Syma X8C

omph

Сегодня приехали три аккума с ГБ. Примерно на 5 грамм легче оригинала и чуть покороче.
Проверил пока только один, результат - на фото.

pilot676

Привет всем!
Принимайте новичка в свои ряды!
В наличии коптер сима x8c, камера Yi

Заказал повес, напечатали на 3D принтере, цена вопроса 300 руб., + подвес для водонепроницаемого бокса (он в пути)

Все выглядет вот так

Повернул передние ноги, как было указано на форуме, ноги теперь в кадре не маячат, жду безветренной погоды для полета.

EuGenE_New
pilot676:

Заказал повес, напечатали на 3D принтере,

Какие параметры печати, тесты будут? )

ecco777

Доброго дня! Собираюсь купить Syma x8c. Основная цель полетушки с GoPro. Накидал примерный список необходимого. Есть вопрос по аккумулятору www.gearbest.com/…/pp_187381.html Как они вообще, насколько ниже емкость в отличие от родного? Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил? Еще вопрос про такой вот подвес ru.aliexpress.com/item/…/32236830588.html С родными ногами он нормально встает, землю не скребет? Что еще посоветуете для GoPro (чтобы сильно не колхозить)? И еще, про полеты с камерой в боксе пишут все по-разному, у кого-то еле летает, кто-то вообще проблем не испытывает. Если гонки не устраивать, полетать, поснимать спокойно, справится коптер? И сколько примерное время полета будет с камерой в боксе. Спасибо!

Carden
ecco777:

С родными ногами он нормально встает

Судя по фото должен нормально, забыл испытать.
Касательно связки подвеса с GoPro будет тяжеловато, Так же при жёстких приземлениях велик риск потерять резиновые демпферы из подвеса - рекомендую дублировать их крепление к платам подвеса коротенькими стяжками

omph
ecco777:

Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил?

Я в итоге все три проверил, все по 1650 примерно. А выше тут писал Александр, что у него в гирбестовский аккум залилось всего 900 mAh. Так что видимо раз на раз не приходится.

ecco777
omph:

Так что видимо раз на раз не приходится.

Может есть тогда проверенные акки в других магазинах, или может совместимые чуть большей емкости?
А вот такую рамку ru.aliexpress.com/item/…/1150353563.html никто не юзал? Вроде полегче должна быть.

Zefol

испытали в пятницу с Денисом (Carden) мой аккумулятор ru.aliexpress.com/item/…/32347580651.html.
Встаёт штатно, но дверь не закрывается - нужно крепить изолентой.

Летали без ног, без камеры… По ощущениям конечно там нет никаких 40С иначе он просто рвал бы с места… Полёт проходил в очень сильный порывистый ветер, но нужно сказать, что коптер летал:) Думаю, что вяленько он мог бы довольно долго полетать, но высадить его полностью не было натсроения.
Проверить емкость нет возможности. Ради экперимента дал бы потестить на пару дней, если у кого есть желание.

omph
ecco777:

Может есть тогда проверенные акки в других магазинах, или может совместимые чуть большей емкости?

Я на БГ заказывал аккум на 2200 для x8*, по факту получилось 2000 mAh. Там правда t-plug, надо делать переходник или менять разъем.

Zefol
ecco777:

Доброго дня! Собираюсь купить Syma x8c. Основная цель полетушки с GoPro. Накидал примерный список необходимого. Есть вопрос по аккумулятору www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_187381.html Как они вообще, насколько ниже емкость в отличие от родного? Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил? Еще вопрос про такой вот подвес ru.aliexpress.com/item/F10043...236830588.html С родными ногами он нормально встает, землю не скребет? Что еще посоветуете для GoPro (чтобы сильно не колхозить)? И еще, про полеты с камерой в боксе пишут все по-разному, у кого-то еле летает, кто-то вообще проблем не испытывает. Если гонки не устраивать, полетать, поснимать спокойно, справится коптер? И сколько примерное время полета будет с камерой в боксе. Спасибо!

