Syma X8C

KRAVA
yurik_sl:

Воть, если не можете скачать/посмотреть, телеграфируйте. Буду дальше настраивать. Ютуб залил, но за полтора часа так и не обработал. 158 мегофф.
yadi.sk/i/fUl8BPwEirD2p

Комментарии: водохранилище, поднялся выше деревьев и задуло, понесло… Учитывая, что я еще тот пилот, то еще и добавил “на улёт”. Ну вобщем результат виден.

Жесть, летали на первых расходах?

2 Gabba-неплохой сетап, однако советую сразу сделать мод на дальность передачи стоковой аппаратуры. Иначе отвалится управление на 300 метрах и бай бай =)

Gabba
KRAVA:

Жесть, летали на первых расходах?

2 Gabba-неплохой сетап, однако советую сразу сделать мод на дальность передачи стоковой аппаратуры. Иначе отвалится управление на 300 метрах и бай бай =)

Апу буду апгредить на следующей неделе. Отсюда вопрос: как идет обен данными между апой и квадриком? В одностороннем порядке или двустороннем? Если только от апы к квадрику - то ставим трлько антенну на апу. Ежели в обе стороны - то будем думать как запихать антенну в корпус

KRAVA

В одностороннем. Достаточно антенну на аппу, однако не помешает и на квад прилепить что то по серьезнее. Хотя заменив антенну на аппе - это уже стабильные 500 метров.

Zefol
yurik_sl:

Воть, если не можете скачать/посмотреть, телеграфируйте. Буду дальше настраивать. Ютуб залил, но за полтора часа так и не обработал. 158 мегофф.
yadi.sk/i/fUl8BPwEirD2p

Комментарии: водохранилище, поднялся выше деревьев и задуло, понесло… Учитывая, что я еще тот пилот, то еще и добавил “на улёт”. Ну вобщем результат виден.

Интересное видео! После такого полета можно и не найти коптер…
Товарищи, не стесняемся и выкладываем свои полеты - оживим ветку:)

yurik_sl
KRAVA:

Жесть, летали на первых расходах?

Ну я еще не силен в терминологии, но если это режим “Low”, то да.
Когда понял, что вообще уже ничего не вижу, куда, как, зачем и почему летит, старался постепенно убирать газ, а потом вообще вырубил - мало ли, вдруг приземлится на кого-нить…

KRAVA

Совет на будущее - при полетах на улице - только Hi расходы. Если видите что коптер улетает - без всякого геройства плавно снижаете высоту, если коптер улетает очень быстро, выключаете моторы, за 10 метров до земли - попытка включить моторы на 2-3 сек, затем опять отключить до удара.

KRAVA

Еще инфа по симам, у меня сейчас 3 симы есть, X8C, X8W, X8G и одна X8C ведет себя не совсем нормально, покупалась знакомым с рук в идеальном состоянии, мол не летала толком.
Проблема в том что квад реально не имеет тяги, о полетах с камерой можно забыть, так как он еле еле себя тягает. При небольшом ветре - резкий спуск с 30 метров может закончиться крашем, даже при 100% газа. Установка аккума из моего квада чуть улучшает ситуацию, но все равно толку мало. Помнится моя самая первая Сима х8с тягала 450 грамм фотик, и даже летала при этом. А новые модели еле 100 грамм нагрузки тянут… Грешу на моторы…

frawt
KRAVA:

Еще инфа по симам, у меня сейчас 3 симы есть, X8C, X8W, X8G и одна X8C ведет себя не совсем нормально, покупалась знакомым с рук в идеальном состоянии, мол не летала толком.
Проблема в том что квад реально не имеет тяги, о полетах с камерой можно забыть, так как он еле еле себя тягает. При небольшом ветре - резкий спуск с 30 метров может закончиться крашем, даже при 100% газа. Установка аккума из моего квада чуть улучшает ситуацию, но все равно толку мало. Помнится моя самая первая Сима х8с тягала 450 грамм фотик, и даже летала при этом. А новые модели еле 100 грамм нагрузки тянут… Грешу на моторы…

Кстати да! тоже заметил по форуму что грузоподъемность плавает от квадрика к квадрику. Некоторые говорят что у них чуть ли не 300 грамм подымает, а у некоторых и 60 от земли оторвать не может.

yurik_sl, а как ты его потом отыскал? он еще вроде кому то в огород упал, как доставал?

alex-anp

Потихоньку подбираюсь к ФПВ, замутил моник.

