Syma X8C

bftp
EuGenE_New:

По поиску коптера разные варианты есть, но, имхо, лучше использовать сразу и побольше. Как минимум, трекер и пищалка нужны

У трекера есть существенный недостаток ему нужен инет, если летать где-нибудь в глуши то толку от него будет 0. Ну и трекер нормальный стоит около 6000 это соизмеримо с ценой нашего коптера)

EuGenE_New

Трекеру инет не обязателен, так что в глуши достаточно работы GSM. 6000 - это уже TL-007. Нормальный стоит вдвое дешевле. Учитывая, что Сима у большинства будет заменена на что-то серьёзнее, то есть смысл сразу потратиться на трекер и впоследствии продать её, а не просто потерять )

Zefol
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8? На bangood просят 7800р доставка бесплатно. Из тех кто недавно брал сколько вышло по деньгам?

В Москве за 6900 с доставкой. Достаточно забить в поисковике…

Сам покупал у них:
http://radiogear.ru. Сервис конечно как в колхозе (никакой вежливости), но коптер работал без проблем. Главное запасные батареи не берите - тот же г…, что и на али.

ecco777
Zefol:

В Москве за 6900 с доставкой

Скорей всего просто цену на сайте не поменяли еще

UPD. Нет однако. Позвонил ради интереса, сказали цена как на сайте

Zefol
ecco777:

Скорей всего просто цену на сайте не поменяли еще

Я не строю предположений - цена сегодня 6900 и есть в наличии… Не веришь - позвони по бесплатному телефону, указанному на их сайте.

Carden
EuGenE_New:

Трекеру инет не обязателен, так что в глуши достаточно работы GSM

Будьте внимательнее - трекеру наличее сотовой связи обязательно, для пересылки GPS координат он использует GSM канал.
Поэтому если в районе полёта нет сети GSM то нет и смысла в нём.
Так же трекеры китайские дешевле 100$ отличаются нестабильностью работы и частыми глюками (в ветках фпв они все достаточно подробно описаны), но решать конечно же вам.

Мао

Про трекеры подтверждаю. Брал за 50 уе где то, погрешность позиционирования метров 50 и более, и вообще работает только на открытом месте.

Rcpilot

Вот, вес 5 грамм, дальность 122 метра прямой видимости, думаю если будет хотя бы 50 метров в траве, то уже здорово. Будет работать хоть в тайге )).gadgetura.ru/ustrojstvo-slezhenija-loc8tor-pet-komlekt.html
Кстати говоря, при использовании FPV, может конечно мне так везло, но я всегда находил, хотя летаю в диаметре 500 метров и дополнительный аккумулятор достаточно коварен что бы внезапно закончиться…

Zefol
Мао:

погрешность позиционирования метров 50 и более

А вы точно GPS трекер взяли, а не GSM? GPS с такой погрешностью не работает, если только вы не во премя холодного старта треканули.
У меня GPS за 18 баксов - погрешность до 5 ти метров, собственно как и всех предыдущих трекеров на навигаторах и телефонах.

frawt

Пришел мне мой Syma X8W 😃 Сегодня полетал и понял что нужно было брать X8C, эта модель только на телефон шлет картинку и часто бывает что картинка не ровная а слайд шоу 😦 А так конечно аппарат посерьезней моего бывшего X5C (который благополучно улетел от меня) уже успел один палец до крови ударить винтом. Очень ждал в этой модели функцию Headless (прошлый и потерял из за того что его закрутило и я долго немог сорентироватся куда жать стики чтобы он летел в мою сторону), но в процессе тестов так и не понял принцип ее работы. Я думал что теперь всегда когда буду нажимать стиком назад, коптер будет лететь ко мне, вне зависимости какой стороной он ко мне повернут (правым, левым, задом или передом), а по факту получается что включаю эту функции (включаю коптер и соединяю пульт с ним стоя сзади него, включаю Headless удержанием левой вверхней клавиши ) и она работает как то глючно. Иногда вроде нормально, а иногда ставишь его лицом к себе, жмешь вперед, а он в бок летит. Не пойму в чем дело. Как вообще у кого эта функция работает, четко или также глючит?

