Syma X8C

MadGrizly
Deim-1:

Это такой подвес?

Нет. У меня Walkera G-2D. Такой.
Продавца не знаю, рекомендовать его не могу.

fed2141

Вопрос энерговооружености Х8 становиться все октуальнее и октуальнее, 2S акумы уже не справляються с поставлеными задачами (работа с подвесом, увеличеие времени полета). Весь вопрос в том выдержит ли плата управления 3S батарейку по вольтажу.

yurik_sl
Zefol:

Юра, за эти деньги можно шлем квантум заказать и получить такое погружение в ФПВ, что голова закружится

Дим, вот только здесь нашел, шоб голова закружилась: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , около 4-х тыр.
Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Zefol
fed2141:

Вопрос энерговооружености Х8 становиться все октуальнее и октуальнее, 2S акумы уже не справляються с поставлеными задачами (работа с подвесом, увеличеие времени полета). Весь вопрос в том выдержит ли плата управления 3S батарейку по вольтажу.

Вот читаю все эти попытки сделать из симы некое подобие фантома и понимаю, что перепробовали уже всё - ну не политет он так, чтоб душу радовало с нормальной камерой и подвесом…
Тут только с 3 S экспериментировать. Это как фпв рейсеры с 3 S на 4 S со временем переходят.
Агитировать сложно на 3 S (так как это риск), но тут столько денег на аккумы фейковые потрачено, что дешевле уже заказать плату запасную и дать ей жару на 3 S аккуме.
Может скинуться энтузиасту за такой опыт (не знаю одобрят ли это модеры)? Если что, то я хоть и бывший владелец симы, но поучаствовал бы… Что скажете?

yurik_sl:

Дим, вот только здесь нашел, шоб голова закружилась: www.hobbyking.com/hobbyking/s...125&aff=108553 , около 4-х тыр.
Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Я с этим квантумом даже рядом не стоял, но один добрый человек помог мне в личке подобрать и собрать мой 250 коптер. Я с ним много переписывался и впитывал опыт. Он летает с квантумом V1 - доволен. V2 уже более продвинутый.
В любом случае за эти деньги это бомба (альтернатива очки - от 20 000 где-то).
У меня есть мизерный опыт просмотра полета через очки nikolos5 и небольшой опыт через мой кака-монитор. Летать можно успешно и там и там, но с очками Николая лучше чувствуется высота полета. Предполагаю, что квантум гораздо лучше моника, так как там полное погружение.
На ютьюбе полно обзоров квантума - посмотри. Можно еще фпвешников спросить в профильных темах. Там все уже разбирали.

KRAVA

Я только за)
Есть сима, есть 3s акк, но скидываться придется на плату и 4 мотора)

SergeFSW
yurik_sl:

Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Почитайте отзывы: www.p a r k f lyer.ru/38645/product/1722628/ может поможет. (пробелы убрать)

MadGrizly
Zefol:

Тут только с 3 S экспериментировать. Это как фпв рейсеры с 3 S на 4 S со временем переходят.
Агитировать сложно на 3 S (так как это риск), но тут столько денег на аккумы фейковые потрачено, что дешевле уже заказать плату запасную и дать ей жару на 3 S аккуме. Может скинуться энтузиасту за такой опыт (не знаю одобрят ли это модеры)? Если что, то я хоть и бывший владелец симы, но поучаствовал бы… Что скажете?

Я уже почти готов, морально, попробовать 3S. Благо - вся комплектуха в досягаемости и поставляется в течении дня-двух. Осталось решиться.

Zefol
MadGrizly:

Я уже почти готов, морально, попробовать 3S. Благо - вся комплектуха в досягаемости и поставляется в течении дня-двух. Осталось решиться.

В случае удачи - это будет прорыв в нашей ветке. Когда наиграетесь можно и попробовать. В любом случае выражаю респект только за одно намерение.

bftp

Так и не отписался пришла моя Syma x8c за 6500р 20 дней, покупал на Али. Собрал два акка отлетал, проблем нет.

Теперь извечные вопросы sj4000 wifi или Xiaomi Yi. Нашел уже кто-нибудь готовый рецепт подвеса для нашей Симы, чтобы поставил из коробки и никакого колхоза.

sj4000 wifi - +есть экран, хорошая комплетация -тяжелее
Xiaomi Yi - нет экрана, +легче

В ютубе посмотрел качество записи показалось, что sj4000 снимает лучше чем Xiaomi Yi.

