Syma X8C

KRAVA

Перемерял с подключенными моторами - 2s - 6,4В 3s - 9,6В
На 2s газ висения ~40%, на 3s - 20%
Подвесил на днище тяжелый акк 550+ грамм - от земли отрывается и даже летает на 70-80% газа.
Просто при висении моторы греются конечно, но жаренным лаком не пахнет)

nikolos5
KRAVA:

электроника сама может дать 100% газа на нужный мотор что бы выйти из виража.

Это ж кратковременный газ…
9,6В это на висении?

KRAVA

9.6В это полный газ. В общем сложно что то сказать, буду пробовать радиатор вешать и летать на ней.
Кстати тестирую 3S акк на симе которая даже с мобиусом не очень хорошо справлялась. А теперь пол кило от пола отрывает.

yurik_sl

Ну вообще по-хорошему надо всё-таки и на максимальном газу протестить, причем с винтами, и не кратковременно, а хотя бы секунд 15-20, посмотреть, как поведут себя моторы, не перегреются и не сгорят ли вообще нафиг.

KRAVA

Да я тестил же держа в руке, 3-4 сек макс газа и отключается плата, потом можно попробовать еще раз газ включить) Ну и греются конкретно

VijGet
KRAVA:

Да я тестил же держа в руке, 3-4 сек макс газа и отключается плата, потом можно попробовать еще раз газ включить) Ну и греются конкретно

а отключаться не может потому, что

перевернул квад

SergeFSW
yurik_sl:

перегреются и не сгорят ли вообще нафиг.

Померят чем то

KRAVA
VijGet:

а отключаться не может потому, что

Квад отключался когда стоял на ногах, а я не девал ему взлететь. Короче буду искать время полетать на улице и снять видео.

Rovinn
Serjio_S:

По моторам, не все так радужно, тоже думал о 3S, но …
Тех.данные на данную серию моторов:
www.globalsources.com/gsol/I/…/1061982799.htm#1061…
Как видно, но это будет полет только в одну сторону и ненадолго.
Ключи и обвязку на плате можно поменять, но моторы - тупик (исключительно ИМХО).
Колдовство с моторами будет тупиком.

Поэтому тренируюсь на X12 и X8C и жду прихода рамы F450 со всеми приблудами…

Но первые коптеры не отдам и не продам, уж больно они родными стали…

Решил напомнить старое сообщение, это про то что греются моторы с 3S.
Я думаю есть смысл подобрать аналогичные двигатели для 3S, а потом посмотреть как себя ведут ключи, если будут греться - там смотреть схемотехнику или менять их на более мощные.

KRAVA

Очень даже похожи, но наши короче на 5-6 мм и останется вопрос в пересадке пиньона.
И еще - родной No-load speed: 26,000rpm, новый Скорость: 10000 об./мин.
Тогда остается с ключами на плате разобраться. Какой ток они тянут.

Deim-1

Жень, если есть маркрировка или фотка ключа, скинь я поисчу. Но думаю, что если не сгорели, то выдержат. Есче я возлагаю большие надежды на подшипники. Чем меньше трение, тем легче мотору.

Вариант 2. Поставить резистор, что-б уменьшить ток на моторы или поставить на каждый мотор свой регулятор. Типа такой

KRAVA

Ключи 30H80A, подшипники вариант конечно, есть какие то идеи - какие заказывать, и как ставить?
Ток на моторы уменьшать не вариант, по ссылке стабилизатор питания (UBEC).

Rovinn
KRAVA:

Ключи 30H80A, подшипники вариант конечно, есть какие то идеи - какие заказывать, и как ставить?

Описание транзистора во вложении, в теории может выдержать.
Но я думаю это его предел, надо еще смотреть насколько качественно они закрываются. На днях получу новую плату и сниму осциллограмму.
Для тех кто хочет поменять моторы, вот наш.
Вот каталог удобный и вот вариант 50000 слишним оборотов, взлетать будет хрен остановишь.

30H80A.rar

Deim-1

Видел где-то на ютубе, на эти транзисторы, чел приклеел радиаторы.

SergeFSW
Deim-1:

Вариант 2. Поставить резистор, что-б уменьшить ток на моторы

Не вариант.

SergeFSW
Deim-1:

чел приклеел радиаторы.

Это импульсники, и радиаторы только для собственного успокоения.

KRAVA

Осталось их на али найти. Или еще где то где реально можно сделать заказ.
А те черные самые первые уже не рассматриваем?