Syma X8C

Zefol
SergeFSW:

Эта “фигня” может пропустить ток: Выходной ток: 2а (максимум)
Вас это не смущает? И про КПД не забывайте.

Я уже понял своё заблуждение и мне на мою ошибку уже указали.

Deim-1:

Ну пайка, это мелочи. Вопрос в другом, плата заработает сразу, или нужно будет ее шить и настраивать?

Заработает сразу. Я проверял на палколёте из x8c.

Портос

Zefol, может вы сможете ответить на вопрос, почему у X5 дальность 100 метров, а у X8 - 300 метров?

SergeFSW
Портос:

почему у X5 дальность 100 метров, а у X8 - 300 метров?

А вы не допускаете, что могут стоять разные приёмники и передатчики, что скорее всего и есть.

Zefol
Портос:

Zefol, может вы сможете ответить на вопрос, почему у X5 дальность 100 метров, а у X8 - 300 метров?

А какая разница? Принимайте это как факт. Я в этом не разбираюсь досконально. Как дилетант, исхожу из того, что это квадрокоптеры совершенно разных классов и их нельзя сравнивать.

И если уж и говорить о дальности, то у Syma X8C дальность не 300, а 300+ метров (порог дальности измеряли на видео ребята из штатов по-моему).

Dali
nikolos5:

Хоть бы лопасти отбалансировали…
Камера отдельно стоит 54$

Поделитесь плз ссылкой на камеру X8G за 54$

Silent312
Dali:

Поделитесь плз ссылкой на камеру X8G за 54$

Зачем она нужна? Хотя да, есть плюсы - родное крепление и питание. По качеству она ощутимо проигрывает тем же Mobius и SJ за те же 60$. По-моему, качество съемки главный параметр для камеры.

nikolos5
Dali:

Поделитесь плз ссылкой на камеру X8G за 54$

Пожалуйста: symatoystore.com/…/X8G-23-5MP-wide-angle-camera

udodez:

Привет счастливым обладателей восьмерок. Среди вас наверняка немало бывших пользователей X5C у которых пульт остался?
Вопрос у меня: пульт управляет восьмеркой?
(угуглился я непомерно- ничего по этому вопросу)
спасибо )

Пульт от Х5С управляет Х8С, а наоборот к сожалению нет.

Zefol:

И если уж и говорить о дальности, то у Syma X8C дальность не 300, а 300+ метров (порог дальности измеряли на видео ребята из штатов по-моему).

В этом видео замерялась дальность до падения 400м (1300ft), но к сожалению об адекватности управления речи не шло. А мы вот завтра затестим реальную дальность которую можно выжать ))

Dali
Silent312:

Зачем она нужна? Хотя да, есть плюсы - родное крепление и питание. По качеству она ощутимо проигрывает тем же Mobius и SJ за те же 60$. По-моему, качество съемки главный параметр для камеры.

Да, согласен с вами, хотел посмотреть параметры камеры X8G , конечно лучше Mobius и SJ!

frawt:

Пришла пищалка сигнализирующая о разряде батареи. Как я понял подключать ее нужно к балансирующему разъему, только к каким контактам на самой пищалки, На фото обозначил к каким трем контактам хочу подключить, правильно или нет (где плюс, а где минус там вообще важно)?
Вверху пищалки есть одна кнопка, ей порог срабатывания выставлять?

Подскажите эта пищалка нормально работает? Хочу заказать себе! И еще скажите какой порог срабатывания вы выставили?

Syma_Flieger

А объясните плиз в чем смысл пищалки, чем она лучше полёта по таймеру, ну в смысле за 200-250 метров разве её слышно?

Dali
Syma_Flieger:

А объясните плиз в чем смысл пищалки, чем она лучше полёта по таймеру, ну в смысле за 200-250 метров разве её слышно?

Присоединяюсь к вопросу, выбираю использовать таймер или прикупить пищалку! И еще вопрос к обладателям пищалки… если коптер всетаки потерян, как долго будет пищалка издавать сигнал, приблизительно по вашим впечатлениям и с какого расстояния на земле будет слышан звук от нее и какой порог срабатывания лучше выставить?

SergeFSW
Dali:

Подскажите эта пищалка нормально работает?

Орёт она мощно.

Dali:

И еще скажите какой порог срабатывания вы выставили?

Поставьте 3.3 или 3.0

nikolos5
Syma_Flieger:

А объясните плиз в чем смысл пищалки, чем она лучше полёта по таймеру, ну в смысле за 200-250 метров разве её слышно?

Пищалка нужна не только для определения уровня разряда батареи, но в основном нужна для поиска коптера если он где то упадёт - вы приходите на место предполагаемого падения и в траве его не видно в радиусе даже 3 метров… вот тут и ориентируемся на писк пищалки.

frawt
Dali:

Подскажите эта пищалка нормально работает? Хочу заказать себе! И еще скажите какой порог срабатывания вы выставили?

Работает хорошо. Пищит громко, когда убираешь в корпус чуть тише, но все же на расстоянии слышно хорошо. Я выставил порог - 3.6. Начинает пищать за минуту до того как на самом квадрике начинают мигать огни. Заказывал тут

Syma_Flieger
Deim-1:

А можно подробней, куда и что ты подключил? Желательно фото.
У нормальных людей, красный всегда + . У китайцев никогда не доверяй расцветке провода. Лучше купить тестер

Ну я даже и не паял, решил просто проверить пойдет ли питание на powerbank. Взял какой то микроюсб от автозарядки и прикрутил вот так как на рисунке…Воткул в коптер разъем, включил его, потом к powerbank другой конец, один контакт между ними уже был скручен, законтактил второй и коптер мгновенно умер провернув моторы на четверть оборота.

Тут подумал может я слишком крутой powwerbank взял… вот такой на 18200mAh…😒 хотя не совсем понимаю какая разница, подключил то ко входу, по другому то и не подключить… не хватает мне знаний радиотехника тут малость, может подскажет кто? 😃

Deim-1

Дело не в пауербанке, если бы ты просто вставил джек в симу, она бы сразу сгорела. У симы с гнезда первый это (-) второй (по середине) это управление камерой информационный провод НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ, (третий + 5v) первая ошибка была, скрутить два провода вместе. Вторая поверить что краснй это (+). У китайцев цвета могут и не совпадать. Скорее всего ты подал 5вольт па управление камерой. Леш. купи тестер, есть скайп. Если не пропало желание помогу. Но больше не экспериментируй. Я поэтому и не рисовал схему. Кто не умеет пусть не лезет. Кто умеет тому она ненужна.

Silent312

Про пищалку все понятно, будет звинеть пока батарея не сядет. А что за таймер, можно ссылку?

Rcpilot
Silent312:

Про пищалку все понятно, будет звинеть пока батарея не сядет. А что за таймер, можно ссылку?

Да таймер просто любой, я например завожу таймер на телефоне на 10 минут и летаю не беспокоясь пока телефон не запикает…

Silent312

А, понял. Думал может какой небольшой таймер можно на симу закрепить и чтобы при потере идти искать на звук.

EuGenE_New
Deim-1:

Дело не в пауербанке, если бы ты просто вставил джек в симу, она бы сразу сгорела.

А если воткнуть родную камеру в рабочую Симу, то она может сгореть?

SergeFSW
EuGenE_New:

А если воткнуть родную камеру в рабочую Симу, то она может сгореть?

Почему она должна сгореть? И кто из них должен сгореть?