VijGet
frawt:

Пришел мне мой Syma X8W 😃 Сегодня полетал и понял что нужно было брать X8C, эта модель только на телефон шлет картинку и часто бывает что картинка не ровная а слайд шоу 😦 А так конечно аппарат посерьезней моего бывшего X5C (который благополучно улетел от меня) уже успел один палец до крови ударить винтом. Очень ждал в этой модели функцию Headless (прошлый и потерял из за того что его закрутило и я долго немог сорентироватся куда жать стики чтобы он летел в мою сторону), но в процессе тестов так и не понял принцип ее работы. Я думал что теперь всегда когда буду нажимать стиком назад, коптер будет лететь ко мне, вне зависимости какой стороной он ко мне повернут (правым, левым, задом или передом), а по факту получается что включаю эту функции (включаю коптер и соединяю пульт с ним стоя сзади него, включаю Headless удержанием левой вверхней клавиши ) и она работает как то глючно. Иногда вроде нормально, а иногда ставишь его лицом к себе, жмешь вперед, а он в бок летит. Не пойму в чем дело. Как вообще у кого эта функция работает, четко или также глючит?

А Вы при полетах старайтесь соблюдать несложное правило - вдаль лететь против ветра, что бы в случае прерывания сигнала (между квадриком и пультом) или как в Вашем случае

…его закрутило и я долго немог сорентироватся куда жать стики чтобы он летел в мою сторону…

ветром квадрик в Вашу сторону гнало…
Мне это спасло квадрик при полете над болотцем, поросшем высоченной осокой (отлетел подальше - прервалось управление, но квадрик ветром “пригнало взад”)…

alex-anp
frawt:

Иногда вроде нормально, а иногда ставишь его лицом к себе, жмешь вперед, а он в бок летит. Не пойму в чем дело. Как вообще у кого эта функция работает, четко или также глючит?

Проблем не замечал, функция работала на удивление точно, хотя я на нее сильно и не рассчитывал.
Может вы путаете? В этом режиме квадрик должен лететь не к вам когда вы тянете стик на себя!!!
К вам он полетит только, если вы с самого момента привязки квадрика стоите точно в том же положении (сзади квадрика), а квадрек летает перед вами, тогда потянув стик назад, он полетит к вам, не зависимо от того в какую сторону смотрит его голова.
Можно вообще лететь и вращать квадр при этом, он все равно будет лететь в вашу сторону.

EuGenE_New
Carden:

Будьте внимательнее - трекеру наличее сотовой связи обязательно, для пересылки GPS координат он использует GSM канал.

А я что сказал? Понятно, что GSM надо, но инет не обязательно

Rovinn
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8?

Я стараюсь брать на Тао через посрединка, вот пример нормальной цены, может и пустышкой оказаться, но пока мне везло. Хотя свой взял за 6000р + 400р примерно доставка.

Andres113

Всем привет!
Получил 2 дня назад Syma X8W типо FPV. Как и думал качество видео ужасное да еще и не больше 15 кадров в секунду. Летать с этой камерой не решился, начитавшись о проблемах с потерью связи, снял и на полку, может когда-нибудь для чего нибудь пригодится 😃. Как уже замечали выше в теме пропадает тяга после нескольких минут полета т.е. при снижении даже при полном газе еле еле замедляет скорость снижения. Сразу же задумался о запасном аккуме. Идеально подходят акки TRAXXAS для моделей 16 го масштаба (от e-revo например), только оригинал стоит больше пол стоимости симы 😆, поэтому взял аналог : Black magic 7.4V 2200 mah 30C + его еще и заряжать можно током 5С. По сравнению с штатным от симы он длиннее на 6 мм и тяжелее на 18 грамм. С емкостью все ОК, отлетав на нем до 3.6 В на банку зарядник загнал в него 2150 mah. При полном полетном весе в 594 гр пролетал на нем 13 мин. Пока квадриком доволен 😁.

ecco777

На гирбесте сейчас цена x8c - 74.43$.
P.S. И доставка - 72$…

Carden
EuGenE_New:

Дай ссыл, плиз

Думаю он брал в Москве в ХЦ эти аккумуляторы, вряд ли в киеве они есть.
Ссылку по ним я уже неоднократно давал в теме.