Syma X8C

HAWK

Модератор.
Это не чат и не личная переписка.
Минимизируем сообщения про погоду и про “мне летит”

Zefol

Deim-1, я говорил про запитку камеры. Два ампера хватит с головой для этого дела, так как она на аккуме 900 mah работает около часа.

Deim-1
Zefol:

Deim-1, я говорил про запитку камеры.

Зачем, лишняя деталь? Если 3,5 выход симы, выдает ровно 5v. Он и предназначен для запитки камеры. Или я что-то недогоняю. А от одной банки, лучше не питать камеру.
ЗЫ:если только для твоей 250 подойдет. Я бы не рисковал, сильно большой разброс во входном и выходном напряжении.

Zefol

У меня при запитке от 3.5 разьема начили мигать огни сразу после старта. В покое не мигали. Вот зачем.

SergeFSW
Deim-1:

Я беру разряд за основу

Продавцы берут за основу ЗАРЯД.

fed2141

Собрался я тут на Ахтубу порыбачить да и в местных степях конечно на Х8 полетать. И предугадывая повышеную песочно-пылевую среду удалил всю штатную смазку со штока держателя мотора и ведомой шестерни(предполагая ну чтоб меньше абразивной пыли собирать). Это и было фатальной ошибкой! В предварительных тестах результате которых краш с 5метров из за приплавившейся шестерни к валу из за отсутствия смазки квадрокоптер разбит. Учитесь на чужих ошибках!!!
PS.Zefol я завтра к тебе.

MadGrizly

По невыясненный причине, коптер отключил двигатели во время полета и упал, соответственно. Расстояние было небольшое, батарея в порядке, аппаратура тоже. После падения, коптер был запущен еще раз и полетал до разряда батареи. Может помеха какая?

Serjio_S
MadGrizly:

По невыясненный причине, коптер отключил двигатели во время полета и упал, соответственно. Расстояние было небольшое, батарея в порядке, аппаратура тоже. После падения, коптер был запущен еще раз и полетал до разряда батареи. Может помеха какая?

Качественный краш.
Сбой, помеха… Да х.з. чОрный ящик отсутствует конструктивно.
В городе эфир непредсказуем.

MegaBVolt

Господа, заказал на ебее FPV 5.8GHz приемник и передатчик. Кто и как крепил внутри передатчик, а главное куда выводили антенну? Антенна типа как от роутера. Да и вообще как оно, по FPV летать на симе? )

EuGenE_New

Я на днях буду заниматься этим, но пока не решил - цеплять клевер или штырь, пока склоняюсь к тому, чтобы повесить передатчик с той антенной, которая легче, на одном из лучей, т.к. на противоположном надо вешать GPS приёмник.

MegaBVolt

Ну антеннку то желательно наружу высунуть, не? А плату типа внутрь запихать

EuGenE_New

Можно и так, просто у меня задача максимально GPS от всего подальше поставить - он очень чувствительный

владилен

Здравствуйте.решил усовершенствовать симу как описано на форуме.дальность увеличилась не значительно.может из за того что между аппаратурой и коптером были помехи в виде одноэтажных домов?в воздухе может дальше будет?немного огорчен.может что не так делаю антена с роутера частота 2.4 Гг.пайка качественная прозвонено мультиметром.

EuGenE_New
владилен:

дальность увеличилась не значительно

А зачем вам увеличивать значительно? Вы летаете по FPV?

Deim-1
владилен:

Здравствуйте.решил усовершенствовать симу как описано на форуме.дальность увеличилась не значительно.может из за того что между аппаратурой и коптером были помехи в виде одноэтажных домов?в воздухе может дальше будет?немного огорчен.может что не так делаю антена с роутера частота 2.4 Гг.пайка качественная прозвонено мультиметром.

Здесь ранее это обсуждалось. Пришли к выводу что лучше так не делать. Для приемника и передатчика, специально подбираются определенные антенны. Как можно прикрутить антену от вай-фая к передатчику симы --бред–. Логично было бы эту антенну, к родной камере симы прикрутить, может лучше бы видео передавала. Но это теория.

владилен

А зачем вам увеличивать значительно? Вы летаете по FPV?..нет у меня нет fpv.внимательно читаю все посты.изучаю данную тему.просто летаю в основном в чистом поле-после потери и чудесного возвращения аппарата.жалко потерять второй раз.трекер еще не пришел.продолжаю полеты на максимальную высоту,ну и бывает в даль(так называемые полеты блинчиком)даже камера пока родная.закрепленная через двухсторонний силиконовый скотч.по поводу усовершенствования смотреть пост 1120.

Zefol

Deim-1, вайфай работает на частоте 2.4 Ггц, как и аппа симы. Так что бреда в приделывании нет. А антенны должны быть определенной длины. Просто где-то их ставят в полную длину, а если это невозможно, то делят на 1/2, 1/4 и тд.
Если все сделать правильно, то хуже не будет, а вот будет ли лучше - это вопрос;)
На примере Nikolas5 могу сказать, что хуже он не сделал по крайней мере;) У него получилось отлетать на 460 метров. Еще плюс в том, что штырь можно сложить буквой “Г” и в теории так сигнал более сильный чем излучать “штырем”.

udodez
Zefol:

Если все сделать правильно, то хуже не будет, а вот будет ли лучше - это вопрос

Очень будет! ) Я проверял на Симе х5с, которая славится слабосильностью передатчика. Делал как владилен только пипку прикрутил поменьше 2dbi от старенького Dlinkа . Раньше после метров 50ти опасно было летать- могла рваться связь. после доделки 180метров стабильно (и то уперлись в дорогу). Тестировали с друганом с помощью сотовой связи т.к. я ее ,маленькую, уже почти не видел.
… кстати про поляризацию нельзя забывать. Когда антенна торчала вертикально (как стики) после 100м начались обрывы , тут я вспомнил что “аппендикс” антенки в корпусе квадрика лежит вдоль платы т.е. поляризация близка к горизонтальной, я положил антеннку на бок и “маленькая” четко слушаясь полетела дальше. (и вверх тоже летит на сколько зрения хватает ).
… и кстати два -владилен , есть сайт Lan23.ru наверное лучший по антеннам ВайФай диапазонов. Я думал у вас там ушлых антенщиков больше чем прохожих! ))

Zefol

Я ж не сказал, что не будет лучше, а сказал что это вопрос. Просто качество сигнала зависит от огромного количества факторов. Nikolas5 вообще пробовал большую антенну и ставил ее на мачту, но стало хуже ловить. А делал он все в теории правильно.
Смысл в том, что если уверен, что руки из того места растут и знаешь, что делаешь, то можно переделать антенну, а если нет, то лучше не трогать;)

Gabba

Убрал передатчик 5,8ггц во внутрь Симы. над крышкой батарейного отсека есть замечательная площадочка. прилепил передатчик на двусторонний скотч.
Так же поставил лыжи от Фантома 1\2. встали шикарно