Syma X8C

HOONIGAN43

Мне просто выше ненадо, и я боюсь что он опять начнет просто так падать… Кстати, защитный бокс не использую, иначе он даже на 5 метров не взлетает.

Zefol
HOONIGAN43:

Мне просто выше ненадо

Значит ты добился своей цели:) Везет тебе! А я вот в постоянном поиске всегда похоже буду:)

HOONIGAN43:

и я боюсь что он опять начнет просто так падать…

Иди на травку и летай без страха. У меня столько лютых крашей было и всё без последствий.

HOONIGAN43

Я не боюсь за то, что он упадет и сломается, просто брали для съёмки авто выставок, и вот прикинь он упадет на какуюнить красивую тачку, и всё пипец )

Zefol

Сима такой аппарат ненадёжный, что в конце-концов он тебя подведёт…

EuGenE_New

Охеренно, продавец согласился, что борда бракованная и предложил купить у него новую ) Говорит, гарантия на такие штуки у них не действует и что-то в стиле “я хз, может, у тебя руки кривые, ты летать не умеешь и т.д.” )) Я ему ответил, что на квадре ни царапины и пригрозил диспутом )

omph

А есть ли смысл? Все-таки в полтора раза тяжелее.

alex-anp

Ну, это решать каждому самому - стоит увеличивать размер акка или нет.

HOONIGAN43

А по длине как быть? Родной впритык стоит к крышке.

Zefol
alex-anp:

Нашел инфу, что если удалить площадку закрывающую плату, то можно вставить акк на 3000 махов (акк вот этот - hobbyking.com/hobbyking/store...iver_Pack.html)

Я думаю, что площадку можно не удалять, а пропилить по центру… Но 20С боюсь не справятся (если у родного честные 25С конечно).

HOONIGAN43:

А по длине как быть? Родной впритык стоит к крышке.

Пусть торчит. Изолентой зафиксировать. Но опыт с моим 2200 мAh, но порадовал (на оболочке 40С написано).

alex-anp
Zefol:

Но 20С боюсь не справятся (если у родного честные 25С конечно).

Родной - 2000мах * 25С = 50А
Не родной - 3000мах * 20С = 60А

Так что справится ))

SergeFSW
alex-anp:

(акк вот этот

Это не силовой, это для питания бортовой аппаратуры.

alex-anp
SergeFSW:

Это не силовой, это для питания бортовой аппаратуры

Что бы он стал силовым, нужно поменять разъем и все.

SergeFSW
alex-anp:

нужно поменять разъем и все.

Ага, и провода тоненькие. И не верить написанному, что он 20С, т.к. это завышенные данные.

EuGenE_New
omph:

Дожимай )

Дожал ) Дал ему выбор - 20 баксов рефанд, новая борда или диспут, он согласился на борду )

alex-anp:

если удалить площадку закрывающую плату, то можно вставить акк на 3000 махов

Я уже думал над этим - там внутри реально куча свободного места даже с начинкой FPV и OSD.

Zefol
alex-anp:

Так что справится ))

Я всегдя за экперименты.

SergeFSW
EuGenE_New:

такой аккум можно впихнуть?

18х33х87 размер родного, а этот 23*43*93mm. Так что без колхоза не войдёт.

HOONIGAN43:

Чота ватой попахивает…

Ага.

EuGenE_New

Если выпилить тонкие направляющие, то по бокам ещё полтора сантиметра освободится, нужно сверху ещё как-то придумать