Bera
bftp:

Теперь извечные вопросы sj4000 wifi или Xiaomi Yi. Нашел уже кто-нибудь готовый рецепт подвеса для нашей Симы, чтобы поставил из коробки и никакого колхоза.

Насчёт подвеса… Колхозить всё равно придёца и тут два варианта: либо “мертвое” крепление к пузу, либо через виброразвязку.
По первому варианту, кмк, проще всего использовать защёлку от родной камеры и адаптер с резьбой от гоупро. Для начала я так себе и сделал.
Если брать виброразвязку (в теме полно ссылок на али), то крепление через аналогичные адаптеры в дырку нижней пластины.
Ну или покупать за дорого родное крепление с рамкой - не вижу в нём никакого смысла.
А, забыл… На 3D-принтере заказать рамку под камеру и с защёлкой под родное крепление. Выкладывали ссылки. Там даже какая-никакая виброразвязка имееца
Насчёт камеры… ИМХО, по картинке, Xiaomi выигрывает. Экран для меня вообще вторичен.

alex-anp
KRAVA:

скидываться придется на плату и 4 мотора)

Что бы моторы не перегрузить, нужно будет уменьшить диаметр винтов. Обычно на дюйм меньше.

Zefol
bftp:

sj4000 wifi - +есть экран, хорошая комплетация -тяжелее
Xiaomi Yi - нет экрана, +легче

SJ легче Xiaomi Yi (ТТХ почитайте) - тут это обсуждается постоянно… Xiaomi Yi снимает лучше (мнение большинства), но разница в МОИ глаза не бросается.

alex-anp:

Что бы моторы не перегрузить, нужно будет уменьшить диаметр винтов. Обычно на дюйм меньше.

Ну и не давать газу на полную…

alex-anp
Zefol:

Ну и не давать газу на полную…

Да-не, это нормальная практика, если один и тот же мотор используется с 2х и 3х баночными акками, то винт ставится на дюйм меньше. Например на 2х банках винт - 9 дюймов, на 3х банках - винт 8 дюймов. Тяга при этом возрастает.

Serjio_S

По моторам, не все так радужно, тоже думал о 3S, но …
Фото наших моторов:

Тех.данные на данную серию моторов:
www.globalsources.com/gsol/I/…/1061982799.htm#1061…
Как видно, но это будет полет только в одну сторону и ненадолго.
Ключи и обвязку на плате можно поменять, но моторы - тупик (исключительно ИМХО).
Колдовство с моторами будет тупиком.

Поэтому тренируюсь на X12 и X8C и жду прихода рамы F450 со всеми приблудами…

Но первые коптеры не отдам и не продам, уж больно они родными стали…

MadGrizly
Serjio_S:

Как видно, но это будет полет только в одну сторону и ненадолго.
Ключи и обвязку на плате можно поменять, но моторы - тупик (исключительно ИМХО).
Колдовство с моторами будет тупиком.

Ну, плата и моторы уже заказаны, стоимость эксперимента не так высока.

alex-anp:

Что бы моторы не перегрузить, нужно будет уменьшить диаметр винтов. Обычно на дюйм меньше.

Я даже не знаю варианта замены. Какие винты можно поставить на Syma X8 ? Или только колхозить?

Serjio_S

Если смотреть принципиально, то моторы выдержат повышение напруги и тока (не бесконечно) в расчете на 3S, моторы добротные с графитовыми щетками.
Винты нормальные.
Ключи надо садить на радиаторы (или подобие оных).
И в путь…

SergeFSW
MadGrizly:

Какие винты можно поставить на Syma X8 ?

В крайнем случае можно и родные подрезать.

fed2141
KRAVA:

Я только за)
Есть сима, есть 3s акк, но скидываться придется на плату и 4 мотора)

Рублей по 200 с человека я только за. А заодно и перепись проведем. Записывай меня первым.

  1. fed2141
MadGrizly
SergeFSW:

В крайнем случае можно и родные подрезать.

Ух… Не рискну.

Deim-1

Проверил напряжение на родных моторах.Газ на максимум 5,6v полная нагрузка. Писчалка в это время показывала 7,4v. Думаю что мозги не дадут больше тока.
Жаль не смогу денежку отправить, наша валюта никому не нужна, а российские деньги у нас на карту не положишь. Если только письмом отправить кому нибудь.

Моя сима родила! 😃