Syma X8C

fed2141
Портос:

Хм. Да, видно что любитель нашей Симы, молодец. Но что же тут понимается под инфой - видеоролики? Так он же не по нашему изъясняется, мало что поймешь, и в гул-переводчик не засунешь.

Хм. Технарь технаря видит издалека. Кто с паяльником дружит понятно и без слов. Особено понравилось бюджетное FPV что то там тысчи на две с копейками.

Портос

Ну может быть. А вот если бы он принципиальную схему мозгов для нашей Симы-8 выложил - тогда дааааааа!
Если бы я ее нашел, то такую бы ноу-хау для Симы сделал бы - у всех бы слюнки потекли бы и в очередь выстроилиись бы! 😁
Почти все готово для него, сдерживает только отсутствие принципиальной схемы симки.

Так что если тоже хотите обзавестись супер ноу-хау - ищите принципиалку! 😉

Syma_Flieger
fed2141:

Многим будет интересно. Практическое пособие по абгрейду акумуляторного отсека под 2-3S акумы Симы. Чел монтирует 2s липу повышенной емкости.

youtu.be/qkE0lOccmlg

Я конечно, может прослушал что-то или не услышал или не понял, но этот гений откусывать пластмассу вроде так и не сказал что дала установка акка на 3 маха… Вес? Время полета? Не понимаю зачем было вообще видео снимать…

P.S. ааа прослушал еще раз, в конце он говорит что попробует снять видео и надеется что будет полетное время в районе 15-20 мин. Нуну)

Вопросик к тем у кого есть быстрый доступ к мозгам симы, может кто нибудь фото выложить как стандартно закрепленна антенна на контроллере. Такое впечателение, что когда я его менял, я передвинул антенну так как мне было удобно и после этого обратно не повернул, из за этого ощущение что метров на 50 сима теперь моя меньше по дальности летает. Или это без разницы???

Портос

Могу вас заверить: всегда расположена абы как. Специально осматривал каждую Симу при разборке.
Типичный прецезионный случай внизу. Мало того, что эта, с позволения сказать “антенна”, смотрит куда попало, так вокруг нее еще уймища проводов, которые экранируют и поглощают драгоценную энергию.
Поэтому всегда перепаивал их таким образом, чтобы в передней части корпуса, где расположена антенна, было пусто, без единого провода. Из-за этого некоторые проводники приходилось наращивать.

Саму антенну пробовал ориентировать по разному - вертикально, горизонтально, под наклоном вверх, но пока к определенынм выводам не пришел, т.к. налету с этими изменениями было мало.

fed2141

Интересно а что за контактная група слева от антены.
Есть такое понятие полярезация антены; вертикальная (круговая диаграма сигнала, те площадь покрытия)и горизонтальная(направленая диаграма сигнала те дальность покрытия) но для нас это как то не принципиально. На Фантомах иногда извращаються пытаясь с помощю экранов изменить эту самую поляризацию на пультах,

Алексей Приветствую, а что за тему затрагивает дядька в данном ролике привязывая пульт от 5 симы. Он случаем не про большие углы наклона по рудеру и элеронам расказывает.

ultra

Собрал ещё один подвес опять же из говна и палок.
Такой вот Франкенштейнчик получился.

youtu.be/Dc_djnMGLuQ

Мощности движков едва хватает, батарея тоже еле тянет. Нормально полетал только на свежезаряженной родной. И то, после подъёма на высоту начал неконтролируемо снижаться при 100% газе. Движки не грелись.
Вывод: над людьми летать бы не стал. Нужно пробовать новые движки и переходить на 3S.

Портос

Очень интересно, какой полный полетный вес у вашего творения?

fed2141:

Интересно а что за контактная група слева от антены.

А у вас нету такой?

yurik_sl

Продолжаю не дружить с youtube-ом…
Сегодня немного полетал и проверил что будет, если движки вырубить на высоте. Сделал небольшое кино 😃
Вот что получилось: yadi.sk/i/jQSVybfqjzCcQ
При отключении движков квадрик начинает достаточно ровно планировать (падением это сложно назвать) вниз, начиная левое вращение, потом начинают вращаться винты, типа авторотация срабатывает 😃
Правда то, что не попало в видео: доувлекался я вырубанием движков, и подсевший аккум подвёл: вырубив движки метрах на 4-х высоты, они не запустились… в результате “грубая посадка”, при которой мой подвес в виде “пятой ноги” передал удар на корпус и он немного треснул снизу, в районе площадки аккума.
Кстати, пришел мне комплект fpv и очки quanum v2, в конце недели жду курсовую камеру, буду ставить. Шнурок для камеры SJ4000, чтобы в fpv передатчик засунуть, пока так и не пришел… Только пока не нашел коннектора “папы” ХТ60, для того чтобы присобачить на Симочный аккум вместо “банана” для питания очков (точнее монитора и приемника).

ultra:

Такой вот Франкенштейнчик получился.

