Syma X8C

Zefol

У меня был аккум Leon power 2200 mah 40С (заявлено), так он мигать начинал на Симе nikolos5 на 4-5:минуте, но держал тягу и летал до 10 минут точно.
Николай, поправь если я ошибаюсь.

yurik_sl:

Кто из знающих оценит высоту?

Не особо знающий, но думаю метров 100-130 максимум.
На таком расстоянии ночью все огни уже сливаются в точку по крайней мере с моим абсолютным зрением.

ecco777

Ребят, кто на гирбесте моторы запасные заказывал? Как они? Или лучше на алиекспрессе взять, у того же Блумберг Мики?

Serjio_S

_http://www.aliexpress.com/store/1297444
Брал 2 симы, запчасти, акб, камеру…
Очень быстрая обработка и доставка.
Батареи - честные 2000 мА.
НЕ РЕКЛАМА!

Deim-1
ecco777:

взять, у того же Блумберг Мики?

Брал у Мики, получил быстро, моторы хорошие.

Bera

Всем привет!
Летаю на Syma x8c с Xiaomi Yi уже больше месяца.
Вопрос по аккумам с ГБ. Купил себе дополнительно “набор” из 3шт. В родной, iMAX заливает порядка 2090-2100мАч, в ГБ`шные - 1915-1920мАч, что не так критично. Вопрос в другом, насколько сила отдачи тока в ГБ`шных, соответствует родным? Т.к. подозрения именно в том, что на неродных аккумах, Сима имеет меньше тягу с камерой.
Вроде кто-то выкладывал ссылку на али, где продаётся приблуда, меряющая токоотдачу в разрыве цепи коптер-аккум. Не напомните? Пытался мерить тестером, то видимо сопротивление большое - коптер сразу начинает мигать огнями и выключается…
И какая сила тока должна быть в пиках?

alex-anp
Bera:

Т.к. подозрения именно в том, что на неродных аккумах, Сима имеет меньше тягу с камерой.

Можно проверить косвенно, по просадке.
Зарядить оба акка, подключить сначала оригинальный, подключить вольтметр, дать газу, посмотреть на сколько проседает напряжение.
Потом повторить с купленным аком. Полагаю что на купленном напряжение просядет на большую величину. Соответственно можно прикинуть на сколько они слабее держат ток относительно стокового акка.

MegaBVolt

у меня тоже набор с гирбеста - три аккума. тяга хуже. на двух вообще ппц, лучше с доп.весом не летать, один более-менее, но все равно уступает оригинальному.

Silent312

У нескольких людей этот подвес. Скажите какой у него вес? Как у него с ударопрочностью, он не из хрупкой пластмассы? А то у меня в первый полет из-за падений сломался такой простецкий подвес, ищу вещь понадежнее…

Deim-1
Silent312:

У нескольких людей этот подвес. Скажите какой у него вес? Как у него с ударопрочностью, он не из хрупкой пластмассы? А то у меня в первый полет из-за падений сломался такой простецкий подвес, ищу вещь понадежнее…

По первой ссылке, у меня такой. Вес, не вешал😁 На sj4000 не подходит. Я первый, соединил со вторым. Сима таскает на ура.
ЗЫ: Скоро моя сима должна родить.

Silent312
Deim-1:

На sj4000 не подходит. Я первый, соединил со вторым. Сима таскает на ура.

Ясно, у меня как раз SJ. А сильно не подходит, она же вроде только немного шире Гопро3, винты подлиннее подобрать, не?

Deim-1
Silent312:

Ясно, у меня как раз SJ. А сильно не подходит, она же вроде только немного шире Гопро3, винты подлиннее подобрать, не?

Точил новые винты. Но все равно что то не то - закрывает экран. Прикрутил рамку к подвесу и все окей. С рамкой подвес короче.

fed2141

Ребят мелкая неприятность, во время полётов где-то профукал прозрачный колпачёк БАНО, мож у кого есть лишний в Москве с самовывозом, а за мной не заржавеет.

