Syma X8C

MadGrizly
Портос:

Распродажа какаято мутная

Да, присмотритесь. Цена доставки вынесена отдельно и в прайсе не “светится”.

EuGenE_New
Rado12:

Но я так понял в этой лавке лучше не покупать…

Если и в этой не покупать, то тогда непонятно в какой ) Отзывы по ГБ и БГ аналогичные, фейлят и те и те, но это два, наверное, основных китайских магазина по RC моделям. Правда, у ГБ есть неприятный косяк - кидаешь акционную машинку за полтинник в корзину, а при оформлении тебе цепляют доставку за 72 бакса

Кстати, вот такие странные аккумы там появились по десятке

Bera
Rado12:

Приветствую всех обитателей здешних мест… Прошу совета для новичка…

Не поленитесь осилить данную ветку с самого начала и получите ответы на все ваши вопросы…

Портос:

Распродажа какаято мутная, пытался понять, идут ли в комплекте пульты, но не нашел. По нормальному если продают, то указывают полную комплектность. Хотя в любом случае цены выгодные.

Пульты то идут

Package Contents: 1 x Quadcopter, 1 x Remote Control, 1 x Camera, 1 x Card Reader, 1 x Storage Card, 1 x Lithium Battery, 1 x US Charger, 4 x Fan Blade, 4 x Undercart, 4 x Protector, 1 x Enligsh Manual, 1 x Balanced Charger

да вот доставка 72$ убивает весь смысл распродажи…

MadGrizly:

Как доказательство - стали попадаться подделки

А есть внешние различия?
И ещё, не могу найти, что за 3S аккумы вы использовали? Насколько компактно садятся в батарейный отсек?

Gabba

Вчера приехали 2 батарейки
ru.aliexpress.com/item/…/32399747694.html

Батарейки тоньше, но шире и длиннее, чем оригинальная. С небольшим усилием влезла в симу, крышка закрывается, но вот вытащить из симы уже проблематично - края синей оплётки цепляются за корпус симы и силовые провода мешают…

Про качество - полетать пока что не удалось, одну из батареек после полного разряда (до 6.5в) залилось 2056 махов. Вторую еще не заряжал.

Gabba
John_Shoot:

Кстати, сколько по времени была доставка?

оплатил 2го сентября. отправили 9го… приехала вот 19 октября…

SergeFSW
Gabba:

после полного разряда (до 6.5в)

Полный разряд это 6 вольт в данном случае.

John_Shoot:

А я заказал и жду вот эту

Отзывы читали: Ёмкость 1528 mAh

Gabba
SergeFSW:

Полный разряд это 6 вольт в данном случае

Ок. Доберусь до дома - еще разок разряжу и заряжу)

Bera

Кстати, заметил, аккумы с ГБ, в которые заливалось порядка 1800махов, в коптере, разряжались до “меньшей” отметки (порядка 6,4-6,5В), нежели оригинальный аккум, в который и заливалось порядка 2100махов и разряжался до 6,1-6,2В…

Syma_Flieger
Bera:

Кстати, заметил, аккумы с ГБ, в которые заливалось порядка 1800махов, в коптере, разряжались до “меньшей” отметки (порядка 6,4-6,5В), нежели оригинальный аккум, в который и заливалось порядка 2100махов и разряжался до 6,1-6,2В…

Ничего себе! У вас после полетов пустой аккумулятор показывает 6,4??? Это как так получается, у меня 2 акка (ориг и не ориг) если их полностью отлетать, подождать пока коптер уже будет на земле крутить пропеллеры и сам по отсечке напряжения отключится, то оба акка показывают 7,4 вольт. Что я делаю не так?))) Получается я что ли и половины емкости не летаю?) Заряжаю правда зарядкой от симы. Полностью заряженные - 8,41 вольт

SergeFSW
Bera:

разряжались до “меньшей” отметки (порядка 6,4-6,5В)

У них токоотдача меньше, вот под нагрузкой они и просаживаются сильнее, и квадрик пищит.

Bera
Syma_Flieger:

У вас после полетов пустой аккумулятор показывает 6,4???

Честно, могу путать за давностью времени цифры. Факт в другом.

SergeFSW:

У них токоотдача меньше, вот под нагрузкой они и просаживаются сильнее, и квадрик пищит.

Именно, это я и хотел сказать…

John_Shoot

Сегодня решил попробовать сделать флипы - без проблем. Зажимаем правую верхнюю кнопку и держа ее зажатой поворачиваем правый стик в нужную сторону и наслаждаемся.

Gabba:

приехала вот 19 октября…

Быстро!

Bera
John_Shoot:

Быстро!

1,5 месяца это быстро?😎😆

alex-anp
SergeFSW:

Полный разряд это 6 вольт в данном случае.

Нене! 3.0В на банку это уже переразряд! Даже 3.25В вредно для ЛиПошек.

SergeFSW
alex-anp:

3.0В на банку это уже переразряд!

Почитайте техдокументацию на LiPo. У iMax6 спросите почему он разряжает до 3 вольт.

Syma_Flieger

Кстати про флипы кто то писал что не получается, у меня все работает, не смотря на все краши))) Ну конечно с моими допами тяжеловато флипы делать, просадка большая, на маленькой высоте бьется о землю и отскакивает))))

youtu.be/ZtaJNwe1Fzo

John_Shoot

Алексей, сегодня я нашел решение нашей проблемы. Что бы квадр не крашанул в момент снижения, я отрубаю на короткое время движки, а потом сразу включаю полный газ и он бодро набирает высоту. Вот как то так.

Bera:

1,5 месяца это быстро?😎😆

Не посмотрел, что отправка это сентябрь. Бывает. Хотя движки ко мне идут уже 6 недель.

SergGT

Заказал x8g по вчерашней ссылке, 7050 ру вышло с доставкой.
Ждем)

владилен

Кто какие марки акб использует?пробую подобрать по параметрам и чтоб отсек закрывался-чтото не очень получаетса .то емкость хорошая но отсек не закрываетса. Или закрываетса но летает пустой 8минут.тут рекомендовали zippi.но они то меньше то больше.