Syma X8C

yaonya
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок
yurik_sl
yaonya:
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок
  1. Нужно было следить за ориентацией по огням. Видишь зеленые - квадрик “попой” к тебе. Но лучше летать в сумерках, не ночью.
  2. Главное чтобы на голову никому не приземлился.
  3. Какие расходы были, Hi или Low? В ветерок только Hi.
yaonya

Она ушла в бок и вверх, поэтому огни были трудно различимы.
Расходы hi.
Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

bedouin
yaonya:
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок

Недавно стал симоводом, усиленно тренируюсь управлять квадом в разных условиях, но ночные полеты считаю даже более подходящими для новичков, если отпускаешь квад вдаль от себя, по светодиодам хорошо видно где перед, а где зад. А на безголовом режиме и вовсе просто, если не нужно вести съемку , то для начала можно полетать на нем ( долгое нажатие верхней левой кнопки, при входе в него светодиоды мигают редко не так как мигают при снижение заряда батареи)

yurik_sl
yaonya:

Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

Ну, с одной стороны, Сима, в принципе, это как “школьная парта”, чтобы квадриком уметь управлять ручками.
А по поводу чирсона… я вот нарыл вот эту штуку: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_114525.html

John_Shoot
bedouin:

у этой мысли есть обратная сторона медали, укрепив на всякий пожарный лучи, увеличится вес - стандартный моток черной изоленты весит 70 г., а это вес экшн камеры.

Речь идет о нескольких витках на каждый луч, а не о рулоне.

yurik_sl:

Ну, с одной стороны, Сима, в принципе, это как “школьная парта”, чтобы квадриком уметь управлять ручками.
А по поводу чирсона… я вот нарыл вот эту штуку: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_114525.html

Я бы пригляделся к этому(если деньги есть): www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_198207.html
Отличная динамика и самое главное можно апгрейдить сколько влезет-ИМХО.

EuGenE_New
yaonya:

Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

Имхо, Чирсон. Шансы на его возврат несравненно выше, но трекер тоже нужен, всё-равно

MadGrizly

Времени совсем мало, выставки, разъезды… Но “выкроил” немного на запись одного полета, хоть и в вечернее время. В поля уехать не получилось, летал в черте нашей деревни.
Sima X8C + 3S battery + Walkera G-2D gimbal + SJ4000 камера (движки установлены "for Sima X8 G, пропеллеры укорочены на дюйм:

На довольно приличной высоте, подвес стал себя вести довольно неприлично, но потом успокоился. Вырезать не стал, так как хотел выложить видео полета “от и до”.

alex-anp
MadGrizly:

видео полета “от и до”

Ну и как движки, сильно нагрелись?

MadGrizly
alex-anp:

Ну и как движки, сильно нагрелись?

Нагрелись. Не раскалились, но нагрелись прилично. Палец долго не удержишь.
После срабатывания пищалки, можно было еще минутку полетать.

Zefol
yurik_sl:

А вообще, надобно какое-нибудь руководство состряпать для тех, кто только начинает летать, чтобы не было вот таких случаев…

Да кучу таких руководств написано…почти в каждой ветке:) Никто/мало кто учится на чужих ошибках:)

yaonya:

Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

Если ты “лихой парень”, то лучше тренироваться на том, что попроще, а если готов мануал осилить, натсроить и только после этого идти летать, то конечно лучше сх-20 взять, но имей в виду - там с настройками целая эпопея может быть. Знаю владельца сх-20… Говорю не понаслышке.

swoofer

В полку симоводов прибыло ) Заказал 8с в Москве за теже деньги, что и на banggood’e

Богдан48
John_Shoot:

Речь идет о нескольких витках на каждый луч, а не о рулоне.

Я бы пригляделся к этому(если деньги есть): www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_198207.html
Отличная динамика и самое главное можно апгрейдить сколько влезет-ИМХО.

раннер не есть хорошо… до первого падения и плата ломается… если уж и смотреть что то в этом классе и нужен именно готовый то вот это в разы интереснее… hobbyking.com/…/__79022__HobbyKing_8482_Black_Wido… (не реклама). пока штудирую квадры и жду свою Симу.

Kocc
yaonya:
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок

Обьяву на двери школы - “пропал дрон, нашедшему премия!” с фото
Мне мою так вернули за 100 грн

John_Shoot
EuGenE_New:

Вкусный ценник, хоть курить бросай и бери кредит))) Но у WLtoys качество посредственное, это я как обладатель двух их квадриков говорю.

Богдан48:

раннер не есть хорошо… до первого падения и плата ломается… если уж и смотреть что то в этом классе и нужен именно готовый то вот это в разы интереснее… hobbyking.com/…/__79022__HobbyKing_8482_Black_Wido… (не реклама). пока штудирую квадры и жду свою Симу.

По Вашей ссылке комплектация у квадрика совсем скудная. Только чемодан неплох.

MadGrizly:

Нагрелись. Не раскалились, но нагрелись прилично. Палец долго не удержишь.
После срабатывания пищалки, можно было еще минутку полетать.

Вижу у Вас аккум Lion Power. Как они по качеству? Соответствуют заявленной емкости?

MadGrizly
John_Shoot:

Вижу у Вас аккум Lion Power. Как они по качеству?

Те два экземпляра, которые у меня есть, зарекомендовали себя хорошо. Емкость соответствует.

yurik_sl
John_Shoot:

Но у WLtoys качество посредственное, это я как обладатель двух их квадриков говорю

А можно поподробнее? Просто я хочу “продвинутый” квадрик, и сейчас остановился на wltoys v303. Чирсон, судя по ветке, какой-то более замороченный, есть еще DEXP H-1 (Freex skyvew), но я пока смотрю на wltoys.
Вот только осталось научиться летать нормально на Симе, и в путь!

Богдан48

По Вашей ссылке комплектация у квадрика совсем скудная. Только чемодан неплох.

как стартовый набор вполне не плох… далее можно доукоплектовать на свой вкус. раннер хорош-не спорю. сам на него заглядывался,но вот плата его… краш-и готовь бабки на новую…

John_Shoot
yurik_sl:

А можно поподробнее? Просто я хочу “продвинутый” квадрик, и сейчас остановился на wltoys v303. Чирсон, судя по ветке, какой-то более замороченный, есть еще DEXP H-1 (Freex skyvew), но я пока смотрю на wltoys.
Вот только осталось научиться летать нормально на Симе, и в путь!

Первый я купил V959. Через пару дней перестали работать светодиоды, а после двух-трех падений раскололась корка. Потом купил V262, подцепил к нему маленький видеорегистратор и после первого полета у него сгорело два движка. Не знаю, может это мне так не везет на WLtoys.

ermotion

Ну это как купить Жигули и возить 2 тонны груза. Долго проживет?)