Классный! Вот вес тоже интересен.

st345

Купил Симу из Москвы получилось дешевле чем с али, но образовалась интересная проблема сима летает меньше 10 минут при чем со штатной камерой, аккумулятор заряжал стандартной зарядкой последний, раз лампочки начали моргать сразу после взлета. Также один раз чуть не потерял квадрик, на достаточно большой высоте 50-60 м начало сносить ветром, сначала держался даже на низких расходах потом даже на максимальных начало относить при чем если тягу выводишь на макс. квадр можно удержать но поднимался вверх если тягу уменьшаешь то сносить начинает, это нормально?

Портос
yurik_sl:

Продолжаю не дружить с youtube-ом…
Сегодня немного полетал и проверил что будет, если движки вырубить на высоте. Сделал небольшое кино 😃

Кино интересное! Но такая неслабая высота, а кругом дома, деревья, и если бы ветерок на высоте подул - неужто без маячка летали?
Рисковый вы парень! 😁

По поводу отключения моторов: вы с какой целью их отключали - чтобы проверить эффективность этого предложенного метода борьбы с падениями? rcopen.com/forum/f135/topic392803/1939

John_Shoot:

Что бы квадр не крашанул в момент снижения, я отрубаю на короткое время движки, а потом сразу включаю полный газ и он бодро набирает высоту. Вот как то так.

yurik_sl
Портос:

вы с какой целью их отключали - чтобы проверить эффективность этого предложенного метода борьбы с падениями?

Ну и в том числе тоже. А еще так решил проверить поведение при отключении движков.

Портос:

если бы ветерок на высоте подул - неужто без маячка летали?

Да, без маячка. А в принципе, я при подъеме изучаю направление ветра, смотрю куда квадрик летит если никуда его не направлять. Ну и хай расходы, соответственно. И, когда на высоте, стараюсь его над собой постоянно держать.
А маячок пришел мне вчера, но здоровый - ТК102, в пути v16, может его буду ставить, если вместе с fpv передатчиком и камерой SJ4000 квадрик потянет. А вообще думаю заказать движки от “G” версии.

Портос
yurik_sl:

Ну и в том числе тоже.

И как, вы обнаружили описываемый бодрый подъем после отключения и включения движков? По видео не вполне понял.

yurik_sl:

А маячок пришел мне вчера, но здоровый - ТК102,

Эх, тут вы погорячились, имхо. Для нашей Симы лучше Тигромухи не найти - практически невесомый!

yurik_sl
st345:

сима летает меньше 10 минут при чем со штатной камерой, аккумулятор заряжал стандартной зарядкой последний, раз лампочки начали моргать сразу после взлета

Может быть аккум уже дохлый попался… У меня родной держит нормально (всего 4 аккума), а вот один начинает мигать секунд через 30, но без вопросов летает минут 8. Но у меня от аккума камера не запитывается.

Портос:

И как, вы обнаружили описываемый бодрый подъем после отключения и включения движков?

Мы, Николай II, обнаружили… Короче, на “ты”, хорошо?
Бодрого подъема, конечно не видно, но нет неуправляемой “просадки” (когда даешь максимальный газ, а он всё равно вниз хреначит метров на несколько) и “колбасни”, которая бывает просто при снижении газа. То есть снижение останавливается.

Syma_Flieger

Yurik_sl, а если вы пластиковую защиту винтов снимете, то и колбасня уменьшится и приемистость улучшиться…

fed2141:

Интересно а что за контактная група слева от антены.
Есть такое понятие полярезация антены; вертикальная (круговая диаграма сигнала, те площадь покрытия)и горизонтальная(направленая диаграма сигнала те дальность покрытия) но для нас это как то не принципиально. На Фантомах иногда извращаються пытаясь с помощю экранов изменить эту самую поляризацию на пультах,

Алексей Приветствую, а что за тему затрагивает дядька в данном ролике привязывая пульт от 5 симы. Он случаем не про большие углы наклона по рудеру и элеронам расказывает.

