Syma X8C

rudvil
bftp:

Думаю нужно брать W версию ради WiFi для увеличения шанса найти квадрик.

не советую, берите простую версию, имхо пустая трата денег + шанс уронить квадрик на ровном месте
из-за wifi fpv управление может быть с задержкой(у меня так было, иногда зажержка по пол секунды примерно) + дальность управления существенно сокращается(у меня с fpv не больше 30-40м, без fpv ~100м)

Kocc

Живучесть на высоте. крешил с 4-5м на асфальт - только “отстрелились” ноги. Прикрутил назад - и в полет! Также по недосмотру улетел в дали и грохнулся где-то с 20-30м в огороды. Нашли за вознаграждение местные мальчишки 😃 Камера родная просто печаль - только под замену (ставят SJ4000 на подвесах + апаратуру передачи видео на 5,8 ГГЦ, которая не забивает канал управления квадриком). Желаю удачніх полетов!

123len

Всем добрый день! Заказал тоже х8с! Сегодня вышла из Сингапура)) скоро стану счастливым обладателем!
И задался вопросом дабы его не потерять. Вот думаю установить пищалку от пож.сигнализации. Уже проверили как пищит от 4В, Достаточно громко!!
Теперь переходим к условиям срабатывания:

  1. Поставить реле времени на 15 минут( т.е. через 15 минут после нажатия кнопки ,сирена начнет визжать!)
  2. Вариант. может подключить через разъем от фото 3,5, правда схемы нет. как он работает? на замыкание или через него подается импульс на камеру?? Может кто знает.
Silent312

Тоже жду X8C! есть идея взять старый сотовый телефон, убрать корпус, все лишнее, в общем максимально его облегчить и установить на квадр. при потере аппарата идти на звук громкого рингтона) никто не заморачивался так?

bftp

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8? На bangood просят 7800р доставка бесплатно. Из тех кто недавно брал сколько вышло по деньгам?

ecco777
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8? На bangood просят 7800р доставка бесплатно. Из тех кто недавно брал сколько вышло по деньгам?

А мне на banggood показывает дотавку только EMS (103$ за черный, 89$ за оранжевый и 15$ за белый!!! WTF???). А на гирбесте сегодня на рыжий была еще бесплатная доставка flat rate, сейчас уже нету, я не успел купить(( Сейчас на все цвета одинаковая стоимость доставки 42$. Теперь буду ждать, когда мне гирбест обещанные 1500 очков начислит за отзывы о сайте, закажу у них. Сами коптеры одинаково по 109$ на банггуде и гирбесте.
UPD. Дешевле не нашел.

bftp
ecco777:

А мне на banggood показывает дотавку только EMS (103$ за черный, 89$ за оранжевый и 15$ за белый!!! WTF???). А на гирбесте сегодня на рыжий была еще бесплатная доставка flat rate, сейчас уже нету, я не успел купить(( Сейчас на все цвета одинаковая стоимость доставки 42$. Теперь буду ждать, когда мне гирбест обещанные 1500 очков начислит за отзывы о сайте, закажу у них. Сами коптеры одинаково по 109$ на банггуде и гирбесте.
UPD. Дешевле не нашел.

На бангуде если брать версию w то она с бесплатной доставкой. А версии С показывает лоставку за какие то цвета около 4500 за какие то 1500.

Di-max51
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8? На bangood просят 7800р доставка бесплатно. Из тех кто недавно брал сколько вышло по деньгам?

Я брал на прошлой неделе в обычном московском интернет магазине игрушек. На момент заказа стоил 7.5 тыс.р. +200р доставка. Но буквально на днях везде ценник вырос до 9990р.

ultra
bftp:

Все привет. Пришел в ветку за советом был у меня Syma x5s первый полет на природе краш и потеря квадрика.
Присматриваюсь к x8w - индекс w я так понимаю это wifi и возможность передавать изображение с камеры на wifi ?
Может ли x8w висеть без работы газом или это впринципе невозможно?
Если квадрик потеряется где-нибудь в лесу есть ли возможность его как-то найти через wifi ?
Где-то находил информацию о поразительной живучести x8 это так и есть?

Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать.

Привет!
Как владелец X8W могу согласиться с предыдущими: оно того не стоит. Камера забивает сигнал аппы, что приводит к неожиданным потерям сигнала. Рекорд - 10 метров прямой видимости. Квадрик просто свалился, благо был на высоте трёх метров. После этого снял камеру и забыл. Но даже если предположить, что ты рисковый парень, FPV ты не получишь - лаги начинаются уже метрах на 20. Причём даже не лаги - 1fps.