А тебе я посоветовал бы для твоих нужд или CX-20 или вот этот сетап (нужно вооружиться паяльником и терпением):
ru.aliexpress.com/item/…/32382737018.html - рама.
ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html - движки и регули.
ru.aliexpress.com/item/…/32231988271.html - мозги.
ru.aliexpress.com/item/…/32234960120.html - аккум.

Аппаратура - ru.aliexpress.com/item/…/32339032870.html - вещь универсальная.

ИМНО этот сетап самый недорогой из того, что способно поднять камеру и держать её минут 8-10…

Сам заказал себе 250 квадр для гонок… Подумываю и о съёмках (аппаратуру докупать уже не нужно будет и навык сборки настройки думаю приобрету).

ecco777
Zefol:

А тебе я посоветовал бы для твоих нужд или CX-20 или вот этот сетап

Ох, ну Вы меня теперь окончательно смутили)
Чирсона я как-то отмел из-за того, что начальная стоимость выше, и по запчастям дороже (опыта мало, краши будут). А вот сетап конечно заманчиво, но блин вообще ни разу не собирал ничего подобного. Пошаговая прям для чайников инструкция есть где-то?

Zefol
ecco777:

Чирсона я как-то отмел из-за того, что начальная стоимость выше, и по запчастям дороже (опыта мало, краши будут). А вот сетап конечно заманчиво, но блин вообще ни разу не собирал ничего подобного. Пошаговая прям для чайников инструкция есть где-то?

Вообще для опыта можно взять Симу, но для опыта пилотажного. Учиться летать на Симе с камерой чревато пападаловом на камеру и сам коптер:) Хотя авиамоделизм и пилотирование - это одно сплошное попадалово;) Пока не будет потрачено n-нное количество денег и не приобретен минимальный опыт и знания, будут неприятности. Из своего опыта могу сказать, что возни/ковыряний и чтений раз 100 больше чем времени запуска. Эх и нафлудил я:)

Сам ни разу не собирал. В интернете полно роликов. Разжёвывают всё по частям (сборка рамы, установка моторов/регуляторов, настройка контроллера и полёт).

Если решить вопрос с аккумуляторами, то Syma X8C тоже может таскать камеры…

omph

Приехал ко мне сегодня вот такой провод для GoPro. Думал, что получится его подключить к тушке и всунуть в бокс, но нет. Все равно слишком сильно выдается из разъема (micro usb коннектор входит не до конца).

EuGenE_New

В этом плане Xiaomi хороша - там разъёмы сзади )

Zefol
EuGenE_New:

В этом плане Xiaomi хороша - там разъёмы сзади )

Да и SJ4000 отлично коннектится через подобный провод… Передаёт сигнал по ФПВ и запись на карту делает параллельно.

SergeFSW
omph:

Проверил пока только один, результат - на фото.

Почему на табло 6 вольт? Напряжение на 2х банках свежезаряженного 8.4В. А… это вы его разрядили. А до этого заряжали? Или как приехал, так сразу разряжать?

ecco777:

А вот такую рамку

Нормальная рамка.

Zefol:

По ощущениям конечно там нет никаких 40С

А почему вы думаете, что схема и моторы это схавают?

omph
SergeFSW:

А до этого заряжали?

Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

SergeFSW
omph:

Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

Тогда да, это его ёмкость.

omph

Ну да, я честно говоря, был готов к худшему, думал там будет не больше 1000.

SergeFSW
omph:

думал там будет не больше 1000.

Так мне китаёза вообще 780 прислал. Я писал об этом.
Замучился с ним спорить и фото отсылать. Но деньги он вернул (53 $) И на том спасибо.

alex-anp
omph:

Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

В реальном полете так не получится. Под нагрузкой акк ведет себя совсем по другому и до 6В разрядить его не выйдет.
Заряди его, отлетай на квадрике до мигания огнями, а потом снова заряди до полного и посмотрим сколько зальется.