Syma X8C

omph
Zefol:

Направление-то хоть запомнил? Ищи по секторам - даже через месяц он будет скорее всего рабочий кроме аккума

Запомнил, примерно представляю, куда он рухнул, но в этом месте понижение рельефа, поэтому большая площадь для поиска получается, его могло сдуть ниже. Один хороший человек с фантомом обещал помочь - полетать, поснимать. Может на большом ТВ что-нить удастся разглядеть…

udodez:

… я может что то пропустил? почему обязательно пищалку? почему не такую хрень как китайская подделка tk102b? сейчас трудно найти место где сотовая связь не работает. 19 тугриков цена вопроса. аккуратно разломать и плату вживить в квадрик.

Трекер конечно лучше, у меня просто тока пищалка есть в наличии, буду трекер заказывать )

Zefol

Трекер даже без корпуса и аккума прибавит веса грамм на 30. Я разбирал свой трекер.

Serjio_S
Zefol:

Трекер даже без корпуса и аккума прибавит веса грамм на 30. Я разбирал свой трекер.

Вот поэтому я и хочу имплантировать Тарот, вес 20 г. Зато функционал более чем. И контроль по OSD и поиск потеряшки по статичным координатам GPS.
Плюс пищалка…

ecco777
MadGrizly:

Моя первая попытка полетать в связке Syma X8C + Xiaomi Yi.
Камера на подвесе была не по центру, смещена вперед.

Какой подвес использовали?

MadGrizly
ecco777:

Какой подвес использовали?

Использовал такой, как на фото. Но сейчас поставил Walkera G-2D, буду тестировать.

владилен

почему не такую хрень как китайская подделка tk102b?
покупал трекер тк 102 у проверенного продавца с хорошими отзывами.не ловит спутники .отправил обратно.что то не получается видео вставить. снимал для продавца.я понял дешевые трекеры это лотарея.

Mario=

Всем привет! В чем может быть причина, не тянут движки? Все вроде работает, но коптер выше колена не взлетает. Движки стухли или на плате кондер какой сгорел?
Буду сегодня разбирать, как понять в чем трабл?

Кстати есть несколько купонов на banggood 6% скидка до 30 сентября, кому надо пишите в личку.

Silent312

В продолжение темы про поиски…
Что думаете если приделать к квадру “card phone”?
Громкий звонок по отзывам, весит 28г, если убрать заднюю крышку еще несколько граммов можно выиграть.

Zefol

Господа, если вообще дешево и сердито, то делайте так:
покупаем эту штуку: ru.aliexpress.com/item/…/32259054012.html.
Ставим порог срабатывания 3,8 v и она начинает пищать через 2-3 минуты после начала полета и пищит постоянно. Вес мизерный.
Потом когда определитесь с поисковиком, то эту же штуку можно использовать по прямому предназначению - сигнализатор разряженности аккума.

SergeFSW
Mario=:

В чем может быть причина, не тянут движки?

Аккум родной?

Mario=
SergeFSW:

Аккум родной?

Родной и не оригинал, не оригинал чуть пободрее тянет (до груди коптер поднимается).

pegasman

Добрый день форумчане! подскажите я купил на алиэкспресс квадрокоптер Syma x8w …ждал посылку 40 дней, когда получил и собрал он не работает, то есть винты крутит взлетает на 10 см от земли не выше и все, я заряжал все аккумуляторы проверял все в порядке (зарядка 100 %), сейчас веду обостренный спор с продавцом-но он доказывает что я виноват-жду решения администрации … Что с ним не так-видео внизу

yadi.sk/i/Ul3s2cL0ihCuj
yadi.sk/mail/?hash=aRCh25A9sO1czrnnedlvO2HLsbepkFE…

И еще вопрос продавец предлагает выслать другой пустой квадрокоптер без всего в дополнение к этому в качестве компенсации, подойдет к нему пульт от старого или как? Не будет ли проблем с синхронизацией? Стоит ли соглашаться, я просто опасаюсь того что поставлю ему отзыв и он пропадет, или лучше настаивать на возврате денег-я предложил продавцу вернуть 75 % от общей суммы?