Syma X8C Venture - Fly Away & Crash (Demo Gone Wrong)

Ппц у него акцент я его почти не понимаю, англичанин вроде, но видимо из глубинки…) Вроде ничего он про бОльшие углы не говорил…

Портос

Вроде ничего он про бОльшие углы не говорил…

Тоже много думал про недостаточность углов в Симах. Ведь, казалось, что стоит разработчикам их увиличить? Да раз плюнуть!
Но не сделали. Думал даже им просьбу написать, но вряд ли они даже ответят на письмо.

В итоге вот что придумал: углы наклонов можно было бы увеличить, если включить в разрыв управления каждого двига по усилителю.
Усиления потребовалось бы незначительным, в 1,5 - 2 раза, но выскостабильным. Например, есть счетверенные операционники, как раз адин штука на все моторы.

Но пробема в том, управление двигами не аналоговое, а ШИМ, и такая идея с ними не проходит. А как “усиливать ШИМ” - наверное, даже такого понятия нет 😉

Углы зашиты где-то в чипсетах, но опять-таки, без принципиалки дело дохлое.

yurik_sl
Syma_Flieger:

а если вы пластиковую защиту винтов снимете, то и колбасня уменьшится и приемистость улучшиться…

Да я понимаю… просто часто запускаю в местах, где детишки прибегают посмотреть, люди недалеко ходят… я за безопасность. При посадке практически всегда сразу же выключаю пульт, чтобы движки случайно не запустить, и когда кто-нить смотрит при взлете, прошу чтобы подальше отошли, метра на 3.

Вопрос к MadGrizly : хочу движки вот отсюда заказать - ru.aliexpress.com/item/…/32441765991.html , по Вашему мнению, это “правильные” движки? Или вот: ru.aliexpress.com/…/1244357_32500432797.html
Что смущает: по первой ссылке магазину всего около 3-х месяцев, а по второй уже больше года…

Портос

Я взял здесь, уже где-то в пути: ru.aliexpress.com/item/…/32501209361.html
О них, кстати, когда-то и упоминал MadGrizly, что проверял их в деле.
Так что когда приедут, отпишусь о впечатлениях.

Helios

подскажите пожалуйста, по версиям Syma x8 :
c - базовый вариант
w - c wifi (FPW)
g - c FPW +5мп HD камера

подскажите сам коптер во всех трех версиях один и тот же ? просто разные цифры по той же дальности контроля полета 50, 100, 300m как далеко он реально летает ?
Я так понимаю самый оптимальный вариант W c визуализацией полета на телефон.
на какой дистанции срабатывает ФПВ, и реально ли его увеличить , скажем до максимальной контролируемой дальности полета ?

ultra
Helios:

Я так понимаю самый оптимальный вариант W c визуализацией полета на телефон.

В этой ветке уже несколько раз писалось про W - не ленитесь читать.
W как раз самый хреновый вариант, как владелец говорю. Сама по себе камера не выдерживает никакой критики. Плюс камера и передатчик работают на одной и той же частоте, что приводит к забиванию канала и потере управления. Один раз квадр рухнул метрах в десяти от меня. Да и на близких дистанциях на экране сплошное слайдшоу.

В G версии стоят более мощные движки чтобы таскать более тяжёлую камеру. И сама камера уровня Xiaomi. Но, насколько мне известно, в этой ветке владельцев данной модели нет.

fed2141
yurik_sl:

Друзья, как думаете, не лажа?: ru.aliexpress.com/item/…/32259056160.html
Типа “наш” аккум 2500 мАч.
Вроде как магаз не последний, 4 года…

Однозначно Фейк и замануха, вон туринжи “усиленые” в потора раза толще, а здесь и емко и в штатном размере. Чудес не бывает. Здесь на форуме есть много веток посвященых АКБ но букв там много. В двух словах: качественных (емких) мало и они все или оригинал или бренд, остальное все 3 сорт не брак 4 не последний. Долго был вертозависимым и уже прошел
через это.
Кстати Gдвижки заказывал у Мики и сразу дозаказал моторампы (наипервейший расходник) чтоб в последствии засверлить в них вентиляционые отверстия. Ведь все заметили что моторы с доп вент отверстиями.