Syma_Flieger

Соорудил из двух подвесов свой собственный, все равно на 20 грамм почти тяжелее стало… оторвал 2 последних плафончика на светодиоды снизу и сняв крышечку аккумулятора выиграл примерно 8 грамм… ну как то летает в общем…

Подвес кажется что все-таки помогает. В ветер, когда вообще то нормальные люди не летают, картинку трясет всю в целом, вроде без особого желе…

youtu.be/-m-PD6-fJ5s

Serjio_S

Я думаю еще ноги дают достаточную парусность конструкции.
По мне они не несут никакого функционала при полете и посадке.

VijGet
Silent312:

У нескольких людей этот подвес. Скажите какой у него вес?

так по ссылке в описании к подвесу сообщено, что

Вес: 53 г

Syma_Flieger
Serjio_S:

Я думаю еще ноги дают достаточную парусность конструкции.
По мне они не несут никакого функционала при полете и посадке.

А как сажать то? на камеру? Жалко, а с моими крашами ноги защищают камеру как-никак

fed2141
Syma_Flieger:

А как сажать то? на камеру? Жалко, а с моими крашами ноги защищают камеру как-никак

Судя по фото со шрамами и скотчем напоминает боевого дройда.
Кстати родилась задумка сделать лыжи из брусков экструдированого розового пееопласта. В теории одни плюсы; вес, энергоёмкость, опорная поверхность, плавучесть в конце концов.

Zefol
Syma_Flieger:

Соорудил из двух подвесов свой собственный

А не хочешь прикрепить камеру к нижней пластине изолетной или такой штукой: ru.aliexpress.com/item/…/32375517199.html
Только нужно развернуть демпфер чтоб он не ромбом в сторону движения был и между камерой и пластиной нужно проложить нескользящее что-нибудь. Хотя бы изоленту. Я на эту тему очень много экпериментировал как раз с такой демпфирующей платой.
В твоём кремлении очень много весит металлические крепления в пластике… Нужно от них избавляться.

И поскольку ты уже подверг существенным изменениям своего симу через краши и демонтаж неоторых частей, то можно (нужно) срезать рейки крепления стоковой камеры на брюхе - получишь ровное место под монтаж подвесаB-)

Еще рекомендую сквозь кембрики продеть тонкую стяжку и не затягивать ее, а то при падении пластины разбираются между собой и силиконовые проставки теряются.

Gabba

Полетал в выходные в деревне…
Есть несколько замечаний по FPV (Набор)
Передатчик запитан от Балансировочного разъема основного акка. дальность передачи видео 150-180м… начинаются помехи и переход в ч\б картинку. Возможно, что при большой нагрузке напряжение на акке проседает и передатчику просто не хватает питалова?

Теперь про ноги - стоят рекомендованные от фантома 1\2. в кадр не лезут, НО они менее устойчивы при посадке. коптер почти всегда падает назад (задние пропы останавливаются чуть раньше, чем передние и задирается перед.)

И еще: ранее камера со своим крепежом - площадкой была прилеплена на комплектный 2хсторонний вспененный скотч 3М (3мм). В этот раз стесал с пуза коптера крепеж штатной камеры ножом, и прилепил площадку камеры на NONAME 2х сторонний вспененный скотч (0,5мм) но положил его в 4 слоя. в итоге появилось ощутимое желе. попробую найти 3М скотч толщиной 4-5мм

Zefol

Я с таким же передатчиком летал на 300 метров - сигнал отличный, но временами помехи.
Вообще показалось, что на расстоянии видео гораздо лучше чем в непосредственной близости.
Все питал от 12 в аккумулятора.

С FPV конечно пилотаж становится более энергичным.
Хорошо позаруливал коптер;) Еще бы поле побольше.

LEXX200

Приветствую уважаемое сообщество. Посмотрел видео, почитал ветку. Это чудо ,конечно, что вы тут делаете на таком квадрике. То же немного заболел этим делом. Завтра заберу заказ на свою симку.
Хочу просто попробовать. Если понравится, то не знаю куда это заведет. До фантома, наверное)).
В планах научиться управлять этой штукой. Экспериментировать буду со старым авторегистратором).
Кстати,кому интересно, нашел в продаже голую симку, без никчемной камеры.Семь с копейками.