Serjio_S

Винты правильно стоят?
Аккумы чем заряжали?

pegasman
Serjio_S:

Винты правильно стоят?
Аккумы чем заряжали?

Винты точно стоят правильно это 100 %?, я брал с ним 2 доп.аккумулятора … Сначала заряжал штатной зарядкой 4 часа каждый аккумулятор., потом друг проверил эти аккумуляторы (на своем оборудовании) сказал что все заряжено ! На видео видно, что если дается газ на пульте на 50 процентов он отрывается если на 100 % то он летит скачками, переключение режима с low на hi ничего не дает

это мой первый квадрокоптер и сразу такой печальный опыт.((( Еще интересует, реально ли его будет продать в таком состоянии или проще купить такой же и оставить сломанный на запчасти (уже были мысли купить другого цвета и скомбинировать -оранжевый низ и белый вверх, чтоб видно было …

Serjio_S

ИМХО
Почему при включении пульта левый стик в центре? Вниз его перед включением.
Разобрать, посмотреть пайку…
Проверить аккумы, сколько берут сколько отдают.
Вообщем вскрытие покажет.
Дешевле (если он) новый контроллер заказать.

Deim-1
pegasman:

Винты точно стоят правильно это 100 %?, я брал с ним 2 доп.аккумулятора … Сначала заряжал штатной зарядкой 4 часа каждый аккумулятор., потом друг проверил эти аккумуляторы (на своем оборудовании) сказал что все заряжено ! На видео видно, что если дается газ на пульте на 50 процентов он отрывается если на 100 % то он летит скачками, переключение режима с low на hi ничего не дает

это мой первый квадрокоптер и сразу такой печальный опыт.((( Еще интересует, реально ли его будет продать в таком состоянии или проще купить такой же и оставить сломанный на запчасти (уже были мысли купить другого цвета и скомбинировать -оранжевый низ и белый вверх, чтоб видно было …

1 причина. Высадить аккум, и проверить моторы, на нагрев. 2. может перепутаны сами моторы местами. 3 знающие люди советуют, первым включать пульт, лишь затем квадрик.

MadGrizly:

Но сейчас поставил Walkera G-2D, буду тестировать.

Подскажите как от 7,4v запитать подвес Валкиры? Смотрел обзора на подвес, на 7,4v пытались запустить, но этого тока подвесу мало. нужно 3 банки.

Kocc

Не хватает мощи, попробуйте другой аккумулятор (другого производителя)

pegasman

отнесу мастеру на разборку, а что подскажете с продавцом делать…принимать его условия или просить возврат денег! Я просто не могу понять идет спор по лоту, товар я отправлять назад ему не хочу.
Просто получается я отдавал 3 июля 2015 за симу x8w +3 аккумулятора = 8300 р , сейчас такой же стоит на алиэкспресс один без аккумуляторов 8500р, я прошу продавца вернуть 6000р и оставить дрон себе на запчасти., он как то неохотно идет на сделку, но предлагает выслать новый дрон без пульта но с 1 аккумулятором…вот я в раздумьях …Подскажите как быть?

3 аккумулятора пробывал …вероятность нехватки мощности сразу в 3 маленькая…тем более их проверяли

Самое главное администраторы алиекспресс молчат уже 7 дней…хотя спор я обострил

Kocc

вся партия (все 3) могут быть бракованными. у меня сима старой сборки (где Т-коннекторы) - подключал свой от страйкбольного автомата (7,4 х 2200) - пилит так же лихо как на родном.

MadGrizly
Deim-1:

Подскажите как от 7,4v запитать подвес Валкиры? Смотрел обзора на подвес, на 7,4v пытались запустить, но этого тока подвесу мало. нужно 3 банки.

Запитать возможно и от 7.4v, 12v - рекомендуется.