Syma X8C

Syma_Flieger

Первый нормальный тест FPV, конечно совершенно другие ощущения, приходится учиться обращать внимание на потерю-набор высоты по монитору. Теперь не хватает дальности Симы, с FPV кажется что улетел не так далеко, а как переводишь взгляд на коптер, то думаешь елы-палы он уже так далеко, еле видно 😁

Взлетный вес со всей дребеденью получился 645 грамм, многовато, хотелось бы конечно в районе 630 грамм, но пока так…

youtu.be/g8gCV70V65k

fed2141

Алексей это вы на 3s прохватывали так? Платцдарм для полетов вообще безупречен! Так сказать “огромное поле для творчества”. Выложите фото квадра в полном обвесе.

udodez
Syma_Flieger:

настроил у нее фокус на бесконечность и утихомирил шумодав

Как “утихомирил шумодав” ? (отстраиваю сейчас фокус на Xiaomi - похоже что шумодав мешает)

Syma_Flieger
fed2141:

Алексей это вы на 3s прохватывали так? Платцдарм для полетов вообще безупречен! Так сказать “огромное поле для творчества”. Выложите фото квадра в полном обвесе.

Не, мне крашей и так хватает на 2s, тут стандартный акк симы…

Коптер выглядит конечно не очень, но учитывая то что ему пришлось пережить (2 падения с 30 метров и одно с 60-80, плюс ночь на дереве примерно 10 метров высотой и последущее скидывание его оттуда на асфальт) то главное что он все еще летает 😁



yurik_sl
Syma_Flieger:

Коптер выглядит конечно не очень,

Аборигены не пугаются, когда видят ЭТО в небе? 😃

fed2141

Улыбнуло,😁 имя ему Боевой Дрон! Черт побери ведь хороши наши Симы! Живучие!

John_Shoot

Народ, подскажите, можно ли отключить подсветку и как включать безголовый режим?

Syma_Flieger
yurik_sl:

Аборигены не пугаются, когда видят ЭТО в небе? 😃

Хаха, точно, думаю что вчера дед с собакой все время на коптер пялились, они просто его испугались 😁

владилен

В теме есть инструкция на русском языке.подсветку выключить невозможно-только отрезать светодиоды

bedouin
Syma_Flieger:

Не, мне крашей и так хватает на 2s, тут стандартный акк симы…

Коптер выглядит конечно не очень, но учитывая то что ему пришлось пережить (2 падения с 30 метров и одно с 60-80, плюс ночь на дереве примерно 10 метров высотой и последущее скидывание его оттуда на асфальт) то главное что он все еще летает 😁



Алексей, а подробный расклад по подключению fpv вы не выкладывали, питание на передатчик взяли с балансировки или с платы, а камера как я понял питается от передатчика, есть мысли как убрать еще 15 грам ?

John_Shoot

Опыт Алексея навел меня на мысль: а не обмотать ли заранее лучи симы изолентой, что бы при падении они не повредились?

yurik_sl
John_Shoot:

можно ли отключить подсветку

А зачем отключать подсветку? На самом деле, когда солнце уже не яркое, то очень хорошо различаешь где перед у квадрика, а где зад: если видишь зелененькие огоньки, то квадрик попой к тебе 😃

bedouin
John_Shoot:

Опыт Алексея навел меня на мысль: а не обмотать ли заранее лучи симы изолентой, что бы при падении они не повредились?

у этой мысли есть обратная сторона медали, укрепив на всякий пожарный лучи, увеличится вес - стандартный моток черной изоленты весит 70 г., а это вес экшн камеры.

yaonya

Приехала моя Симушка позавчера, а вчера улетела в Китай 😦

SergeFSW
yaonya:

а вчера улетела в Китай

Зачем? Почему?

yurik_sl
yaonya:

вчера улетела в Китай

В Китай улетают обычно по причине глюкавости GPS, а наша улетает по ветру…

А вообще, надобно какое-нибудь руководство состряпать для тех, кто только начинает летать, чтобы не было вот таких случаев…

Я по первости тоже свою чуть не упустил, но всё закончилось хорошо.

yaonya
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок
yurik_sl
yaonya:
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок
  1. Нужно было следить за ориентацией по огням. Видишь зеленые - квадрик “попой” к тебе. Но лучше летать в сумерках, не ночью.
  2. Главное чтобы на голову никому не приземлился.
  3. Какие расходы были, Hi или Low? В ветерок только Hi.