Gabba
alex-anp:

Потихоньку подбираюсь к ФПВ, замутил моник.

А бленда нормально одевается?

Zefol
alex-anp:

Потихоньку подбираюсь к ФПВ, замутил моник.

У меня такой же моник. Уже успешно отлетал с ним😆
Делай такую штуку или ничего не разберешь в этот моник даже когда пасмурно.


alex-anp
Gabba:

А бленда нормально одевается?

Штатный козырек ни о чем, сделаю что то типа того, что порекомендовал Дмитрий.

yurik_sl
KRAVA:

Проблема в том что квад реально не имеет тяги, о полетах с камерой можно забыть, так как он еле еле себя тягает. При небольшом ветре - резкий спуск с 30 метров может закончиться крашем, даже при 100% газа. Установка аккума из моего квада чуть улучшает ситуацию, но все равно толку мало.

Я бы измерил напряжение, подаваемое на двигатели при максимальном газе, на разных квадриках. Возможно на тот, который не летит, выдается меньшее напряжение.

frawt:

yurik_sl, а как ты его потом отыскал? он еще вроде кому то в огород упал, как доставал?

Да шурин рванул за ним, когда он уже совсем улетать начал, запеленговал глазом место падения, прибежал, а хозяин участка как раз выезжает. Ну шурин и сказал, что здесь НЛО грохнулось и забрал… Крупно повезло то есть…

Silent312

Вот и мне наконец-то пришел X8C! Сегодня первый запуск был, понял что управлению еще учиться и учиться, не так-то это легко как кажется) Учитывая что это мой 1й квадрик… А нормально что аппарат с защитой и ногами взлетает на 50% газа?

Заказал разветвитель для стандартной зарядки x8c на 3 аккума. Кто-нить пользовался таким, ток заряда не упадет если параллельно 3шт заряжать? Вообще почитал, здесь не любят станд зарядку, чем же она плоха? Время заряда допустим меня устраивает (~2.5ч), проблем с аккумами после неё не будет?

EuGenE_New
alex-anp:

замутил моник.

У меня такой же комплект ) Качество экрана, конечно, УГ. Смотреть можно только прямо. Но он и стоит соответственно )

alex-anp
EuGenE_New:

Качество экрана, конечно, УГ.

В отзыве на лот, так и написал ))
Я его еще и разбирал, внутри тоже все печально.

SergeFSW
Silent312:

А нормально что аппарат с защитой и ногами взлетает на 50% газа?

Да

Silent312:

Кто-нить пользовался таким, ток заряда не упадет если параллельно 3шт заряжать

В 3 раза дольше.

frawt
SergeFSW:

В 3 раза дольше.

Кстати не факт, что в самом заряднике не стоит ограничение по времени. А то получится что зарядка будет идти к примеру до 50%, а потом отрубаться. Вообщем этот разветвитесь очень сомнительная вещь с родной зарядкой, которая один акк заряжает больше трех часов 😃

Deim-1
MadGrizly:

Syma X8C + Xiaomi Yi в аквабоксе. Проверка высоты.

Красиво у ВАС там в Китае. Я когда летаю с камерой, стараюсь резко не дергать стики. Резко не дергать, резко не бросать стики. Особенно на высоте. Видео получается более понятным.

MadGrizly
Deim-1:

Я когда летаю с камерой, стараюсь резко не дергать стики.

Полностью согласен. Но у меня не получилось плавно, во-первых - “ветер с моря дул” (с) 😃 , во-вторых - я по своей неопытности, прикрепил камеру не по центру, а со смещением вперед, отсюда, и проблемы с управлением, и больший угол наклонов камеры. Каюсь, был неправ, переделал.