Syma X8C

MadGrizly

Коннектятся поочереди, каждая к своей аппе. Если оба копа будут ждать одновременно, то “схватят” первую включенную аппу оба. Я проверял.

Aleksilius

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

bedouin
MadGrizly:

Коннектятся поочереди, каждая к своей аппе. Если оба копа будут ждать одновременно, то “схватят” первую включенную аппу оба. Я проверял.

То есть возможно шоу с управлением одной аппой неограниченного количества дронов, расположенных в зоне радиосигнала ?

John_Shoot
ermotion:

конечно в курсе. у меня их было аж три за летную “карьеру”) но мрут как мухи.

Ну так и я про то же

Aleksilius:

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

В Москве полно, погугли

Кто-нибудь использовал такие штуки: ru.aliexpress.com/item/…/1887505218.html

Aximixa

Народ, а скажите, есть вариант какой-нибудь получать фотки на Симе с геоинформацией - координаты + высота в Exif? Может можно какой-ниубть треккре купить и синхронизовать их з Xiaomi Yi или уже после полета пост-обработку так сказать сделать и на каком нибудь софте синхронизировать по времени?

MadGrizly:

P.S. На фото - часть моего парка копов.😃

А что за ноги такие? Откуда и как прикрутили? А главное, зачем? )

Syma_Flieger:

И

Сима пролетала с FPV в спокойном режиме и на подубитом аккумуляторе 8:43 пока не замигали лампочки. От греха подальше сразу посадил, не стал ждать пока рухнет…😁

А можно побробней, что за передатчик, как запитали и т.д. Спасибо.

Syma_Flieger:

А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения?

Что это за тросик идет к ноге? антенна?

yurik_sl
Aximixa:

А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения? Что это за тросик идет к ноге? антенна?

Отвечу за нашего “немецкого” товарища (надеюсь, не обидицца):

  1. Да, для облегчения.
  2. Это кабель от камеры для передачи fpv и питания камеры.
MadGrizly
bedouin:

То есть возможно шоу с управлением одной аппой неограниченного количества дронов, расположенных в зоне радиосигнала ?

С двумя точно можно.

Aximixa:

А что за ноги такие? Откуда и как прикрутили? А главное, зачем? )

Ноги от фантома. Ставятся без перделок и “колхоза”, на родные пазы. Поставлены для того, чтобы исключить попадание ног в камеру и что-бы камера на подвесе не билась об землю.

yurik_sl:

Отвечу за нашего “китайского” товарища (надеюсь, не обидицца):

Китайский не обидится, так как Вы ответили за немецкого товарища. 😉

yurik_sl
MadGrizly:

Китайский не обидится, так как Вы ответили за немецкого товарища.

Да заметил 😉 У нас здесь вообще интернационал - Сима объединяет народы!

MadGrizly
John_Shoot:

Нашел аккум для симы:

А чем он лучше штатного?

Петрович_ЕКБ
Aleksilius:

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

Напиши в личку я продаю.

yurik_sl
John_Shoot:

Как сделать подвес за 2 минуты:

Ну у меня как-то менее издевательски получилось: две маааленькие дырочки в черном креплении от камеры без травмирования беленького симовского крепления:
Ну и клея немножко для надежности.
Без гвоздей и свечек.

stuudents

В чем прикол обновленной симы? И еще один вопрос, имеется плата новая от симы х8с с более мощными ключами 30H150А, возникла идея поставить БК моторы, есть смысл? На регулятора бк моторов есть 3 провода, а на симе подключения 2 провода. скажите за что отвечает 3-й провод?

ermotion

Бк это трёхфазный двигатель. Просто так не подключить. Проще другой коптер купить.

Bera
yurik_sl:
  1. Это кабель от камеры для передачи fpv и питания камеры.

Неправильно. Металлический тросик к ноге, это обычный страховочный тросик.

Портос
stuudents:

В чем прикол обновленной симы?

Тот же вопрос. По внешнему виду наоборот, напоминает самые первые.

yurik_sl
Bera:

Неправильно. Металлический тросик к ноге, это обычный страховочный тросик.

И вправду. Только сейчас заметил. Но, кстати, я бы тросик непосредственно к камере прикрепил, а не к подвесу: у меня однажды при краше подвес остался на месте, а вот камера отлетела метра на полтора.