Syma X8C

Zefol
omph:

Сегодня в новой версии EasyCap Viewer’а добавилась реализация sbs (+80 руб). Напомню - у меня так и не получилось запустить Native SBS на своем Galaxy S3. EasyCap Viewer позволил победить эту проблему. Так что вопрос “раздваивания” видео для просмотра в VR очках решен малой кровью =)

Слушай, а это чудо будет работать на S4?

alex-anp
Zefol:

Цена вопроса?

Еще не знаю, пойду в понедельник забирать озвучат.

omph
soundtrackstudio:

То есть по-сути с FPV комплектом или если есть пульт с видео выходом, можно вполне обойти VR очками со смартом без покупки видео очков?

Да, именно так )

EuGenE_New:

Интересно, есть ли софтина, которая с помощью гироскопа смарта может управлять подвесом?

Не знаю, но рано или поздно должна появиться =)

Zefol:

Слушай, а это чудо будет работать на S4?

Я не проверял на S4, но в списке поддерживаемых устройств этот девайс присутствует.

Zefol

Ребят, столкнулся с проблемой: на ГБ только через пайпал можно оплатить?

soundtrackstudio
omph:

Я не проверял на S4, но в списке поддерживаемых устройств этот девайс присутствует.

Но чувствуется наиграешься с этой системой вволю: лично с моего LG G Pro Lite 686 в Google-play такая прога вообще не ищется и не видится! Если находишь с поисковика и регишся в своем акаунте - при попытке купить пишет что не найдено оборудование куда устанавливать. Или это можно сделать только при подключенном EasyCap?

Zefol:

Ребят, столкнулся с проблемой: на ГБ только через пайпал можно оплатить?

Похоже там можно просто с кредитки провести оплату - но это явно будет дольше - пока банк обработает платеж. С PayPal проходит мгновенно!

Zefol
soundtrackstudio:

Похоже там можно просто с кредитки провести оплату - но это явно будет дольше - пока банк обработает платеж. С PayPal проходит мгновенно!

У меня при любом сценарии выводит оплату через пайпал, а привязать к пайпал карту не могу - так как виза электрон.

soundtrackstudio
Zefol:

У меня при любом сценарии выводит оплату через пайпал, а привязать к пайпал карту не могу - так как виза электрон.

Электрон, да, вряд ли пройдет. Внутренние расчеты должны проходить, а вот international электрон частенько не проходит…

omph
soundtrackstudio:

Но чувствуется наиграешься с этой системой вволю: лично с моего LG G Pro Lite 686 в Google-play такая прога вообще не ищется и не видится!

Видимо твое устройство не поддерживается, раз с него не ищется в Гугл Плэй.
А у меня на пятом полете захрустел мотор. Вот тебе и на )

omph

В общем этот мотор сидел только на одном винте, второй был меньшего диаметра и просто болтался внутри. В итоге, видимо, случился перекос. И ось раздолбала отверстие, в котором сидит (теперь оно овальное). Не пойму, как разобрать мотор.

soundtrackstudio
omph:

Видимо твое устройство не поддерживается, раз с него не ищется в Гугл Плэй.

Вообще этот EasyCap Viewer - дело мутное… На странице поддержки указаны несколько моделей телефонов и планшетов. Ok! Написал письмо в поддержку - отвечают моментально - в вашем телефоне процессор не той архитектуры. Вопрос: нафига писать модели телефонов - напишите просто какие процессоры поддерживает ваша прога.
Вообще есть еще какая альтернатива этому EasyCap Viewer? Хорошо хоть мониторы железка поддерживает без него…

omph
soundtrackstudio:

Вообще есть еще какая альтернатива этому EasyCap Viewer?

Есть UsbCamera, CarCam. Но они менее стабильны, чем связка utv007 + EasyCap Viewer. И в них нету SBS, зато они халявные )

Deim-1:

Разобрал мотор?

Не получается выдавить шестерню с оси.

Вот тут видно, как ось смещается при надавливании пальцем.

Zefol

Кстати, по моторам хочу сказать, что они разные бывают. Мне пришли два запасных с салатовой платой (родной с синей платой) и маркировка там немного отличается. По размеру идетичные.

Продал я свой Syma X8C по хорошей цене (как мне показалось). Теперь пробую заказать CX-20 (проблемы с оплатой) или возможно закажу конструктор на базе 250 рамы и аппаратуру 6-канальную. Ещё в планах собрать палколёт из движков и мозгов X8С. Всё необходимое должно подойти на этой неделе (движки, маунты, шестерни, плата управления и аккумулятор/пропы есть). Раму сам колхозить буду. Ещё правда пульт нужно будет докупить или повзаимствовать.

omph:

Не получается выдавить шестерню с оси.

Нагрей шестерню и после этого снимай.

omph
Zefol:

Нагрей шестерню и после этого снимай.

Пробовал, не получилось. Отдал одному рукастому мужику, может у него получится )

SergeFSW
soundtrackstudio:

Вообще есть еще какая альтернатива этому EasyCap Viewer?

SymaFPV

Коды для скачивания.

Zefol

Полный комплект для сборки палколёта (не считая пульта).Помогите найти болтики, которые крепят мотор к маунту…

Syma_Flieger

Всем привет, сегодня хватило смелости испытать коптер на высоту. Как по вашему, на сколько поднялся? Когда смотрел видео, услышал что в самой высокой точке моторы уже работали с перебоями, то есть связь начинала пропадать…

youtu.be/0q_Xlsfyzio

А вообще, конечно, ну его нафиг, когда снижался решил поставить самый минимальный газ, посмотрел на дисплейчик, после чего, подняв глаза, коптер конечно не нашел, несколько секунд были оооочень не приятными, так как слева был лес, сзади дома, и непонятно куда ветер тащит коптер. Ну через секунд 30 нашел все таки)))

Кстати, кто нибудь какой-нибудь FPV устанавливал успешно? Что скажете насчет этого? Питать придется отдельно или можно через балансировочный разъем пдключить к батарее симы?

плюс монитор соответственно типа вот такого?

Deim-1
omph:

Не получается выдавить шестерню с оси.

Я подложил под шестерню две ложки или вилки. Поставил надставку на ось— удар— вуаля шестерня слезла. Я уже ранее писал, как разбирал мотор и как менял втулку.

alex-anp
Zefol:

Помогите найти болтики, которые крепят мотор к маунту…

Обычно разбираю поломанные игрушки, там этих болтиков полно. Старые гаджеты тоже не плохой источник мелкого крепежа.

Zefol

Я разобрал всё что было под рукой. У игрушек шурупы (в обшем шаг резьбы другой). Измерительного инструкмента точного нет. Линейкой когда измерял выходит около 1,6 мм диаметр. В интернете у нас найти не смог.
Что-то похожее на али:
ru.aliexpress.com/item/…/940187401.html
Кто-нибудь разбирается/имеет под рукой измерительный инструмент чтоб измерить?
Китайцев спрашивал, которые зч к симе продают - у них только шурупы, которые тело коптера крепят.