Syma X8C

Zefol
Carden:

он microUSB, был бы miniUSB уже проверил бы с gopro…

ну да, микро - как на SJ. Давай как-нибудь проверим с моей камерой или могу дать тебе на время мой подубитый видеорегистратор для проверки - он тоже с microUSB.

ultra

Приехала моя камера. В срочном порядке из говна и родного крепления камеры был сделан подвес.

Несмотря на порывистый ветер выбежал на улицу на тестовый запуск.

youtu.be/WaEj1pOFM-I

Пока думаю над двухподвесом, полетаю так.

Zefol

Для такого подвеса очень даже хороший результат;)
Удачных экспериментов!

Zefol

Ребят, взвесил сегодня камеру на своём подвесе с резиновой шайбой-прокладкой и ремешком, которым я креплю подвес к телу коптера.
У меня получилось 111 грамм:) В крайнем случае можно снять рамку и пластиковый крепёж камеры и фиксировать стяжками камеру напрямую к нижней плите антивибрационного подвеса (как я делал раньше) - так грамм 30 можно скинуть точно (основной вес металлические элементы в крепеже дают).

Заодно взвесил GPS-трекер - 52 грамма.

Правда у меня ещё ноги от фантома…

По ощущениям конечно кажется, что комфортный вес для Syma X8C с родными ногами в пределах 80-100 грамм.

ultra:

Приехала моя камера. В срочном порядке из говна и родного крепления камеры был сделан подвес.

Обрати внимание на крепление ног - нужно подтянуть или уже резьба стерлась.

Deim-1

Дима, желе присутствует. С какими ногами меньше трясло? Придет мой подвес, попробую без ног.

Zefol
Deim-1:

С какими ногами меньше трясло?

В моём случае и с родными ногами то трясёт, то не трясёт. Похоже от погоды зависит - эластичность демпферов меняется от температуры, но нужно учесть, что у меня не подвес, а антивибрационная платформа для “мозгов”. Ребята вон с нормальными подвесами отлично летают.

soundtrackstudio

Интересно все-таки какая камера будет у g8. Судя по ролику на их сайте - какой-то клон SJ. Ну и конечно подвес - похоже подойдет под Xiaomi Yi.

omph

Пришла вчера посылка с БГ - оранжевый X8W и всякие допы для FPV и прочее. В т.ч. аккум на 2200 (по утверждению продавца). IMAX залил в него почти 2000. Сам аккум тоньше оригинала и легче на 4 грамма.

Прикрутил все для FPV на аппаратуру симовскую. Проводов получилось, конечно, много =) Однако управлению совсем не мешает.

Жду легкую CMOS мини-камеру, крепление для GoPro от X8G и USB-провод для снятия AV-сигнала с GoPro.

Zefol
omph:

Прикрутил все для FPV на аппаратуру симовскую. Проводов получилось, конечно, много =) Однако управлению совсем не мешает.

Солидно смотрится твоя пультовая сборочка:)

По батарее не плохой результат, но продавцу нужно поделать мозг, чтоб не морочал голову людям.
Я думаю, что мой долгожданный аккум на 2200 тоже хотя бы 2000 покажет.

omph:

Жду легкую CMOS мини-камеру, крепление для GoPro от X8G и USB-провод для снятия AV-сигнала с GoPro.

Может у меня аккумулятор уже подсел конкретно, но со 111 граммами на борту и ногами от фантома коптер очень вяло летает и очень недолго.

После снятия камеры и навески 52 граммового GPS полетел как пуля даже на подсевшем аккумуляторе.

omph
Zefol:

Может у меня аккумулятор уже подсел конкретно, но со 111 граммами на борту и ногами от фантома коптер очень вяло летает и очень недолго.

Читал несколько обзоров, там авторы писали, что уверенно летают с GoPro в подводном боксе, а это грамм 150 наверное будет. Я рассчитывал полетать со CMOS камерой в качестве курсовой (поэтому заказал миниатюрную широкоугольную) плюс GoPro для съемок. Посмотрим, что из этого выйдет =)

Zefol:

Солидно смотрится твоя пультовая сборочка

Колхоз ))

Zefol:

По батарее не плохой результат

Вечером ради чистоты эксперимента разряжу его IMAXом, посмотрим, сколько отдаст.

Carden
omph:

Читал несколько обзоров, там авторы писали, что уверенно летают с GoPro в подводном боксе, а это грамм 150 наверное будет.

170 грамм примерно, про уверенный полёт наглое лукавство - поднять и не снижаться это максимум

Zefol
omph:

Читал несколько обзоров, там авторы писали, что уверенно летают с GoPro в подводном боксе, а это грамм 150 наверное будет. Я рассчитывал полетать со CMOS камерой в качестве курсовой (поэтому заказал миниатюрную широкоугольную) плюс GoPro для съемок. Посмотрим, что из этого выйдет =)

Уверенно, но очень недолго. Если 4-5 минут тебя устроят на свежей батарее, то да.
Я отсегнул фантомовские ноги и снял с подвеса рамку камеры со всей преблудой, которая её крепит и зажимает - вот тогда удалось полетать почти 9 минут (вес снаряжения составил 86 грамм). После 7 минуты были две незапланированные посадки…

omph
Zefol:

Я отсегнул фантомовские ноги

Вообще без ног летал или с родными?

omph

А вот стока IMAX залил в родную батарею )

Zefol

Видно батерии непросто так разные по толщине.

alex-anp
EuGenE_New:

А, нашёл, на гитхабе чувак выложил разные варианты
Вот такой лайт-вариант понравился. Там есть с разными углами.

Хотел было себе такой заказать. Оказалось, что для его печати требуется принтер с точностью в 0.1 мм, а все доступные 3ДЭ принтеры как правило имеют точность 0.4 или 0.3мм. И печатать такой подвес отказываются 😦

EuGenE_New

Странно, погуглил в Киеве - первая попавшаяся печаталка предлагает 100, 200 и 300 микрон на выбор. Да и с чего взяли, что там 100 надо? 200 оптимальным считается

omph

Проверил задержку при оцифровке EasyCAP’ом с помощью вертолета с 5.8 fpv на борту. На первом канале мой приемник RC-805 лучше всего ловил сигнал с fpv передатчика вертолета, задержек, честно говоря, не заметил. Если проверять при помощи секундомера, наверное будет заметна разница в миллисекундах.

Жду камеру из Китая и тогда уже буду проверять дальность со своим передатчиком на 0.2 Вт =)