, запуская квадрокоптер в столь людных местах:)

Deim-1:

Сегодня у нас был ветер 7 м.с.

Очень рисково:) Я сам частенько грешил полетами в сильный ветер. Сейчас вожу с собой квадрокоптер и запуская в штиль или при малом ветре.

Deim-1:

Камеру не вешал.

Был бы рад заценить видео от тебя:) Залей что-нибудь, если есть/будет.

А у меня сегодня день ништяков!
Поставил ноги от фантома:


Не спешите их заказывать, так как всё не совсем однозначно.
Плюсы:

  • они реально выше родных. Это очень удобно при запуске/посадке в утреннюю траву с росой - с родными камера мокла даже на стриженом газоне;
  • ноги не попадают в кадр (при вертикальном обзоре точно, с наклонами не тестировал ещё);
  • хорошее качество. Пластик достаточно эластичный;
  • крепятся на родные отверстия;
  • на основании ножки есть центральное отверстие. Теперь можно располовинить коптер без снятия ног. Для меня очень веский аргумент, так как часто залезаю в тушку и резьба срывается;
  • благодаря П-образной формы легче с позиционировать коптер в полете, особенно если засвет от солнца. У родного все ноги одинаковые и не понятно как он к тебе повернут:)

Минусы:

  • хоть и подходят эти ноги на родные отверстия, но не идеально. Сами отверстия на ногах фантома шире наших (посадил на прокладку из двустороннего скотча). Ещё кажется у фантома расстояние между креплениями чуть шире, чем на симе (не критично в общем - все встало надёжно);
    Ещё с одной стороны основания небольшой скос, в то время как у родных ног основание плоское без скоса (не критично);
  • квадрокоптер теперь более предрасположен к опрокидыванию - центр тяжести выше;
  • очень прыгучий. Труднее посадить, стремится опрокинуться вперёд/назад;
  • труднее взлететь. Эти ноги как-то больше цепляются за взлётное место. В траве вообще будут мелкие стебли касаться ног ( они как лыжи теперь) и можно уронить даже при взлёте (особенно в ветер). Похоже его нужно будет пускать с рук или сразу рвать на максимум газ, чтоб не запрокинулся;
  • немного больше вес.

На лыжи приклеил мягкие насадки (шли в комплекте). Также в комплекте болтики под шестигранник - нам они не пригодятся.

Ну а теперь решайте брать или нет! Фантом-стайл:

Доехали за две недели. Брал у этого чувака:
ru.aliexpress.com/item/…/32272434887.html

Ещё заполучил рамку для своей SJ4000. Такие рамки есть и Хайоми.
Очень удобная вещь оказалась - рекомендую однозначно.
Крепил так:

По рамке: легкая, немного ерзает в ней камера (приклеил изнутри изоленты и всё ок), все выемки совпадают с кнопками управления - доступ к флешке без проблем.
Дошло за две недели. Брал тут:
ru.aliexpress.com/item/…/32351549422.html

Затраты копеечные, а радости:)…

Deim-1
Zefol:

Был бы рад заценить видео от тебя:) Залей что-нибудь, если есть/будет.

Видосы есть. Как с родной камеры, так и с SJ4000. Камера была закреплена жёстко , так что видео не очень. Жду подвес. Потом что нибудь скину. Планирую потом без ног полетать. Может и вибрация меньше будет. Тёзка сделай так, чтобы Фантомовские ноги попали в кадр. Хочется глянуть как их трясет в воздухе, по сравнению с родными. А как ты собрался видео переворачивать? Простые программы для монтажа, качество сильно портят,а с хорошими лень возитья мне.

Zefol
Deim-1:

А как ты собрался видео переворачивать?

Дим, там в SJ есть такая функция - переворот изображения:)

По ногам попробую при полётах, у нас пока дожди…
А чтоб ноги не трясло нужно их затянуть потуже через прокладку из резины или гибкого пластика. Мне очень помогло.
Вот:

Вообще конечно там от разбалансировки винтов всё пляшет, но в некоторых ситуация можно приструнить эти “танцы”.

ultra

К вопросу о заказе Симы. Я заказывал на алиэкспрессе. Бесплатная доставка в Россию. Продавец отправил EMS’ом. Пришло за 6 дней. Там же, но у другого продавца заказал движки для подвеса. Мало того, что тоже отправили ЕМС, пришли за 10 дней после платежа, так они ещё вместо двух, прислали четыре. Так что не БГ единым…

Deim-1
Zefol:

Дим, там в SJ есть такая функция - переворот изображения:)

У меня sj4000+ перерыл все настройки, ну нет нигде переворота видео.😦

EuGenE_New
ultra:

заказал движки для подвеса

Будешь сам собирать подвес?

Zefol
Deim-1:

У меня sj4000+ перерыл все настройки, ну нет нигде переворота видео.

Чего-то я не знаю такой разновидности. У меня SJCAM SJ 4000 wi-fi, если быть точным. Знаю, что есть просто SJ4000, SJ5000, SJ5000+ (это одна из самых крутых у SJCAM) ну и их копии.
Может у тебя SJ5000? Вообще странно конечно, что нет переворота изображения… Может дело в прошивке конечно.

Если переворота нет, то используй родную (тяжёлая она правда) рамку из комплекта камеры. Там ведь отверстие под крепление и сверху и снизуB-)

Deim-1

НЕЕ я читать умею.😒 У меня это. Проверку на поддельность на сайте проходит.

EuGenE_New
omph:

На вырост?

Ага. Разница между 200 и 600 небольшая. Жрать, конечно, больше будет, поэтому Симе придётся несладко… Тягать камеру с передатчиком, ещё и питать его. Эх, Чирик хочется…

omph

Ну да, я поэтому в том числе и брал минимум, из-за слабой батареи. А еще, читал, что греются сильно, только не понял, вес у них сильно различается или нет.

Камера такая вроде тяжелая (около 50 грамм) или нет? Я взял вот такую ->

PS. Нашел, камера - 11 г в описании.

EuGenE_New

50г. - это уже почти экшн-камера ) Я сейчас веду переговоры с продавцом насчёт второго варианта + аккум + кабель для Xiaomi + кабель с Т на монитор и приёмник и без камеры. Меня интересует только вариант с Xiaomi, так как через три недели я собираюсь домой в Крым и хочу именно снимать )