Silent312

Заказал здесь, жду отправки. Бесплатная доставка, сейчас с 1 батареей и без оригинальной коробки стоит 6 600р. я заказал там за 8 100р с 3-мя батареями и в оригинальной коробке.

ultra

Комрады!
Видимо в связи с тяжёлым экономическим положением, китайцы вместо четырёх заказанных мной осей, прислали двенадцать. Если кому нужны, готов отдать за пиво )

omph

Круто ) мож мне тоже 12 шестерней придет )

bftp
ultra:

Привет!
Как владелец X8W могу согласиться с предыдущими: оно того не стоит. Камера забивает сигнал аппы, что приводит к неожиданным потерям сигнала. Рекорд - 10 метров прямой видимости. Квадрик просто свалился, благо был на высоте трёх метров. После этого снял камеру и забыл. Но даже если предположить, что ты рисковый парень, FPV ты не получишь - лаги начинаются уже метрах на 20. Причём даже не лаги - 1fps.

Камеру возможно использовать без fpv? Чтобы не забивал канал и не страдала дальность. Штука в том что w стоит 7800р доставка 0р а C 7100р и 1500р доставка.

ultra

Нет. Камера не имеет флешки. Шлёт видео по вафле и всё.

bftp
ultra:

Нет. Камера не имеет флешки. Шлёт видео по вафле и всё.

Всем спасибо. Грамотно убедили не брать w версию. Для поиска придеться заказать на хоббикинге громкую пищалку.

omph

Я пищалку заказывал на али. За два бакса. Громкая очень.

ultra

Кстати, про шестерни.
Справа оригинальная, слева присланая. Не знаю, насколько эта металлическая гильза нужна, но будьте внимательны при заказе.

yurik_sl
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8?

я пару недель назад брал здесь: radiogear.ru/syma-x8c?frommarket=https%3A%2F%2Fmar…
Прикол тот, что напрямую на сайте его не найдешь, я находил только через яндекс-маркет, оттуда уже шел по ссылке в магазин и заказывал. Предлагали на выбор черный/белый.
Выбрал данный девайс, прочитав все страницы этой ветки. Узнав, что вертикальный люфт лопастей не есть гуд (а у меня был мм 5 где-то), сразу же на следующий день купил не шайбы, а маленькие гаечки и шайбы для них (причем стоял в хозяйственном и подбирал по размеру). Далее, весь этот узел смазал силиконовой смазкой и еще пшикнул силиконовой смазкой в движки и втулки. С помощью отвертки и скотча отцентровал винты.
Отлетал аккумов 8. Не разобрался до конца со штатной камерой: то пишет то не пишет. Пока не придумал что приколхозить.
Вобщем аппаратом доволен. Пацан только мой неудачно приземлил аппарат и сломал защиту винта. после сломалась еще одна. Заказал на Али и еще доп. аккум с зарядкой В-6

alex-anp
ultra:

Не знаю, насколько эта металлическая гильза нужна, но будьте внимательны при заказе.

Ну так наверное ее (гильзу) надо переставить со старой шестерни на новую.

bftp
yurik_sl:

я пару недель назад брал здесь: radiogear.ru/syma-x8c?frommarket=https%3A%2F%2Fmar…
Прикол тот, что напрямую на сайте его не найдешь, я находил только через яндекс-маркет, оттуда уже шел по ссылке в магазин и заказывал. Предлагали на выбор черный/белый.
Выбрал данный девайс, прочитав все страницы этой ветки. Узнав, что вертикальный люфт лопастей не есть гуд (а у меня был мм 5 где-то), сразу же на следующий день купил не шайбы, а маленькие гаечки и шайбы для них (причем стоял в хозяйственном и подбирал по размеру). Далее, весь этот узел смазал силиконовой смазкой и еще пшикнул силиконовой смазкой в движки и втулки. С помощью отвертки и скотча отцентровал винты.
Отлетал аккумов 8. Не разобрался до конца со штатной камерой: то пишет то не пишет. Пока не придумал что приколхозить.
Вобщем аппаратом доволен. Пацан только мой неудачно приземлил аппарат и сломал защиту винта. после сломалась еще одна. Заказал на Али и еще доп. аккум с зарядкой В-6

Ценник у этих ребят прям, как на aliexpress 😃 не доверяю я таким. 6 отзывов 3 негативных и 3 позитивных.

В итоге заказал на Aliexpress Syma x8c вышло 6800р доставка бесплатная.